Дневник бочкоживущего

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

Приветствую всех, кто заглянет в мой дневник.

Коротко о себе:
Мне 39 лет.
Работаю техническим специалистом в энергетической компании.
Сознательно раньше не практиковал (ни фазу, ни астральные путешествия).

Первый опыт ОС случился в возрасте 16 лет, под влиянием рассказа о книге Кастанеды соответствующей тематики.
В ту же ночь осознал себя во сне, тут же проверился - посмотрел на руки, отвёл за спину, ещё раз посмотрел, оглянулся. Очень впечатлила реальность восприятия. Я был на центральной аллее парка в родном городе, солнце очень ярко светило. Листва на деревьях была той зелёной густоты, которая бывает в конце весны - начале лета. И всё пребывало на своих местах (дорожки, деревья, памятник, столбы - всё). Пребывая в состоянии дикого восторга взялся перекраивать реальность. Вызвал снегопад, пургу. Так и ушел в обычный сон гордо наблюдая за проделанной работой. :)
Потом, в течении жизни спонтанные попадания в ОС случались, но поскольку техник углубления и удержания просто не знал (руки считал инструментом проверки), то тут же начинал "рулить" реальность, и быстро проваливался в обычный сон.

Кроме того, ещё в детстве со мной случались "походы к телефону" - смысл действа такой:
Я сплю, слышу телефонный звонок (телефон стационарный), мне жутко не хочется вставать, но ответить надо, хотя бы для того, что бы убрать раздражитель. Я встаю, иду к телефону, снимаю трубку... и понимаю, что телефон продолжает звонить. Тут же вскакиваю с постели (уже в состоянии сильного раздражения), иду к телефону, снимаю трубку и опять понимаю, что в реальности не вставал. Бывало до трёх - пяти "походов" пока таки не отвечал на звонок в реальности.
Абсолютно аналогичные ситуации случались со звонком (или стуком) в дверь, вплоть до того, что выглядывал за дверь, смотрел на звонок на предмет хулиганской выходки со спичкой блокирующей кнопку.
Каждый раз ощущения и восприятие окружающей действительности были реалистичны абсолютно, все вещи, все детали (типа потёртости на телефонной книге, жменьки шурупов на краю стола оставленной что бы не забыть починить кое-что, обуви стоящей на своих местах), ничто не цепляло взгляд несоответствиями.

Про существование книг Михаила Радуги узнал случайно, стал читать, на днях попробовал выйти из тела сознательно.

1. Опыт первый - утром в выходной день проснулся не шевелясь и не открывая глаза. Решил попробовать, непрямые техники, но от этих мыслей включился внутренний монолог (вербализация мыслей), в результате ни вибраций, ни шумов, попытки раскачиваться или бестелесно шевелиться только пробуждали воображение, визуализация только усиливала вербализацию мышления. Понял, что ещё чуть-чуть и моё сонное состояние сейчас закончится. Решил попробовать иначе (почему именно так - не знаю, первое пришло в голову), стал пытаться уснуть ещё раз с очень сильным намерением выйти в фазу через ОС.
Уснул? - не знаю, понял только что что-то со мной происходит, тут же задал себе вопрос "Это сон?" и моментально проснулся. Ситуация повторялась раз 5-6. Связности восприятия в том состоянии хватало только на вопрос, попытаться посмотреть на руки просто не успевал. Устал морально, попробовал уже просто уснуть - ситуация повторилась. Тогда уже решил вставать.

2. Опыт второй - проснулся ночью, около 2:00, сходил в туалет, попил водички (не более 5 минут на всё потратил) лёг в постель и решил попытаться ещё раз, тем более с момента первой попытки прошло два дня. Закрыл глаза, попробовал ощутить вибрации, услышал слабые вибрации в кистях рук, но усилить из не удалось, почему-то стал отвлекать шум за окном, давно привычный фоновый шум (МКАД в полутора километрах от дома). Решил использовать этот шум, сделать его внутренним, усилить - получилось, шум стал просто оглушительным, больше не заоконным, а внутричерепным, вернулись вибрации в руках но попытка их "синхронизировать" с шумом привела к тому, что всё быстро прошло, в том числе и шум стих и обрёл заоконный источник. Ни раскачивания ни визуализация, ни бестелесные движения, ни напрягания мозга результатов больше не давали. На всякий случай проверил реальность пристальным вглядыванием в копилку на подоконнике - реальность. На этом попытку прекратил так как очень хотел спать, а вставать нужно было рано.

Ну, и пара вопросов более опытным путешественникам во внетелесные походы:

1. Верно ли я считаю вышеописанные "походы к телефону" фазой?

2. Есть ли среди вас те, кто предпочитает входить в фазу через ОС?

3. Какие существуют техники отключения внутреннего диалога (а в моём случае ещё и монолога)?
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Tor »

Комиссар Диоген wrote:1. Верно ли я считаю вышеописанные "походы к телефону" фазой?
Ложное пробуждение, которое является фазой , но т.к. оно не распознано то и не использовалось, бывает =) мозг путает всё нафиг
Комиссар Диоген wrote:2. Есть ли среди вас те, кто предпочитает входить в фазу через ОС?
Думаю почти все в той или иной степени, да - когда напрямую не выйти можно уснуть с программой не спать а проснуться без движения а дальше техники или сразу осознаться во сне
Комиссар Диоген wrote:3. Какие существуют техники отключения внутреннего диалога (а в моём случае ещё и монолога)?
тут не советчик =), т.к. не борюсь с ним, у меня звон в голове его почти заглушает =), простое внимание на нем позволяет вызывать фантомный звон и гасить диалог - тут где то на форуме точно мелькали темы - ищи ОВД
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

Доброго дня Tor.
Спасибо за ответ.
Tor wrote:Ложное пробуждение, которое является фазой , но т.к. оно не распознано то и не использовалось, бывает =) мозг путает всё нафиг
Так я и думал. :))
Tor wrote:Думаю почти все в той или иной степени, да - когда напрямую не выйти можно уснуть с программой не спать а проснуться без движения а дальше техники или сразу осознаться во сне
Ну, я как раз имею ввиду тех, кто старается именно осознаться во сне=))
Tor wrote:тут не советчик =), т.к. не борюсь с ним, у меня звон в голове его почти заглушает =), простое внимание на нем позволяет вызывать фантомный звон и гасить диалог - тут где то на форуме точно мелькали темы - ищи ОВД
В том-то и беда, что звон в голове да и любые фантомные ощущения нихрена не заглушают=))
И что есть ОВД? - Отключение внутреннего диалога?
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Macross »

Комиссар Диоген wrote:1. Верно ли я считаю вышеописанные "походы к телефону" фазой?
Фаза и есть, во второй раз надо реальность проверять.
Комиссар Диоген wrote:2. Есть ли среди вас те, кто предпочитает входить в фазу через ОС?
Я так предпочитаю, и многие другие. То что ОС плохо контролируется это не совсем так.
Комиссар Диоген wrote:3. Какие существуют техники отключения внутреннего диалога (а в моём случае ещё и монолога)?
Любая сильная концентрация внимания на чем либо отключает внутренний диалог, если диалог не отключается, концентрация не сильна. В основном усилием воли, просто берешь и не говоришь, или хотя бы пытаешься это делать, чем чаще тем лучше получается. Еще можно мыслить образами, тоже помогает.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

2 Macross, добра.
Спасибо за ответ.
Macross wrote: Фаза и есть, во второй раз надо реальность проверять.

Ну, теперь-то буду проверяться))

Macross wrote: Я так предпочитаю, и многие другие. То что ОС плохо контролируется это не совсем так.
Тут вопрос не в контроле, а в попадании в фазу))
Macross wrote: Любая сильная концентрация внимания на чем либо отключает внутренний диалог, если диалог не отключается, концентрация не сильна. В основном усилием воли, просто берешь и не говоришь, или хотя бы пытаешься это делать, чем чаще тем лучше получается. Еще можно мыслить образами, тоже помогает.
Ну возможно вопрос в слабой концентрации, но у меня, сколько бы я не пытался мыслить образами всё равно идёт вербализация.
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

Позавчера ночью, около полуночи лёг спать, уснуть не удавалось не смотря на усталость и недосып, решил попробовать вызвать вибрации.
Результат нулевой.
Чисто автоматически пробовал визуализацию, уснул и тут же проснулся от того, что понял что сплю.
Попытки напрягать мозг и вслушиваться привели к головной боли, от попыток раскачиваться только обострилось чувство тела. :))

Решил просто спать, в результате несколько раз просыпался как только осознавал, что сплю.
нужно что-то делать с мотивацией, с намерением. :))
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Macross »

Комиссар Диоген wrote:Тут вопрос не в контроле, а в попадании в фазу))
Имел в виду, что многие считают, что попадание в ОС менее контролируемо чем прямые или не прямые. Но это не важно, именно так я в фазу=ОС и выхожу, на регулярной основе, правда научился этому, регулярному, выходу не давно, раньше выходов было много но все они какие то спонтанный, не понятно почему работали. Пробовал разные техники.
Комиссар Диоген wrote:Чисто автоматически пробовал визуализацию, уснул и тут же проснулся от того, что понял что сплю.
Попытки напрягать мозг и вслушиваться привели к головной боли, от попыток раскачиваться только обострилось чувство тела. :))
Если вы поняли что спите, зачем пытались раскачиваться, разделяться?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

Macross wrote:Имел в виду, что многие считают, что попадание в ОС менее контролируемо чем прямые или не прямые. Но это не важно, именно так я в фазу=ОС и выхожу, на регулярной основе, правда научился этому, регулярному, выходу не давно, раньше выходов было много но все они какие то спонтанный, не понятно почему работали. Пробовал разные техники.


Что за методика Вам помогает входить в ОС регулярно?
Macross wrote:
Комиссар Диоген wrote:Чисто автоматически пробовал визуализацию, уснул и тут же проснулся от того, что понял что сплю.
Попытки напрягать мозг и вслушиваться привели к головной боли, от попыток раскачиваться только обострилось чувство тела. :))
Если вы поняли что спите, зачем пытались раскачиваться, разделяться?
Ну я же проснулся, в том и проблема, что сон ещё не глубокий, я осознаю, что заснул и это выбрасывает меня из сна. Возможно я слишком сильно себя замотивировал на осознание во сне, и теперь прежде чем нормально уснуть я испытываю несколько таких скачков засыпание-осознание-фол.
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Крылатый »

надо к этому спокойно относиться.изза эмоций фол.о,я сплю!и всё)
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

Крылатый wrote:надо к этому спокойно относиться.изза эмоций фол.о,я сплю!и всё)
Ну, я стараюсь. Но я даже не успеваю подумать "О, я сплю!", как меня выкидывает=))
на самом деле отношусь спокойно, просто нужно сменить программу, а я нынешней присвоил слишком высокий приоритет, теперь её нужно переписать=)) А это не просто ибо я её задал под действием ОЧЕНЬ сильного намерения=)
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Крылатый »

Удачи, я имел в виду, что кроме намерения должно быть осознание, что это само собой разумеющееся. Ну вышел и вышел, пошёл план выполнять или гулять просто. Но намерение всё равно должно быть. Баланс в общем как и везде)
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

Крылатый wrote:Удачи, я имел в виду, что кроме намерения должно быть осознание, что это само собой разумеющееся. Ну вышел и вышел, пошёл план выполнять или гулять просто. Но намерение всё равно должно быть. Баланс в общем как и везде)
Именно баланс. Спасибо.
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Macross »

Комиссар Диоген wrote:Что за методика Вам помогает входить в ОС регулярно?
Способ исполнения отложенного метода от Dream, вот мой вариант исполнения. Когда его выполняю, и получается уснуть до будильника на работу, всегда серия ОС. По мимо метода в течении дня решаю таблицы Шульте, они тоже оказывают не малый эффект.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Крылатый »

Macross wrote: По мимо метода в течении дня решаю таблицы Шульте, они тоже оказывают не малый эффект.
Это ещё что такое?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Macross »

Крылатый wrote:
Macross wrote: По мимо метода в течении дня решаю таблицы Шульте, они тоже оказывают не малый эффект.
Это ещё что такое?
Подробнее о таблицах Шульте, считаю что они главнее всех техник.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

24 августа у меня родилась дочь. =))

В связи с таким событием пришлось практики отложить на неопределённый срок. Просто поставил себе установку ловить моменты осознания во сне. Нужно учесть хроническое недосыпание и до отпуска, и в связи с появлением нового мааааленького, но очень важного фактора=)))

Опыт №3.
Сегодня утром (лёг спать часов в 5) во сне осознался, тут же попытался закрепиться.

И сам процесс принятия того факта, что я осознаюсь во сне, и попытка закрепиться дались ОЧЕНЬ тяжело, закреплялся осматриванием рук и ощупыванием их же, фаза была очень зыбкой, неглубокой - руки ощупывались вроде бы нормально, но на вид были не мои, а какой-то НЕХ, с количеством пальцев неподдающимся подсчёту, цвета неестественного и фактура на вид была чужеродной (следует учесть наличие на левой ладони двух глаз, слава Императору закрытых, иначе бы наверное обгадился:) )) единственным абсолютно неизменно реальным и на вид и на ощупь артефактом было обручальное кольцо, но зацепиться за него не удалось (хотя такая установка была). Короче, попытки закрепиться и углубиться столкнулись со стойким сопротивлением организма и психики.
Честно - силы воли не хватило продолжать, страха не испытывал, просто хотелось СПАТЬ!!!!! Предпочёл просто продолжить смотреть сон.
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Крылатый »

Поздравляю с рождением дочки! С руками жутко,но прикольно было:)
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Валери Первая »

Поздравляем с рождением доченьки! А фазы наверное - приложатся.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Соф »

С девочкой-лапочкой тебя!)
Здоровья всей вашей семье (ну и побольше спокойных ночей!))
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

Крылатый wrote:Поздравляю с рождением дочки! С руками жутко,но прикольно было:)
Прикольно, собственно, если бы не успел подумать, что это прикольно то и занялся бы производством кирпичей прямо в постели=))))
Только потом, проснувшись, осознал насколько жуткое было зрелище=))))

Спасибо за поздравление=)
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

Валери Первая wrote:Поздравляем с рождением доченьки! А фазы наверное - приложатся.
Спасибо, так и думаю=)
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
Комиссар Диоген
Posts: 12
Joined: Wed Aug 21, 2013 9:53 am

Re: Дневник бочкоживущего

Unread post by Комиссар Диоген »

Соф wrote:С девочкой-лапочкой тебя!)
Здоровья всей вашей семье (ну и побольше спокойных ночей!))
Благодарю=))
Кстати, вслед за поздравлениями мой брат, у которого уже двое, выдал такую фразу - Вот теперь-то, брат, ты и поймёшь, что сон это лучше чем секс.
С уважением,
Комиссар Диоген


Причинять муки своим завистникам это пребывать в хорошем настроении. (с) Диоген
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”