Не могу долго продержаться в ОСе

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
M.E.D.V.E.D.
Фазер
Posts: 7
Joined: Sat Dec 08, 2007 10:03 am

Не могу долго продержаться в ОСе

Unread post by M.E.D.V.E.D. »

На чну с того что ОСы у меня случаются весьма стабильно и часто-по выходным, когда я как правило сплю до 11 часов, Осознание сна происходит обычно в 9-10 часов утра, проблема в том, что когда я осознаю сон, я не могу продержаться в нем по субъективному времени дольше 5-10 секунд, я просто вываливаюсь из него. Я бы очень хотел использовать эти стабильные ОСы по выходным для выхода в фазу, но не могу(

Подскажите что мне нужно делать, чтобы не наступал фол
ХМ1232
Фазер
Posts: 134
Joined: Tue Jun 19, 2007 1:23 pm

Unread post by ХМ1232 »

Копить энергию...Тренероваться..
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Re: Не могу долго продержаться в ОСе

Unread post by walker »

M.E.D.V.E.D. wrote:На чну с того что ОСы у меня случаются весьма стабильно и часто-по выходным, когда я как правило сплю до 11 часов, Осознание сна происходит обычно в 9-10 часов утра, проблема в том, что когда я осознаю сон, я не могу продержаться в нем по субъективному времени дольше 5-10 секунд, я просто вываливаюсь из него. Я бы очень хотел использовать эти стабильные ОСы по выходным для выхода в фазу, но не могу(

Подскажите что мне нужно делать, чтобы не наступал фол
Пробуй техники удержания https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=410 ,например начни пристально рассматривать чтонибудь в фазе,например на собственные руки или любой другой предмет,только не смотри панорамно ,а то фол практически всегда обеспечен.Так же эффективно удержание с помощью постоянной активности .Еще лично мне иногда помагает просто некоторое раслабленное внимание и концентрации на осознаности себя ,когда я попав в ОС вместо того,что-бы сразу применять техники удержания и углубления делаю в корне противоположное действие на некоторое время отдаю часть своей осознаности сну,но не до конца,при таком подходе может начаться полуконтролируемый и полуосозноваемый сон,однако через какоето время происходит сама собой некоторая стабилизация в ОСе и тогда без проблем и фолов применяем техники до максимального своего углубления состояния там ,а так-же техники удержания.Можно так-же если чуствуешь,что скоро произойдет фол сознательно ощущением вернуться в тело и попробывать сразу резко от туда выкатиться или совершать фантомные движение руками ногами и тд..Еще как вариант если за чтонибудь схватиться в фазе если приближается фол https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=760 =).

PS
Большая просьба создовать темы в соответствующих разделах.
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Re: Не могу долго продержаться в ОСе

Unread post by walker »

Ещё до кучи можешь опробывать и этот метод https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1358 .
Процесс пошёл(с)
M.E.D.V.E.D.
Фазер
Posts: 7
Joined: Sat Dec 08, 2007 10:03 am

Unread post by M.E.D.V.E.D. »

walker спасибо, за ответ, я кстати кое что уже читал из той инфы, которую ты мне подкинул, но неужели те техники, которые применяются для удержания в фазе, столь-же эффективны для удержания а осознанном сне?
M.E.D.V.E.D.
Фазер
Posts: 7
Joined: Sat Dec 08, 2007 10:03 am

Unread post by M.E.D.V.E.D. »

А еще у меня такая проблема, вобщем не хочу создавать отдельную тему для нее, поэтому напишу здесь. Утром, когда просыпаюсь, мне приходиться отвлекаться на дыхание, по какойто причине создается такое ощущение, будто мне не хватает воздуха, и для того чтобы эту нехватку компенсировать, приходиться активно работать легкими, что очень отвлекает, и не позволяет сконцентрироваться на фантомных движениях.

Есть предположение что т.к. лежу я в эти моменты как правило на боку или животе, что возможно затрудняет нормальную работу легких, из-за чего мне и приходиться делать дополнительные усилия.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

walker спасибо, за ответ, я кстати кое что уже читал из той инфы, которую ты мне подкинул, но неужели те техники, которые применяются для удержания в фазе, столь-же эффективны для удержания а осознанном сне?
ОС и фаза -это суть одно и тоже явление,ощущение прибывание вне тела,соответственно и техники одни и теже.
А еще у меня такая проблема, вобщем не хочу создавать отдельную тему для нее, поэтому напишу здесь. Утром, когда просыпаюсь, мне приходиться отвлекаться на дыхание, по какойто причине создается такое ощущение, будто мне не хватает воздуха, и для того чтобы эту нехватку компенсировать, приходиться активно работать легкими, что очень отвлекает, и не позволяет сконцентрироваться на фантомных движениях.

Есть предположение что т.к. лежу я в эти моменты как правило на боку или животе, что возможно затрудняет нормальную работу легких, из-за чего мне и приходиться делать дополнительные усилия
Если не получается с фантомными движениями попробуй попасть в ОС.Техник поподание в него масса .Лично я конкретно для ОСа использую всего 2-е технки ,вот эта https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1558 и метод прерывания сна,Нужно поспать часов 5-6 ,проснуться ,встать и 5-30 минут чемнибудь заниматься например включить комп и полазить по форуму ,в тоже самое время мысленно спокойно настраиваешь себя на то что когда опять ляжишь осознаешь себя во сне.Не нужно постоянно повтарять про себя ,что осознаешь себя во сне,достаточно просто несколько раз за эти 5-30 минут произнести это про себя,а лучше вслух.Некотрые еще моют лицо холодной водой.Я не мыл,не люблю уж очень сонное состояние и холодную воду.Затем по прошествию 5-30 минут ложишся на правый бок ,произносишь про себя еще 1-3 раза ,что осознаешь себя во сне и засыпаешь.Когда будешь произносить фразу -Я осознаю себя во сне ,делать это нужно в приказном тоне и не добавлять слова типа хочу,нужно создать именно четкое намеренье осознать себя во сне.
Процесс пошёл(с)
M.E.D.V.E.D.
Фазер
Posts: 7
Joined: Sat Dec 08, 2007 10:03 am

Unread post by M.E.D.V.E.D. »

Блин не получается. Вот седня тоже сплю значит и вдруг осознаю себя во сне, мысленно сперва я обрадовался, но потом вдруг картинка резко стала темнеть, поняв что вот-вот наступит фол, я начал интенсивно разглядывать ладони, но это не помогло и уже через пару секунд я вывалился окончательно. Второй раз вообще произошло нечто непонятное: после того как я осознал сон, меня резко потянуло вверх, я снова почувствовал приближение фола и снова уставился на свои ладони,омогло и я опять проснулся. Еще один интересный факт. Если первый сегодняшний ОС перед тем как разрушиться начал постепенно но быстро "затухать", то второй напротив за несколькодаже не секунд, мнгновений до фола, стал предельно ярким, кроме того я даже почувствовал что резко ускоряюсь, когда меня потащило вверх, после чего последовал резкий обрыв и я очнулся.

Народ ну скажите ЧТО я делаю не так????
Magnet
Posts: 67
Joined: Sun Dec 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Unread post by Magnet »

M.E.D.V.E.D. wrote:мысленно сперва я обрадовался, но потом вдруг картинка резко стала темнеть
мне кажется твоя проблема именно в этой радости. от сильных эмоций и происходит фол. Постарайся после осознания сохранять спокойствие, "я сплю - ну и что?"
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”