Фаза или фантазия? Помогите понять.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Merkuryy
Фазер
Posts: 7
Joined: Thu Feb 27, 2014 10:17 pm
Location: Родной - Красноярск, сейчас Варшава

Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by Merkuryy »

У меня довольно большой опыт выходов в фазу, но невольных, спонтанных. Я их все время боялась, иногда пыталась даже не спать, чтобы со мной этого не происходило. После просмотра видео Михаила Радуги "Выход в фазу за 3 дня", решила попробовать выйти уже по своему желанию.
Сегодня ночью легла спать и завела будильник на 5.30, но проснулась сама в 4, захотела в туалет. Встала, все что надо сделала и снова легла, начала засыпать и появилось вращение само. Я его усилила, в какой-то момент поняла, что надо разделяться. Попробовала встать, только приподнялась, дальше не пошло, решила выкатываться, перевернулась на бок и покатилась. Было очень тяжело, как будто из меда вылезаю, все равно волевым усилием продвигала себя к краю кровати и тут упала. Связь с телом исчезла, потому что я легко встала. Не видела ничего, только чувствовала, вспомнила что надо углубляться. Присела на корточки, стала щупать ковер на полу и угол письменного стола, сразу же проявилось зрение, но нечеткое, как будто сумерки и туман. Посмотрела на руки, стало посветлее. Пощупала еще стену, чтобы усилить эффект, но это ничего не дало. Немного огорченная пошла в другую комнату, снова сумерки, опять начала щупать ковер на полу, причем у меня ковры все с коротким ворсом, а в фазе ворс был сантиметра два. Ощупывание ковра не помогло, сумерки не прояснились. Подумала, зачем время терять, вспомнила про то, что хотела в фазе съесть кусок торта. Пошла на кухню, к холодильнику, перед холодильником остановилась и подумала, сейчас его открою, там будет торт с кремом. Открыла и правда, лежит кусок торта, взяла его и прямо не закрывая холодильник начала его есть, вкус чувствовала, но плохо, на половине куска поняла, что я в теле. Вспомнила, что М. Р. говорил, после возвращения надо сразу попробовать снова выйти. Начала пробовать опять выкатиться, но ничего не получилось, через несколько секунд открыла глаза. По ощущениям я была в фазе секунд 30.
Мой вопрос фаза это или просто мой мозг смодулировал сон про фазу?
ДОВОДЫ ЗА то, что это была фаза. Очень реальные ощущения рассоединения с телом, как будто меня что-то не пускало, а я ползла настырно, как уже написала выше, как будто вылазила из меда. Также помню посекундно все свои действия.
ДОВОДЫ ПРОТИВ того, что это была фаза. Ощущение реальности, 50-70%, колебались то выше, то ниже. Под ощущением реальности я подразумеваю органы чувств, тактильные ощущения, зрение, вкусовые ощущения. Контроль сознания при этом был полный.
Пожалуйста не могли бы те, у кого уже большой опыт выходов в фазу, подсказать мне, фаза это была или сон о фазе.
Спасибо заранее.
User avatar
Spays
Фазер
Posts: 428
Joined: Fri May 06, 2011 8:40 pm

Re: Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by Spays »

Фаза имеет два основных признака: во-первых, полное
осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься
вне своего привычного физического тела.
User avatar
Merkuryy
Фазер
Posts: 7
Joined: Thu Feb 27, 2014 10:17 pm
Location: Родной - Красноярск, сейчас Варшава

Re: Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by Merkuryy »

Spays wrote:Фаза имеет два основных признака: во-первых, полное
осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься
вне своего привычного физического тела.
Получается тогда, что я была в фазе, но почему тогда реалистичность такая низкая? ((
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by Gluck »

Merkuryy wrote:Контроль сознания при этом был полный.
Значит фаза. Реалистичность может быть часто низкая. Я заметил, что подобное происходит именно во время неспонтанных выходов. Может быть осозанность включается во время невольных выходов как раз потому, что высокая реалистичность. Для увеличение реалистичности используют углубление.
User avatar
Spays
Фазер
Posts: 428
Joined: Fri May 06, 2011 8:40 pm

Re: Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by Spays »

Merkuryy wrote:
Spays wrote:Фаза имеет два основных признака: во-первых, полное
осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься
вне своего привычного физического тела.
Получается тогда, что я была в фазе, но почему тогда реалистичность такая низкая? ((
Не совсем правильное выполнение техник углубления(не полное углубление), как вариант.=)

Учебник прочитали уже?
User avatar
Spays
Фазер
Posts: 428
Joined: Fri May 06, 2011 8:40 pm

Re: Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by Spays »

Gluck wrote:
Merkuryy wrote:Контроль сознания при этом был полный.
Значит фаза. Реалистичность может быть часто низкая. Я заметил, что подобное происходит именно во время неспонтанных выходов. Может быть осозанность включается во время невольных выходов как раз потому, что высокая реалистичность. Для увеличение реалистичности используют углубление.
Без ризници спонтанка или нет, ГЛАВНОЕ углубление и удержание правильно делать.(в любом случае))
User avatar
Merkuryy
Фазер
Posts: 7
Joined: Thu Feb 27, 2014 10:17 pm
Location: Родной - Красноярск, сейчас Варшава

Re: Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by Merkuryy »

Спасибо всем за ответы! Думаю, что я недостаточно хорошо делала техники углубления, в следующий раз буду стараться больше.
User avatar
Merkuryy
Фазер
Posts: 7
Joined: Thu Feb 27, 2014 10:17 pm
Location: Родной - Красноярск, сейчас Варшава

Re: Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by Merkuryy »

Spays wrote:Учебник прочитали уже?
Учебник только начала, просмотрела все видеолекции "Выход в фазу за 3 дня".
User avatar
соннамбула
Фазер
Posts: 1616
Joined: Thu Mar 27, 2014 4:10 pm

Re: Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by соннамбула »

Ну уж точно не фантазия, а просто другая реальность, "другая высота"
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
sprutnet
Фазер
Posts: 200
Joined: Mon Dec 16, 2013 8:31 pm

Re: Фаза или фантазия? Помогите понять.

Unread post by sprutnet »

А что вы понимаете под фантазией?) Мозг слеп, даже когда вы не спите, он получает информацию от органов чувств и "фантазирует" на эту тему :) Например если вы когда-то съели какое-то блюдо, оно вам не понравилось, остались негативные ассоциации. Спустя время у вас есть возможность вновь его попробовать, но по виду оно такое же как и то что вы попробовали когда-то. У вас возникнут негативные ассоциации только по визуальному виду, т.е. мозг дофантазировал вкусовые особенности :)

Фаза это тот же сон, только с включенным как в реальности сознанием. Для меня важно определить, поступает ли в мозг какая-то информация каким-то другим путем, когда все основные источники спят либо же "варится в собственном соку" перерабатывая полученную за день информацию...
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”