ИНТЕРНЕТ-АКЦИЯ в защиту Алексаняна

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

ИНТЕРНЕТ-АКЦИЯ в защиту Алексаняна

Unread post by Nastya »

Алексанян В.Г., адвокат Ходорковского, исполнит. вице-президент ОАО НК «ЮКОС», был арестован 6.04. 2006 г. В сент. 2006 г. в МГЦ СПИД Алексаняну был поставлен диагноз ВИЧ в стадии 3А. В рез-те содержания в камере при 0 С в покрытой плесенью камере и неоказания мед. помощи у него развился туберкулез, рак лимфоузлов и опухоль печени, он практически ослеп. Ему предложили отпустить его на свободу, где он сможет получить должное лечение, в обмен на показания против Ходорковского.
Я не знаю, виноват ли Ходорковский. Не знаю, виноват ли Алексанян. В любом случае, преступления, в которых его обвиняют, не предусматривают смертную казнь в качестве наказания. А неоказание мед. помощи больному СПИДом и раком– это медленное убийство, причем мучительное, - ему не передают даже обезболивающих препаратов.

Послать заявления в защиту Василия Алексаняна генеральному прокурору и председателю правительства России можно прямо сейчас, неотходя от компьютера:

http://community.livejournal.com/humanr ... 76274.html

П.С. Может, информация про Алексаняна и неверная. Может, это журналисты придумали, а если это правда?
Поэтому, пожалуйста, давайте примем участие в этой акции
. С диагнозом рак и СПИД Алексанян все равно не выживет, но пусть хоть умрет в человеческих условиях!!!
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Nastya
Ну вы, блин, и жертву-праведника выбрали, все-таки)))))
Типичный ворюга 90-х, который воровал милллиардами, а вы что из него строите, а?

Ради этого урода вы еще что-то собираетесь делать? Вы в себе? Тысячи умирают в тюрьмах, сидя за ничто или за 100 рублей, а вы за эту тварь выступаете?





Я бы на вашем месте не был столь доверчив к любой информации. Тем более такого рода.

За информацию о том, что Алексанян не получает лечения уже подают в суд на его же адвоката, поскольку это не соответствует действительности. И это на 90% так и есть. Это просто никому не надо.

И вообще любая организация вроде "за права" человека и тд состоят отнюдь не из альтруистов. Они получают деньги. И действуют только в интересх тех, от кого эти деньги. А вы слушаете их...

Правозащитник - это профессия такая - защищать тех, кто эту профессию оплачивает. У нас их много. И про то, что Хад и Ко чуть нашу нефтянку не отдали США они молчат.

Вы никогда не задумывались, почему с правами человека в РФ было нормально до 2000 г.? Действуя в интерес этих лиц, вы, в первую очередь, действуете за тех, кто против нашей страны вообще. Ессно, у нас не все отлично, но не надо слушать всех подряд и еще при этом выступать на стороне есстественных геополитических противников РФ.
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

Миша, я же писала, что я не знаю, виноват Алексанян или нет (это, вообще говоря, не имеет значения в данном случае). Не знаю, может отсутствие лечения - выдумка журналистов, и его пользуют светила медицины. А если нет? А если все это правда, просто слишком страшная, чтобы в нее поверить? По любому, больного СПИДом и раком не имеют права держать в тюрьме, и умирать надо на свободе. Поэтому я приняла участие в этой акции.
Михаил РАДУГА wrote: Ессно, у нас не все отлично, но не надо слушать всех подряд и еще при этом выступать на стороне есстественных геополитических противников РФ.
Я считаю, что как раз надо слушать всех подряд, и наших и ваших, а уж анализировать полученную информацию и делать выводы самим.
Михаил РАДУГА wrote:Вы никогда не задумывались, почему с правами человека в РФ было нормально до 2000 г.?
А кто говорит, что до 2000 г все было нормально с правами человека? И в психушках инакомыслящие не сидели...
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Может, сначала как-то разобраться?)
Сам факт наличия хоть одной из этих болезней спорен.

Я еще так груб и потому, что вы молчите за тех больных, кто действительно там умирает, часто сидя за 100 рублей, но при этом защищаете 100% ворюгу. Или вы думаете он с Ходом, как и другие такие, был белый и пушистый? Так просто за пару лет несколько миллиардов заработал...


Неужели не приходит в голову, что тех, простых и бедных, никто не защищают как раз потому, что они не могут себе проплатить защиту "правозащитниками"?. А уж кто платит, тот и заказывает свою музыку.
DerKater
Фазер
Posts: 568
Joined: Thu May 24, 2007 8:00 pm

Unread post by DerKater »

Во, вот так вот, страну растаскивают, потом чтото неподелят - и на нары...
Пожелаем товарищам еще плюс простат какой небудь с коклюшем!
Настя, не за тех ратовать надо, я тебе наберу если хочешь список за кого и вправду надо волноваца, за русских патриотов, которым всякие 282е шьют, а не за "правозащитников"... Вот пусть знает как это)
За ту же "Русь Православную" лучше побегай, сча её щемят, и черт с ним что они христиане, люди за Русь самоотверженно боряться против проклятых казнокрадов и ЗОГа и прочего.
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

Михаил РАДУГА wrote:Сам факт наличия хоть одной из этих болезней спорен.
Диагноз СПИД поставлен в МГЦ СПИД. Если даже это не так, то участие в интернет акции не принесет никому вреда. А если больному СПИДом действительно не оказывают мед. помощи, то это может как-то ему помочь. Вот и все.
Михаил РАДУГА wrote:Может, сначала как-то разобраться?)
А пока разбираемся, человека уже не будет.
Михаил РАДУГА wrote:Или вы думаете он с Ходом, как и другие такие, был белый и пушистый?
За те преступления, в которых их обвиняют, по Конституции не предусматривается смертная казнь, а неоказание мед.помощи больному СПИДом - это медленное убивание.
Михаил РАДУГА wrote:Я еще так груб и потому, что вы молчите за тех больных, кто действительно там умирает, часто сидя за 100 рублей,
Я про них ничего не знаю, поэтому и молчу. Естественно, про известных людей информации больше.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Надеюсь эта гнида сгниёт в тюрьме.Жаль Ходорковский ещё ничем не заразился...Да здравствует справедливость!
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

>Дмитрий< wrote:Надеюсь эта гнида сгниёт в тюрьме.Жаль Ходорковский ещё ничем не заразился...Да здравствует справедливость!
Как эмоционально...и не посуществу. А если по существу, то за те преступления, в которых их обвиняют, по Конституции не предусматривается смертная казнь, а неоказание мед.помощи больному СПИДом - это медленное убивание, а стало быть, совершенно незаконно.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Ну им никто насильно инъекции ВИЧ и туберкулёза не делал...так,что всё совершенно законно.И казнить их никто к сожалению не собирается((И мед. помощ им оказывают...ну во всяком случае я ген.прокуратуре верю...
О чём вобще разговор?Сотни тысяч гниют в тюрьмах....тысячи сидят по науманным статьям...а вы защищаете жалких воришек обобравших свою страну...Человеческие жизни не равны.Их жизни равны нулю.Во всяком случае каждый имеет право на своё личное мнение.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

>Дмитрий< wrote:Ну им никто насильно инъекции ВИЧ и туберкулёза не делал
Туберкулезом Алексанян заразился в тюрьме из-за содержания в камере при 0 С , что недопустимо для ВИЧ-инфицированного.
>Дмитрий< wrote:И мед. помощ им оказывают...ну во всяком случае я ген.прокуратуре верю...
В условиях тюрьмы если бы даже и хотели, то не могли оказать необходимую мед.помощь - там просто нет необходимого оборудования. Это оборудование нельзя принести откуда-нибудь, оно стационарное и существует только в специализированных клиниках.
>Дмитрий< wrote:Сотни тысяч гниют в тюрьмах....тысячи сидят по науманным статьям...
Безусловно. Просто очевидно, что про известных людей информации больше.

Предположим даже Алексаняна там лечат. Тогда участие в интернет-акции не принесет никому вреда и просто бесполезно. Но если его там не лечат, то участие в интернет-акции может ему как-то помочь. Поэтому я приняла в этой акции участие. Меня мало интересует, виновен Алексанян или нет. Я считаю если человек болен раком, умирать он должен дома, вне зависимости от тяжести совершенного им преступления.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Я с вами не согласен.И вобще выпейте с вашим алексаняном ЙАДУ...Это форум про фазу,а не про защиту обиженных и угнетённых... (Вобще женская логика убийственна...Пофиг дым болен человек,не болен...виновен,не виновен...)Тоесть ровным счётом ничего не зная,вы всеми силами стремитесь ввести в заблуждение других людей.Я считаю,что если преступник болен раком,то лечиться он должен в тюрьме (ну или умирать..)Более того,я даже считаю это справедливым.Слушайте давайте вообще всех уголовников отпустим,им там наверно в тюрьмах не весело...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
DerKater
Фазер
Posts: 568
Joined: Thu May 24, 2007 8:00 pm

Unread post by DerKater »

О! Зае... Вот если заболею раком, буду магазины разворовывать, и умирать дома!))
п.с.
А вообще не то чтото тут, может родственник какой твой или каких небудь краснобаев друг?
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

Меня удивили и огорчили комменты на мой пост. Ведь речь идет не о том, виновен Алексанян или невиновен. Речь - о самом простом проявлении милосердия. Возможно, не он один такой. (Все мне тут советуют побеспокоиться о сотнях других, сидящих за 100 руб). Но если о нем, хоть и скупо, говорят СМИ, то наш голос мог помочь хотя бы одному. Да что я говорю «помочь». Ничем мы ему не поможем, ибо человек болен неизлечимой болезнью. Мы своим голосом можем только показать, что не до конца еще оскотинились. И эта крупица милосердия, может быть, ляжет в основу нашей будущей общественной жизни.
Когда я разместила свой пост на специализированном онкологическом форуме, то реакция была другой. Это неудивительно. Люди видевшие, что представляет из себя человек на 4-ой стадии рака, понимают, что он не представляет ни для кого опасности, и умирать должен дома.
User avatar
ГРАФОМАН
Posts: 33
Joined: Thu Jan 24, 2008 12:06 pm
Location: ОТТУДА

Unread post by ГРАФОМАН »

Я, ГРАФОМАН, принял участие в этой акции.
С точки зрения подлинного Правосудия (вместо которого в России на самом деле - говносудие), никакого смысла нет держать его в тюрьме. Также и издевательством выглядит заключение П. Лебедева. Если человек болен раком, ему все равно долго не жить. А если еще и СПИДом до кучи?! Неужели тяжело дать им просто помереть?! Просто они опасны для режима тем, что смогут давать интервью, выступать перед аудиториями etc., прежде чем успеют умереть. Поэтому их и гноят в тюрьме.
Nastya wrote:Меня удивили и огорчили комменты на мой пост. Ведь речь идет не о том, виновен Алексанян или невиновен. Речь - о самом простом проявлении милосердия
А меня не удивили. Просто на форум пишут в основном очень молодые люди, которые еще не успели пережиить смерть близкого человека, родителей, например. Потому что после таких "веселых" событий отношение к жизни меняется,и на все уже смотришь по другому.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”