Засыпание

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Kelpie
Posts: 17
Joined: Sun May 25, 2014 7:09 pm

Засыпание

Unread post by Kelpie »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую технику: утром я встаю, ободряюсь и ложусь в кровать. Из этого состояния я пытаюсь выйти в фазу, но засыпаю, теряя внимание.. Посоветуйте техники чтобы можно было хорошо сконцентрироваться, а то мысли разбегаются.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Засыпание

Unread post by Tor »

оставь внимание на какой нибудь части тела
не просто засыпай а делай что нибудь типа - фантомной раскачки кистей, или технику двух пальцев
search.php?keywords=%D1%82%D0%B5%D1%85% ... 1%81%D0%BA
так если даже уснёшь , часть сознания останется на теле и не успеет уснуть, что увеличит шансы на осознание и фазу
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Засыпание

Unread post by Аирнокс »

Kelpie
Вы опять пытаетесь выйти прямым методом. Вы же должны после "ободрения" заснуть, прокручивая в голове техники и держа в голове намерение поймать пробуждение. А уже на следующем ПРОБУЖДЕНИИ вылезать в фазу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Kelpie
Posts: 17
Joined: Sun May 25, 2014 7:09 pm

Re: Засыпание

Unread post by Kelpie »

Аирнокс wrote:Kelpie
Вы опять пытаетесь выйти прямым методом. Вы же должны после "ободрения" заснуть, прокручивая в голове техники и держа в голове намерение поймать пробуждение. А уже на следующем ПРОБУЖДЕНИИ вылезать в фазу.

Почему я должна?
Такая техника тоже есть.
Kelpie
Posts: 17
Joined: Sun May 25, 2014 7:09 pm

Re: Засыпание

Unread post by Kelpie »

Tor wrote:оставь внимание на какой нибудь части тела
не просто засыпай а делай что нибудь типа - фантомной раскачки кистей, или технику двух пальцев
search.php?keywords=%D1%82%D0%B5%D1%85% ... 1%81%D0%BA
так если даже уснёшь , часть сознания останется на теле и не успеет уснуть, что увеличит шансы на осознание и фазу
Я не могу почему-то.. Как будто тело не хочет делать эти техники, иногда я даже не начинаю их делать (случайно) и засыпаю, иногда начинаю и засыпаю.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Засыпание

Unread post by Аирнокс »

Kelpie Потому что это непрямой выход -на пробуждении. А на засыпании -прямой. А прямой сложнее в разы. Вот и будете заспыать каждый раз) Правда может во сне осознаетесь.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Kelpie
Posts: 17
Joined: Sun May 25, 2014 7:09 pm

Re: Засыпание

Unread post by Kelpie »

Аирнокс wrote:Kelpie Потому что это непрямой выход -на пробуждении. А на засыпании -прямой. А прямой сложнее в разы. Вот и будете заспыать каждый раз) Правда может во сне осознаетесь.

Прямой метод - без предварительного сна.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Засыпание

Unread post by Аирнокс »

Kelpie
Нет. Вы ничо не поняли. перечитайте Радугу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Засыпание

Unread post by Аирнокс »

Нет, мне-то если что конечно все равно. Но так вы и будете засыпать дальше. Раз делаете неправильно а упираетесь что правильно)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”