Это фаза?

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

AlekseiM
Posts: 2
Joined: Sat Dec 07, 2013 12:01 am

Это фаза?

Unread post by AlekseiM »

Прочитал книгу фаза, огромное спасибо за труд автору. Почитал истории других ,кто пытается туда пробраться , нахожу что то общее со своими опытами. Но у меня есть разительное отличие, я никогда не хотел туда ходить.Итак моя история...
Все началось ,очень давно первый раз был еще в детском саду.Меня родители часто оставляли наночь , по своей наверное занятости, да и я быстро привык потому как все детство до школы практически прошло в этих учреждениях. Но как не странно мне это нравилось. На момент когда это случилось я был уже в старшей группе. Детей с группы почти всех забирали домой , оставался уже и я редко на ночь ,но если оставался бывало что один. По этой причине меня просто переводили на ночевку в корпус младших груп.В одну из таких ночей я проснулся от какого то странного чувства ,трудно описать его словами и сейчас ,тогда я даже не подозревал что это чувство будет меня сопровождать всю мою жизнь. Я спал на втором ярусе, по центру комнаты спала воспитательница на раскладушке. Чувство становилось все сильнее и сильнее , я хотел двигаться но не мог , кричать- и тут облом. Меня охватил ужас , я лежал видел ощущал ,но при этом был овощем.С трудом я повернул голову в сторону воспитательницы , что бы хоть как то привлечь ее внимание , но после того что я увидел желание это делать резко отпало. На спящей воспитательнице в буквальном смысле стояла женщина, она была одета в черное длинное платье с длинными рукавами до самых ее голых ступней , почему то я обратил внимание на то что она босая.Также мое внимание привлекли ее узоры вышитые по краям рукавов красной ниткой, они были похожи на украинскую вишивку. Ужас от неизвестных до этого ощущений сменился на необъяснимый страх что эта мадам обнаружит меня.
В следующий момент женщина подняла руки и начала крутиться вокруг своей оси и все это действие сопровождал ее очень громкий смех. От этого зрелища мне было , трудно объяснить как мне было , было хреново в общем. Я хотел уйти,убежать из этого дурдома , все также пытаясь пошевелиться я с большим трудом перекатился за борт кровати и начал падать на пол , в полете почему то радуясь этому. Но как я ожидал удара об пол в ближайшие секунды не произошло , в следующие секунд 10 тоже. И только подумав о том что это сон я ощутил удар и хлопок в ушах. Очнулся я в своей кровате ,вокруг тихо,все спят , я больше не смог тогда уснуть.
На следующий день весь корпус закрыли на карантин , все дети кто ночевал тогда в той комнате заболели ветрянкой , я тоже не был исключением.
Об этом случае я старался никому не говорить. В последствии это странное ощущение начало меня посещать почти каждую ночь ,и как то со временем я научился это все блокировать.
Шли года ,я жил с этим и уже не обращал внимания думая что это кошмары . Это действительно было похоже на кошмары , но очень реальные кошмары. Чем старше я становился тем интересней мне было. Что это? Задавал я себе вопрос и по иронии судьбы в 16 лет мне пришлось учиться не блокировать это состояние,которое приходило уже реже.
В то время я жил в другом городе на сьемной квартире , учился в лицее. Лег спать,вроде уснул. И вот оно то самое чувство , вспоминаю что решил не блокировать,чувство становилось все сильнее и сильнее , можно сравнить как тебя затягивает воронка , что то в этом роде, это длилось до тех пор пока я не стал сам этим чувством. Я подорвался в ужасе , в комнате темно , меня как буд то распирает изнутри ,пытаюсь включить свет , клацаю выключатель- света нет. В комнате стоит гул , пытаюсь определить источник фокусирую внимание на акустике которая стояла у окна и понимаю что это от туда. Здесь мой страх превратился просто в ужас, гул со временем превратился в ретмичный бас.За окном все это время был тусклый красный свет и по нему проплывали тени. Я просто решил успокоиться , и пытался выйти из этого состояния ,но не получалось , что я только не пробывал и сщипал себя и бил , ноль реакции ,потом просто лег и начал вспоминать молитвы ,вернее одну отче наш.К счастью это помогло.
Желание проводить подобные експерименты напрочь отпало. Но не тут то было , меня стало вытаскивать каждую ночь практически , старые методы блокировки уже не работали , отче наш через раз,бывали недели когда спал просто с включенным светом.
Просыпался в этом состоянии по несколько раз выходил потом снова затягивало, в общем в сравнении с тем что описывают другие мне от туда очень тяжело выбраться, даже после того как вернулся минут 15 как буд то ошарашен током.
Чем больше я сопротивлялся тем реже со временем были эти случаи , и тем менее бдительным я становился.
Очередной раз прозевав выброс , я проснулся в уже знакомом состоянии на своей кроватей которую переставил в другое место , мне казалось что тут реже происходят эти случаи (наивный) . Открыв глаза я увидел как некто моет шваброй полы в соседней комнате и поет песенку ,жесть как она есть .Тело было парализовано и я вышел из состояния методом перекатывания и долгим падением с мучительным ожиданием удара об пол. В общем есть куча историй со странными видениями локально и в других местах. Правда последнее время выходы стали очень неустойчивые.Наверное потому что я с годами научился выходить быстро как только ощущался дискомфорт. Смешно даже многие учатся именно делать наоборот. Вопрос к опытным "фазерам" -это фаза ? Почему меня туда вываливает спонтанно ? Почему тяжело вернуться ? И еще , прочитал книгу , пытался применить непрямые техники но увы , если проснулся то проснулся.Могу войти туда только при засыпании,вернее до момента засыпания. Симптомы общие как и у всех , музыка , шумы , вибрации. Выхожу за пару секунд когда очень устал или давно не спал , но тогда быстро проваливаюсь в сон, раньше летал как шарик по комнате в полном шоке не понимая что происходит , а потом когда очнулся еще и ходил в недоумении пока не приходил в себя.
User avatar
Ева 21
Фазер
Posts: 418
Joined: Wed Oct 16, 2013 7:50 pm

Re: Это фаза?

Unread post by Ева 21 »

...
Все очень просто, это - фаза, поздравляю!
Но так как все происходит на страхе, это уже чисто психологические проблемы, надо попытаться убрать его из со своей головы, понять, что это не несет в себе никакой угрозы и опасности!
И тогда это не будет иметь никакого значения, будь то ты увидишь, что-то страшное, но не будешь на него реагировать, он испариться как легкий дымок!
Страх вообще является одним из главных симптомов выходов в это состояние, то есть ты подписываешься этим страхом, что в свою очередь еще больше выталкивает тебя в это состояние.
Когда начинаешь пытаться вернуться в тело, у тебя тоже начинается паника и страх, что в свою очередь работает, как углубление в это состояние.
Надо просто расслабиться и ничего не делать, как ты уже снова в теле. Молитва и является тем же самым расслаблением, что и приводит к нужному результату.

В общем смысл в том, что бы не пугаться, а поддаться и сделать что-то приятное, как только ты почувствуешь радость и наслаждение от пребывания в этом состоянии,
ты запомнишь это чувство, и больше никогда не будешь вспоминать об страхе.

Хочу еще сказать, что у меня тоже были непонятные выходы еще в садике и, я точно так же пугалась этого, потому что не понимала, что это такое, и на сколько это опасно.
И я прекрасно понимаю твой страх. Но фаза это совершенно потрясающее пространство с неограниченными возможностями, которые должны приносить только удовольствие и наслаждение!
Мой тебе совет, не читай никаких страшных книг и всяких пугающих передач на этот счет, так как это только отложиться в твоем подсознании и будет моделироваться твоим мозгом.
Почитай опыты людей, которые делают что-то приятное и хорошее, и сам поймешь, что в этом пространстве - нет месту страху.

Дерзай и у тебя все получиться!
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
AlekseiM
Posts: 2
Joined: Sat Dec 07, 2013 12:01 am

Re: Это фаза?

Unread post by AlekseiM »

Спасибо за ответ Ева . Какие ты практики используешь для выхода ? Я в основном выхожу через момент осознания засыпания ,наблюдаю сон как бы со стороны . Также давно провожу разные експерименты в этом направлении , заметил что таким методом можно выходить в фазу когда бодрствуешь, один раз получилось , но проблема управления телом осталась, начал думать о возможности разделения сознания. Пока успехов в этом направлении нет((.
User avatar
Ева 21
Фазер
Posts: 418
Joined: Wed Oct 16, 2013 7:50 pm

Re: Это фаза?

Unread post by Ева 21 »

...
AlekseiM, у меня в основном алгоритм простой.
То есть утром просыпаюсь в промежуточном состоянии, начинаю раскачиваться сначала мысленно (чаще всего плечами или головой), а потом это перерастает
в реальные ощущения, после чего или скатываюсь с кровати или просто встаю, как обычно.

Или когда раскачивания не поддаются, то пытаюсь мысленно схватиться руками за батарею, которая рядом со мной, так потом ощущения перетекают, и я по стеночке,
щупая руками обои, встаю. Ну или иногда сначала мысленно руки тру перед глазами, как потом начинаю ощущать реальное трение рук, после чего разделяюсь.

Иногда просыпаясь и не двигаясь, ощущаю вибрации по телу.
Мысленно их усиливаю, и когда это чувствую, понимаю, что я в нужном состоянии, после чего встаю как обычно.

Техник конечно существует огромное количество, и каждый выбирает то, что подходит именно ему, после личного опыта.
Просто, я даже и половину техник не перепробовала, так как у меня практически всегда, срабатывает раскачивание, чем и пользуюсь.

То что вы описываете, похоже на прямой метод, то есть ложась спать, ловить провалы и попадаете в промежуточное состояние.
Я бы рекомендовала не увлекаться этим, так как не примой метод является самым легким и доступным, если делать все правильно, как описывает М.Р.
Просто если опыта как такового нет, нужно начинать с легкого, а когда получиться, можно и прямой метод пробовать (что само по себе является намного сложнее).
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Это фаза?

Unread post by Соф »

Привет)
Полностью согласна с Евой по поводу отношения к страшилам в фазах. Ату их!))

У меня тоже лет в пять все это дело как началось спонтанно, так и продолжается, в основном на просыпании. Первый эпизод тоже, конечно, не обошелся без страха, но любопытство перебороло и, вуаля, всю жизнь наслаждаюсь процессом!)

Желаю и тебе запозитивиться и наяривать веселые и просто удивительные фазы, и прямые, и непрямые и всякие разные!))
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: Это фаза?

Unread post by Валери Первая »

Везунчики, хотя с практикой всплывают моменты (воспоминания) что и у меня в детстве было спонтантно, а вот страха не помню - только восторг. Может я тогда думала что так и надо - а точнее ваще не думала - помню была в гостях у Деда Мороза. ( тогда ещё не было у него официального адреса как сейчас).
Ну и что тут страшного или удивительного для ребёнка - я ж в него верила (и счас тоже :)).
Тайна Мироздания
Фазер
Posts: 23
Joined: Mon Aug 25, 2014 6:04 am

Re: Это фаза?

Unread post by Тайна Мироздания »

Ева. Не всегда и не всем лучше с непрямых техник начинать. У меня прямые сами собой спонтанно стали происходить, когда я понятия еще не имела о техниках вообще.
Моя история похожа на историю Алекса. Но у меня это не с детства. Два года назад я сильно влюбилась, нереально сильно. И с этого момента со мной стали происходить удивительные вещи. Видимо, от этой встречи у меня проснулась Кундалини. Начались трансы, видения, самопроизвольная тантра и пр. и пр. Так вот, в результате сильных трансов меня часто затягивало в тёмную пустоту. Меня при этом охватывал дикий ужас, страх, что я умру! Сонный паралич случался часто и тоже вызывал панику. О, если бы не Радуга! Я бы так и продолжала бояться как дурочка! Я еще и сопротивлялась этому, точно как Алекс. Пока не посмотрела видео "Выход из тела за 3 дня"... И твёрдо решила, что теперь не бояться и сопротивляться буду, а наоборот - идти этому навстречу. И в первый же день, а точнее, ночь был мой первый выход. Какие там техники! Меня просто на засыпании вырвало из тела. Надо сказать, первый выход - это мощнее первого поцелуя или первого секса на порядки! Взлом мозга! Весь день после этого у меня кружилась голова. Казалось, я до конца так и не вышла из того нового для меня мира. В голове роилась куча мыслей и вопросов. Страх, восторг, растерянность и радость одновременно! Пока выход был только один, но я стала осознаваться во сне, практически каждую ночь... и изменять сюжеты снов.
Пока так...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Это фаза?

Unread post by Аирнокс »

Тайна Мироздания Можете написать свою первую фазу сюды:
viewtopic.php?f=8&t=507&start=1410
Вам за это наверное модераторы дадут статус "фазер":))) Нет, ну конечно по желанию все.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Это фаза?

Unread post by Lюdmilka »

Аирнокса уже самого пора в модераторы....
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Это фаза?

Unread post by Орион »

AlekseiM, знакомо про детство, я тоже очень сильно боялся, когда оказывался лежащим на полу у кровати, далее взрыв ужаса от чего-то увиденного в полумраке и я уже в теле на кровати с колотящимся в груди сердцем. По поводу страха попробуйте взглянуть с другой стороны, возможно именно он позволяет вам попасть туда без особых усилий. Подсознание напичкано страхами и фаза - это место где с ними можно плодотворно работать. Отмахиваться от них и убегать бесполезно, они всё равно вернуться, пока вы не проявите к ним "уважение" в виде их осознания.
living it up
User avatar
zicoo
Posts: 88
Joined: Sun Aug 24, 2014 8:26 pm

Re: Это фаза?

Unread post by zicoo »

AlekseiM, да это фазовое состояние. Твои страхи идут с детства по этому тебе не комфортно там, когда я учился выходить в фазу то переживал тоже самое что и ты, переживал жуткие страхи это превращалось в страдания. Так что я тебя очень хорошо понимаю!! Все можно легко исправить, избавится от страхов не трудно и превратить фазовое состояние в незабываемые путешествия. Нужно все это перебороть, другого выхода просто не существует. Нужно бороться там.
Если интересно можешь зайти ко мне в дневник и почитать как я покончил с этими ужасами, там отдельный пост сделал про борьбу.

Борьба со страхами
viewtopic.php?f=5&t=13133&start=30#p238361
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”