Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
MarKa2061
Posts: 8
Joined: Sat Jan 25, 2014 3:20 am

Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by MarKa2061 »

Работаю сутки через трое, и вот только после смены, когда ложусь спать стали появляться шумы, одновременно с ними страх и тревожность, слышу голоса, иногда вижу рожи ( по другому не назовешь). Раньше это случалось редко, поэтому не обращала внимание, думала от усталости. Теперь случается постоянно. Я не понимала, что это - погуглила - очень похоже на выходы в астрал. Раньше я могла в процессе всех этих шумов и какой то тряски услышать просто смех детей или клич о помощи. НО сегодня!!! чуть крыша не съехала. Легла спать, пошли шумы, пыталась их отогнать, но это сложно, в итоге: вижу темнота, как будто спотыкаюсь на лестнице и из темноты какой то мужик берет меня за руку и говорит, давай помогу, все как на яву. Это уже страшнее чем смех десятка детей. Что делать то не знаю - это происходит уже слишком часто и я не могу это контролировать, сижу ночами пока не захочется спать настолько сильно, чтоб мозг отрубился. Мне страшно!!! Я не хочу ни в какой астрал, моя психика этого не выдержит! ))))))))) Что это вообще? В общем, поговорите с дурой. ))))))) Помогите! Я понимаю, когда люди осознанно этим занимаются, применяют техники и т.д., а у меня все само по себе. Почему?
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by Bob »

Осознанные сновидения это. Могут быть очень реально выглядящими.
А если ты их пугаешся то и сюжет сна становится таким же.
Ты достаточно сильно (без техник) раслабилась с включеным сознанием и получила ОС:)
Астрал это теже сновидения.
:D
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by Tor »

на первый взгляд описаны:
визуальные образы которые возникают при засыпании
также звуковые фазовые эффекты которые могут быть при поверхностном сне
ну и сами фазовые эффекты при уже так сказать управляемом сне

перебарывать это или как то забивать нет смысла
учитесь использовать и разобраться постарайтесь в том что это за состояние
сам страх может вам в таком состоянии много всякой фигни выгрузить - визуализацию любых ваших страхов
так что прежде всего спокойствие и понятие что это всё нормально

астрал - не астрал, это тут вам хрен кто скажет, но это вполне вписывается в картину мироздания и человеческой психики
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
MarKa2061
Posts: 8
Joined: Sat Jan 25, 2014 3:20 am

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by MarKa2061 »

Спасибо за ответы! Попыталась я как то не бороться: треск такой в голове стоит, даже не знаю с чем сравнить, крутить начинает и вроде бы все ничего и вдруг!!! смех детей ОЧЕНЬ громко - как будто их там десяток ( не меньше ), или: женские крики - помогите, мы здесь. Вот тут то и включаются тормоза. Где то вычитала, что для того чтоб вернуться "в себя" нужно расслабиться и подождать, что чем больше напрягаешься тем глубже затягивает - пару раз пробовала - помогает. А вчера: я руку этого дядьки даже на ощупь помню!!!!!, причем голос не молодой, а рука нежная как у ребенка. А у меня мысли: это маньяк, это маньяк. ))))))))))))) И темнота такая... ощутимая что ли..... как вода. В общем, жесть жесть жесть! )))))))))) Но книгу М. Радуги сегодня себе скачала - сижу читаю. )))))) Потому как работу я менять не собираюсь и мои сутки через трое никуда не денутся, а подобные ситуации у меня возникают именно после смены. Остается два варианта: или бояться и мучиться в эти ночи, либо научиться получать от этого пусть не удовольствие, но хотя бы не испытывать страх. Может что и получится, хотя все это настолько невероятно, что......... не знаю даже что. )))))))))))))
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by Tor »

как вы спите ?
такое бывает при поверхностном или тревожном сне
в обычном состоянии ваше сознание засыпает , а в таком состоянии сознание не спит и так как ему в диковинку такие все глюки - он беспокоится
а вот для подсознания все эти глюки в порядке вещей - он их каждую ночь видит - беспокоиться нечего
просто если не хотите этого видеть - приведите в норму сон
ну или либо изучайте - ощущения - там абсолютно такие же как в реале так что не чего удивляться - хоть это и ломает мозг - это нормально

а треск в голове бывает если вы резко выдернулись из вот этого состояния - у меня тоже бывает - по панике или по др. причине
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
MarKa2061
Posts: 8
Joined: Sat Jan 25, 2014 3:20 am

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by MarKa2061 »

Ну как сплю - просто падаю на пузо и засыпаю )))))))), вот только почему то тело то чувствую лежит, а голова работает и вот начинается эта круговерть (треск, дрожь и пр. ). Ощущение, что я как будто в коробке: ноги - руки чувствую, а выбраться не могу. Ну и все - потом страх, голоса, паника, прихожу с трудом в себя. Встаю и не сплю часов до 5 утра, потом ложусь и сразу вырубаюсь.
MarKa2061
Posts: 8
Joined: Sat Jan 25, 2014 3:20 am

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by MarKa2061 »

Точнее НЕ чувствую тела, как парализованная, просто знаю, что оно есть.
MarKa2061
Posts: 8
Joined: Sat Jan 25, 2014 3:20 am

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by MarKa2061 »

Блин!!!! в общем не знаю как это объяснить...... вот оно мое туловище, но оно как будто не мое, а я себя при этом чувствую, но тело как коробка. вот. как то так.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by Tor »

да я понимаю вас
=) обычный сонный паралич =)
тело уже уснуло а мозг еще нет и вот он паникует =) ему стоит хоть за какой нить страх зацепиться он дальше сам напридумывает =) в этом у меня опыт приличный =) чего и кого только не видел-щупал-слышал

из сонного паралича выход верно - расслабиться,
либо как только почувствовали наступление такого состояния - до того как надвинется страх - сразу встать =) тогда меньше будет глючить -- просто станет фазовое состояние (реалистичный сон)
либо как только наступает состояние дерни какой нить частью тела - как судорогой =) но надо до наступления полного паралича
по опыту паралич наступает волнами или сразу незаметно

ложитесь на бок =) по опыту паралич бывает в любом положении но на боку гораздо реже
гораздо чаще - на пузе или спине - причем самые эффектные глюки получаются =) - обычно начинается с ног, если чувствуешь по ногам как волны мелкого электрического тока - дерни ногой =)

одно точно - смелее будьте, запомните что это нормально
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
MarKa2061
Posts: 8
Joined: Sat Jan 25, 2014 3:20 am

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by MarKa2061 »

Спасибо! ))) После следующей смены попробую что-то с этим сделать, как раз и литературу успею почитать на эту тему. Как то вроде даже интересно стало. )))))
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by Tor »

еще вариант выхода из этого состояния

допустим случилось - вот опять не можете двинуться, или чувствуете наступает паралич -
переместите свое внимание на свое дыхание
или к примеру представьте себе что вы лежите на берегу моря =) и ноги ваши находятся в воде =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
MarKa2061
Posts: 8
Joined: Sat Jan 25, 2014 3:20 am

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by MarKa2061 »

ага, спасибо. ))))) приму к сведению. если паника меня не подведет! )))))))))))))))))))
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by Tor »

вы смотрите =) даже паника настала - от паники вас неминуемо выкинет из сна
вы успокаиваетесь, вспоминаете что это сонный паралич и при этом такое побочные эффекты возможны - успокаиваетесь и ложитесь дальше - чем меньше боитесь тем проще будет

у меня самого было разок боялся один ложиться спать пару дней =), потом привык, даже стал с помощью сонного паралича выходить в фазу =))) специально
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by hellstoker »

Качай учебник. Читай. Ибо "врага нужно знать в лицо".
Изучив эти фазовые состояния, ты поймешь, как с ними бороться и стоит ли их боятся.
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by dream »

MarKa2061, тут многие на форуме Вам бы позавидовали :) Люди долго учатся таких состояний достигать. А у Вас они естественно возникают. Как Вам уже объяснили, в этом ничего опасного нет. Это с каждым человеком происходит каждую ночь, просто сознание наше обычно засыпает раньше и поэтому не фиксирует этого. Вот мы и не запоминаем ничего такого.
Люди специально тренируются, чтоб сознание быстро не засыпало и ловило такие моменты. Дальше можно много интересного делать. Читайте учебник :)
MarKa2061
Posts: 8
Joined: Sat Jan 25, 2014 3:20 am

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by MarKa2061 »

Читаю - читаю! ))))) спасибо!!!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by Аирнокс »

dream Зависть-грех. А мне вот стало интересно, почему МарКу назвали Маркой? Ежели она слопала с утра марку типа Казантрип, то совершенно понятно как она попала в фазу, и можно даже примерно подсчитать насколько:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Spays
Фазер
Posts: 428
Joined: Fri May 06, 2011 8:40 pm

Re: Посоветуйте, пока "крыша" на месте!!!

Unread post by Spays »

Если бы меня так глючило, я бы только радовался)))

Юра еще одного человечка затащил в нашу секту! МММХАХАХА!!
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”