Фаза как Сон.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
plazz
Posts: 1
Joined: Wed Apr 30, 2014 3:44 am

Фаза как Сон.

Unread post by plazz »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сразу скажу, я плохой практик. Вообще можно сказать не практик) Видео тренинг посмотрел)
Такой вопрос, вот иногда проскакивает у меня такое, что вроде бы вспоминаю, что можно попробовать войти в фазу и вроде бы получается. Но как-то автоматом, просто сплю и вроде бы четко понимаю что это сон и побежал с окна выпрыгивать и т.д. )) Четко осознанного рассоединения нет, вроде бы с картинки всегда выхожу, образ вижу и как-то понимаю что уже там, странно, не специально вовсе..
Я почему говорю, вроде бы, потому что когда это все заканчивается, когда уже полностью проснулся, чувство такое, что у меня просто был сон о том, что я якобы входил в фазу и что делал там что хотел)) Вроде бы контролировал, летал там куда хотел, но туманно. Вернее вроде и не туманно, вот не пойму. Но тут главный вопрос о ощущении уже после. Должно быть чувство, что это все приснилось или четко выраженное воспоминание, как будто действительно в бодрствующем состоянии что-то сделал пару минут назад и об этом вспомнил?
Заранее спасибо за ответ!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Фаза как Сон.

Unread post by Аирнокс »

Если фаза закончилась ЗАСЫПАНИЕМ, т.е перешла в обычный сон, то она вспоминается гораздо хуже и менее четко, чем фаза, которая закончилась ПРОБУЖДЕНИЕМ. Вот и все дела.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lavender_Dream
Фазер
Posts: 25
Joined: Mon Apr 28, 2014 1:53 am

Re: Фаза как Сон.

Unread post by Lavender_Dream »

plazz wrote: Но тут главный вопрос о ощущении уже после. Должно быть чувство, что это все приснилось или четко выраженное воспоминание, как будто действительно в бодрствующем состоянии что-то сделал пару минут назад и об этом вспомнил?
Заранее спасибо за ответ!
Личный опыт на основании двух осознанных ВТО (на истину в последней инстанции не претендую): утром вспоминается как 100% реальность, даже не смотря на то, что ВТО закончился сном. Поутру, со сном перепутать невозможно. Воспоминания настолько реальны, что если б я не заметила отсутствующих в комнате предметов (которые были в реале), то никогда бы не поверила, что это был ВТО. ИМХО, если есть подозрения на сон, то скорее всего это сон и был.
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
User avatar
Артурян777
Фазер
Posts: 21
Joined: Tue Feb 26, 2013 9:15 am

Re: Фаза как Сон.

Unread post by Артурян777 »

Не совсем хорошо вы описали ситуацию.Вот возможные варианты почему вам кажется что это сон:
1)Возможно вы углубляетесь не до конца,или вообще не делайте углубление.Углубление надо делать в любом случае(ощупывать предметы,рассматривать мелкие детали)
2)Вы сами себе внушили что для выходав фазу нужно выходить из тела или т.п.
нет,это не так.Если есть осознание,то это фаза или реальный мир-тут 2 варианта.Проверьте для начала фаза ли это,посотрев на кончик пальца.Как правило что-нибудь да произойдет.
3)Осознанность есть только вначале,а дальше теряете её.Тоже возможный вариант.Применяйте технике удержания(трите руки,трогайте себя время от времени,идя куда-либо смотрите мелкие детали на стенах например,говоря с кем либо)смотрите детали его лица)
Вот в общем и все
Фаза-это нечто.У всех она разная,у кого-то Астрал,у кого-то вход в подсознание,у кого то управляемый сон.Не нужно слушать что говорят другие,слушайте только себя.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”