Беслан: 300 детей взамен Чечни.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Правильно ли был начат штурм?

Да.
6
46%
Нет.
1
8%
Не знаю.
5
38%
Я не верю, что дело было в Масхадове
1
8%
 
Total votes: 13
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Беслан: 300 детей взамен Чечни.

Unread post by Михаил РАДУГА »

К вопросу, что такое зло и как его идентифицировать...


Надеюсь, ни для кого не секрет, что школу в Беслане захватили, чтобы ее потом осводобил Масхадов, ныне покойный. За это он бы стал всемирным героем и неприкосновенным человеком, что позволило бы Чечне выйти из РФ. Именно поэтому детей три дня не убивали. Именно поэтому требования были неисполнимые. Именно поэтому никто не мог договориться с ними.

Именно поэтому за час до приезда Масхадова начали штурм...

Если бы штурма не было, то погибло бы еще больше людей из-за огромных последствий. Погибли бы еще тысячи. От Росси откололся бы целый субъект. А за ним еще. Или бы не откололись, но была бы война, которую было бы гораздо сложней выиграть и вообще вести, ведь Масхадова уважали бы и у нас за его "подвиг"...

Правильно ли был начат штурм?
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Re: Беслан: 300 детей взамен Чечни.

Unread post by walker »

Честно говаря для меня -это был секрет !Откуда такие сведения?!

Если -это правда то военные действовали правильно.

P.S
Кстати интересный сайт про геноцид русских во время чеченских компаний: http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm
Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами !
Процесс пошёл(с)
DerKater
Фазер
Posts: 568
Joined: Thu May 24, 2007 8:00 pm

Unread post by DerKater »

Наверно незнаю, я то этим не руководил... А вообще люди, к сожалению такой ресурс, иногда создается впечатление что дешевле чем лес...
Конечно я не блестещя осведомлен, но слышал мног мнений что этой каше можно было бы давно конец положить... Если бы захотели, видимо невыгодно...
А люди дети кому они надо? Вон 1986 молчали например, и сейчас фосфором залило - тонны рыбы дохлой плывут, они сказали что видимо из-за того что дожди, и болотная вода в реку попала.. Додуматся до такого маразма) Дожди постоянно идут, у нас бы уже несколько сотен лет рыбы не было в таком случае.. Вобщем кажется старая песня)
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Беслан: 300 детей взамен Чечни.

Unread post by Михаил РАДУГА »

walker wrote:Честно говаря для меня -это был секрет !Откуда такие сведения?!

Осколками это проходит как неподтвержденный факт даже в официальные СМИ: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E ... 1%EB%E0%ED

А так... это достоверно известно всем, кто имеет отношения к разным структурам и не только. Просто есть вещи, о которых действительно нельзя говорить - народ не поймет.

Я тоже счтаю штурм оправданным, хотя его исполнение, вероятно, могло бы быть не таким кровавым. Хотя, нам ли об этом судить?... Со стороны легко все критиковать.


Суть темы в том, что добра и зла действительно нет. Ведь попробуй сказать, что штурм школы был добром. Или злом...
DerKater
Фазер
Posts: 568
Joined: Thu May 24, 2007 8:00 pm

Unread post by DerKater »

Почему нет?
Когда кокого то дикаря спросили что такое добро и зло он ответил:
"Зло - когда сосед убивает меня и угоняет мой скот и моих жен. Добро - когда я убиваю соседа и угоняю его скот и жен".

Так-же и у всех, ест свои условности, и неча искать что глобально-космическое и единое.
То что мы за добро принимаем, пусть и будет добро, и какое дело до других? У них своя жизнь, у нас своя.
Наша цель к счастью стремится(или к несчастью если ктото мазохист) остальное лишь средство этому.
---
Филосовия Ватера
Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Unread post by Дима »

Зря Вы, Миша, эту тему подняли, имхо, не место ей на Вашем ресурсе...

А что касается "извечной борьбы бобра с ослом", то побеждает обычно "бабло"...
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

Если чесно Миша то и в печатниках дом взорвали не боевеки а спец службы,тоже есть информация,от тех людей которые разчищяли первыми эти руины,и как им был дан приказ выпить по бутылки на человека,чтобы потом не воротило об увиденном
nagual
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Sep 04, 2007 12:38 am
Location: Ташкент

Unread post by nagual »

не я не думаю что Масхадов должен был приехать и освободить....
он уже тогда был никем!так пешка в большой политике.
мне всётаки кажется что их главная цель была-это ещё одна кавказкая война.вот и всё.поэтому и требования невыполнимые и стрельба по детям...это зверьё хочет войны.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”