Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Romueldo
Фазер
Posts: 32
Joined: Sun Nov 25, 2012 10:33 am
Location: Екатеринбург
Contact:

Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Romueldo »

Приветствую всех) Перечитал довольно много форумов, но не нашел ответа на свой вопрос. В общем я заметил, что в большинстве выходов (которые естественно были раньше) перед тем как заснуть и очутиться в фазе, я долго ворочался. Не помню такого, что как лег - так и отрубился, может такое и было, но я просто засыпал. Попытки всегда делаю утром после 5-5.30 часов сна. А самый первый выход таким и был: лег, ворочался из-за шума в соседней комнате, минут через 20 отрубился а когда очнулся то сразу были вибрации и фазовое зрение начало прорисовываться. Даже техники не делал - ничего такого. В чем смысл этого, может что когда ворочаюсь, я в итоге засыпаю со включенным сознанием, и далее очёвываюсь прямо в фазе (или с шумом в голове)?
Техники я делал раза 2 всего, и то как-то случайно они начинали работать. Сегодня например, когда лег, засыпал с мыслью о фазе, что очнусь в ней, но спал обычным сном.. не понимаю, чувствую себя тупым.. может кто-нибудь видит тот элемент, что я упускаю?
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Tor »

держи
search.php про верчение
есть такая техника - только ей редко пользуются т.к. она нигде не описана вроде особо
вертись на здоровье и будет тебе счастье
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Romueldo
Фазер
Posts: 32
Joined: Sun Nov 25, 2012 10:33 am
Location: Екатеринбург
Contact:

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Romueldo »

Тор, по твоей ссылке просто результаты поиска про верчение выводятся из разных форумов... единственное вразумительное из того, что там было, это что нужно вертеться в кровати и потом будет сонный паралич..
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Tor »

так и есть
также какое то время назад пользовался еще одной спецификой организма - если утром ты пытаешься достигнуть сонного состояния и не получается - начинаешь просто вертеться в кровати, пара минут и переворот, и так вертишься вертишься - через какое то время твоему организму надоедает верчение и он попытается тебя отключить жестко =) - сонным параличом - а из него уже и в фазу прямой путь
Вот Валери пробовала viewtopic.php

в общем есть такой способ для ленивых - но он сложно контролируемый , т.к. может вырубить незаметно
из паралича до фазы 1 шаг - разделение - никаких техник не надо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Macross »

Romueldo wrote:может кто-нибудь видит тот элемент, что я упускаю?
Что бы попасть в фазу нужен только один элемент, и этот элемент - внимание.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Tor »

Macross wrote:
Romueldo wrote:может кто-нибудь видит тот элемент, что я упускаю?
Что бы попасть в фазу нужен только один элемент, и этот элемент - внимание.
+100 =)))
ко всему что у тебя в голове происходит и вокруг
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Romueldo
Фазер
Posts: 32
Joined: Sun Nov 25, 2012 10:33 am
Location: Екатеринбург
Contact:

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Romueldo »

Macross, то есть я недостаточно внимательно сконцентрирован на фазе перед выходом?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Macross »

Romueldo wrote:Macross, то есть я недостаточно внимательно сконцентрирован на фазе перед выходом?
Вы же лежали и ждали фазу, или момент засыпания, или шумы мучали, это ожидание, и есть техника, держали внимание на ожидании. Проблема в том что внимание нужно удерживать долго, а это трудно. Как только проснулся этого добиться легче, потому что ждать меньше надо. Советую потренировать, внимание, способы имеются, вот один из них.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Romueldo
Фазер
Posts: 32
Joined: Sun Nov 25, 2012 10:33 am
Location: Екатеринбург
Contact:

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Romueldo »

Завтра утром попробую технику верчения и отпишусь, спасибо за советы!
User avatar
Romueldo
Фазер
Posts: 32
Joined: Sun Nov 25, 2012 10:33 am
Location: Екатеринбург
Contact:

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by Romueldo »

Не получилось. Спал 5 часов, бодрствовал минут 20, лег, переворачивался раза 3 и затем незаметно для себя уснул. Может, нужно было перерыв побольше сделать минут 40 например?
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Кратко говоря, раньше получалось - сейчас нет

Unread post by -= Lex =- »

сегодня внимание как раз сработало.. проснулся часа в 4 думал делать или нет тратаку... решил отложит на сегодняшнюю ночь перед выходным... но решил всё же попасть в фазу.
начал осмысливать сон который только что снился, и стараться удержать внимание на моменте засыпания, так и получилось. лежал лежал незнаю уж засыпал я или нет но как щелчок раз и я лежу. понимаю можно... тупо скатился с кровати опять офигев от ощущений и реальности, начал делать чопопало. трогал шторы итд итп.. до плана так и не дошёл.. ещё неразу себя в зеркале не видел...
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”