Не вижу и не слышу во сне абсолютно ничего.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

гена
Posts: 2
Joined: Sat Apr 13, 2013 3:57 am

Не вижу и не слышу во сне абсолютно ничего.

Unread post by гена »

Никогда не задавался этим вопросом. Но недавно заинтересовался темой осознанных сновидений. Открыл для себя, что остальные люди видят во сне какие-то картинки. Я не могу этого понять... Когда просыпаюсь, то помню определенную тему сна. Что в нем происходило. Это как определенное знание после прочтения книги. Но что бы во сне видеть что ли бо, как в состоянии бодрствования... я чего-то не понимаю. Утрировано могу сравнить свой сон с мыслями, которые приходят во время дня, но без каких либо ощущений. Нет никаких цветов, объектов, форм. Есть только осознание: что-то происходит. Повторюсь, но это походит на память после прочтения чего либо. Если был диалог - помню суть, говорящего со мной, воспринмаю не картинкой, а клубком эмоций и образов, которые, если сравнивать с обычной жизнью, могут остаться после общения с кем либо. Окружающий мир сна я не вижу в прямом смылсе этого слова. Этот образ без "изображения", только эмоции и чувства. Это нормально ? В любом случае хотелось бы с картинками Но как себя помню подобного ниразу не видел...
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Не вижу и не слышу во сне абсолютно ничего.

Unread post by BanShee »

В любом случае, попробуй начать вести дневник. Как только просыпаешься и еще остались те ощущения и эмоции, быстро хватай ручку и описывай все, что можешь вспомнить - эмоции, чувства, образы, на что оно могло бы быть похоже. Стараясь описать мельчайшие подробности. Буквально за неделю ты натренируешь свою память так, что сможешь описывать целые эпопеи происходящего во сне. Может и с визуализацией своих снов что-нибудь случится. Да и вообще это полезно для памяти.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
гена
Posts: 2
Joined: Sat Apr 13, 2013 3:57 am

Re: Не вижу и не слышу во сне абсолютно ничего.

Unread post by гена »

Сегодня так и сделал. Получилось на 4 страницы рукописного текста. Но единственное, что можно отнести из этого к какому-то изображению. Это память о каких-то ассоциациях, связанных с определенным моментном, которые можно перенести из области ощущения сна, на опыт из реальности. Например. Машина уходящая в небо. Скорее улетающая плавными зигзагами. Но сказать, что я видел какое-то определенное небо или определенную машину, и тем более какой-то цвет - не могу. Просто знаю что был день и были облака. Помню как из памяти возникает сюжет. Из выхлопной трубы, как в детских мультиках выхлопные газы образовывают неторопливое облачко, со временем рассеивающееся ветром... Нет никакого цвета, объектов. Эти мысли "образы" можно сравнить с повседневными мыслями которые приходят не зависимо от визуального ряда. Например смотреть телевизор, не обращая внимания на картинку и звук, и думать о той самой машине. Она есть где-то в сознании но её не видно. Собственно где-то так...
User avatar
idushy
Posts: 115
Joined: Fri Mar 22, 2013 3:43 pm

Re: Не вижу и не слышу во сне абсолютно ничего.

Unread post by idushy »

Тем мощнее будут ощущения когда добьешься фазы) У меня похоже на эти ощущения если сильно устаю. Во сколько ложишься спать/просыпаешься?. Пробуй изменить график. Раньше ложиться. Направь свое внимание на утро после 6 часов. Не пытайся записывать/вспоминать ночные сны. Цель - утро. Лучше через день два, чтобы отдых был. И еще. 4 листа рукописного текста - это ахренеть какая у тебя память. Продолжай. Пристальное внимание (ведение дневника) само по себе сдвигает ситуацию в нужную сторону. Ну а если осознаешь что во сне - делай сенсоризацию. Я раз оказался в ОС. Почти ничего не видно было. Темень и муть. Ниче, подошёл забору. Уперся почти вплотную лбом и начал руками ощупывать. Проступил рельеф, потом скачком общее зрение улучшилось. Главное бей в одну точку и представь что ты это уже умееешь. Удачи.
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Не вижу и не слышу во сне абсолютно ничего.

Unread post by Сущность »

Не знала, что так бывает
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”