Разделение?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Tapeinos
Фазер
Posts: 37
Joined: Wed Feb 19, 2014 10:03 pm
Location: Новгородская область

Разделение?

Unread post by Tapeinos »

Здравствуйте, вопрос такой: Почему при ,,разделении" в некоторых случаях возникает ощущение как будто тебя жвачкой прелипили к чемуто? ( телу?) Ведь на самом деле никакого разделения не происходит? Мне кажется что техники сами по себе не нужны, они лишь необходимы для определения наступления нужного состояния и выполняют роль якоря позволяющего в фазе зацепить сознание. Но раз так то что это за ощущение которое порой невозможно преодолеть? Ведь фактически я уже сплю, а это значит что ни что держать не должно? Это по большей части к техникам раскачивания и разделения.
Я уверен, что в половине снов всех людей в мире присутствует неведомая грёбаная мачмала. Но при этом её нет ни в одном из сонников!
P.S. На случай полётов во сне пристёгивайтесь к кровати перед сном ремнями безопасности.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Разделение?

Unread post by Диола »

Видимо это психологический фактор. Если выходить с помощью визуализации, то разделения можно вообще избежать.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: Разделение?

Unread post by Never Keper »

Tapeinos wrote:Ведь на самом деле никакого разделения не происходит?
чем чаще вы будете себя в этом убеждать, тем сильнее будете прилеплены жвачкой к своему телу.
как то проснулся в фазе, лежу чуть ли не в обнимку со своим родным телом..
с тех пор нет у меня сомнения на счет разделения.
Ледокол
Фазер
Posts: 103
Joined: Mon Jan 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Разделение?

Unread post by Ледокол »

Диола wrote:Видимо это психологический фактор
Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — „душа“; λόγος — „знание“) — наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы... (с) Википедия.

Ну, в общем, да. В нашем деле физических факторов вообще немного. А тут психологический фактор сразу всё объясняет. ))
User avatar
feliks77
Posts: 115
Joined: Sat Jan 26, 2013 5:03 pm
Location: Павлодар . Казахстан

Re: Разделение?

Unread post by feliks77 »

Tapeinos wrote:Здравствуйте, вопрос такой: Почему при ,,разделении" в некоторых случаях возникает ощущение как будто тебя жвачкой прелипили к чемуто? ( телу?) Ведь на самом деле никакого разделения не происходит? Мне кажется что техники сами по себе не нужны, они лишь необходимы для определения наступления нужного состояния и выполняют роль якоря позволяющего в фазе зацепить сознание. Но раз так то что это за ощущение которое порой невозможно преодолеть? Ведь фактически я уже сплю, а это значит что ни что держать не должно? Это по большей части к техникам раскачивания и разделения.
я думаю что это обусловлено недостаточностью вживания в технику то есть перенос всех ощущений в фантомное тело из-за чего возникает конфликт между телом и фантомом, ведь где ощущения там и мы, по сути если техники работают мы уже в фазе а разделение это действие после которого происходит разделение ощущений реального тела и фантома , моделируется пространство фазы при котором практик обычно попадает в свою комнату и при определенном навыке практик может попасть в любое место.
Tapeinos
Фазер
Posts: 37
Joined: Wed Feb 19, 2014 10:03 pm
Location: Новгородская область

Re: Разделение?

Unread post by Tapeinos »

feliks77 wrote:
Tapeinos wrote:Здравствуйте, вопрос такой: Почему при ,,разделении" в некоторых случаях возникает ощущение как будто тебя жвачкой прилепили к чему то? ( телу?) Ведь на самом деле никакого разделения не происходит? Мне кажется что техники сами по себе не нужны, они лишь необходимы для определения наступления нужного состояния и выполняют роль якоря позволяющего в фазе зацепить сознание. Но раз так то что это за ощущение которое порой невозможно преодолеть? Ведь фактически я уже сплю, а это значит что ни что держать не должно? Это по большей части к техникам раскачивания и разделения.
я думаю что это обусловлено недостаточностью вживания в технику то есть перенос всех ощущений в фантомное тело из-за чего возникает конфликт между телом и фантомом, ведь где ощущения там и мы, по сути если техники работают мы уже в фазе а разделение это действие после которого происходит разделение ощущений реального тела и фантома , моделируется пространство фазы при котором практик обычно попадает в свою комнату и при определенном навыке практик может попасть в любое место.
Спасибо за ответ. Я думаю он в какой то степени объясняет причину этих ощущений. Последние выходы происходили значительно легче предыдущих, наверное больше опыта в техниках стало и начал правильней улавливать нужный момент.
Я уверен, что в половине снов всех людей в мире присутствует неведомая грёбаная мачмала. Но при этом её нет ни в одном из сонников!
P.S. На случай полётов во сне пристёгивайтесь к кровати перед сном ремнями безопасности.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”