Зрительная инерция ?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Зрительная инерция ?

Unread post by jonis_vova »

Вчера лег спать, выключил свет и лег. Лежу и минуты через 2 две началаось следующее:
Одно из пятен фиолетового цвета приобрело вид туннеля и езжащей в нем машины... было очень размыто... Далее я призадумался и вспоминая прошедший день вспоминал о работе. Вспоминал как кто-то говорил по телефону... но т.к. я уже изрядно устал мои мысли потом стали случайными... и тут они действительно пошли сами по себе и образ говорящей по телефону девушки с трубкой которая потиноньку шла по офису проскользнул.... я бы сказал что полной визуализации не было.. было трудно установить есть образ или нет.. как будто бы он пытался "включиться", но однако всё это в сон не превратилось. Про машину в тунелле я понял - я пытался пройти трассы NFS undeground 2, но не машина в игре слабовата.

Аналогично:
В сессии после интенсивной подговтоки к экзаменам, перед глазами мелькали формулы, выкладки и теоремы.

Однажды после того как однажды собирал в лесу грибы, когда лег спать аналогично видел растительность леса (очень не ясно, токо силуэты растений и травы).

Что можете про это сказать ? Я даже и не думал засыпать (состояние всё таки далеко не сон было).
Может если правильно придать мыслям и воображению случайный характер и установить правильное внимание можно за минуту попасть в фазу (или просто уснуть) ?
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

jonis2006,
вот меня все интересует, что это за пятна фиолетовые? Может ты знаешь?
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Mic wrote:jonis2006,
вот меня все интересует, что это за пятна фиолетовые? Может ты знаешь?
Вроде бы это та кровь которая идет внутри наших глаз.... но точно не знаю тоже
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Mic писал(а):
jonis2006,
вот меня все интересует, что это за пятна фиолетовые? Может ты знаешь?


Вроде бы это та кровь которая идет внутри наших глаз.... но точно не знаю тоже
Может быть...
... а когда за этими пятнами некоторое время наблюдаю, края этих пятен приобретают синеватый оттенок. Далее, кроме фиолетовых появляются зеленые пятна...

Может мне стоит не париться? Наверное, пятна - это, банально, ГО.

Кстати, я после NFS Carbone тоже выходил в ОС(после 5 часов игры сразу лег спать, и завертелось все перед глазами - яркие ГО).
Зрительная инерция похоже имеет место быть. Это наверное от монотонного потока зрительной информации в течение длительного времени(..?)
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Mic wrote:
Mic писал(а):
jonis2006,
вот меня все интересует, что это за пятна фиолетовые? Может ты знаешь?


Вроде бы это та кровь которая идет внутри наших глаз.... но точно не знаю тоже
Может быть...
... а когда за этими пятнами некоторое время наблюдаю, края этих пятен приобретают синеватый оттенок. Далее, кроме фиолетовых появляются зеленые пятна...

Может мне стоит не париться? Наверное, пятна - это, банально, ГО.

Кстати, я после NFS Carbone тоже выходил в ОС(после 5 часов игры сразу лег спать, и завертелось все перед глазами - яркие ГО).
Зрительная инерция похоже имеет место быть. Это наверное от монотонного потока зрительной информации в течение длительного времени(..?)
ГО ? Поясни как расшифровывается эта аббвериатура ?
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

ГО - гипногогические образы
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Я еще вспомнил про грибы. В деревню ездил 6 лет назад и там целую неделю ходил за лисичками с большим азартом. Тогда у меня перед закрытыми глазами только и появлялись лисички и всякие листочки, когда я ложился спать. Но выходить в ОС тогда не пытался и ничего об этом феномене не знал.
А сейчас вспомнил про грибы, как пример эффекта зрительной инерции
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Я тож про грибы вспомнил=) если мухаморов обожрацца можно тож куда-нить попасть=)шутка
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”