Дневник прозы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Дневник прозы

Unread post by проза »

Привет, всем ! тоже очень интересует фаза. Но пока успехов никаких.Буду читать дневники,учиться у других и писать о своих достижениях,если конечно будут.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Днеаник прозы

Unread post by egorka29 »

Мы следим за тобой ;)
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Днеаник прозы

Unread post by проза »

Легла спать поздно,но чтоб не попрактиковаться уже не получается.Раслабление я не делаю,просто полежу и тело само раслабиться насколько может.Я слежу за ощущениями.Как только появилось покачивание,тело начало плавать,всё раслабление есть,пытаюсь этим невесомым телом вылететь.Бывает лечу быстро и долго,но потихоньку всё затихает и я покачиваясь,как бумажный караблик на воде, оказываюсь в исходной точке. Утром никак не получается попасть в фазу. Просыпаюсь от того. что изменила положение тела.Как только лавлю,что проснулась,хоть и пошевелилась.начинаю попытки выйти,но или усну совсем или проснусь совсем.Не знаю,ощущение .что ты в фазе должно как то чувствоваться?
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Дневник прозы

Unread post by egorka29 »

- многие ловятся на то что думают что проснулись, мозг работает так же четко как в реале, и только релаьно проснувшись понимают это.
- у меня такая же проблема
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Вчера ещё раз посмотрела 1часть семинара М.Р.Пыталась выполнять по секундам.Конечно по секундам не получается.Мозг со сна тяжёлый ,еле ворочается. Просыпалась несколько раз с уже готовой картинкой,но как только начинала всматриваться понорамно,она исчезала,два раза казалось.картинка стабильная и надо встать,но даже намёка на то что тело встаёт ,при всём усилии поднять его безмускульно не было.Остальные техники вообще не сработали.Если при тренировках фантомные руки и ноги свободно двигаются,то по просыпанию никакого движения не получается. Будем работать дальше.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Дневник прозы

Unread post by egorka29 »

из плюсов: проснулась без движения, помнишь о техниках (далеко пойдешь ;)
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Спасибо за поддержку.
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Всё, оказывается, не так просто.Попасть в фазу т.е соответствующее состояние не получается Даже череду просыпаний не поймать.один,два раза проснёшься, ну и всё.Техники срабатывают,но обычно одна и как то как не до конца.До пика не доходит,естественно никакого вставания.Пробовала вставать ,а к голове как резинки прилеплены,растягиваются ,но не отпускают и оторваться от этих резинок сил не хватает,дальше просто начинается движение физ. телом.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Дневник прозы

Unread post by egorka29 »

как бонус всеравно когда нибудь осознаешься во сне :)
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Был момент,вроде проснулась.вспомнила .что нужно встать.Для этого взялась за спинку кровати и как вроде опять в сон ушла,но ощущение руки на спинке так и осталось.Вроде сплю и рукой держусь за спинку.Повидимому не до конца проснулась,чтоб встать.
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Сегодня у меня прогресс.Я осознанно выкатилась с кровати ,прямо в одеяле.Во время выкатывания зашёл муж,что-то говорит,а я думаю сейчас помешает и ещё быстрей стараюсь катиться.хотя при этом сомневаюяь, что не грохнусь сейчас об пол.Но нет стаю уже на полу,одеяло скинула и стала тереть руки .Проявилось зрение и я пошла выполнять первый пункт-посмотреть в зеркало.Там какая то тётка в большом чепчике,я его сдергиваю с головы-не понравился.Второй пункт -полетать не удался.Считаю,что углубление делала недостаточно.Забыла вглядываться в мелкие предметы,только всё терла руки,да щупала всё. на пути.Не заю сколько длилась фаза.минуту или две,но это первый опыт.
User avatar
странник ххх
Posts: 204
Joined: Sun Nov 21, 2010 8:13 pm

Re: Дневник прозы

Unread post by странник ххх »

поздравляю!!!!! как ощущения??? ожидала похожие?)))
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Не недовольна. Можно бы и лучше,раз в фазу попала.Но зато вера появилась,что действительно работает.
denis1798
Фазер
Posts: 161
Joined: Sat Mar 30, 2013 10:06 pm

Re: Дневник прозы

Unread post by denis1798 »

если будишь практиковать и активно изучать это явление, то через какое-то время ты автономно сразу после пробуждения будишь пытаться вылезти в фазу, порой даже не осозновая этого, я са же с этим и столкнулся. но поверь усилия и труд, потом оправдают себя, уверяю это того стоит!!
User avatar
странник ххх
Posts: 204
Joined: Sun Nov 21, 2010 8:13 pm

Re: Дневник прозы

Unread post by странник ххх »

ну да...щас будет личный стимул)))
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

После каждого удачного или не удачного пробуждения стараюсь выкатитьсяя.так как это ощущение уже знакомо.Но пока затор.всё время кажется ,что это не то состояние.То слишком бодраяя.то слишком сонная и на какой нибудь технике усну.То долго делаю технику и окончательно проснусь.Но ничего,раз получилось .получится и ещё. Хочу спросить вот очём.Я как лягу вечером,даже не раслабляюсь ,просто полежу и меня начинает носить вместе с кроватью,то проваливаюсь.то лечу в какую нибудь сторону,то как на качелях качаюсь и это так приятно и так увлекает,что я просто времени не замечаю.Но все эти движения поступательно-возвратные.Улетела-лечу назад ,провалилась медленно поднимаюсь назад.Что это и как бы это использовать в прямых выходах?
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Сегодня опять удалось выкатиться из тела и опять вместе с одеялом.Время бвло уже 8 часов,перед этим было несколько неудачных попыток.Думаю не уснуть больше,слишком проснулась и спать не хочется совсем,но дома было тихо и решила попробовать.Применила принудительное засыпание и как бы уснула,но и сном назвать нелься.какое то другое состояние,голова совсем пустая и какой то лёгкий звон в ней,хотя вроде и спишь.Вот это состояние я сумела уловить и сразу выкатываться.Остервенело сбросила одеяло и выполнять пункт плана -полетать.Прыгаю,прыгаю не получается.Муж тут же смотрит на меня и с опаской отходит.Я беру банкетку и прыгаю с неё,но ничего не получается.Про углубление,конечно забыла и уже всё стало меркнуть и я вроде в кровати ,а вроде ещё и нет.Решаю ещё раз выкатиться но уже не выкатываюсь ,а иду по комнате,где прыгала.Уже никого нет,только кот лежит растянулся, ну и опять кровать.Выводы из своего небольшого опыта.
1Нужно не только проснуться без движения,но попасть именно в нужное состояние или научиться создовать его.Если папал в фазу, то катишься мыслью без применения безмускульных усилий.Если не получилось выкатиться и применяешь возвратно -поступательные попытки сильно взбадриваешься и фаза проходит.Реалистичность не большая,больше похоже на сон,но с чётким планом и забыванием углубляться.Зрение появляется сразу,но свет,как ранним .пасмурным утром.
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Сегодня прилегла в обед,решила потренировать расслабления. Представляла падения с одновременным закручиванием.Как то внезапно уснула.Проснулась от сильнейшего гула и от ощущения ,что моё тело несётся с огромной скоростью ввех.До какой то точки долетело и с тем же гулом понеслось вниз.Как оно соединилось я не почувствовала,не было никаких неприятных ощущений.Попробовала выкатиться, но от этих ощущений уже слишком ярко проснулась и ничего не получилось. Можно это назвать спантанным выходом?
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Сегодня приснился сон, что я выкатываюсь из тела. По некоторым признакам - это бал сон,а не выкатывания из тела.как в прошлыке разы.Всё таки отличия есть,хотя бы в том,что во сне плывёшь по течению,а когда выкатишься,бежишь выполнять пункты плана.
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Сегодня с утра получилось опять выкатиться.Проснулась около 6 часов утра. сходила в туалет,закрыла окно, иначе шум потом начнётся.Одела ночные очки и воткнула беруши.Всё полностью изолировалась от шумов.Уснула быстро,а как только подпроснулась(полным просыпанием назвать это нельзя) без всяких техник стала выкатываться.И опять это одеяло.Я уже иду по своей комнате ,а оно всё не опцепляется от меня.Наконец я его сбросила и всё думаю Фаза,надо углубляться.Но ничего не вижу,совершенно темно.Думаю про зрение и всё тру руки и вот всё посветлело.как днём.Тру ладони.стены расматриваю рисунок на обоях.Выхожу в другую комнату,а она ,как будто не наша и какие то дети.Один то вроде мой,а с другим надо, вроде, посидеть.Я своего тереблю,щекочу и всё думаю радостно я в фазе ,надо углубляться и опять тру руки.А про план совсем забыла.Через какое то время всё померклои ощущение-я в кровати. Я опять выкатываюсь,скорей как- то стекаю на пол и опять с одеялом(вот прицепилось) опять бегаю углубляюь,про план так и не вспомнила.Но зато ,наверное за счёт углублений ,довольно долго мельтешила по комнате.Короче, интересного ничего,зато помнила про углубление,хотя напрочь забыла про план. Когда же у меня начнёт проявляться реалистичность,а то всё больше похоже на сон.? Наверное с опытом.
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Сегодня в обед легла поспать.Проснулась от сильного гула и от чувства падения.Ничего не могу понять,толи мы в аварию попали и летим кудато-то,то ли я одна куда то с шумом падаю. Короче в себя пришла в кровати,попыталась встать или выкатиться,но слишком проснулась от такого падения.Как понимаю -это опять был спонтанный выход,который не привёл в фазу.Падение то было не из приятных.
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Всё таки для успешной практики нужен режим.Эти праздничные дни и просмотр ночью фильмов совсем выбивает из колии.Утром не получается никаких пробуждений.Даже ,если и встанешь в 7 утра,походишь ,план в уме погоняешь,но как ляжишь и до 10 часов ни одного просыпа.организм хочет спать и плевать ему на все практики.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Дневник прозы

Unread post by egorka29 »

проза wrote:Всё таки для успешной практики нужен режим.Эти праздничные дни и просмотр ночью фильмов совсем выбивает из колии.Утром не получается никаких пробуждений.Даже ,если и встанешь в 7 утра,походишь ,план в уме погоняешь,но как ляжишь и до 10 часов ни одного просыпа.организм хочет спать и плевать ему на все практики.
+1
Отдых и режим, в целом залог успеха! ( Во всём)
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Вчера,отключила телевизор и скомандовала:" все спать" Сегодня столько снов увидела и даже видела во сне,что я выкатываюсь из тела.Это порадовало,значит сознание или под сознание помнит о задаче. Это обилие снов подтверждает правоту: Режим и отдых залог успеха"
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Наконец-то после праздников,появился режим ,а за ним и результат.Сегодня утром опять выкатилась,но уже без одеяла,а с простынёй. Зрение появилось.после трения рук.В плане было научиться летать.Я взлетела в комнате,полетала по комнате,потом вылезла в окно,стекло было как густая,вязкая масса,и летала около дома.Только дом был не мой.Управляла мыслью.Подумаю выше-лечу вверх,ниже-лечу вниз.По времени казалось,что я там долго летала и тело было очень лёгкое,легко управляемоё.Как то враз полёты кончились,я даже про удержание подумать не успела или может забыла совсем,только проснулась в кровати и больше не могла уснуть,а хотелось ещё раз попробовать. Надо работать над яркостью и реалистичностью, а то очень похоже на сон.Включу в план,позвать специалиста,который подскажет,как избавить мужа от мочекаменной болезни.
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Сегодня днём легла подремать.Уснула .Через время проснулась,подняла голову посмотрела на часы немного и поспала,решила ещё поволяться и как то внезапно в голове потемнело и я стала лететь вниз со свистом.лечу и думаю,чего это я вниз лечу,я же теперь умею полётами управлять,надо вверх и понеслась вверх с тем же свистом,затем думаю надо приземляться и оказываюсь в своей комнате.Вроде и вижу комнату,но между тем кажется зрения нет.Стала тереть руки.Ту тзаходит муж с кем то и начинает в окно показывть как куда -то там пройти.Я этого не вижу,но всё слышу и так сержусь: Думаю видит же что я занимаюсь,так сам зашёл и ещё кого-то завёл.Приоткрываю глаза, вижу руку и часть плеча с ярко синей лямкой от майки на плече и понимаю ,что это наш сын.Но кто то ещё присутствовал кроме мужа и както медленно картинка стала распадаться и я в кровати Первый раз мне удалось выйти из дневного сна.И хотя фаза была короткая и зрение совсем не появилась,зато вылет не через выкатавание и без всяких вспомогательных методов.
проза
Posts: 44
Joined: Tue Mar 12, 2013 10:23 am

Re: Дневник прозы

Unread post by проза »

Почему то с приходом лета в работе полный затор. Почему то утренние просыпания вообще не улавливаются и просыпаюсь, уже когда надо встовать.даже если после этого просыпа и пытаюсь что то сделать,то сознание уже бодрое.Я ловлю себя на том ,что уже уснуть никак ,а в голову лезуть мысли о делах наступающего дня.Что-то надо менять в режиме что ли.
User avatar
странник ххх
Posts: 204
Joined: Sun Nov 21, 2010 8:13 pm

Re: Дневник прозы

Unread post by странник ххх »

согласен с тобой..трудно перестроить систему которая была годами... если не доспал , просыпаешся - начинаеш делать техники .... или полностью проснусь, как ты говориш вместе с вспоминанием плана действий, в голову залазят житейские дела... или чисто ляжеш в позу поудобней и сны дальше смотреть)))
User avatar
странник ххх
Posts: 204
Joined: Sun Nov 21, 2010 8:13 pm

Re: Дневник прозы

Unread post by странник ххх »

но о себе я ссылаюсь на то что пока не было ярких запоминающих выходов...а если что то и было похожее то мутно и серо ...а я тебя уже помоему выше поздравлял с поползновениями)
может уже притупилась яркость чуств после тех выходов?
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”