Я и оно. Записки охотника за приключениями

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Ну вот и мой дневник созрел. Мое первое знакомство было давно с состоянием фазы. Но продолжалось скачкообразно. То пропадала возможность, то появлялась. Я долго пыталась еще в детстве объяснить родителям, что со мной происходит, но меня отводили к дохтуру, который констатировал просто переутомление. потом я просто никому не рассказывала о своих переживаниях во сне(?).
Все мои выходы и ОСы были спонтанны и случайны. Уже в студенческие годы я прочитала Кастанеду,Абеляр, Доннер и вздохнула с облегчением- я не сошла с ума.
Кроме полетов в невиданные места и знакомства с разными людьми и существами того мира я часто видела и вижу картинки будущего. Сейчас сосредоточилась на получении знаний о здоровье.
Веду с незапамятных времен тетрадочки с записями снов. Пока что поделюсь двумя самыми яркими.
Самый смешной сон-явь.
Я заснула после долгого рабочего дня. Наступил сон, но я понимаю, что я оказалась во сне. Вокруг зеленоватая дымка, и вдруг из дымки показались странные силуэты, чуть выше моей головы, на расстоянии метра перед глазами. Я стала всматриваться, силуэты проступали. Вдруг они стали четкими и ясными....и..... Это был чемодан, точнее кейс раскрытый,светло коричневого цвета, а в нем рыба....сидит, как в мультиках, с котелком на голове и смотрит на меня так презрительно. В голове мысль-вот это ржака. И я стала смеяться, рыба видно обиделась и чемодан стал уплывать вместе с хозяйкой. Я так и проснулась от смеха.

Газетка.

Я пришла с групповой йоги и упала спать. как то быстро наступила вибрация по телу и я встала, но на половину(мысль в голове была :ну что за фигня?). Тут попался на мои глаза угол стены и я за него зацепилась и встала окончательно. Обрадовавшись своей удачной попытке и полному осознанию, я поплыла по комнате. Меня вдруг окликнули. Голос был мужской. Я поворочала головой. Никого не видно. Вдруг ко мне кто то прикоснулся и стал говорить мне на ухо :" Ты же хочешь знать, что там по ту сторону?" Я говорю-ну да, хочу. Голос- На газетку. Откуда то в воздухе появилась газета(простая черно белая) свернутая в трубочку. голос сказал мне смотреть в дырочку в газете. Я прикрыла один глаз и посмотрела. Это было как буд то я смотрю в подзорную трубу. По ту сторону газетки были умершие люди( так мне показалось), прям рядом с газеткой прошел Турчинский ( я тогда не знала о его смерти, телевизор некогда смотреть).
О а он что тут делает?-спросила я.-С тебя хватит-ответил голос.
И по ту сторону газеты как буд то кто то подошел и в дырочке появился глаз, жудкий до таких пор, что я проснулась с криком. Я долго еще тряслась от страха, а потом заплакала.

Вот такие две истории смех и слезы.
Потом напишу свой самый необычный опыт.
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by egorka29 »

понравилось.
Морской волк
Posts: 1904
Joined: Wed Feb 06, 2013 1:10 pm

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by Морской волк »

J(ardor) wrote: Голос был мужской. Я поворочала головой. Никого не видно. Вдруг ко мне кто то прикоснулся и стал говорить мне на ухо :" Ты же хочешь знать, что там по ту сторону?" Я говорю-ну да, хочу.


Приветствую !
А вам действительно интересно знать,что ТАМ по ТУ СТОРОНУ ?"
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Морской волк, иногда меня посещают во сне умершие родственники)) конечно хочется, один вопрос об неизведанном бы снялся сам собой
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Сегодня под утро был странный ОС. Вылетела из окна, и пролетев над соседним домом попала в черный вихрь. Это уже не в первый раз, но оно меня достало. Начинает очень сильно кружить, вертеть. И я возвращаюсь обратно в тело.
К слову. вчера купила М. Радугу " Справочник Астрального оздоровления". Решила полечиться и на тебе. Еще хочу сказать, что тетка, которая книгу продавала, посмотрела то на меня , то на ребенка моего и с таким выражением лица, будто я книгу по черной магии покупаю в кожанном переплете. Ну что за народ у нас?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by Аирнокс »

А ведь наверное этот справочник и тут можно скачать? Бесплатно? Хотя не смотрел, точно не знаю)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Аирнокс wrote:А ведь наверное этот справочник и тут можно скачать? Бесплатно? Хотя не смотрел, точно не знаю)
Его везде можно скачать) но я люблю живые книги, вонюченькие такие!
User avatar
dorofei
Posts: 355
Joined: Mon May 20, 2013 2:19 pm
Location: Екатеринбург

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by dorofei »

[quote="J(ardor)"]Сегодня под утро был странный ОС. Вылетела из окна, и пролетев над соседним домом попала в черный вихрь. Это уже не в первый раз, но оно меня достало. Начинает очень сильно кружить, вертеть. И я возвращаюсь обратно.

J(ardor) привет! У меня в детстве были неосознанное выходы, я бежал вниз по лестнице в коридоре и меня всегда очень быстро подхватывала сильнейшая темная энергия, я бы охарактеризовал ее как черный вихрь. И действительно она настолько
сильна что чувствовал себя песчинкой попавшей в торнадо, любое сопротивление было бесполезно и я просыпался. Но давно такого не было. Может давали понять что рановато тебе еще парень по лесенкам в астрале бегать)) а может и нет.
Всё исполнится, станет былью -
Нужно просто закрыть глаза.
Видишь лестницу в Небеса?
Значит скоро вырастут крылья...
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

dorofei wrote:
J(ardor) wrote:Сегодня под утро был странный ОС. Вылетела из окна, и пролетев над соседним домом попала в черный вихрь. Это уже не в первый раз, но оно меня достало. Начинает очень сильно кружить, вертеть. И я возвращаюсь обратно.

J(ardor) привет! У меня в детстве были неосознанное выходы, я бежал вниз по лестнице в коридоре и меня всегда очень быстро подхватывала сильнейшая темная энергия, я бы охарактеризовал ее как черный вихрь. И действительно она настолько
сильна что чувствовал себя песчинкой попавшей в торнадо, любое сопротивление было бесполезно и я просыпался. Но давно такого не было. Может давали понять что рановато тебе еще парень по лесенкам в астрале бегать)) а может и нет.
С вихрем у меня были еще такие инциденты: когда я понимала, что это сон, то у любой живой сущности просила показать, что я могу и тогда и начинался вихрь. По характеру ощущений по пробуждении- злобный пёр))
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Сегодня днем.

Unread post by J(ardor) »

Небольшая предыстория. У меня три года экзема на руках. Лечусь, но сейчас опять рецидив. купила книгу Радуги про лечение в фазе. Долго не получалось. Сегодня наконец первый раз вылезла за лечением,а не за чем нибудь другим))
Днем прилегла к дочке поспать)(заметила, что фаза быстрее наступает если мы сначала часа -4 погуляем в лесу). Провалилась в сон, а потом от случайного движения дочери проснулась. Открыла глаза и закрыла обратно с мыслью" ну сегодня я то точно полечусь".
Сплю на животе и выходы у меня смешные, постоянно кажется(или оно так и есть) , что я стою на карачках и раскачиваюсь, а потом кувырк на бок и пошла все трогать(зрение было плохое, пока не углубилась. Но тут Остапа понесло. Я оказалась на какой то танц площадке, меня зовут выпить подергаться. А я смотрю на руки, от них переключаюсь на стоящим рядом машинам и тут озарение и я ору, Да я сюда пришла лечиться, а не с вами тут дергаться! представляю, как я подхожу к барной стойке, а на ней нужный мне крем (это оказалось так легко). Я подошла, взяла туюбик и начала выдавливать на руик, попутно смотря. Стала тереть друг об друга руки, я чувствовала скользкий крем. После его применения началось какое то показывание и тепло в руках, затем пульсация. Я смотрю на руки, а они как будто затягиваются новой кожей. Я проявила радость небольшую, и вернулась в тело. Не прошло и секунды я снова на карачках и хоп в комнате. Картинка была лучше чем в прошлый раз( мозг отчаянно звал сигануть в окно- вот же собака). Я воспрепятствовала этому. Хочу -говорю в пространство- таблетку что б все быстро заживало и не чесалось. И тут автоматом повернулась к трюмо и вижутам пачку таблеток, красного цвета, взяла в руки покрутила, на ней надпись" Целистин, точнее не так, а вот так "Zelistin@". Я одну выдавила и сьела, она оказалась жевательной и вкусной( что то типа скиталс))))
А дальше я вылезла в окно и стала кричать имя( хотела одного святого Серафима Саровского, а мой Рот кричал Николай Мерликийский ) , для диагностики моего папы. Вообще дальше описывать не буду, а пока что в сомнениях, правда ли все им сказанное, проверим ( одно из сказанного им это то что у папы опухоли три штуки в кишечнике, которые нужно срочно удалять).
Забыла про дочу спросить. Вот такое первое удачное лечении было. Буду продолжать курс, отпишу, как успехи.
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Кстате хотела заметить,что окно у меня постоянно открыто(духота), и когда я помыслила полетать то реальность ощущений была такова, что просто стало как то не по себе( а вдруг реально), так же и с криком в окне( думала, мамо ли рехнулась и ору в реальности))))
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by Сущность »

Ура! Новый интересный дневник
Еще хочу сказать, что тетка, которая книгу продавала, посмотрела то на меня , то на ребенка моего и с таким выражением лица, будто я книгу по черной магии покупаю в кожанном переплете. Ну что за народ у нас?
Ахаха. Можно было пробормотать устало что-нибудь типа "Так, еще крысиные кишки купить" и смотреть на выражение лица...

Я вот тоже боюсь иногда, что буду орать во сне
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Сущность wrote:Ура! Новый интересный дневник
Еще хочу сказать, что тетка, которая книгу продавала, посмотрела то на меня , то на ребенка моего и с таким выражением лица, будто я книгу по черной магии покупаю в кожанном переплете. Ну что за народ у нас?
Ахаха. Можно было пробормотать устало что-нибудь типа "Так, еще крысиные кишки купить" и смотреть на выражение лица...

Я вот тоже боюсь иногда, что буду орать во сне
хОРОШАЯ ИДЕЯ....Я прям посмеялась от души! Или что нибудь на непонятном языке))
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Утренний облом.

Unread post by J(ardor) »

Утром проснулась в часов 5. По дрыгалась на кровати, спихнула кота, который храпит и решила пойти продолжить лечение в фазе.
Легче всего прохожу через образы и провалы. А потом выкатываюсь.
Выкатилась, ощупалась по местности. Приняла таблетку, которую нашла там же на трюмо, где и оставила(какие же они зараза реалистичные). Намазала руки кремом, который представила на подоконнике(и он там был). А дальше решила провести диагностику и представила человека(опять того же, что и вчера днем), оборачиваюсь, а там опять я стою, только с длинными волосами.( я почему то разочаровалась в своей попытке и вернулась обратно). Несколько секунд и выкатываюсь обратно.
Решила пока что диагностику отложить и просто отдохнуть в фазе(если это можно так назвать). Представила дверь, она появилась как в мультике "корпорация монстров" ))) просто приехала сверху и упала. Белая, деревянная. Я ее пощупала, шершавая, я б даже сказала теплая. Думаю в голове : Хочу на Мальдивы (а почему бы и нет?:-)) Открываю дверь легким прикосновением, и моему взору открывается картина: белый белый песок,аж слепит, голубая вода, плавно переходящая в небо. Красота просто обалдеть. И , я думаю, сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Наступив на песок и почувствовав, что он мягкий и теплый я пошла по берегу. Подошла к бару и решила чего нибудь выпить, но вместо заказа напитка спрашиваю у бармэна " Далеко ли до России???", а он мне " УУУ, отсюда вы не выберетесь девушка", у меня паника( во общем сон захлестнул, из за эмоций просто потеряла контроль над фазой). Я стала бегать по острову и искать ПОЕЗД домой! И проснулась.
Как же порой сложно отключиться от эмоций и не пойматься на удочку сна.
Морской волк
Posts: 1904
Joined: Wed Feb 06, 2013 1:10 pm

Re: Утренний облом.

Unread post by Морской волк »

J(ardor) wrote: . Думаю в голове : Хочу на Мальдивы (а почему бы и нет?:-))

Где-то уже это слышал...)
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Утренний облом.

Unread post by J(ardor) »

Морской волк wrote:
J(ardor) wrote: . Думаю в голове : Хочу на Мальдивы (а почему бы и нет?:-))

Где-то уже это слышал...)
И где же??
Морской волк
Posts: 1904
Joined: Wed Feb 06, 2013 1:10 pm

Re: Утренний облом.

Unread post by Морской волк »

J(ardor) wrote:
Морской волк wrote:
J(ardor) wrote: . Думаю в голове : Хочу на Мальдивы (а почему бы и нет?:-))

Где-то уже это слышал...)
И где же??

Девочка какая-то на форуме писала про Мальдивы...))
Тоже хотела астрально туда попасть..)))
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Я думаю, многие туда хотят хотя б разок попасть!
Струна
Posts: 367
Joined: Mon Jan 14, 2013 4:42 pm

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by Струна »

А что, вот так можно сказать "Мальдивы" и сразу белый песок появится?,,
Я тож хочу к морю, но вот же, НИКАК пока не выносит туда...
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Руна wrote:А что, вот так можно сказать "Мальдивы" и сразу белый песок появится?,,
Я тож хочу к морю, но вот же, НИКАК пока не выносит туда...
Я просто очень сильно захотела! Но до этого картинки смотрела
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Сегодня днем опять в попалась на эмоциях. Начиталась на форуме про посещение магазина и еду( раньше редко этим пользовалась).
Днем вышла(скатывалась с дивана, пару раз просыпалась от чувства падения) в ос и отправилась в магазин. Попала на рынок. На прилавке были только персики и помидоры. Ухватила одну помидорину и начала грызть. Вкусно. Сгребла еще три штуки. И тут из неоткуда мужик, охранник( видать подсознание все таки сыграло со мной злую шутку).
-Девушка , на одного человека только два бесплатных!
Ну ёкэлэмэнэ! Тут то и все, приплыли. Я начала думать, что ж я творю то?? А вдруг людям не достанется. Нет что б просто не думать и смыться, совесть так мозг и точила.
Почувствовав себя воришкой я просто убежала рассыпав эти помидоры. А дальше просто смутный неконтролируемый сон.
когда ж я поборю свой мозг??
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by Аирнокс »

Зачем вам его бороть. Просто научитеся цивилизованно в фазе поступать)))Пришли в фазовый магазин -заплатили фазовыми деньгами -купили фазовые помидоры)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Аирнокс wrote:Зачем вам его бороть. Просто научитеся цивилизованно в фазе поступать)))Пришли в фазовый магазин -заплатили фазовыми деньгами -купили фазовые помидоры)))
нее! ну цивильно я каждый день себя веду, надо ж выпускать свое альтерэго наружу хотя бы в осе. Пусть побалуется.))))))
Что то у меня сегодня какое то затишье. засыпаю глубоко и все тут.
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

[/quote] Вот еще пару-тройку раз ваше "альтерэго" побалуется таким образом и "затишье" может наступить навсегда. Все относительно... с вашей точки зрения этот мир "фаза"... но боюсь что обитатели тех миров вряд ли разделяют вашу точку зрения... и очень не любят всяких беспредельщиков... фазеров, наркоманов и прочую братию из нашего мира. Так что лучше прислушайтесь к совету Аирнокса.[/quote]
какое то не зрело мистическое объяснение.
Не соглашусь ни как, я воспринимаю фазу как свое бессознательное. А вы рассматриваете все с точки зрения мистики.
Вопрос, как Вы себя ведете там? по ту сторону?
А Аирнокс шутки шутит.
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Посланник любви wrote:
J(ardor) wrote:
Посланник любви wrote: Вот еще пару-тройку раз ваше "альтерэго" побалуется таким образом и "затишье" может наступить навсегда. Все относительно... с вашей точки зрения этот мир "фаза"... но боюсь что обитатели тех миров вряд ли разделяют вашу точку зрения... и очень не любят всяких беспредельщиков... фазеров, наркоманов и прочую братию из нашего мира. Так что лучше прислушайтесь к совету Аирнокса.
какое то не зрело мистическое объяснение.
Не соглашусь ни как, я воспринимаю фазу как свое бессознательное. А вы рассматриваете все с точки зрения мистики.
Вы можете воспринимать и этот мир (реал) как свое "бессознательное"... отчасти это так и есть... правда не думаю что вы сможете это понять хоть более или менее полноценно.
Так вот еще раз... вы можете думать, воспринимать и считать все что угодно... вы живете в своем мире и поэтому можете себе это позволить. Окружающим глубоко наплевать на то как вы себе представляете мироздание... до тех пор пока их интересы не будут затронуты и вы не начнете им мешать... а когда вы встанете у них на пути... то возможны варианты в самом широком диапазоне... от самых мягких до самых жестких.
J(ardor) wrote:Вопрос, как Вы себя ведете там? по ту сторону?
С некоторых пор "цивилизованно"... и у меня предостаточно аргументов в пользу абсолютной объективности мира "фазы".
Скучный Вы собеседник, да еще и как то в скольз угрожаете. Quia se defendere ego sum ​​pythonissam!
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by Azzaro »

Каждый должен покуролесить в фазе)) Потом-то понимаешь, что это не нужно делать, но сначала надо сделать все-таки... "детская болезнь"))))) сначала это всем прощается))
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Azzaro wrote:Каждый должен покуролесить в фазе)) Потом-то понимаешь, что это не нужно делать, но сначала надо сделать все-таки... "детская болезнь"))))) сначала это всем прощается))
Я в последний раз помидорку брала без спроса)) правда правда))
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by Сущность »

Помидорки - это вкусно. Я почему-то в основном их во сне ем.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by Azzaro »

J(ardor). Подумаешь)) Я в детстве в реале с братовьями на Украине таскала вкусности с чужих садов-огородов тока так! и бахчи арбузные "грабила". Хотя в своем огороде все было))) У нас это называлось - "ходить за попугаями" - если не налопаемся вкусняшек, то хоть попугаемся. потому что бахчи и огороды, понятно, имели хозяев и сторожей))
Весело было и интересно, такие приключения. Особенно удирать через какой-нибудь забор...а если еще и с трофеями, то ваще)))))
User avatar
J(ardor)
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu May 30, 2013 5:56 pm
Location: Москва
Contact:

Re: Я и оно. Записки охотника за приключениями

Unread post by J(ardor) »

Azzaro wrote:J(ardor). Подумаешь)) Я в детстве в реале с братовьями на Украине таскала вкусности с чужих садов-огородов тока так! и бахчи арбузные "грабила". Хотя в своем огороде все было))) У нас это называлось - "ходить за попугаями" - если не налопаемся вкусняшек, то хоть попугаемся. потому что бахчи и огороды, понятно, имели хозяев и сторожей))
Весело было и интересно, такие приключения. Особенно удирать через какой-нибудь забор...а если еще и с трофеями, то ваще)))))
Я поняла, значит это мое подсознательное желание адреналина). А я в детстве только яблоки с братьями из колхозного сада подрезала. Было оч весело (особенно зная, что там сидит дядька у которого ружо с солью)))
Мой эксперимент все таки переместился в сторону самолечения. Но какого то будоражащего ощущения не хватает.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”