Эксперименты института Роберта Монро.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Кто нибудь читал книги Роберта Монро?
В последней книге "Окончательное путешествие", в 18 главе, написано о эксперименте "Линия жизни", где добровольцы осваивали и проходили некие "точки"..ну в общем объяснить трудно, вот ссылка на книгу ( http://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk ... 445&page=7 ) Открываем и читаем 18 главу.
Вот я сейчас думаю, это все действительно реальные вещи, некие параллельные миры или..или что это вообще такое, о чем он говорил? Все та же фаза, или нечто другое? Может быть я чего то не понимаю..
Я - человек склонный к эзотерике, я даже поверил в то, что там написано, но все равно, очень уж фантастично там все. В общем, кто что думает по этому поводу?
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

ну я скорее склонен к тому что фаза происходит в голове. Я читал все книги Роберта Монро - в первой он описывает свои ВТП по физическому миру.как я помню в начале второй книги он пишет что предыдущие опыты были ошибочны.несколько раз он описывал что когда выходил из тела то делал это два раза.тоесть я так понимаю сначало в нашу фазу а потом уже в реально существующее измерение можно сказать.на счет точек не знаю.а вот про то как он два раза выходил я на нашем форуме не видывал объяснение этому.мне это интересно узнать :)
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:ну я скорее склонен к тому что фаза происходит в голове. Я читал все книги Роберта Монро - в первой он описывает свои ВТП по физическому миру.как я помню в начале второй книги он пишет что предыдущие опыты были ошибочны.несколько раз он описывал что когда выходил из тела то делал это два раза.тоесть я так понимаю сначало в нашу фазу а потом уже в реально существующее измерение можно сказать.на счет точек не знаю.а вот про то как он два раза выходил я на нашем форуме не видывал объяснение этому.мне это интересно узнать :)
Хм, интересно..попробую откопать информацию в сети о том как он два раза выходил..
И все же, об этом эксперименте больше никто ничего не знает?
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

я помню только о программе "открытые врата".хотя что то там он писал что люди поэтапно проходили эти "точки"
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Да, знаю о таком, но они там проходили до 21 точки, а в "линии жизни" до 27.
Кстати, сама программа "Открытые врата" есть в сети, и ей можно обучиться дома. Чуть позже могу скинуть ссылку.
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

о а она и на русском есть?
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:о а она и на русском есть?
Да, перевод есть, конечно он не супер, но все же.
robert-monro.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html
Весит, правда, не мало)
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

тоесть это я должен слушать расслабляться и ввходить из тела?или как
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:тоесть это я должен слушать расслабляться и ввходить из тела?или как
Не знаю, почитай инструкцию к вратам, там скачать можно.
Но не думаю, что так быстро удастся выйти, там практика постоянная нужна.
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

вот сейчас бы английски выучить и рвануть в Институт Монро.я читал там такие удобные комнатки для участников.мечта
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:вот сейчас бы английски выучить и рвануть в Институт Монро.я читал там такие удобные комнатки для участников.мечта
Да..было бы неплохо, хотя я сейчас учу английский, так что возможно, когда нибудь..))
Думаю там можно и в эксперименте "Линия жизни" участвовать, вот это было бы шикарно)
И комнатки у них действительно классные)
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

а я английский не понимаю.как склонять и изменять слова.сами слова не проблема :(
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:а я английский не понимаю.как склонять и изменять слова.сами слова не проблема :(
Ну, это можно репетитора нанять, или в школе получше слушать)
А так, английский нужен не только для того что бы в институт тот съездить, но и просто в жизни)
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

в 9 классе уже не до репетитора.вот я когда отучусь вот тогда можно и заняться уже в широком смысле изучением английского
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:в 9 классе уже не до репетитора.вот я когда отучусь вот тогда можно и заняться уже в широком смысле изучением английского
Хм, как раз таки в 9 классе и нужны репетиторы, экзамены все же)
Я вообще с 7 класса к репетитору по английскому хожу, но в основном для себя, чисто разговорная речь.
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

я хочу отучиться а потом каждый день глубоко учиться английскому.я не спорю что сейчас надо но времени нет вообще.репетиры по химии.русскому.математике.вечерами вот сижу сдесь
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

monro.gets.ws/content/dalekie_puteshestviia_4.php
вот что я про открытые врата надыбал
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:я хочу отучиться а потом каждый день глубоко учиться английскому.я не спорю что сейчас надо но времени нет вообще.репетиры по химии.русскому.математике.вечерами вот сижу сдесь
Хм, ну тогда да. И так уже репетиторов много.
А что сдавать в 9 классе собираешься?
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

русский и математика как обязательные а на выбор биологию и химию =)
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:monro.gets.ws/content/dalekie_puteshestviia_4.php
вот что я про открытые врата надыбал
Интересненько..сейчас прочитаю.
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:русский и математика как обязательные а на выбор биологию и химию =)
На врача идешь?)
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

неа.на мед брата
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Понятно)
Хм..
"Дело в том, что у нас возникла идея упражнения, во время которого участники опыта должны были сообща превратить особую мысленную энергию в видимое пятно света на высоте около тысячи футов над мотелем. Однажды, поздно ночью, мы решили опробовать эту идею. Основная мысль заключалась в том, что объединенная энергия двадцати четырех участников может воплотиться в нечто, видимое глазу. В мотеле были погашены все источники света (эта гостиница находилась за городом).

Благодаря секундомеру мы точно знали, когда именно в небе должно появиться свечение.

Мы вчетвером вышли наружу и уставились в темноту. У нас было достаточно времени, чтобы глаза успели привыкнуть к мраку. В надлежащее время раздался сигнал, и мы пристально всмотрелись в небо. Никто ничего не видел, но тут наш инженер-электронщик возбужденно воскликнул: — Выше, смотрите выше!

Мы подняли головы выше, так как искали свечение прямо над крышей мотеля, и теперь с изумлением заметили, что там, высоко, на фоне усыпанного звездами неба переливаются красноватые, будто неоновые, слабо светящиеся волны. Больше всего они напоминали тонкую струйку воды, выгнувшуюся дугой в небе над мотелем. В тот самый миг, когда по плану упражнения участники должны были "выключить свет", сияние исчезло. Три минуты спустя мы повторили эксперимент: в небе вновь возникли красноватые переливающиеся ручейки, которые погасли вместе с сигналом, означающим завершение опыта. Это явление видели все четверо. Мы были просто потрясены таким результатом."
Вот это очень интересно...
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

я не опровергаю это.но и надеюсь что это действительно было так и это не обман а то кто знает.если вернуться в начало где мы говорили о том что монро два раза выходил то надо про это по подробнее узнать.и монро писал что есть некое место которое он назвал системы представлений.там люди жили после смерти создавая иллюзию жизни физической тоесть они не свыклись с мыслью своей смерти. и там же они были во снах.так писал монро
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:я не опровергаю это.но и надеюсь что это действительно было так и это не обман а то кто знает.если вернуться в начало где мы говорили о том что монро два раза выходил то надо про это по подробнее узнать.и монро писал что есть некое место которое он назвал системы представлений.там люди жили после смерти создавая иллюзию жизни физической тоесть они не свыклись с мыслью своей смерти. и там же они были во снах.так писал монро
Хм, насколько я понял, это точка 23 или 27, вот их описание:
Точка 23. Уровень, населенный теми, кто недавно прекратили физическое существование, но еще не осознали или не приняли этого факта либо просто не смогли освободиться от привязанности к Миру Земной Жизни. Это состояние сознания охватывает все эпохи нашего времяисчисления.
Точка 27 То место, которое можно назвать «Залом Ожидания» или «Парком», - центр посмертного существования. Это искусственная среда, созданная человеческими разумами; промежуточная станция, предиазначенная для того, чтобы облегчить потрясение выхода из физической действительности, «Зал Ожидания» повторяет разнообразные земные условия, что помогает самым широким типам людей привыкнуть к случившемуся.
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

ну с точками в какой то степени понятно.а вот как из тела реально выти а не в фазу вот тут я без понятия
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:ну с точками в какой то степени понятно.а вот как из тела реально выти а не в фазу вот тут я без понятия
Да, не очень там в книге все понятно по этому поводу. И в сети особо информации нет.
Думаю, на этот вопрос мы сможем найти ответ только в самом институте)
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Homo sapiens »

действительно.дома записи слушать не вариант.и условий настолько комфортных нет как в институте.да и записи не суперского качества.они хоть бы к записям инструкцию дали.типо мол в этой записи точка такая то и если вы там выйдите то не бойтесь.или может есть такая?
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

Homo sapiens wrote:действительно.дома записи слушать не вариант.и условий настолько комфортных нет как в институте.да и записи не суперского качества.они хоть бы к записям инструкцию дали.типо мол в этой записи точка такая то и если вы там выйдите то не бойтесь.или может есть такая?
Есть, там на том сайте, который я скинул, там все вот эти "Волны" и в конце "Инструкция к вратам" Там все написано)
Kisame
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Aug 03, 2013 7:17 pm

Re: Эксперименты института Роберта Монро.

Unread post by Kisame »

В принципе, можно и дома попробовать, конечно пошаговой полной инструкции нет, да и советов специалистов ждать не от кого, но попробовать стоит)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”