Ещё раз про релаксацию!-"нечувствовать тела"!???-и

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

nagual
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Sep 04, 2007 12:38 am
Location: Ташкент

Ещё раз про релаксацию!-"нечувствовать тела"!???-и

Unread post by nagual »

я давно уже занимаюсь полным расслаблением тела.
за 10 минут свободно добиваюсь,полной "тяжести и тепла"
но вот ни разу не испытывал такое-"нечувствовать тела"!?
я его всегда чувствую.Пусть очень тяжелое но чувствую.
Здесь какие-то непонятки с терминологией или я просто не достаточно глубоко расслабляюсь?

и ещё слыхал вот такое:Это типа сделать якорь(по НЛП)-при полном расслаблении нужно сделать якорь ну допустим дернуть себя за мочку уха!после нескольких недель такого якорения можно входить в состояние полного расслабления буквально за секунду-дернув себя за мочку уха и всё
.Может кто пользуется такими хитрыми методами?
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
User avatar
Prima
Фазер
Posts: 130
Joined: Tue Dec 12, 2006 9:25 am
Location: Новосибирск
Contact:

Unread post by Prima »

а так и есть, ты его в любом случае чувствуешь тело, но после полного расслабления не обычно, не так ли? Тяжёлое конечно и как-то ещё, вот после такого расслабления надо отделяться, а вот как в полном сознании у меня ещё не получилось.
А про якорь это некое программирование сознания, после которого сразу расслабляешься, вот я например ложусь и про себя на выдохе говорю себе "расслабиться" и всё, я полностью расслабился.
Но я думаю тело тут не причём, надо мозги расслабить.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Проблема почти всегда заключается в том, что люди так активно расслаблаются, что мозг возбуждается и, ессно, ничего не выходит. Нужно идти от обратного и тогда, как теперь начал понимать, расслабление тела вообще может отпадать.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”