Возможно ли соврать в Астрале?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Kara
Posts: 8
Joined: Thu Jul 18, 2013 5:11 pm
Location: израиль

Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Kara »

Появился такой вопрос : Так как все мы во многом стремимся попасть в фазу ради общения, иногда, с людьми, с которыми знакомы в реале, чтобы что-то у них выяснить, подумалось - а может ли быть такой вариант, что информация, которую нам сообщат во сне не будет достоверной? Ведь есть мнение, что во сне мы общаемся с душой, подсознательным человека, а душа (подсознательное), как известно, не может врать. Но с другой стороны, если разговаривать с опытным фазером, то вполне вероятно, что он будет владеть сознанием, и сообщит нам не истинную информацию?:) Как считаете?
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Сущность »

Хмм... Я бы задала другой вопрос: можно ли вызнать в фазе правдивую информацию?
Kara
Posts: 8
Joined: Thu Jul 18, 2013 5:11 pm
Location: израиль

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Kara »

Так это уже ни раз обсуждалось. Можно. У меня получалось ни раз. Или прямо спрашивала у человека потом (и он говорил, что да, такие мысли были), или находила достоверные подтверждения.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Tor »

как раз сегодня утром об этом думал и писал =)
сегодня послушал одну из бесплатных аудиоконференций Гречушкина Ю.В. какие то ответы на вопросы, тоже типа преподаватель астрала только весь платный практически - единственная мысль мне приглянулась - вопрос на тему того что мы в фазе задаем вопросы голосом, а иногда получаем ответы мягко говоря либо бредом либо не по теме - так вот его ответ - что - в фазе объекты чтобы не отвечали - мы слышим то что они имели ввиду, а не то что они ответили - типа слышим суть ответа или намерение их, так как типа даже в физическом мире мы разговаривая и слушая один и тот же текст слышим/воспринимаем его по разному
по примеру если б ты устал и ничего не хотел а тебя спросили помоги мне там что нить , ты говоришь нехотя "да да сейчас погоди", а твой собеседник слышит что нить типа "шел бы ты, я так устал" =)

а мысль действительно ценная - т.к. смотри если неуверенно говоришь объекту что бы то ни было - видимо ты просто сам не знаешь что именно хочешь и что в итоге услышит он неизвестно =), а ответит он тебе той же монетой - невнятный вопрос - невнятный ответ

или если уверенно подходишь к объекту и говоришь что "хочу научиться гипнозу - учи", тот услышит не факт что именно эту фразу - вероятнее всего он услышит всё твое намерение и собственно может ответить по крутому =) и прямо как и положено =)

забавная вещь в общем получается
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Kara
Posts: 8
Joined: Thu Jul 18, 2013 5:11 pm
Location: израиль

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Kara »

Tor wrote:как раз сегодня утром об этом думал и писал =)
Как известно, мысль становится общей, если кто-то её уже подумал :) Особенно, для тех, у кого есть доступ к Астралу :)
Спасибо за информацию! :)
Kara
Posts: 8
Joined: Thu Jul 18, 2013 5:11 pm
Location: израиль

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Kara »

тот услышит не факт что именно эту фразу - вероятнее всего он услышит всё твое намерение и собственно может ответить по крутому =) и прямо как и положено =)
Да, это и понятно. И сами мысли не имеют точных слов. То что для меня означает одно - собеседник может выразить другими словами, которые по его мнению лучшим образом доносят смысл. Но я спрашивала именно о целенаправленной лжи. Например, при вопросе о наличии любовницы, и .т.д:))
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Tor »

не важно что ты спросишь
ты спросишь прямо - о наличии любовницы - он это и ответит если захочет
если он попробует врать ты скорее всего ты это увидишь но если он просто уклонится от ответа - то ты ничего не добъешся
но опять же это только теория !
и рекомендовал бы все таки =) начинать с простого

п.с. конечно не моё дело, но между любящими друг друга все таки должно быть доверие =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Kara
Posts: 8
Joined: Thu Jul 18, 2013 5:11 pm
Location: израиль

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Kara »

Tor wrote:не важно что ты спросишь
ты спросишь прямо - о наличии любовницы - он это и ответит если захочет
если он попробует врать ты скорее всего ты это увидишь но если он просто уклонится от ответа - то ты ничего не добъешся
То есть, получается, что да, соврать вполне реально? Даже не подготовленному человеку, а просто сновидящему?
но опять же это только теория !
и рекомендовал бы все таки =) начинать с простого
Например? :)
п.с. конечно не моё дело, но между любящими друг друга все таки должно быть доверие =)
Абсолютно с вами согласна. Я просто привела пример. Меня интересует другое, но этот пример наиболее красноречив :)
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Tor »

соврать он может, но ты по идее услышишь не те слова что он тебе говорит, а его намерение скрыть или намерение не сказать
по идее (не берусь утверждать) что там либо только правда ( причем может быть "символьная" ) либо полный бред =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Сущность »

Я-то вот бывает вру в фазе
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Tor »

Сущность wrote:Я-то вот бывает вру в фазе
но это не значит что твою ложь слышит тот к кому ты обращаешься - дословно =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Сущность »

Да ее наверно вообще никто не слышит:)
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Tor »

это надо эксперимент ставить =)
взять подопытного он загадывает свой сокровенный секрет который о котором бы он никому не сказал правду
и пытать его в фазе =)
и посмотреть будет ли ложь или правда или бред
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Kara
Posts: 8
Joined: Thu Jul 18, 2013 5:11 pm
Location: израиль

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Kara »

Tor wrote:соврать он может, но ты по идее услышишь не те слова что он тебе говорит, а его намерение скрыть или намерение не сказать
по идее (не берусь утверждать) что там либо только правда ( причем может быть "символьная" ) либо полный бред =)
С чего бы там быть полному бреду?! Ну, а насчет намерения, понятно, это видно и в реале.
Сущность wrote:Я-то вот бывает вру в фазе
Спасибо, это именно то, что я хотела знать.
Tor wrote:
Сущность wrote:Я-то вот бывает вру в фазе
но это не значит что твою ложь слышит тот к кому ты обращаешься - дословно =)
Так никто и не говорил о - дословно. Слова не важны. Важен общий смысл.
Tor wrote:это надо эксперимент ставить =)
взять подопытного он загадывает свой сокровенный секрет о котором бы он никому не сказал правду
и пытать его в фазе =)
и посмотреть будет ли ложь или правда или бред
У меня было пару раз видение, я не была осознанна в этом сне, иначе я бы такого не открыла, но когда проснулась, я помнила, что рассказала подружке во сне нечто, о чем я никогда не стала бы говорить. Подружки достаточно осознанны, и вполне вероятно, что их интересовал некий аспект моей жизни, и они взялись таким образом его посмотреть... Я так и не спросила у них вдальнейшем - снилась ли я им тогда, потому что секрет был настолько важен для меня, что если бы это оказалось правдой, что они пытались встретиться со мной в ОС, мой вопрос стал бы для них только подтверждением. А так они могли всё ещё гадать - правда ли это.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Tor »

как все хитроспетённо то =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by dream »

Человек в астрале ведёт себя естественным образом. Хитрый будет хитрить. Врун будет врать. Но и у вруна можно выпытать достоверную информацию, если представиться ему человеком, с которым он обычно откровенничает. Представиться лучшим другом, например. Сперва сказать, что ты его лучший друг и что с тобой можно поделиться всеми секретами. А потом уже задавать вопросы :)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Возможно ли соврать в Астрале?

Unread post by Аирнокс »

dream То есть чтобы человек вам не врал, вы предлагаете обмануть его первой. Как замечательно) все делайте проверки собеседников, вдруг это Дрим на самом деле!
Вот и начинают как Дрим все хитрить и пытаться друг друга обставить:) А потом спрашивают можно ли врать в фазе.

Фазовый анекдот: Идет Дрим в фазе и видит там какого-то другого аингера. Дрим думает -"дай ка посмеюсь над челом, спрошу, он женатый или нет? если скажет что женатый, я скажу -Ну и иди нафиг! Женатый ты мне не нужен! А если скажет, что нет, я скажу -"Ну иди нафиг, ты видимо вообще никому не нужен!"
Подлетает к аингеру:
-Эй, ты женат?
-Иди нафиг, Дрим!
Дрим, отлетая: -Ну... Тоже вариант.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”