Помогите мне определиться.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
x1UnnameD1x
Posts: 7
Joined: Wed Jul 24, 2013 9:16 am

Помогите мне определиться.

Unread post by x1UnnameD1x »

Я уже очень давно знаю о фазе, уже где-то 6 раз выходил непрямыми техниками, но вспомнить о фазе утром для меня почти невозможно. Я решил пробовать прямые техники перед сном, но у меня ничего не получается, я дохожу до состояния, когда я могу отключить внутренний диалог, лишь иногда появляются небольшие мысли, иногда чувствуется падения, ноги и руки теплеют и немеют и становятся какими-то ватными, в правой стопе появлялись небольшие колики, не могу назвать вибрациями, просто было очень слабое чувство. Кроме этого больше ничего, подскажите, на верном ли я пути к прямому выходу, или я вообще делаю всё не так, а если на верном, то что делать дальше?
Жизнь - как сон. Сначала ты во сне что-то делаешь, а только проснувшись понимаешь, что натворил.
Помогите мне разобраться.
Дневник моих фаз.
Vektor
Posts: 30
Joined: Mon Aug 05, 2013 10:54 pm

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by Vektor »

Почитайте мою статью в теме "Астрал.Опасно ли это?". а вспомнить сон вы не сможете если он был до конца завершён. Именно сон. Если бы это был "осознанный сон", неестественный сон-"Фаза", то вы обязательно его поняли бы потом что функция вашего настоящего сна не была выполнена(описанная в том же посте). Если хотите помнить свои сновидения, то можете прервать их. Например, с помощью будильника.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by Macross »

x1UnnameD1x: Если хотите освоить прямые техники не пытайтесь начинать их делать перед обычным сном. Делайте их после 4-6 часового сна, так они будут работать на порядок лучше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by Муасса »

Macross wrote:x1UnnameD1x: Если хотите освоить прямые техники не пытайтесь начинать их делать перед обычным сном. Делайте их после 4-6 часового сна, так они будут работать на порядок лучше.
почему это влияет так?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by Macross »

Муасса: Причина в физиологии. В первом цикле сна самая большая ФМС и самая малая ФБС. Фаза происходит как правило в ФБС. Под конец сна почти одни ФБС, поэтому и в фазу попасть на порядок легче. Для фазы надо сохранить активность лобных долей мозга минуя ФМС и чем эта ФМС меньше, тем легче это сделать. Чтобы добиться активности лобных долей используется отложенный метод, также можно использовать различные упражнения, визуализации, тратака (пристальное наблюдение чего либо, скажем точки, круга или квадрата), и т.д.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
x1UnnameD1x
Posts: 7
Joined: Wed Jul 24, 2013 9:16 am

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by x1UnnameD1x »

Я спрашивал не совсем это. Я хочу знать просто, моя тактика действий верна? Правильно ли я делаю и может в каком-то моменте у меня не то?
Жизнь - как сон. Сначала ты во сне что-то делаешь, а только проснувшись понимаешь, что натворил.
Помогите мне разобраться.
Дневник моих фаз.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by Bob »

Насколько я понимаю из мною прочитанного, главная проблема входа в фазу это в способности сфокусироваться. Постоянно в промежутках фокусирования встает что то -мысль или осознанность того что делаеш, что приводит к сбросу.
Нужно как можно лучше оградиться от этих мыслей.
:D
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by Macross »

x1UnnameD1x: Bob правильно говорит, главное сфокусировано держать внимание на чем то одном и обязательно при этом уснуть, фактически нужно стремится поймать момент засыпания. Причем в непрямом методе все тоже самое только ждать намного меньше приходиться, а после предварительного сна это что-то промежуточное. Действуйте и все у вас получиться. Но мое мнение, все же легче и намного полезнее формировать привычку просыпаться без движения, тогда любое пробуждение - это большой шанс попасть в фазу вообще ничего не делая, просто лежишь не двигаешься и ждешь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
x1UnnameD1x
Posts: 7
Joined: Wed Jul 24, 2013 9:16 am

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by x1UnnameD1x »

Macross wrote:x1UnnameD1x: Bob правильно говорит, главное сфокусировано держать внимание на чем то одном и обязательно при этом уснуть, фактически нужно стремится поймать момент засыпания. Причем в непрямом методе все тоже самое только ждать намного меньше приходиться, а после предварительного сна это что-то промежуточное. Действуйте и все у вас получиться. Но мое мнение, все же легче и намного полезнее формировать привычку просыпаться без движения, тогда любое пробуждение - это большой шанс попасть в фазу вообще ничего не делая, просто лежишь не двигаешься и ждешь.
Разумеется я понимаю, что при пробуждении без движения в фазу попасть легче легкого, вот только самое сложно проснуться без движения. А вы использовали какие нибудь методы, помогающие вспомнить о фазе сразу при пробуждении? Или просто знаете?
Жизнь - как сон. Сначала ты во сне что-то делаешь, а только проснувшись понимаешь, что натворил.
Помогите мне разобраться.
Дневник моих фаз.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by Macross »

Для меня осознанные пробуждения тоже проблема, в основном после фола или ОС. Перед сном несколько раз утвердительно говорю, что проснусь без движения и пытаюсь представить, вспомнить, визуализировать как это у меня происходило раньше. Подсознание лучше работает с образами. Сейчас это для меня основная цель, помню об этом постоянно, постоянно анализирую почему не получается, что делаю не так. Пытаюсь выработать привычку просыпаться без движения. Визуализация вроде как дает свои результаты, несколько раз уже так просыпался.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by Bob »

Руки по швам и замотаться в одеяло, чтоб не двинуться и заснуть :)
:D
User avatar
x1UnnameD1x
Posts: 7
Joined: Wed Jul 24, 2013 9:16 am

Re: Помогите мне определиться.

Unread post by x1UnnameD1x »

Bob wrote:Руки по швам и замотаться в одеяло, чтоб не двинуться и заснуть :)
Да на что я бы не пошел только, хотя у меня кажется получилось прямым методом выйти, я в дневнике записал, а ссылка в подписи.
Жизнь - как сон. Сначала ты во сне что-то делаешь, а только проснувшись понимаешь, что натворил.
Помогите мне разобраться.
Дневник моих фаз.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”