Дневник Генаддия

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Дневник Генаддия

Unread post by Генаддий »

06.01.2014 Первый выход в фазу спустя неделю после начала попыток, на радостях решил завести дневник. До этого пытался выйти, техники так или иначе проявляли себя, но полностью выйти не получалось, причем вибрации (скорее колебания) могли приходить сами по себе даже во время засыпания, сопровождаемые сильным сердцебиением, дыханием и беспричинным волнением без эмоционального подкрепления, последние три фактора довольно часто сопровождают мои попытки, разве что с неким эмоц. подкреплением. После неудачной первой недели я раздосадованный решил остановить на время усиленные попытки, и вуаля: прилег днем, даже полноценно не успел заснуть (дремал, хотя это по ощущениям, в сериале д-р. Хаус или еще где-то говорилось, что мозг не фиксирует короткий сон), и вот, в полудреме я услышал шум, похожий на скрип, начал прислушиваться, усилился он быстро и сильно, начали появляться образы глаз (которые смутно появляются у меня всю жизнь, когда я зажмуриваюсь, интересно что это), пытался разделиться, не получалось, попробовал раскачивания, начал разделяться без зрения, ощущения в этот момент огонь, пытался всячески успокоить радость, хотелось подпереться рукой и встать, но я решил послать гравитацию и встал без подпирания. Начал ощупывать, потом решил обрести зрение, вглядывался в руки, зрение пришло, но трудно, через 15 сек я его потеряю. Было все немного ярче чем есть (по цвету), ощущения реалистичные 100%, но не достоверные, ковер на поверку оказался куда жестче, чем в фазе, обстановка в комнате не соответствовала реальной, на пальце оказалось кольцо, которое я давно снял, да еще и приукрашенное. Полученное зрение было реалистичным не на 100%, объекты на заднем плане оставались без внимания. Начал немного скатываться в сон, поэтому сейчас провалы в памяти, но в определенное время опомнился. Вылетел в окно, не почувствовав его, там не было следов цивилизации, какая-то опушка приятная, высоко взлететь не получилось, как залетел обратно не помню. Пооткрывал дверь, в надежде увидеть человека за ней, тщетно. Попоробовал взять гитару поиграть (гитара лежала не на своем месте, но я это понял только через 3 часа после пробуждения), прозвучал сам по себе похоронный марш, но я его не умел никогда играть. Дальнейшая игра получалась не оч реалистичной, но вроде ноты получались какие хотел. Это уже все на фоне начала потери зрения. Дальнейшие попытки вернуть зрение практически безуспешны. Во время этих попыток в квартиру вернулся человек и начал шуметь (в реале), я понимал это, слышал шумы, пытался в фазе создать перебивающие шумы, создал, но все равно плавно вернулся в тело, немного вспотел. Товарищи, у кого не получается выйти в фазу, попробуйте сделать как я: оставить намеренные попытки, пытаться просто по случаю, поспите днем, чтобы просыпаясь быть полностью выспавшимся. Кстати, в этот раз я спал на другой кровати (в комнате 2 кровати).
Успел посмотреть на себя в зеркало, увидел нормальное отражение, только глаза были как-то ярко выражены.
Включенный свет в комнате не помешал, только создал приятную цветовую гамму, во время выхода даже нечаянно получалось на миллиметр открыть глаза физические.

Еще вспомнил: до выхода в фазу я неосознанно как во сне встал с кровати зачем то, чтото сделал и вернулся в кровать (как это было много раз в моей жизни), вдруг я это осознал и подумал: да я ж только что в фазе побывал, тут и начались попытки выхода.
Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Генаддий »

7.01.2014
По утру вышел пару раз. Один раз вроде как выходил из тела (насколько помню раскачиванием), но осознанность если и была, то первые 2 сек, потом просто как обычный сон, но с небольшим парадоксом: я все время понимал что я в фазе, пытался не открывать глаза, видел через веки, и в то же время полностью следовал сюжету как в обычном сне, хз, может действительно фазы не было. Странно, что по шкале сознания я явно был ближе ко сну, но в конце фазы плавно почувствовал себя в физическом теле, а не уснул.
Второй раз вышел (первый раз прочувствовал раскручивание, охренеть, конечно)), вроде как было что-то типа осознанности, но почему-то не вспомнил что надо углубляться, сразу пытался достичь цели, дошел до цели на 40%, по степени реалистичности сравнимо с обычным сном. В следующий раз первым делом углубляться не смотря ни на что!!!
Кое-что понял: в первую неделю неудач я по совету Радуги во всем пытался быть агрессивным, однако сейчас я понимаю, что иногда непринужденные расслабленные действия имеют больший успех, плюс нет состояния взволнованности, повышенного сердцебиения и т.п.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Lюdmilka »

Образ глаз - знакомая фигня и я понимала что это мои глаза....именно когда создаешь в них напряжение или когда зажмуриваешься...да, ты не одинок
Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Генаддий »

Lюdmilka wrote:Образ глаз - знакомая фигня и я понимала что это мои глаза....именно когда создаешь в них напряжение или когда зажмуриваешься...да, ты не одинок
Только я в детстве думал, что это какие-то кошачьи глаза.
Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Генаддий »

11.01.2014 Вышел после дневного сна с помощью раскручивания. Опять оч. сильно повышалось сердцебиение во время выхода. Встал, жадно все ощупывал, через несколько секунд появилось зрение, продолжал ощупывать, всматриваться, потом сказал себе что это реальность, но ничего не помогло, через несколько сек. появился в теле (только почему-то помнится, что оказался в теле и видел то, что было передо мной, хотя по идее глаза должны быть закрыты), попробовал раскрутиться, не получилось. Скорее всего ошибкой явилось то, что я подошел к телу лежащему и пересекся с ним в пространстве, хотя мыслей о теле тогда не было вообще, не видел и не думал. Успел посмотреть в зеркало, лицо было искареженным. В фазе попытался разглядеть руки, но ни рук, ни ног, ни вообще туловища не оказалось. Проснувшись, замечаю провалы в памяти, мне кажется, что я вообще почти ничего толком не пощупал, не сделал, но на глаза попадается светильник, и я вспоминаю, как пытался его включить, как подошел к светильнику не помню. Кажется, что в фазе периферическое зрение вообще не работает, хотя выключатель светильника как-то попался мне на глаза.

В следующий раз углубиться, подробно изучить расстановку мебели в комнате, достать из кармана вкусную конфету "Левушка" и съесть.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Lюdmilka »

В фазе может быть отличное зрение даже у тех у кого в реале не очень, главное не забывать постоянно все ощупывать и вглядываться. Хорошо помогает рассматривание своих ладошек с близкого расстояния. Но к сожалению попадая туда, забывается об удержании, особенно по началу. От этого фазы не глубокие и короткие
Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Генаддий »

13.01.2014 Открыл для себя новую технику - фантомное издавание звуков. Сон был дневной, начал делать техники, не получались, вдруг, заметил как издаю мычащие звуки, как-будто тяжесть пытаюсь поднять, начал не прислушиваться, а именно мычать сильнее, начало получаться разделяться, некоторые фантомные движения я счел за реальные. С трудом разделился, начал углубляться, обратил внимание на беспокоящее меня периферическое зрение, работает неплохо, обратил внимание на беспокоящее меня ощущение полета: ноги чувствуют пол. Вроде рассмотрел обстановку в комнате, но именно беспокоящий меня угол сейчас не помню, вообще зрительная память в фазе у меня ужасная, запомнил только быков, (еще какие-то картины всплывают, когда я вижу то же место в реале) и специально запомнил чувство, что зрение работает нормально. Посмотрел в окно, там уже был реальный двор, но без снега, и стояли какие-то толи быки толи коровы, стояли неподвижно как на картинке. В фазе все время приходится стараться держать глаза закрытыми. Попытался увидеть ноги и сразу начал терять зрение и очутился в теле. Как же мне надоела эта нестабильность, нужно Путина в фазу позвать. Итого 5 выходов.
В след. раз углубляться 30 сек, выйти из комнаты, обратить внимание на попугая на кухне.
User avatar
Spays
Фазер
Posts: 428
Joined: Fri May 06, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Spays »

Генаддий. "Фантомное издавание звуков"- по моему это гениально. Я о таком ни где не слышал. Буду пробовать, главное не забыть об этом)) Спасибо!
Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Генаддий »

Намедни получилось на засыпании осознать что наблюдаю что-то типа фазы (от фазы мало чем отличается), после осознания получилось раскачиванием вылезти из тела.
Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Генаддий »

26.01.14
Два раза подряд вылез из тела на прислушивании. Зрение крайне нестабильно, степень реалистичности такая же как во сне. Получилось извлечь первую выгоду: съел конфету, которую достал будучи слепым из нащупанного ящика. Выползал в свою комнату, за окном была ситуация из прошлого места жительства, полетел за окно, было очень темно, облетал соседний дом, смотрел где горит свет и залетал туда в поисках, чего греха таить, красивой незнакомки, попытки оказались тщетными. Первый раз увидел людей в фазе. Полетом сложно управлять из-за высокой инертности. В фазе пробыл сравнительно долго, около минуты. Проблемы: нестабильность зрения, темно, несоответствие действительности, невозможность управлять фазой, невысоая продолжительность фазы, низкая реалистичность, плохо запоминаются события из фазы, проснулся в поту, хотя потею редко.
User avatar
Хильда
Фазер
Posts: 87
Joined: Fri Dec 21, 2012 3:16 pm

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Хильда »

Spays wrote:Генаддий. "Фантомное издавание звуков"- по моему это гениально. Я о таком ни где не слышал. Буду пробовать, главное не забыть об этом)) Спасибо!
Согласна, супер, спасибо за интересную технику.
Японская легенда гласит: если вы не можете уснуть ночью, значит вы сейчас бодрствуете в чьем-то сне...
User avatar
Хильда
Фазер
Posts: 87
Joined: Fri Dec 21, 2012 3:16 pm

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Хильда »

Генаддий wrote: Получилось извлечь первую выгоду: съел конфету, которую достал будучи слепым из нащупанного ящика.
Сластена :-)
Японская легенда гласит: если вы не можете уснуть ночью, значит вы сейчас бодрствуете в чьем-то сне...
User avatar
*Astra*
Фазер
Posts: 2272
Joined: Wed Dec 26, 2012 11:02 am
Location: Красноярск

Re: Дневник Генаддия

Unread post by *Astra* »

Удачи!
Полеты во сне и наяву
Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Re: Дневник Генаддия

Unread post by Генаддий »

В последнее время фазы стали совсем малореалистичными, мозг совсем плохо генерирует пространство, темные пятна на отдельных местах, которые пытаюсь разглядеть; на улице, где должна быть плотная застройка, просто две плоскости (зеленая - трава и синяя - небо), сходящиеся в линии горизонта, как в дешевых российских старых видеоиграх или симуляторов вождения; бывает у соседей смотришь - стена, отвернулся на секунду - нет стены, зато по собственной воли убрать стену или добавить не получается. Аутентичность фазы тоже близка к нулю. За окном еще ни разу не было подлинной картины, ни разу не получалось найти там свою машину. Выход осуществляю всегда по одной методе: на техники забил, по пробуждении с помощью силового засыпания плавно скатываюсь в сторону сна и ловлю момент когда я между сном и бодрствованием, после этого всегда одно и тоже, а именно образ глаз передо мной на обычном фоне, который вижу когда закрываю глаза; концентрируюсь на глазах и выхожу; выходить по многу раз проблем не составляет, правда фазы абсолютно бесполезные.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”