Проблемы с мотивацией

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
lancelot500
Posts: 4
Joined: Wed Dec 19, 2012 6:28 pm

Проблемы с мотивацией

Unread post by lancelot500 »

Раньше я легкомысленно относился к практике ВТО, несмотря на то, что очень внимательно прочитал учебник. А сейчас, когда я четко поставил перед собой задачу освоить фазу, мне мешает ни что иное, как отсутствие мотивации. Потому что все силы я истратил в прошлом. Помню, как писал об этом Михаил Радуга...

Поэтому, ребят, я прошу у вас помощи, так как пока никаких результатов по известной причине не добился. :)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7695
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Проблемы с мотивацией

Unread post by Никос »

lancelot500 wrote:Потому что все силы я истратил в прошлом.
А на что именно вы все силы истратили в прошлом?
Bohes
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Aug 20, 2011 12:19 pm
Location: Россия, Приморье
Contact:

Re: Проблемы с мотивацией

Unread post by Bohes »

lancelot500 wrote:Раньше я легкомысленно относился к практике ВТО, несмотря на то, что очень внимательно прочитал учебник. А сейчас, когда я четко поставил перед собой задачу освоить фазу, мне мешает ни что иное, как отсутствие мотивации. Потому что все силы я истратил в прошлом. Помню, как писал об этом Михаил Радуга...

Поэтому, ребят, я прошу у вас помощи, так как пока никаких результатов по известной причине не добился. :)
Рекомендую выполнить технику Хорошо Сформулированный Результат http://alive.by/nlp/instruments/hsr
lancelot500
Posts: 4
Joined: Wed Dec 19, 2012 6:28 pm

Re: Проблемы с мотивацией

Unread post by lancelot500 »

Bohes wrote:
lancelot500 wrote:Раньше я легкомысленно относился к практике ВТО, несмотря на то, что очень внимательно прочитал учебник. А сейчас, когда я четко поставил перед собой задачу освоить фазу, мне мешает ни что иное, как отсутствие мотивации. Потому что все силы я истратил в прошлом. Помню, как писал об этом Михаил Радуга...

Поэтому, ребят, я прошу у вас помощи, так как пока никаких результатов по известной причине не добился. :)
Рекомендую выполнить технику Хорошо Сформулированный Результат http://alive.by/nlp/instruments/hsr
Спасибо, сегодня же попробую.
Niko_S wrote:
lancelot500 wrote:Потому что все силы я истратил в прошлом.
А на что именно вы все силы истратили в прошлом?
Силы истратил на практику, но очень поверхностную. Т. е. выполнял все на наихудшем уровне, после чего мне все это надоело и я надолго это забросил.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7695
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Проблемы с мотивацией

Unread post by Никос »

lancelot500 wrote:Силы истратил на практику, но очень поверхностную. Т. е. выполнял все на наихудшем уровне, после чего мне все это надоело и я надолго это забросил.
Понятно, просто немного другое по началу подумалось)
Ну здесь совершенно очевидно, вам очень не хватает мотивации, ибо интерес поверхностный и неопределённый, тем и объясняет ваши действия на наихудшем уровне - что и не удивительно с последующим прекращением практики.
Почитайте дневники практиков, особенно обратите внимание на первоначальные опыты, впечатления, эмоции - они безусловно есть, выследите их, представьте эти эмоции, срезонируйте. Уверен, вы найдёте что-либо интересное и зацепившее именно вас.
Попробуйте в конце концов испытать хотя бы одну реалистичную фазу, хотя бы ради того, что это можно испытать любому человеку с присущим ему естественным любопытством и уже очень популярным среди аингёров намерением - во что бы то ни стало. И вот тогда у вас появится и мотивы и интересы и даже сила :) ибо испытав однажды полноценную и реалистичную фазу... и перевернётся НАбок мир)) В общем, такое не забывается!
Да прибудет сила с вами)
User avatar
San4ez
Фазер
Posts: 491
Joined: Sun Nov 04, 2012 2:10 pm
Location: здесь эти фазеры

Re: Проблемы с мотивацией

Unread post by San4ez »

Как нибудь случиться спонтанная фаза испытав которую мотивация будет огого какая , у меня был похожий случай . Не мог я сам туда попасть и все месяца полтора . После того как пережил первую фазу которая была спонтанной щас минимум выход в неделю . В последнее время как наркоман уже мне пофиг че я буду делать в фазе мне главное пережить выход)
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Проблемы с мотивацией

Unread post by Аирнокс »

lancelot500 А зачем вам в фазу, коли оно вам не надо. Спрашивает ваше умное подсознание. А и правда, зачем? Вот когда решите, зачем это надо, тогда будет мотивация. А от скуки сходите Хоббита посмотрите:)))) Хотя я вот думал-думал и на него тоже не пошел. Тоже мотивации не хватило. Но я ее не стал выдумывать, просто в онлайн посмотрел какие хотел моменты.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
lancelot500
Posts: 4
Joined: Wed Dec 19, 2012 6:28 pm

Re: Проблемы с мотивацией

Unread post by lancelot500 »

Niko_S wrote:
lancelot500 wrote:Силы истратил на практику, но очень поверхностную. Т. е. выполнял все на наихудшем уровне, после чего мне все это надоело и я надолго это забросил.
Понятно, просто немного другое по началу подумалось)
Ну здесь совершенно очевидно, вам очень не хватает мотивации, ибо интерес поверхностный и неопределённый, тем и объясняет ваши действия на наихудшем уровне - что и не удивительно с последующим прекращением практики.
Почитайте дневники практиков, особенно обратите внимание на первоначальные опыты, впечатления, эмоции - они безусловно есть, выследите их, представьте эти эмоции, срезонируйте. Уверен, вы найдёте что-либо интересное и зацепившее именно вас.
Попробуйте в конце концов испытать хотя бы одну реалистичную фазу, хотя бы ради того, что это можно испытать любому человеку с присущим ему естественным любопытством и уже очень популярным среди аингёров намерением - во что бы то ни стало. И вот тогда у вас появится и мотивы и интересы и даже сила :) ибо испытав однажды полноценную и реалистичную фазу... и перевернётся НАбок мир)) В общем, такое не забывается!
Да прибудет сила с вами)
Так в том-то и дело, что не раз перечитывал все, причем делал это с достаточно большим интересом))
Думаю, на этот раз стоит почитать что-нибудь на форуме, так как учебник я уже читал несколько раз. (ну вот, что-то и сам додумал :D).
San4ez wrote:Как нибудь случиться спонтанная фаза испытав которую мотивация будет огого какая , у меня был похожий случай . Не мог я сам туда попасть и все месяца полтора . После того как пережил первую фазу которая была спонтанной щас минимум выход в неделю . В последнее время как наркоман уже мне пофиг че я буду делать в фазе мне главное пережить выход)
Хм... Это, кстати, тоже дополнительный стимул для меня. Спасибо. :)
Аирнокс wrote:lancelot500 А зачем вам в фазу, коли оно вам не надо. Спрашивает ваше умное подсознание. А и правда, зачем? Вот когда решите, зачем это надо, тогда будет мотивация. А от скуки сходите Хоббита посмотрите:)))) Хотя я вот думал-думал и на него тоже не пошел. Тоже мотивации не хватило. Но я ее не стал выдумывать, просто в онлайн посмотрел какие хотел моменты.
Да вроде как решил. Причем, интерес есть. Потому что я очень серьезно отношусь к прикладной стороне, ибо возможности для саморазвития в фазе самые разнообразные. В принципе, я этим и заинтересован.

Вот что. Я на неделе сделаю несколько попыток полноценных, позже - отпишусь)

И еще. Дневник обязательно вести? Помогает? :)
Bohes
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Aug 20, 2011 12:19 pm
Location: Россия, Приморье
Contact:

Re: Проблемы с мотивацией

Unread post by Bohes »

lancelot500 wrote:
Вот что. Я на неделе сделаю несколько попыток полноценных, позже - отпишусь)

И еще. Дневник обязательно вести? Помогает? :)

Да, конечно. Возможно, ведение дневника как-то связанно с намерением... Порой бывает так, что только записи в дневнике помогают не забыть увиденный сон или фазу. Кроме того, записями в дневнике можно делиться с другими фазерами, что также повышает мотивацию. И ,наконец, что как не дневник поможет вам вспомнить фазовые опыты через 5-10 лет (а то и больше).
p.s. Описание фаз проще анализировать, сравнивать...
lancelot500
Posts: 4
Joined: Wed Dec 19, 2012 6:28 pm

Re: Проблемы с мотивацией

Unread post by lancelot500 »

Bohes wrote: Да, конечно. Возможно, ведение дневника как-то связанно с намерением... Порой бывает так, что только записи в дневнике помогают не забыть увиденный сон или фазу. Кроме того, записями в дневнике можно делиться с другими фазерами, что также повышает мотивацию. И ,наконец, что как не дневник поможет вам вспомнить фазовые опыты через 5-10 лет (а то и больше).
p.s. Описание фаз проще анализировать, сравнивать...
Согласен. Веду дневник обыкновенный время от времени, правда, очень интересно почитать иногда о своем прошлом. Итак, снова стимул)))
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”