В фазу из ложного пробуждения.ПОМОГИТЕ!как это возможно?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
uliannn
Posts: 5
Joined: Wed Oct 16, 2013 9:46 am
Location: Беларусь Могилев

В фазу из ложного пробуждения.ПОМОГИТЕ!как это возможно?

Unread post by uliannn »

Всем доброго утра! Если кто-то откликнется и прокомментирует мою ситуацию буду очень благодарна, тк сама я обескуражена тем, что сегодня произошло. Суть.Кратко. Вчера посмотрела семинар по входу в фазу Радуги. Утро. Начинаю опыты. Все получается! На пробуждении практикую прислушивание, легкий звон перерастает в сильный свист, тело как будто взлетает, пытаюсь встать, встаю.Дико радуюсь, что все получилось. Тут же делаю проверку сна : линии на руках расплываются, для достоверности беру листик с текстом, буквы плывут. Ура! Победа! Но вот мамин голос звучит громче и мешает мне, я просыпаюсь. Слышу мама ушла, думаю теперь никто не помешает. Опять вхожу, но уже через методику наблюдения за образом. Встаю. Проверки сна в норме. Но вот я не вижу своего тела, которое должно остаться по идее на кровати. Сомневаюсь не реальность ли это. В зале сидит дочка смотрит мультик.Думаю ну пойду через зал если реальность,то она меня позовет, а при этом думаю пусть из окна будет шикарный вид на мегаполис, типо Нью Йорка . Вот дочки уже и нет а за окном шикарные небоскребы на рассвете. Я обалдеваю...НО!!!!!!! Тут плачет реальная дочка и я ПРОСЫПАЮСЬ!!!!! ЭТО ВСЕ БЫЛ СОН!! Мамы у меня не было она живет отдельно. Это все мне приснилось. Я делала все эти методики и входила в фазу из ложного пробуждения. Как это понимать??? Можно ли как говориться засчитать????
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: В фазу из ложного пробуждения.ПОМОГИТЕ!как это возможно?

Unread post by Macross »

Если вы понимали кто вы и что вы спите то можно засчитать. :) Со временем освоитесь. Если частые ложные пробуждения возьмите за привычку как проснетесь проверять реальность, самый простой способ подышать через зажатый нос, но не всегда сработает, в основном в не углубленной фазе. Ну а самый достоверный посмотреть в точку, скажем на руке, несколько секунд.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
uliannn
Posts: 5
Joined: Wed Oct 16, 2013 9:46 am
Location: Беларусь Могилев

Re: В фазу из ложного пробуждения.ПОМОГИТЕ!как это возможно?

Unread post by uliannn »

Спасибо за отклик. Просто Радуга такой ситуации никак не касался.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: В фазу из ложного пробуждения.ПОМОГИТЕ!как это возможно?

Unread post by Tor »

это просто с опытом приходит - вы возможно за практику много раз столкнетесь с сложностями распознавания фазы
как верно Macross сказал - найдите себе правило проверки которое у вас бы работало практически всегда
у некоторых - есть даже такое - если я сомневаюсь в том что это фаза - значит это она и есть, в реале практически никогда не сомневаешься что это реал
у меня при сближении рук начинаются в них вибрации - в реале естественно такого нет
а зажатый нос - да там я пробовал меня даже не удивило при зажатом носе через одну ноздрю воздух выходит а через другую нет - может не убедить =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
uliannn
Posts: 5
Joined: Wed Oct 16, 2013 9:46 am
Location: Беларусь Могилев

Re: В фазу из ложного пробуждения.ПОМОГИТЕ!как это возможно?

Unread post by uliannn »

Спасибо. Значит это в принципе можно считать попаданием в цель, хотя выстрел шел не из реала а из сна :)))
User avatar
uliannn
Posts: 5
Joined: Wed Oct 16, 2013 9:46 am
Location: Беларусь Могилев

Re: В фазу из ложного пробуждения.ПОМОГИТЕ!как это возможно?

Unread post by uliannn »

Упустила важную деталь. Да в фазе я осознала себя, сделала проверку реальности по рукам и тексту, изменила фазу по своему усмотрению, т.е. вид мегаполиса за окном.НО! Я осознавала что я в фазе , считая за реальность то , что мама была и ушла а дочка сидит в зале смотрит мультик, что само являлось сном, тк настоящая реальность это то что мамы у меня и не было а дочка мирно спала в кроватке . Как это расценивать? Не является ли все это пресловутое осознание лишь частью неосознанного сна? как например когда очень хочешь на море , так оно тебе и снится, хочешь осознания, оно тебе и снится?
Fatality
Posts: 65
Joined: Fri Nov 29, 2013 12:02 am

Re: В фазу из ложного пробуждения.ПОМОГИТЕ!как это возможно?

Unread post by Fatality »

Я смотрю на указательный палец правой руки, т.к. почти всегда бывает ощущение, что ты в реале, и делаю это каждый раз, когда нужно, что-то опасное сделать. Палец становится коротким и толстым, всегда повторяет одну и ту же форму (странно).
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”