"Так говорил Заратустра" Ницше ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Oriander
Фазер
Posts: 120
Joined: Wed Sep 26, 2007 2:07 pm

"Так говорил Заратустра" Ницше ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!

Unread post by Oriander »

"Ницше - диагноз шизофрения"
Если автор этого сайта, как по его словам
перерыл все в этой области и не прочитал этого творения,
то можно сказать, что он ничего не перебирал.
Целый месяц я знал, что Астрал - истина.
Прочитайте книгу и каждый из вас сможет открыть глаза, как открыл их я.


Так говорил Заратустра Рихард Штраус - композиция, которая звучит в "Что? Где? Когда?" Тоже послушайте.
Oriander
Фазер
Posts: 120
Joined: Wed Sep 26, 2007 2:07 pm

Unread post by Oriander »

Ницше пишет: "Христианство взяло
сторону всех слабых, униженных, неудачников, оно создало идеал из
противоречия инстинктов поддержания сильной жизни; оно внесло порчу в самый
разум духовно-сильных натур, так как оно научило их чувствовать высшие
духовные ценности как греховные, ведущие к заблуждению, как искушения."
Oriander
Фазер
Posts: 120
Joined: Wed Sep 26, 2007 2:07 pm

Unread post by Oriander »

О ПРЕЗИРАЮЩИХ ТЕЛО


Презирающим тело хочу сказать я слово мое. Не обязаны они ни переучиваться сами, ни переучивать других, пусть лишь расстанутся с телом своим – и так станут немыми.
"Я – тело и душа", – говорит ребенок. И почему бы всем не говорить, как дети?
Но пробудившийся и познавший говорит: я – только тело, и не более того; душа же – лишь слово, обозначающее нечто в теле.
Тело – это великий разум, великое множество с единым сознанием, война и мир, стадо и пастырь.
Орудием телу служит и твой маленький разум, который называешь ты духом, брат мой, он – всего лишь орудие и игрушка великого разума – тела.
"Я", – говоришь ты, гордясь этим словом. Но важнее – хотя ты и не хочешь этому верить, – гораздо важнее тело твое и великий разум его; оно не говорит "Я", а созидает его.
Все, что испытывается чувством и познается умом, никогда не имеет в себе конца своего. Однако чувство и ум хотят убедить тебя в том, что они – цель и предел всех вещей: так тщеславны они.
Чувство и ум всего лишь орудия и игрушки: за ними скрывается Самость. Она ищет глазами чувств и слушает ушами ума.
Самость всегда прислушивается и ищет: она сравнивает, подчиняет, разрушает и завоевывает. Она господствует и повелевает даже твоим "Я".
За мыслями и чувствами твоими, брат мой, стоит могущественный господин, неведомый мудрец – Самость имя ему. В твоем теле живет он, он и есть тело твое.
В теле больше разума, нежели в высшей мудрости твоей. И кто знает, зачем вообще нужна телу высшая мудрость?
Самость смеется над твоим "Я" и его гордыми скачками. "Что мне эти скачки и полеты мысли? – говорит она себе. – Окольный путь к моей цели. Я служу помочами для "Я" и внушаю ему понятия его.
Самость внушает "Я": "Здесь испытывай боль!". И вот оно страдает и думает о том, как бы ему не страдать более, – и оно должно так думать.
Самость внушает "Я": "Здесь ощущай радость!". И "Я" радуется и думает о том, как бы ему еще испытать эту радость, – и оно должно так думать.
Презирающим тело хочу сказать я слово мое. Из почитания возникло презрение их. Что же это такое, что создает презрение и почитание, ценность и волю?
Творящая Самость создала себе презрение и почитание, это она – творец радости и скорби. Творящее тело создало себе ум как орудие воли своей.
Даже в безумии и в пренебрежении вы служите Самости, вы, презирающие тело. Я говорю вам: ваша Самость желает умереть и отворачивается от жизни.
Она уже не в силах делать то, к чему больше всего стремится, – творить сверх себя. Этого хочет она превыше всего, в этом самое страстное ее желание.
Однако поздно уже ей стремиться к этому: и вот – Самость жаждет гибели.
Ваша Самость желает смерти – оттого вы и стали презирать тело! Ибо вы уже не в силах творить сверх себя.
Вот почему негодуете вы на жизнь и на землю. Бессознательная зависть кроется в косом взгляде презрения вашего.
Нет, не пойду я вашим путем, вы, презирающие тело! Вы для меня не мост к Сверхчеловеку!


Так говорил Заратустра.
DerKater
Фазер
Posts: 568
Joined: Thu May 24, 2007 8:00 pm

Unread post by DerKater »

Да, поздравляю - еще одному человеку стал нетерпил некрофилический смард... Ницше - молодец, в его время открыто попирать мракобесие тредней было чем сча...

И здесь пора прекраить
-
Лукавые пастыри твердят о якобы извечной греховности, неполноценности русича. Внушается установка на самоуничижение, самобичевание, проповедуется холуйское смирение, превращающее русича в презренного раба. Хотя единственно в чем нам надо каяться, так это в излишней доверчивости. (с)
-

Вот замечаешь - любой человек если хоть немного думающий, видит что есть что.
Вопрос под каким флагом идти?
Сатанизм мне например не нравился...
Есть еще много путей...
Я себе выбрал родной - зачем мне что чужое?
Окончательно вышело из меня словоблудие(тоже здецтва книги хрюс-некрофильческие давали читать и учили) вышло когда вот эту вещь услышал
http://webfile.ru/1564033 (100Кб)
и эти картины
http://webfile.ru/1564024
http://webfile.ru/1564025

И правда замечательно когда то поставить на место наши Идеалы и Деду Сварога
http://webfile.ru/1564029

П.С.
А ВОТ ТУТ ЕЩЕ КНИГИ - ПОЧИТАЙ ЧЕМ ТО ПО ТЕМАТИКЕ, ДУМАЮ МНОГОЕ ПОНРАВИЦЦО
http://webfile.ru/1564040
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”