Дневник Nefesh

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Первый раз вышло в глубоком детстве (года четыре, не больше). Разумеется непроизвольно, но очень страшно. Был с родителями у бабушки в гостях с ночёвкой. Положили спать, выключили свет. Я как все нормальные послушные дети лежу, боюсь, прислушиваюсь к разговору взрослых за стенкой, пытаюсь разглядеть, что же там в самом тёмном углу комнаты блик даёт (что-то железное или стеклянное). наверно не заметил, как уснул. может сон приснился повторяющий реальность, а может в фазу на прямую выбросило - не знаю, я слов-то таких тогда не знал, не то что понятий.
Значит из этого тёмного угла вся темнота на меня выскочила резко, в прыжке оформилась в силуэт: что-то среднее между человеком и шимпанзе и стало меня душить. Ну а я стал орать. Видать в реале тоже заорал - прилетели перепуганные родители, свет врубили, разбудили, успокаивали меня, я им на чёрную тварь ябидничал, а они мне говорили, что это сон. Но я то знаю, что не сон.
Впечатлило сильно, до сих пор помню. Отец тоже помнит. Да он-то фазу не раз сам практиковал о-го-го как, называл только её возможно иначе. Рассказывать не рассказывает, но по нему видно. )
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Аирнокс »

Наверное это был мифический дарвиновский "питекантроп" -якобы переходная форма от обезьяны к человеку))) Который так и не был найден в реальности (один из аргуметов, опровергающий теорию происхождения человека Дарвина).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Дальше хуже. В фазу меня регулярно начало "выкидывать" непроизвольно в начальной школе. Ситуация обычно такая:
- Сына вставай
- Угу....

Встаю, иду умываюсь, одеваюсь, собираю рюкзак, мама кормит завтраком, говорит со мной про учёбу итд. Нормальное утро, всё как обычно и всё супер реально!
- Я сказала вставай немедленно!!!
Я так один раз почти до школы дошёл!
Два-три раза в месяц стабильно случалось!
Ну я матери конечно говорил, что мол мам, мне приснилось, но всё как по настоящему.... Ну вы понимаете. А вот мама не понимала.
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

В средней школе совсем пипец! Классе в седьмом я умудрился влюбиться в девочку, которая мне "приснилась". Эти сны отличались тем, что они были реальней реальности, и я мог управлять ими, точнее действовать в них осознанно. Литература по теме в сферу моих интересов попала позже, соответственно в то время не было ни терминов, ни понятий ни даже примерного понимания природы вещей. Но я влюбился, и это было прекрасно! Она не была уж очень красавицей - она была в точности такой, как я мечтал (да-да, теперь-то я знаю, что не удивительно). И самое классное, что это был не разовый сон! Я месяц примерно со школы бегом бежал домой, чтобы лечь спать - ведь ночью мы с ней решили, что встретимся после уроков. Представляете, мы там даже место свиданки назначали. Самое скверное, что я понимал, что это сон! У меня возникло чудное объяснение этим "отношениям": пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие. И такой радостный я рассказал об этом маме! epic fail...
Мать решила что я "того". Начались валерьянка, глицин, электросон и прочие приколы нервного жанра.
Что именно подействовало я не знаю, но я перестал выходить туда за счёт единственного желания. А техник никаких я не знал.
Короче, я решил, что предки своими чудо-препаратами уничтожили мои светлые отношения и из-за них я остался девственником. Это был последнй день, когда я был послушным ребёнком. )))
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Аирнокс »

Ужасно драматично! Вообще у детей ей склонность к спонтанным ОСам и фазам.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

После этого случая я долго не сталкивался с фазовыми состояниями (даже в разговорах). И только уже на первом курсе, познакомившись с одной очаровательной йогой узнал, что "есть что-то такое".
Первую книжку прочитал чисто ради интереса: что-то заумно-сефиротическое-астрально-тёмномагическое с чакрами. Из прочитанного понял только то, что возможно события рассказанные мной ранее не просто сны, а что-то другое. Особенно меня в этом убеждал тот факт, что сон я проснувшись то помню с трудом, а это на всю жизнь отложилось.
Вообщем появился интерес к теме.... и тут понеслось...
Астралы, мантры, каббала, секты и тайные общества,благовония и грибы,ритуалы и чёрные свечи.
В поисках "истины" потреблял абсолютно всю литературу, что попадалась в мои загребущие лапы...
Книга М. Радуги "Школа внетелесных путешествий" мне попала чисто случайно - кто-то из знакомых колдунов отдал за не надобностью мол:"зырь, чё скептики пишут"...
"Позырил" и офигел! Даже понял, как в моих спонтанных фазах я так долго удерживался: яж удержание через сенсоризацию проделывал постаянно, хотя и не имел в этом цели. Короче доказательств было не надо!
Дело к ночи, у меня наполеоновские планы, лёг прислушился - шум есть, пригляделся - образы вроде тоже. К чёрту прямой метод, посплю, проснусь, почешу чё чешется, усну и вот тогда....
И вот тогда облом! Косяк за косяком: то обратно засну, то не проснусь до утра, то жена спросит:"чё вертишься"....
Даже написать толком не о чем. добро бы попытка была не удачной, даже попытаться толком не вышло. Отцы, вот подскажите, такие промахи как:"решил попробывать отложенный метод, проснувшись обнаружил что опаздываю на работу" тоже в дневник писать?
Уже месяц наверно неудачных.... не состоявшихся даже попыток выхода.
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

А последний опыт-просто анекдот.
Немного предистории.
Накануне встречался с сослуживцем из Ростова. Вобщем неплохо погуляли.

Просыпаюсь в своей кровати вскакиваю весьма резко: сразу вижу в комнате несастыковки - вещи чуть-чуть не там, посуда чуть-чуть не тут. Зрение слабое, как будто мутное походка шаткая. Толи слабая фаза, толи средний бодун. Пошлялся по комнате, потрогал мебель, пошарил туду-сюда глазами... вроде прояснилось чуток.
Не вижу смысла летать или телепортироваться к пирамидам при первом удачном намеренном выходе - мне пока природа фазы даже в своей квартире интересна. решил воспользоваться дверью из комнаты просто - пешком. Вспомнил, что впринципе чёрт его знает, чё я там увижу. тут волна страха накатила. А в током зашуганном состоянии точно решил, что дверь лучше пока не открывать.
Но ситуация то дурацкая: стою в комнате в одних трусах, вроде как в фазе - покрайней мере при техниках удержания всё как-то получше становится. В башке шум-гам, в глазах всё плывёт, на ногах не твёрдо. А может и не в фазе: выпиваю очень редко - похмелье для меня явление тоже экзотическое. Вот так вот стою, углубляюсь и боюсь уйти из комнаты....
первоочередная задача - понять наверняка, что это фаза.
Проверка на фазу №1 гиперконцентрация.
Я же читал, что фазовое пространство не выдерживает пристального внимания - пытаюсь прочитать строчку из книги жены. Понимаю что идея провальна - перед глазами всё поплыло, да вроде фаза. А с другой стороны с похмелья в темноте читать - так и так поплывёт. Вроде и не фаза.
Проверка на фазу №2 "супермэн"
Пытаюсь взлететь - в фазе же как-то летают. Не вышло: наверное просто в реальности с перепоя проснулся. Стоп! а с чего это я решил, что вот так вот возьму и полечу в фазе. Может и фаза, проосто я не умею..... Стоим, щюпаем шкаф.
проверка №3 "сейчас ты узнаешь, что такое боль"
С размаху кулаком по стенке "НА!", голенью по ножке кровати "БАХ"! Я в фазе! мне не больно.... Стоп! Опять мимо - я очень большую часть жизни посвятил единоборствам, и не мало внимания уделял закалке ударных поверхностей.... я и в реале не слабее могу...
Жена мне с кровати:
- Ты чё буянишь с утра по раньше?
- Ты просто продукт моего воспалённого подсазнания, так что лежи и помалкивай!

Вот тут то я точно узнал и страх и боль и унижение..... А за одно однозначно понял, что это реальность и пора на работу... Опять облом.
А несостыковки в комнате - результат вечернего просмотра сериалов супругой.
Жене пришлось объяснить чё за фигня: эта бестия ещё книгу не дочитала, а уже почти разделилась. )))
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Опробовал кофейную методику viewtopic.php?f=11&t=3573
Правда, немного отойдя от рекомендованных временных показателей.
Эффект превзошел все мои ожидания! Четыре осознания во сне за «сеанс»! Не сказать, что осознанность была 100% - так как при первых трех о намеченных целях и поставленных задачах забыл начисто, а во время четвёртого повёлся на провокацию со стороны тамошних обитателей, перестал углубляться и отключился.
Но больше всего меня удивили события по пробуждению.
Дело в том, что это первый более или менее внятный результат наверно за месяц безуспешных попыток. Соответственно улыбка до ушей и радости полные карманы! И всё помню! Да ещё так ярко, так в красках. Записать бы…. А ладно, потом: такое захочешь - не забудешь. Залез за комп, поблагодарил за методику пошёл завтракать.
Набив чем-то желудок, вернулся на форум с целью описать свой опыт. Что бы вы думали? Прошло каких то полчаса, а я всё – всё позабыл начисто кроме каких-то наименее интересных обрывков четвёртого сна! Причём забыл не только то, что было во сне, а ещё и то, что было во время «кофейной паузы» и что только что на завтрак схарчил помнил смутно….
Заметка на будущее:
Любые результаты (особенно успехи) записывать как можно быстрее, а то мало ли что….

Теперь всё-таки опишу тот жалкий фрагмент, что задержался в памяти.
Осознал себя на какой-то дорогой вечеринке в каком-то отеле. Гуляли врачи и другие сотрудники скальпеля и термометра. По большей части иностранцы и события явно не в постсоветском пространстве. Что там делал лично я – ума не приложу. Но понял, что тут делать явно нечего решил завязывать с тусовкой и начать углубляться.
Стоит отметить, что я только теперь понял, что смутно понимаю разницу между фазой и осознанием во сне, так как растерялся. Я попросту забыл, чё делать в такой ситуации. Но не суть…
Очень сильно тянуло одновременно в тело, спать, проснуться, подчиниться сюжету, осознать что это сон и перевернуться на другой бок, остаться в этом состоянии и сделать что-то осмысленное, не о чём не думать чтобы не перегрузить сознание и при этом без конца давила мысль, что это уже слишком много мыслей. (Такую неоправданно длинную и не складную фразу сочинил умышленно. Наиболее удачно подходит для передачи состояния).
Так вот – решил углубиться. Посмотрел на руки: реальность не то, что-бы совсем, но сойдет. Пошел предметы трогать, перила, стены, колонны. Плотность была, остальные тактильные(температура, гладкость и т.д.) не очень. Ходил там парень официант. Таскал на подносе стаканы с каким-то пойлом. Махнул стаканчик: ни вкуса ни цвета ни запаха. Зато градус был. Слегка «развезло», глубина состояния стала ещё хуже.
Пора, решил, отсюда сваливать. При такой глубине, летать, телепортироваться или создавать вокруг себя уютненькое пространство не стал. Потирая ладошки, как злодей из кино (ну чтобы хот как то удерживать) вышел по парадной лестнице. Пространство на улице представляло собой нечто среднее между Парижем и подмосковным Троицком: за спиной магазин «пятёрочка», перед лицом Лувр.
Шарю глазами по обстановке, деталей маловато, реалистичность не очень. Ок, пока ладно. Вспоминаю, что собственно сделать то хотел.
1. Выйти непрямой техникой (непрямой не вышло, зато во сне себя осознал)
2. Создать зрение в случае необходимости (такой не было)
3. Вспомнить про углубление (помню, хотя глубина всё равно так-себе)
4. Попробовать ходить, стоять, прыгать – выполнять обычные моторные функции (в процессе)
5. Ну и вообще посмотреть как это и что тут к чему (ок, полный вперёд)
Сунул руку в карман (скорей по привычке). Обнаружив там пачку сигарет извлёк одну, закурил.
Ощущение «затяжки» было как ни странно гораздо реальнее всего остального, а после неё всё стало как бы глубже, картинка ярче и детальнее. А самое забавное появились персонажи: просто случайные прохожие. А вот сзади радостный окрик:
- Опаца!!! Ща и покурим! =)
За мной шагает группа бодрых чумазых «вокзальных» гопничков. Группа очень не определённого «рандомного » количества в постоянно меняющемся значении от трёх до семи. Точнее даже их было и трое и семеро одновременно. Трудно объяснить, но их число не имело значения – вся компания в целом была как бы одним таким персонажем – символом эпохи.
- Чо, угости сигареткой, пацан!
Обращается самый центровой. Прекрасно помню, что тут этот народец можно не только игнорировать, но и вообще «стереть». Но зла не вижу и в том, чтобы местной сигареткой с местным людом поделиться, протягиваю.
- Не, ну не серьёзно, ты всех угости (тут их сразу максимальное значение), по парочке.
Совсем обнаглели
- Одну на всё стадо размусолите.
Ответил я и пошел дальше к магазину с единственной целью ощупать перила, дверную ручку, кирпичную стенку ибо глубина падала с пугающей быстротой.
Дошел, ощупал, развернулся и тут моё подсознание сыграло со мной злую шутку вписав в картину происходящего мою обожаемую супругу. А компания гопоты никуда не делась. Главарь шайки предлагал моей благоверной куда-то там с ними пойти «отдохнуть чисто нормально так». Агрессии к ней не проявлял, но и отказ принимать был абсолютно не намерен. Числовое значение пехоты злоумышленников составляло на данный момент минимальное значение – всего трое, а у меня откуда-то появился сообщник, чёрт знает откуда взявшийся, не имеющий ни лица ни имени. Как бы это объяснить, я просто знал, что у меня за спиной стоит тело, которое на моей стороне эквивалентное по силам (пользе в возможной заварушке) любому из гопников. Т.е. сам Бог велел – их всего трое, я не один, да и мотив какой благородный. Я твердо решил углубиться вместо того чтобы вестись на провокацию собственного подсознания проигнорировав всех собравшихся. Но тут он схватил её за руку. К чёрту рациональность и здравый смысл! Подлетел и дал ему по харе. Ну и «понеслось». А куда «неслось» не знаю – почти моментально пропала вся глубина, вся осознанность и я просто уснул.
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Аирнокс »

Если я не могу сразу записать фазу по просыпанию, то проговариваю ее про себя четко-все что было -пересказываю мысленно сам себе. Тогда достаточно запоминается для того, чтобы потом записать! Иначе, если фаза длинная, то действительно можно подзабыть мелкие детали, а без них можно запутаться в последовательности действий в фазе, что раньше было, что потом, что к чему привело.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
COHЯ
Фазер
Posts: 1722
Joined: Sat Feb 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Nefesh

Unread post by COHЯ »

Nefesh wrote: Вот тут то я точно узнал и страх и боль и унижение..... А за одно однозначно понял, что это реальность и пора на работу... Опять облом.
А несостыковки в комнате - результат вечернего просмотра сериалов супругой.
Жене пришлось объяснить чё за фигня: эта бестия ещё книгу не дочитала, а уже почти разделилась. )))
Вам удалось реал с фазой перепутать! Не часто такое бывает. Обычно наоборот. Вот это вам хватило анастезии с вечера - даже не больно было по стенам молотить:))
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Sone4ka wrote: Вот это вам хватило анастезии с вечера
Да, не привычен я к этому делу. Восприимчивость к зельям сильно обострена, скажем так. )))
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Ещё одно наблюдение про кофеёк:
Сосранья (архоизм - теперь все чаще говорят "спозаранку", Вы не подумайте...) подскочил с кровати и бегом собираться на работу. Допив чашку утреннего кофе я решил, что всё-таки позволю себе поваляться ещё часок (это ж святое).
Приснился сон. Обычный. Осознания не было. Рассказывать там особо нечего. Отмечу только, что сон был необычайно ярким, и очень детально запомнился. Ещё одна примечательная особенность - событий во сне происходило часов на 15, хотя спал всего час.
Собственно, причём тут кофе:
Мне редко запоминаются сны, особенно так детально. Я считаю, что именно относительная бодрость сознания позволила памяти уловить столько информации из сна.
Редко обычный сон у меня бывает таким вот ярким и реалистичным. Я думаю, что причина всё в том же напитке.

Кофе бодрит не всех, а некоторым вреден. Я не думаю, что это волшебный напиток телепортирующий в астрал всех и мнгновенно. энергетики могут быть я думаю подобраны индивидуально от зелёного чая до амфетамина. Но вот лично мне вполне помогает обычный дешёвый растворимый. ))
Кстати, на сколько я понимаю, отложенный метод основан примерно на том же механизме, верно?

Скопирую пожалуй пост в тему к кофеманам, вдруг пригодится.
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5118
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник Nefesh

Unread post by МИРАМА* »

Nefesh wrote: Астралы, мантры, каббала, секты и тайные общества,благовония и грибы,ритуалы и чёрные свечи.
В поисках "истины"
Книга М. Радуги "Школа внетелесных путешествий" мне попала чисто случайно - кто-то из знакомых колдунов отдал за не надобностью мол:"зырь, чё скептики пишут"...
Ваш дневник читала с улыбкой во всё лицо:)))
Можно ли по подробней о ваших экспериментах с грибочками и ритуалами:))) ,только не как в этом анекдоте:
Объявление (в сельском клубе): Лекция "Все виды любви" В скобках приписано: " С показом цветных слайдов". Вечером народу в клубе – не продохнуть. Вышел лектор:
. Сегодня мы будем говорить о всех видах любви. Любовь бывает разной, например, любовь мужчины и женщины:
В зале оживленно:А когда будут слайды? Лектор :Чуть позже… - Если женщина любит женщину… Народ кричит: - Слайды,слайды,слайды! Лектор продолжает: - Если мужчина любит мужчину… Народ снова: - Слайды давай!!!
Лектор:-- А есть, товарищи, любовь, которая превыше всего. Это - любовь к Родине! Вот теперь, слайды !!!
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

МИРАМА* wrote: Можно ли по подробней о ваших экспериментах с грибочками и ритуалами:)))
Почему бы и нет )))
Не уверен, что это будет много кому интересно, посему воспользуюсь лс.
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Одной ногой в фазе
Ложусь, значит спать. Время три часа ночи/утра/как там правильно.... А вставать в 5.30... Это уже однозначно утра.
Какая нафиг фаза при таком то раскладе?! Основная цель: выспаться.
Да не тут-то было: сутра началось шоу со светомузыкой!

Жена в бок толкнула - на работу будит.
И тут перед глазами поплыли образы. Мигом. Да так ярко!
В ушах рёв, как будто боинг в кровать приземлился, нога (по моему правая) "вибрирует".
Два основных желания : уснуть обратно не выспался и разделиться друг другу явно противоречат. В фазу затягивает просто против воли. Зрения нет, зато образы остались.
Что-то вроде этого:
[img][IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20121219/ ... QwN7ub.jpg[/img][/img]
Извиняйте, не Клод Монэ

только всё это безобразие движется, меняется, шевелится и имеет какой-то сюжетный смысл. какой я уже и сказать не могу, но тогда какая-то ясность была.
А ещё я ясно осознавал, что мне пора на работу!
Жена снова сказала, чтобы я просыпался (уточнив позже выяснилось, что так оно и было).
Я попросил ещё две минуты ибо понял, что просто так отсюда не выйду по трём причинам:
1. интересно
2. я правой ноги (что вибрировала в реале не ощущаю)
3. не хочу да и вставать лень.
Через две минуты я всё-таки встал, что забавно, образы частично остались и даже продолжали двигаться, правда потеряли всякий смысл.

С женой я общался-таки в реале (она потом подтвердила), при этом отделил одну ногу наблюдал образы слышал явно фазофый шум. Прикольно. А потом ещё мин 30 воспоминания наблюдаемых образов плавали перед глазами в реале и ощущение уже фантомного шума в ушах/мозгах. Ещё прикольней....
[img][IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20121219/ ... l3qWvs.jpg[/img][/img]
Примерно так и шёл на работу, только оно ещё всё плыло, перетекало, цвета меняло

На фоне недосыпа и общей вялости перед глазами всё плывёт, с вниманием и памятью полный отстой.
Главный вопрос:
Я и в правду это пишу, или через секунду найду себя в постели опоздавшим на работу? )))
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Irena
Posts: 141
Joined: Wed Nov 28, 2012 2:33 pm

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Irena »

Я и в правду это пишу, или через секунду найду себя в постели опоздавшим на работу? )))
Это в фазе можно запутаться в реале ты или нет, но никак не в реальности. Реал -настоящее, фаза -нет.

Но я бы все равно перепугалась наверное если бы шла на работу с такими бликами =))) подумала какие-то отклонения со зрением =)))
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Irena wrote: Это в фазе можно запутаться в реале ты или нет, но никак не в реальности. Реал -настоящее, фаза -нет.

Ну не знаю... с просони, по-пьяни, под чем-то или после нокаута, например, реал не всегда кажется таким уж реальным, как мы привыкли... Вообщем, иногда случалось усомниться )))
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Irena
Posts: 141
Joined: Wed Nov 28, 2012 2:33 pm

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Irena »

хм. было время когда я до чертиков (это образно) напилась. Ничего подобного.Не спутать никак. Реал это и есть реал. А вот когда глюки - это уже белая горячка. воть.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Возможно у разных людей степень восприятия реальности разная. Мне частенько в голову приходит мысль:"а не сон ли всё это". Я так понял, что я такой не один, кто реал с фазой путать умудряется.

А вот глюки, да... глюки такие глюки )))
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Irena
Posts: 141
Joined: Wed Nov 28, 2012 2:33 pm

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Irena »

самое главное совсем не путайся, а то еще с окна вылетишь и будет бо-бо) Проверяй всегда себя, раз бывает такое. Я иногда даже в фазе проверяю в каком мире я нахожусь, перед тем как с окна вылетать.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Попробовав соединить весь мой, пока не богатый, опыт фазы выявил ряд приоритетных направлений в работе:

1. Из-за наличия в детстве спонтанных фазовых переживаний я почему-то решил, что у меня сейчас всё по щелчку пальцев получится. Наверно, стоит чётче придерживаться инструкций и описаний техник входа, углубления и удержания, а то слишком много вольностей и недоделок получается. Когда-нибудь я стану великим-гуру-джедай-мастером, и тогда у меня будет свой метод входа в фазу с блэкджеком и шлюхами.
2. Это не так легко, как я думал, но проще, чем может показаться. какие-никакие результаты есть достаточно регулярно, значит пора их как-то использовать. Нужен план действий. С маджонгом и гейшами.
3. Жить-то надо. Работа, дом. Приходится соизмерять свои фазовые изыскания с необходимостью хоть как-то высыпаться и, желательно, не тронуться рассудком. У спортсменов ведь есть индивидуальный план график подготовки. Вот и я себе попробую такое расписание с зарницей и пионерками состряпать.
4. Надо всё-таки пересилить лень и раздолбайство и заставить себя вести этот чёртов дневник. Пускай даже и корявым почерком.
5. Возможно. моё намерение не достаточно ярко выражено, по этому и результаты все какие-то невнятные... как будто "тусклые", что ли. Попробовать что ли настроиться по средствам медитации... С преферансом и куртезанками.

План действий на ближайшее время:
а) Достичь ясного и полного умышленного разделения;
б) Добиться чёткой и яркой картинки. (Углубить фазу на максимум)
в) Опробовать основные моторные функции: бег, ходьба, прыжки, взаимодействие с объектами, лазанье и т.д. (загвоздка в том, что по моему с этими действиями у меня ряд не ясных пока проблем) ;
г) продержаться как можно дольше;
д) после фола попробовать немедленно вернуться обратнов фазу.


Планирование освоения фазы:
1. В будни так и так не высыпаюсь. Попробую использовать недосып в своих целях и на фоне усталости выйти в фазу напрямую. Раза два в неделю - надо и себя поберечь: ментальные силы тоже не казённые. Вторник, четверг, думаю, нормально будет.
2. Все сны пытаюсь осознать вне зависимости от времени суток или дня недели. Каждый раз ложась спать буду давать себе в на это установку.
3. По пятницам отложенный метод - в субботу можно спать до обеда. Может для пущего релакса стаканчик перед сном? Не уверен... Может и не один - пятница же! )))
4. Суббота: кофейная методика - уж дюже она мне понравилась.
5. Воскресенье: вход в фазу непрямым методом. Но скорее всего без отлагательств сна - надо ещё перед рабочей неделей в себя прийти.
6. Дневной большая сон редкость, по этому тут по ситуации.


Да, если кто-нить из потративших бесценное время на эту галиматью заметит в планах какую-нибудь лажу, то буду премного благодарен, если Вы потратите на меня ещё минутку и напишите мне ваши замечания. ;Р
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Irena wrote:самое главное совсем не путайся, а то еще с окна вылетишь и будет бо-бо) Проверяй всегда себя, раз бывает такое. Я иногда даже в фазе проверяю в каком мире я нахожусь, перед тем как с окна вылетать.
Спасибо за совет. Уж постараюсь. )))
А то вот нелепо получится с первого этажа в сугроб в битом стекле в семейниках
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Irena
Posts: 141
Joined: Wed Nov 28, 2012 2:33 pm

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Irena »

Image

И попробуй потом объясни, что ты не псих =)
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5118
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник Nefesh

Unread post by МИРАМА* »

Nefesh wrote:Опробовал кофейную методику viewtopic.php?f=11&t=3573
Правда, немного отойдя от рекомендованных временных показателей.
Эффект превзошел все мои ожидания! Четыре осознания во сне за «сеанс»!

Шарю глазами по обстановке, деталей маловато, реалистичность не очень. Ок, пока ладно. Вспоминаю, что собственно сделать то хотел.

Сунул руку в карман (скорей по привычке). Обнаружив там пачку сигарет извлёк одну, закурил.
Ощущение «затяжки» было как ни странно гораздо реальнее всего остального, а после неё всё стало как бы глубже, картинка ярче и детальнее]
Многие на форуме совершают великие открытия,не осознавая этого!:)
Вот вы, тоже новый способ нашли, 2 в одном-закурил в фазе и углубился-результативно
для выхода и совершенно безвредно для здоровья:)))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Dor »

Аирнокс wrote:Наверное это был мифический дарвиновский "питекантроп" -якобы переходная форма от обезьяны к человеку))) Который так и не был найден в реальности (один из аргуметов, опровергающий теорию происхождения человека Дарвина).
Скажу свое мнение насчет эволюции, прогресса, революции и демократии. Может многие не будут согласны со мной. Тем лучше будет интереснее. Не люблю когда все на 1 мнение не интересно.

Думаю причина прогресса состоить в том , что некоторые предки современных человеко- обьезян и человека получили генетически модифицированный палец. Благодаря то что у нас большой палец напротив остальным 4 пальца мы можем крепко хватать камня, палку, дубинку, меча, копье, пистолета и так далее. Обезяна котороя может КРЕПКО схватить камня или дубинку сразу получает преимуществом над остального животного мира ! Можеть бить все кто не согласны с ней. Бить других по голову камнем, палкой, кости. Потом уже все просто. Все дело прогресса.

Камень и дубинка становились все совершенее. Камней заостряли . Привязывали на палку и так сила удара врага по голову нарастала сильно. Палки заостряли и можно ими было уже не только грубо бить но голову или кости а истончено без большой силы колоть врага.

И все это из за того что благодаря генетической модификации наша рука может хватать предметы и ими пользоваться. Не зря более 50 % поверхности мозга управляет движение наших ладоней и руке ! Если у нас были лапы или копыта имей МОЗГ 3 раза больше чем слона или кита то толк от этолго мозга был бы мало.

Это просто мое мнение.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Соф »

Nefesh wrote:Попробовав соединить весь мой, пока не богатый, опыт фазы выявил ряд приоритетных направлений в работе:

1. Из-за наличия в детстве спонтанных фазовых переживаний я почему-то решил, что у меня сейчас всё по щелчку пальцев получится. Наверно, стоит чётче придерживаться инструкций и описаний техник входа, углубления и удержания, а то слишком много вольностей и недоделок получается. Когда-нибудь я стану великим-гуру-джедай-мастером, и тогда у меня будет свой метод входа в фазу с блэкджеком и шлюхами.
2. Это не так легко, как я думал, но проще, чем может показаться. какие-никакие результаты есть достаточно регулярно, значит пора их как-то использовать. Нужен план действий. С маджонгом и гейшами.
3. Жить-то надо. Работа, дом. Приходится соизмерять свои фазовые изыскания с необходимостью хоть как-то высыпаться и, желательно, не тронуться рассудком. У спортсменов ведь есть индивидуальный план график подготовки. Вот и я себе попробую такое расписание с зарницей и пионерками состряпать.
4. Надо всё-таки пересилить лень и раздолбайство и заставить себя вести этот чёртов дневник. Пускай даже и корявым почерком.
5. Возможно. моё намерение не достаточно ярко выражено, по этому и результаты все какие-то невнятные... как будто "тусклые", что ли. Попробовать что ли настроиться по средствам медитации... С преферансом и куртезанками.

План действий на ближайшее время:
а) Достичь ясного и полного умышленного разделения;
б) Добиться чёткой и яркой картинки. (Углубить фазу на максимум)
в) Опробовать основные моторные функции: бег, ходьба, прыжки, взаимодействие с объектами, лазанье и т.д. (загвоздка в том, что по моему с этими действиями у меня ряд не ясных пока проблем) ;
г) продержаться как можно дольше;
д) после фола попробовать немедленно вернуться обратнов фазу.


;Р[/size][/i]
надо же...почти один в один как у меня эти фазовые "дела" развивались...за той лишь разницей, что я девочка...))))
планы шикарные, конечно...и я себе строила планы, поначалу на энтузиазме поперло, что называется, - и глубина, и реалистичность и длительность были просто фантастические, а потом вдруг длительный перерыв - никак не получалось, то ли организм сопротивлялся, чтобы перебору не случилось (интересно, может ли быть перебор с фазами и что от него бывает??)), то ли из-за каких-то внешних условий...где-то месяца четыре по нулям...вот только недавно опять вернулись спонтанные выходы...кайфую))
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

[b][u]Dor[/u][/b] wrote: Скажу свое мнение насчет эволюции, прогресса, революции и демократии. Может многие не будут согласны со мной. Тем лучше будет интереснее. Не люблю когда все на 1 мнение не интересно.
Это мнение, на мой взгляд чудесно иллюстрирует анекдот:
Когда первая обезьяна взяла в руки палку, остальные обезьяны начали трудиться. ))

Но всё же я предлагаю воздержаться от холиваров на тему эволюционного учения, ибо они уведут от основной темы форума и приведут нас на тёмную сторону силы! ))

____________________________________________________________________________________
[b][u]МИРАМА[/u][/b]* wrote: Вот вы, тоже новый способ нашли, 2 в одном-закурил в фазе и углубился-результативно
для выхода и совершенно безвредно для здоровья:)))
Это забавно, ведь в этом заключается один из моих практических интересов фазы.
Есть у меня две привычки, которые я могу бросить, но не хочу этого делать, потому что мне это нравится, чёрт меня побери! А именно: курить и жрать сладкое тоннами.

Вот я и подумал, что когда освоюсь с фазой получше, то уведу эти пагубные наклонности исключительно в фазу, а реальное тело поберегу для дальнейших свершений.

Выходит, что есть резон придерживаться этого направления мысли.)))

А Вы, случайно, не знаете, курение углубляет из-за сложности процедуры (потрогал сигаретку, потрогал зажигалку, ощутил запах и т.д.), или же причина в чём-то ином?
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Nefesh
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:37 pm
Location: Троицк (М.О.)

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Nefesh »

Соф wrote: планы шикарные, конечно...и я себе строила планы
Мдя, планы накрылись уже в день построения...
Хотя очень прикольно.


Как мне кажется, сегодня я первый раз вышел в фазу непрямым методом осознанно, направленно и "по инструкции". С полным разделением.

19.12.2012.
Получилось свалить с работы пораньше с единственным намерением: отоспаться.
Перед сном дал себе установку попытаться осознать себя во сне по возможности. Уснул примерно в 23.40 - 23.50.
Снов не было (во всяком случае на осознал/не запомнил, да и чёрт с ним).
В 5.00 проснулась супруга попросила прогнать котов (всю душу гады истоптали). Спать осталось полчаса. Решил, что сейчас с осознанием будет получше. но снов в памяти опять не отложилось (а может и не было вовсе).
5.30 встал, собрался на работу, в 6.00 сел в автобус, минут 30 дремал в маршрутке, 10 мин шёл до другой и в той ещё мин 30... Что-то там даже снилось, решил не связываться: не та атмосфера.
Дошел до работы. Понял, что у меня есть мин 40 ещё подремать в "каптёрке".
Там у меня уже целая фазовая лаборатория оборудована: диванчик, плед, мешок с тряпьём (заместо подушки), чайник, тапки, столик с бумагой для записи и прочие кайфы природы. )))

И вот тут-то началось!
И так 20.12.2012 7.30 по Москве
Лег с конкретной целью:"В фазу! Выспался?! Не ной - в фазу!!!"
Не знаю, уснул я или нет, как-то не заметил. По ощущениям прошло минут пять, меня затрясло. Я решил, что от холода и начал кутаться в одеяло. Теплей не становилось - трясло всё сильней. И тут меня как громом поразило осознание того, что мне вообще не холодно. Что меня как будто ледяным током (если такое понятие вообще корректно вводить) колотит. Что это уже даже не вибрации? Это прям gangnam style какой-то! А в ушах творилось такое... Там и свист, и грохот, и крик, и вой... тут я понял, что всё, во что я вслушивался то этого было просто лёгким шепотом. Стоит отметить, что весьма болезненно. Состояние было так себе: током бъёт и в ушах ад: кому такое понравится?
Решил сразу разделяться. Попробовал выкатиться (многие на форуме рекомендуют именно этот вариант). Не вышло: развернулся на бок (причём я не понимал, с трафаретом или уже без).
И тут появилось зрение (я сначала решил, что ненароком открыл глаза).
Несастыковка №1 - где моё одеяло?!
Несастыковка №2 - дверь в кабинет открыта, хотя я закрывал.
Несастыковка №3 - по кабинету шарит красный лучик (как от лазерной указки)...
Нуууу, думаю, начитался Радуги - пришельцы пожаловали. А мне похищаться никак нельзя, а то работать будет некому.
И ещё есть беда, я не в состоянии встать. Даже пальцем шевельнуть трудно. И зрение начинает пропадать. Закрыл глаза, попробовал упасть вниз головой. Тот факт, что я лежу на диване на боку не помешал ни капли. Я просто вспомнил как с пирса спиной назад и полетел.
Полёт закончился как-то сам собой. Я уж испугался, что проснулся. Попробовал опять разделиться на сей раз взлетев. Затрудняюсь описать, что почувствовал: что-то невнятное. Открыл глаза. Всё на том же диванчике. И походу дела в фазе.
Несастыковка №1 - чёрт, где мой плед?!!!
Несастыковка №2 - дверь попрежнему открыта...
Несастыковка №3 - У ближнего к окну компа, на одном колене (как рыцарь на посвящении) сидит тело в шляпе и толстовке, как у Фредди Крюгера, без лица (как маникен - башка есть, а лица нет) и каким-то щупом ковыряется в системном блоке!
Фаза, не фаза, а за такое морду бьют (любой материально ответственный меня поймёт)!
Но вот беда, встать то я по прежнему не могу. Должен признаться, мне стало немного не по себе. А супостат в тот самый момент, когда я его заметил в свою очередь заметил меня. Вот так и сидел повернув на меня то, где у нормальных людей лицо. Но как только я понял, что не могу встать, злоумышленник потерял ко мне всякий интерес и продолжил заниматься вредительстваом.
Думаю нафиг фазу, где даже встать нельзя: вернусь в тело, попробую ещё раз. Вот тут то я и понял, что вернуться не получается. Облом.
А недруг на это очень чётко отреагировал, не спеша встал, и осторожно пошел в мою сторону. А я не встать не выйти. Думаю: "паралич чтоль от ужаса словил? Да вроде не робкого десятка. чёрт!".
к дьяволу такие расклады, глаза закрыл и вниз башкой! Полусальто назад, встаю на ноги открываю глаза. Я всё там же, и ситуация всё та же. Гад ещё ближе, одна разница: я стою и даже могу более или менее двигать хоть чем-то. Уже что-то: ох, сейчас кто-то огребёт....)
Чтобы стало ещё веселей решил начать с углубления, а расправу учинить уже потом. Смотрю на свои руки, потираю ладони: ну всё как у людей, сперва какие-то призрачные бесчувственные культяпки без детализации, потом поярче да получше. Наверно стоило углубляться дальше, но ведь руки то уже чесались :"сейчас прогоню это пугало от моих ЭВМ, а там уж углублюсь, как надо".
Несвезло: когда я отвлёкся от своих ладоней, то вредителя уже не было. В кабинете было темно, за окном пейзаж сильно отличался, но я решил туда не смотреть, пока не углублюсь должным образом.
Использовал сенсоризацию. Провёл рукой по компьютерному столику, по стене, щёлкнул выключателем (свет не зажёгся), осмотрел ПК, возле которого тёрся безликий (свиду всё нормально - может и зря я так уж сильно кипятился). Зрение стало чётким, но сильно ограниченным. Угол моего реального зрения гораздо шире, к тому же по мимо "мертвой зоны" зрения была ещё обширная "полумёртвая", по краям вся картинка размыта. (может мало углубился?) Так вот в этой самой полумёртвой мутной зоне появился ещё один персонаж. Мутный, плохо различимый и почти не шевилившийся. При любой попытке повернуться он автоматически перемещался на своё место.
[img][IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20121220/ ... BbyGTh.jpg[/img][/img]
Кабинет снят сильно позже и с другого угла
Устав, значит, от всего этого, вспомнил, что у меня же был план!)
Потёр лапы, поглядел вокруг и пошёл прочь из кабинета. Ходил по своему же зданию, подмечал несостыковки (существенных было мало).
Обнаружил трудности с ходьбой: тело (фазовое) как бы плохо слушается. Всё крайне заторможено и неуклюже. Со зрением та же история, только чел из кабинета так там и остался и на свет коридора со мной не пошёл.
Всё давалось, как после наркоза с трудом и тугодумием. Мысли я ощущал почти материально (вот уж воистину мозги ворочились). медленно и тяжело.
Раза два случался фол, но что особенно порадовало: почти моментально получалось опять разделиться (или я уже входил разделённым - не знаю. Как разделялся почему-то не отследил) и оказаться в том же месте где был. Попробовал создать сигаретку вынув её из кармана, не вышло.
Зато получилось совмещать технику углубления падением вниз головой, с техникой перемещения: закрыл глаза, опрокинулся назад и полетел, перевернулся на ноги, плавно опустился на поверхность, открыл глаза уже там, где тебе надо с углублением достаточным, чтобы действовать дальше.

Потом прозвенел будильник. В трафарет вернулся быстро, но с трудом. в реале ощущаю себя довольно бодро.
На диване провёл 40 минут. В фазе, как мне показалось, провел минут 30 не считая времени на фолы. Мало всего сделал, потому что обнаружились трудности с движением. Сколько времени пребывал в фазе объективно даже предположить затрудняюсь.

Самоанализ:
Техника выхода не прямая.
Вероятно, метод можно считать отложенным, так как перед фазой всю ночь проспал.
Опробовал две техники разделения: выкатывание и взлёт. При выкатывании, судя по всему, разделился не полностью, так как не мог двигаться.
Спутал недостаточное разделение со ступором.
О результативности взлёта судить трудно - разделить - разделило, но фактически я никуда не взлетал.
Опять начал действовать не углубившись до нужного уровня.
С техниками углубления пока всё плохо. Возможно в этом причина проблем с движением и тяжести мыслей.
После фолов получалось тут же разделяться снова. ОК.
Про дневник не забыл.
В целом выходом доволен.

Проблемной областью фазовых исследований на данный момент считаю слабое углубление.

P.S. Проснувшись по будильнику был шокирован фактом отсутствия пледа! Уже встав и врубив свет обнаружил его на полу.
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
User avatar
Spays
Фазер
Posts: 428
Joined: Fri May 06, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Nefesh

Unread post by Spays »

Привет! Очень понравился твой дневник) Все детально описываешь... Интересно читать!
Так держать и удачных фаз!
User avatar
COHЯ
Фазер
Posts: 1722
Joined: Sat Feb 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Nefesh

Unread post by COHЯ »

Ой-ой-ой, Nefesh, что это за приведение справа на фотке в вашем кабинете?
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”