Дневник Алексея: "а была ли фаза?"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
alexpebody
Posts: 18
Joined: Wed May 15, 2013 12:39 pm

Дневник Алексея: "а была ли фаза?"

Unread post by alexpebody »

Доброго дня всем, уважаемые странники!

Вот какое дело, некоторое время назад я вышел в астрал (теперь понимаю что это был не просто контроль сна, хотя контроль уже много лет был и я даже не задумывался об этом, просто так жил, спал, просыпался...). По сему хотел бы узнать ваши мнения относительно этого выхода.

Сразу хочу сказать что не питаю каких то иллюзий, т.к. первый выход (а возможно первый именно пОсле осознанный выход) был сделан без знания четких инструкций, особых именно желаний выхода и пр. информации относительно острала, страхов, запретов, и пр. того, что я знаю сейчас.

Почему решил написать, т.к. последние около 2х-4х лет "снятся" с завидной периодичностью явные сны, в основном контролируемые и я, после НАТКНУВШИСЬ на статьи Михаила Радуга и не только, настолько обрадовался и был даже где то счастлив, даже непонятно чему, видимо тому, что нашелся ответ на мучивший давно вопрос, почему что то происходит в моей жизни и самое главное для чего ЭТО происходит.

Ну не буду размываться, сразу приступим к выходу и самому состоянию фазы, быть может кому то это даже пригодится для своих практик:

Еще немного отступления (уж простите, но без этой истории никуда...)

Итак ранее около 9 лет я страдал сильнейшей ПА (паническими атаками) и как сейчас я понимаю, скорее всего это был период то ли перерождения (в переносном смысле), то ли продвижения вперед, то ли от нежелания двигаться и развиваться на тот момент далее из-за страхов и сомнений. ПА проходили в выбросе адреналина и прочими "прелестями", подробнее можете прочитать про ПА на сайтах посвященным этой теме...

Сразу скажу что какими то психическими расстройствами я СЛАВА БОГУ не страдаю и опять же слава Богу что я по жизни развиваюсь, умею насколько я понимаю ценить моменты и саму жизнь! Мелочи, природу, семью, ценить не за существование, а за благо видеть и чувствовать!

Ну да ладно, выход...

Лежу проснувшись ДНЕМ после дремоты (решил подремать, шла 2я неделя ангины и уже почти выздоравливая обычно клонит в сон - дремоту), так вот... Помню как сейчас, почти проснувшись но не делая движений я ощутил как будто по мне прошел ток скажем напряжением 1000000000 вольт, сильнейшие вибрации (буду описывать стараясь как надо выражаться уже со знанием темы), далее даже несколько боль в области от груди верхней части до живота, но боли не как физической а скорее когда ток проходит и все вибрирует.

После этого не знаю сколько прошло времени, но я сразу встал на колени (описываю уже состояние, осознанное ПОСЛЕ, спустя многие месяцы, по частям вспоминая состояние в автрале) но был с колен до пяток в трафарете. Уже понимаю из изученного теперь что встал сразу, была лишь небольшая доля боли описанной выше, но ток и вибрация что я ощущал лежа в трафарете почти сразу прошла, когда я встал на колени.

Еще странно что я все сразу видел нормально, лежащее (спящее) мое тело, комнату, дверной проем, кровать и пр. мебель, но видел в желто-оранжевом отливе цвета, как будто тыкву ешь, потому что цвет не как цвет в реале, а как будто льется тебе прям в душу...

Далее я встал и пошел в проем двери (мы жили в частном доме и поэтому комнаты были небольшие) я попал в зал дома, тут не очень теперь уже помню что и как но я немного погулял и вернулся в тело мгновенно (даже не помню как).

Далее уже в реале был сильный страх, осознание, вернее попытка осознания произошедшего, т.к. выход был в дреме ДНЕВНОЙ и как то просто лег подремать и тут вышел, я этого не понимал совершенно...

Это все было около 2-3 лет назад, сейчас мне почти 32 года, но я это не забуду никогда, настолько яркие были впечатления!

Перед этим выходом, насколько я сейчас анализирую, были контролируемые сны и вибрации, причем вибрации в качестве взрыва, например снился сон, в окончании - контролируемый (причем контроль не по желанию и моделированию, а скорее наблюдения за сном) и в конце как будто я падаю и обнимаю бомбу и она взрывается, тут опять были сильные ощущения вибрации, и взрыв скорее не РАЗРЫВ "бомбы", а опять прохождения тока по всему телу, но не как я описывал от груди и далее, а скорее толчком, "БАМ" и прошло перпендикулярно...

Я хотел бы услышать мнения бывалых, желательно без фанатизма и фантазий, каких то оговорок и уж тем более мата... Просто многие молодые люди так уж выражаются в наш время!

И еще, ваше мнение, насколько глубокий выход и почему почти сразу такой выход без особого осмысленного ЛОВА (уловки) состояния дремы, даже мыслей не было!

Всем заранее спасибо за развернутые мнения! :)
Все к лучшему!
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: А была ли фаза?

Unread post by Валери Первая »

"... настолько обрадовался и был даже где то счастлив, даже непонятно чему, видимо тому, что нашелся ответ на мучивший давно вопрос, почему что то происходит в моей жизни и самое главное для чего ЭТО происходит."

Алекс, вы уже поняли для чего ...? Скажите, если не секрет.
К "бывалым" себя точно не причисляю, поэтому если позволите - Не пойму что вас удивляет. Всё идёт как надо.
Лично у меня входы - выходы только по началу вызывали яркие эмоции. Теперь надо чего-то "поострей" в фазе.
Удачи в продолжении получения фазовых опытов!
User avatar
alexpebody
Posts: 18
Joined: Wed May 15, 2013 12:39 pm

Re: А была ли фаза?

Unread post by alexpebody »

Валери Первая wrote:Не пойму что вас удивляет. Всё идёт как надо.
Не то чтобы удивляет, я писал исключительно о ощущениях, конечно 1й раз это удивительно, но так как я живу по жизни ощущениями (я не эмо :)) смыслом, как бы это выразить... Как говорят (с) с Богом в душе! Поэтому честно не совсем понимаю отчего когда я нашел ответы через столько лет, возникла такая неподдельная радость внутри, как будто летать научился и понял что ты такой далеко не один! :)

По поводу моей фазы хотел бы услышать пояснения и рассуждения, что так что не так, и была ли это точно фаза и почему я так быстро встал и оторвался, разделился хотя многие пишут да и много где написано в т.ч. на сайте Михаила Радуга о том что 1е разделение это долго-трудный процесс :) а тут встал да еще и гулять пошел... Оо
Валери Первая wrote:вы уже поняли для чего
Я думаю и почти на 99.9999999 уверен в этом, для того, чтобы в итоге придти в общее сознание, вернуться к исходному состоянию. Так гласят миллионы источников, многих религий (к коим я себя не отношу, поскольку верую, но не религиозен) о том что Бог во всем, и в нас раз уж мы созданы по образу и подобию Божьему, получается что Я и многие другие, такие же Я - это частица Бога, получается что Бог в каждом, неважно в каком виде он проявляется.

В итоге получается что мы проходим путь, кто то вверх, кто то вниз, кто то отработкой занимается, точнее многие и получается это и есть ответ - ЗАЧЕМ МЫ ТУТ, для того чтобы пройти путь и те задания роста, что для нас предрасположены.

Отсюда навязывается вывод - судьба и верите ли вы в нее :) лично я считаю и опять же уверен в том что кое что есть - основа и с нее не свернешь, да и этому опять есть масса примеров в учениях и религии, но то что бОльшее зависит от человека это факт. :)

Все же возвращаясь к моей фазе что я описал, какие мнения, из моих вопросов чуть выше?
Все к лучшему!
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: А была ли фаза?

Unread post by Валери Первая »

Алекс, ну по всякому бывает - вот доча от меня про форум узнала - зашла почитала и в первую же ночь получилось. И так плавно и спокойно продолжает этим заниматься себе в удовольствие, хотя раньше ничем таким и не интересовалась даже.
Мне поднапрячься пришлось, но тоже не зря.

Однако после начала "фазенья" у меня больше вопросов появилось о мироустройстве. Но я прям до мозговой боли об этом не размышляю - надо будет высшим силам - узнаю счас. Нет - придёт время - точно узнаю :)
User avatar
alexpebody
Posts: 18
Joined: Wed May 15, 2013 12:39 pm

Re: А была ли фаза?

Unread post by alexpebody »

Это точно :)

Вот вопросы относительно фазы, можете под каждым ответить как вы воспринимаете и думаете, ваш опыт?

1. Как вы понимаете что в фазе (на ощущениях)?
2. Как быстро выходите из паралича во сне?
3. Паралич в основном в начале фазы или в конце, как можно быстро избежать?
4. Самое важное, как управлять страхом, не только компенсируя защитой и верой + позитивом, но и как осознавать что это не страшно?
5. Видите ли какие либо сущности, точнее осознаете, были ли? Отстранялись или интересовались если были?
6. Практики у вас в основном вечером во время засыпания - дремы или во время просыпания - дремы?
7. Как долго длятся практики?
8. Ходите ли по уровням Астрала, что вообще видите и как? Тон, атмосфера, ощущения?
9. Выводы какие делаете для себя?

Простите за ряд вопросов, я привык анализировать, я видимо в душе аналитик )) если не сложно полно ответить на них, буду весьма признателен!
Все к лучшему!
User avatar
alexpebody
Posts: 18
Joined: Wed May 15, 2013 12:39 pm

Re: А была ли фаза?

Unread post by alexpebody »

И еще... Было очень интересное событие! Во времена когда я еще страдал ПА, я тоже как то задремал днем, то ли болел (когда были гланды - часто болел всякими ангинами) то ли что, гл факт, уснул - задремал и походу в глубокой фазе но без выхода что то испугался и сел на край кровати открыл глаза силой и посмотрел на стену, увидел: Image что то подобное, но не такие мягкие переходы а как будто конфетти линиями из центра по спирали, и факт того что я открыл глаза и не могу видеть нормальный мир меня так напугал что я чуть не обделался :) :) реально было ОЧЕНЬ ЖУТКО. Сейчас анализируя это окончательно, я понимаю, что возможно открыл глаза, когда мозг был еще в фазе и просто увидел набор радуги, т.к. белый цвет - это набор как вы знаете. Что вы думаете по этому поводу?
Все к лучшему!
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: А была ли фаза?

Unread post by Валери Первая »

:)Алекс, на большинство этих вопросов вы и сами будете знать твёрдые ответы буквально через несколько опытов. Но раз вам интересно, а мне не трудно ( один фик за компом торчу по бизнесу) - то могу ответить в меру своих субъективных ощущений.
1.Часто фаза по ощущениям - тот же реал - бывает и всё острее чуствуешь, думаешь более чётко и как-то объёмно. И не куча мелких мыслишек вразброд непонятных, а одна чёткая и "жирная" и многое сам как бы сразу понимаешь или ответы в голове возникают.
Делаю проверки - нос зажимаю - дышу - я в фазе. Некоторые - по изменениям окружающей обстановки определяют. У меня это не прокатывает - или не меняется или меня это не удивляет. Ну и прыг от земли и полетели. В реале так не можем же.
2,3 - с параличами особо не знакома.
4. Страх и восторг одновременно по началу присутствовал - от неизведанных ощущений - почитала дневники - всем давно и на большее по фиг и я скоро привыкла. И мешать выходу они перестали...
5. Сущностей иногда встречаю- желаю и почаще, но они у меня какие-то зашуганные очень - стараются смыться побыстрей. Приходится ухитряться чтоб изловить желаемую ...
6. Уже по разному - стремлюсь к категории "по желанию".(в процессе нарабатываю)
7. Раньше засекала время по светящимся часам, последнее время - лень и это.
Ну хоть "застревать" надолго там перестала - было пару раз. Да и это не страшно - я просто не ожидала, что такое бывает.
8.Нет,никаких уровней я пока не замечала - просто разные места путешествий и событий :)
9.Самый главный вывод на данный момент - он же и разрушение моих предыдущих стереотипов .Думала раньше - вышла из тела и пошла душой по реалу гулять, ну или в потустороний мир попадаешь - смотришь на ад и рай и чё там ещё имеется.
Ан нет - каждый в своём мире гуляет и ощущения от одинаковых вещей у всех разные. Например кто-то кого-то боится, а кто-то другой радуется тому же самому. Я, например, ну страсть как не люблю - если я не на Земле.
Но общие закономерности,конечно,присутствуют
Алекс, ответила исходя из своих опытов - научно ничего объяснить не могу - т.к. не читала никого из "великих" на эти темы. А и попробовала - ну их на фик - решила мозги не засирать (пардон) их теориями.
Мне и самой интересно исследовать - что можно из опытов "фазинья" вынести или научится...

Пример из реала - занимаюсь я одним делом - меня это увлекло - аж горит синим пламенем.
Добилась результатов, познакомилась с инетом - есть мои темы - полезла опытом обменяться - оказывается - народ инетовский давно уже труды великих почитал - и точно знает, что это невозможно сделать.
Лет несколько или открыто надсмехались или просто отрицали. Некоторые же в тихушечку пробовали по моим рекомендациям. И вот прошло несколько лет - пока и у остальных пошёл результат. Ну да скептики и тут есть закоренелые ...
Хорошо мне в своё время труды великих не попались - а то бы я и пробовать не стала - там всё чётко обоснованно.
Ну пока все предыдущее разжёвывали - я ещё до фига чему научилась в этой же области. И конца края не видно - на всю жизнь изучений хватит.
Это и близко с фазами не пересекается, но принцип тот же.
User avatar
alexpebody
Posts: 18
Joined: Wed May 15, 2013 12:39 pm

Re: А была ли фаза? ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯНИЙ!

Unread post by alexpebody »

Интересно... Я вот теперь задумываюсь по теме ОС ранее до этого яркого выхода, ранее снились сны довольно часто что я плаваю под водой, иногда управляемые, но не очень, но факт осознания что я дышу под водой меня всегда удивлял и причем осознание прям там, во сне. Так вот как отличить это фаза или ОС? Или ОС это не глубокая фаза?

По поводу "узнаете сами по практикам..." я понял, я хотел услышать именно ваш опыт чтобы сравнить так сказать )) что по астралу, куда то далеко заходили кроме своего дома? И опять же как понять ОС или глубокая фаза??? Поскольку ОС это все же мозг, при ОС даже чувствуется как при манипуляциях и моделировании мозг напрягается, а вот при фазе глубокой ты вообще физ. трафарет не чувствуешь.
Все к лучшему!
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: А была ли фаза? ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯНИЙ!

Unread post by Валери Первая »

Ну куда меня заносило - я по возможности описала в своём дневнике. Не пишу некоторые фазы - содержащие "коммерческие тайны" или где отражена личная жизнь уж очень ярко :).

"Интересно... Я вот теперь задумываюсь по теме ОС ранее до этого яркого выхода, ранее снились сны довольно часто что я плаваю под водой, иногда управляемые, но не очень, но факт осознания что я дышу под водой меня всегда удивлял и причем осознание прям там, во сне. Так вот как отличить это фаза или ОС? Или ОС это не глубокая фаза?"
Это я называю полуОСики :).
Фаза это по другому. Но из них очень возможно попасть в фазу.
User avatar
alexpebody
Posts: 18
Joined: Wed May 15, 2013 12:39 pm

Re: А была ли фаза? ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯНИЙ!

Unread post by alexpebody »

А можно ссылку на ваш дневник? ) Я бы почитал по сути.
Все к лучшему!
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: А была ли фаза? ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯНИЙ!

Unread post by Валери Первая »

Алекс, всегда рада гостям в своём дневнике - заходите.
Как давать ссылки на этом форуме я не знаю - поэтому просто скопировала "имя" страницы
viewtopic.php?f=5&t=11501
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: А была ли фаза? ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯНИЙ!

Unread post by Валери Первая »

О! :) и сразу научилась - оказывается она (надпись) сама в ссылку превращается :)
User avatar
alexpebody
Posts: 18
Joined: Wed May 15, 2013 12:39 pm

Re: А была ли фаза? ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯНИЙ!

Unread post by alexpebody »

Валери Первая wrote:Но из них очень возможно попасть в фазу.
Я был бы несказанно рад услышать ответ именно на такие вопросы, как например с управляемого ОС попасть в фазу, как не бояться, нет не то что не бояться, бояться все равно будешь, как забить на страх или хотя бы контролировать его?

И еще если можно опишите ваши столкновения с сущностями, ваши какие это мдели или именно Астрал как ЭТО понять? Это чуть ли не самое важное думаю для многих, то что астрал можно отличить по отсутствию дымки (пелены) как во сне или по ощущениям это ясно, но а как понять моделирование это СВОЕГО ОСОЗНАНИЯ или все же та реальность что живет и без вас там? :) Как то так описал.

И еще, как вы говорите что для каждого свой астрал, т.е. в астрале встретиться невозможно опять же не модулируя свой Астрал для каждого "летчика" а присутствую в одном Астрале?

Если можно некоторые соображения может и не ваши но некоторые из опыта? СПАСИБО!
Все к лучшему!
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: А была ли фаза? ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯНИЙ!

Unread post by Валери Первая »

Мне кажется, что страх присутствует только при выходе из тела прямыми и непрямыми техниками. А при осознании во сне уже как -то само собой происходит, ну потому что мы уже почти там. Остаётся только понять, что мы (тело) в данный момент спим, углубиться и закрепиться ( читаем как это делается - на форуме в "техниках" или в книгах М. Радуги)
Да и что "пыжится" - его (страх) контролировать - он сам проходит. Я вот может счас бы и рада снова те страхи, трепеты, волнения, "захват духа" пережить, ан -нет - нет уже тех ощущений при входе. Всё даже как-то, я бы даже сказала - обыденно стало. ( не путать с "надоело").
Алекс, какая пелена и дымка - в фазе всё яснее ясного (даже если темно:) - в сознании)

PS. Напоминаю - что все мои ответы сугубо субъективны и не претендуют на звание "последней инстанции". И я так же ещё в процессе понимания свойств и явлений фазы.
Может, что повезло - имею возможности спать сколько угодно и когда угодно ( на ранее считавшимися "помехами" - счас начихать :))
User avatar
alexpebody
Posts: 18
Joined: Wed May 15, 2013 12:39 pm

Re: А была ли фаза? ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯНИЙ!

Unread post by alexpebody »

Создал тему, ИМХО хочу разобраться в этом вопросе: viewtopic.php?f=5&t=11645

Я не именно про вход или выход говорю, да и просто вечером, уже когда хочется спать, сознание не такое ясное и начинает казаться всякая хрень и подгоны! :) Такое у многих насколько я знаю и эти страхи :) перед неизведанным и чуждым казалось бы, многих "сводит с ума".

Так вот это не трепет и не переживания как на Американских горках, это дикие ощущения, захватывающие тебя, иногда приводящие к панике, но лично для меня остаются на пограничном состоянии и сильно будоражат заставляя сомневаться в реальности и мерещется всякая фигня!

Еще раз говорю, это только на пограничном, сонном состоянии или при начале засыпания, когда сознание мутное - сонное. ПОЧЕМУ ТАК и как с этим бороться?

П.С. Многие кстати из-за этого оцепенелого страха спят со светом или вовсе не спят до тех пор пока их не вырубит сном... Я опять же про то, что нельзя вот так просто расслабиться как уже во сне или в СП, даже понимая там что это уже происходит можешь расслабиться, но при отходе ко сну не можешь :( и это часто превращается в довольно жуткое мытарство по кругам переживаний, мнимых ощущений, присутствия, проверки реальности и пр. фокусов! :(

Фух... Надеюсь смог донести ПРАВИЛЬНОЕ ощущение до вас!
Все к лучшему!
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”