три состояния осознания.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

lamil
Posts: 5
Joined: Thu Jul 13, 2017 10:51 am

три состояния осознания.

Unread post by lamil »

Практиками осознанного сновидения занимаюсь давно, и выявил эти три состояния. Первые опыты выхода, прохождения сквозь стены, страшные реальности низшего астрала, Сбрасывания со скал, отрубание головы, все это в начале пугало, пока не осознал, что с моим тонким телом, ничего не может случиться, его не уничтожить таким способом. Следующий этап, - прохождение сквозь ряд реальностей, для понимания, нужно быть нравственным, не привязываясь ни к чему, в привычной реальности и тем более в иных реальностях. Привычная нам реальность, или обычного осознания, это школа нравственности, контролируя свои помыслы, желания, чувства и ощущения мы обретаем повышенное осознание, придерживаясь исполнению заповедей и понимая для чего они даны. Пребывая в повышенном осознании, путешествуя в сновидениях, медитациях, которые я разделил на классические, импульсные и наложение реальностей, со временем приходит осознание, что оно не привязано к какому-либо телу, физическому или тонкому, а вполне может быть, как поле само осознания. И, уже достигнув этого состояния осознания, есть возможность слиться со своим высшим я. Позже, мой практический опыт, привел меня к изучению Шримад Бхагаватам, и там я увидел все свои выводы в раскрытом и развернутом виде. Занимаясь и изучая свои тонкие тела, хотел бы посоветовать, помните главное, прежде всего личная нравственность, доброжелательность, совесть и высшая справедливость. Обычная, не проработанная похоть, может погубить сновидящего, уловив и закрепив его восприятие в реальностях среднего и низших миров.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: три состояния осознания.

Unread post by Tor »

Человек существо любопытно жадное и обычная похоть со временем надоест ему и он сам переключится на что либо другое, это скорее дело времени, проработает страхи и всё такое и сам поймёт в своё время что нужно что то ещё, а вот навязать свои взгляды не выйдет ) у каждого свои цели, у кого то повеселиться, у кого то пошалить и кого то просветлиться ))) а у кого то просто поспать с пользой
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: три состояния осознания.

Unread post by Аирнокс »

Tor
Дневник Изоморфа, Дора и некоторые другие мягко опровергают, что человекам надоедает похоть:) хотя он может переключиться с "обычной" на "необычную"))) А у меня, например, ее в фазе и не было и нету, только план. Радуга писал что женщины легче попадают в фазу, но тратят ее на секс и морские пейзажи типа. В общем индивидуально это.

lamil
Фаза (особенно классическая, по Радуге) не есть какой-то духовный путь просветления. Это чисто практическая методика. Потому в общем-то ее обоснованно можно считать с религиозной точки зрения формой магии - то есть действиями на каких-то тонких уровнях с эгоистическими\утилитарными целями без всякого Божественного благословления \руководства.

А я читал Шримад Бхагаватам совершенно параллельно фазе. Как в общем-то большинство индуистов ее читают, а про фазу и не знают) Правда ее лучше понимал когда при этом сидел на постной пище, без мяса. Это да.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”