Полеты во сне. Что это?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Keshara
Фазер
Posts: 3
Joined: Fri Oct 26, 2007 9:25 am
Location: Беларусь

Полеты во сне. Что это?

Unread post by Keshara »

На этот сайт и форум наткнулся лишь сегодня и не успел многого просмотреть и освоится с различными терминами. И сразу возник вопрос - подпадают ли полеты во сне под ВТО или ОСы или пр., о которых тут упоминается? Или что это?
В детстве летал редко, но к годам 30 полеты участились, и стали происходить непроизвольно раз-два в неделю. Летаю в разных местах, внутри зданий, над домами, деревьями, над водой. Часто пролетаю сквозь стены, окна. Раньше хорошо чувствовал плотность и внутреннюю структуру стен, вкус стекла, дерева, когда пролетал сквозь них, сейчас пролетаю легче, но ничего не чувствуя. Иногда поднимаю других людей в воздух и всегда чувствую их вес. Такие сны всегда очень яркие, реалистичные, иногда даже кажется, что они более реальны чем мир бодрствования, но после пробуждения, вместе с радостью и легкостью возникает какая-то досада, что это лишь сон.
У меня складывается впечатление, что в таких снах с полетами, в таком мире сна существуют свои закономерности, свой порядок, свои отличия, и что мир сна можно изучать. Но имеет ли он под собой какую-то реальную основу и связан ли как-то к ВТО и пр.?
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Keshara -А ты во время этих полетов ,созновал,что спишь?
Процесс пошёл(с)
Keshara
Фазер
Posts: 3
Joined: Fri Oct 26, 2007 9:25 am
Location: Беларусь

Unread post by Keshara »

По разному. Иногда во сне ошибочно думаю, что наконец научился летать не только во сне, не понимая что это и есть сон. Иногда понимаю, что нахожусь во сне. Так был случай, когда мой знакомый, увлеченный ныряльщик, услышав о моих полетах спросил как-то, залетал ли я под воду во сне. Я ответил, что нет, но через неделю, пролетая во сне над рекой, вспомнил его слова, нырнул под воду и опустился ко дну. Чувствовал давление воды, видел рябь песчаного дна, и еще запомнилось, что в темной, мутной воде видимым и словно освещенным становилось то место на дне, куда я направлял взгляд. (Эта особенность освещать место вокруг себя возникала во сне не раз). Когда вынырнул и вновь летел над водой, твердил себе, что надо все виденное ясно сохранить в памяти и не забыть после пробуждения.
Но полеты происходят не зависимо от того сознаю я то, что сплю или нет.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Если понимал,что спишь,значит всетаки был в ОСе,а следовательно и в фазе(астрале).Если у тебя есть такая закономерность во снах как полеты ,то используй ее в качестве зацепки для осознания себя во сне.Нарабатывай второе внимание ,например пару раз за день повтаряй вслух -если я лечу то значит я во сне,так как летать можно только во сне или можно дополнить для усиления эффективности словесной состовляющей еще физическими действиями.Например пару раз в день подпрыгивать в верх и повтарять в слух вышеизложенный мной текст ,что летать можно только во сне.Конечно выглядит немного смешно,зато работает:).Ну а по осознанию себя во сне применяй техники углубления https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=401 и удержания https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=410 себя там.И помимо полетов в фазе есть много еще чего интерессного чем можно заняться https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=297 .
Процесс пошёл(с)
Keshara
Фазер
Posts: 3
Joined: Fri Oct 26, 2007 9:25 am
Location: Беларусь

Unread post by Keshara »

Спасибо за ответ. На счет второго внимания интересно, попробую.
С термином ОСа более менее понятно, осознаешь себя во сне - значит сновидение осознанное. Но разве из этого автоматически вытекает что побывал в астрале или имел ВТО?
Есть ли какие либо ОСОБЕННОСТИ Астрала, отличимые от нашего грубофизического мира, которые были отмечены многими побывавшими там, и наличие которых доказывало бы, что побывал именно в Астрале, а не действовал осознанно в неком воображаемом мире?
Я часто перед сном освобождаю сознание от роя бытовых мыслей и наблюдаю перед внутренним зрением различные картины с людьми, пейзажами, слышу различные звуки, беседы и пр. При этом могу слышать звуки за окном комнаты где я лежу. Я легко могу контролировать эти образы и в любой момент прекратить их, не нужно думать о псих. расстройстве :)
Что означают эти образы и звуки, которые всегда новы и неожидаемы? Имеют они касание к Астралу? Но ведь у меня не было не Фазы ни состояния ВТО?
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Есть ли какие либо ОСОБЕННОСТИ Астрала, отличимые от нашего грубофизического мира, которые были отмечены многими побывавшими там, и наличие которых доказывало бы, что побывал именно в Астрале, а не действовал осознанно в неком воображаемом мире?
В том то и дело, что нет.По сути я не различаю ОС и ВТО, разве что осознал себя во сне или заснул осознанно.Во втором случае возможен эффект "выхода" из тела.В итоге попадаешь в одно состояние.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”