Еще раз об обонянии в фазе

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Еще раз об обонянии в фазе

Unread post by Angry beaver »

Как часто бывает, не подозревая и близко не настраиваясь на фазу все же в нее угодил. Тут уже дело привычки сразу ухватиться, словив халявные вибрации, осознание во сне и т.д.

Ни на что сразу не настраиваясь попал как обычно в свой уютный мирок – теплая осень, солнечно, подувает легкий ветерок. Но в этот раз было одно НО. Все запахи высохшей листвы, травы, свежесть ветра и множество побочных более слабых городских запахов ощущались невероятно круто. Это удивило, так как никогда даже и не сталкивался с таким. Обычно все запахи в фазе и само по себе обоняние чуть ли не выключено, а вот тут на тебе раз. Прямо как первая фаза :). Теперь вот принюхиваться пробую).

Поделитесь своими мыслями/впечатлениями, если кто тоже уже не раз гулял в фазе, почти не ощущая запахов, а потом вдруг как нос пробило.
Для справки, первую фазу словил лет 5-6 назад :)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Еще раз об обонянии в фазе

Unread post by Диола »

У меня вот тоже с обонянием слабо. Что-то похожее происходит у меня, когда оказываюсь в фазе зимой. Морозный воздух или запах талого снега - всегда учую, и намного реалистичнее реала.
С другими запахами вообще глухо. Был еще как-то довольно сильный запах гари от упавшего на ковер утюга.
Во всех перечисленных случаях у меня были сильные эмоции, наверное здесь есть какая-то связь))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Еще раз об обонянии в фазе

Unread post by Angry beaver »

В смысле есть эмоции, есть нюх? :)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Еще раз об обонянии в фазе

Unread post by Диола »

В смысле сам запах должен эмоции вызывать либо предмет, от которого он исходит. Но тут конечно все индивидуально наверное, и я говорю про свои ощущения. Вот у меня, например, фазы со снегом, с зимой происходят чаще всего летом. А летом в жару - от снега, от зимнего воздуха такая радость! Вот и врубается весь спектр ощущений. Обожаю фазовую зиму посреди лета в реале))
Либо как в случае с утюгом. Тогда был испуг, что начнется пожар, сразу же включилось моделирование запаха гари.
Специально я тоже пробовала запахи учуять, но они едва-едва ощутимые были.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Еще раз об обонянии в фазе

Unread post by Angry beaver »

Пожалуй соглашусь с индивидуальностью. Просто все запахи были абсолютно независимыми ни от чего. Оказавшись в своей комнате, проплыл сквозь стекло и оказался в центре двора и, казалось, что запахи просто повсюду. Хотелось сравнить себя в этот момент с собакой-ищейкой какой. Каждый запах можно было как-то выделить/разделить и даже усилить, акцентировавшись на нем.

Очень забавно еще получилось позже. Захотелось смоделировать что-то ужасное страшное, тогда я висел в воздухе и, вдруг, заметил что меня обхватили большие лапы, похожие на лапы динозавра. Плюшевый динозавр нес меня держа в лапах. Прямо "нереально страшно")) получилось, что потом улыбка с лица не сходила утром)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Еще раз об обонянии в фазе

Unread post by Диола »

Да, забавно)) А я когда пыталась страшного монстра отыскать, то сама в монстра превратилась))

А специально пытались к чему-нибудь принюхиваться? Получалось? А со вкусом у вас как?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Еще раз об обонянии в фазе

Unread post by Angry beaver »

Очень сильно ощущалась разница на границах листва/сухая трава/городские запахи. Их можно было настолько усилить принюхиваясь, что остальные почти пропадали, но стоило немного "отпустить" обратно запах и все возвращалось на свои места. Так даже проделал несколько раз, т.к. ощущение захватило ). То нюхал листву, то траву, то ловил речной запах в запахе ветра (недалеко от дома речка), хорошо ощущался приятный запах земли, который приходил вместе с запахами листвы и травы, что логично. В общем мне понравилась такая фаза).
Со вкусом по сравнению с этим можно сказать, что куда более вяло. Но его все равно обычно как-то больше присутствовало. Очень интересно было бы словить что-то похожее и с ним)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Еще раз об обонянии в фазе

Unread post by Диола »

А эмоции какие были в тот момент?
Я имела ввиду в других фазах пытались принюхиваться или усиливать запах? Думаю надо попробовать как-нибудь, интересно получится ли усилить.
Со вкусом да, вяло. Вроде есть, но сильных впечатлений не оставляет))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Angry beaver
Фазер
Posts: 75
Joined: Fri Aug 31, 2012 10:34 am

Re: Еще раз об обонянии в фазе

Unread post by Angry beaver »

Ну эмоции были стандартные, рода "Вау, как круто" когда реалистичность определенных моментов в фазе зашкаливает. Если вы имели ввиду самые первоначальные эмоции при попадании в фазу и свой излюбленный мирок, то ничего необычного, уже давно ко всему привык и не ожидал что будет вот так с запахами. Из прошлого вспоминается запах цветущей акации, который сам по себе резковат и становился еще более резким при обращении внимания.
Со вкусом вроде как самое реалистичное что ел, так это яблоки. А так много чего в рот попадало, но не оставляло сильных впечатлений.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”