Нужен совет.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
tarnix
Posts: 3
Joined: Sun Feb 17, 2008 12:28 am
Location: Нижний Новгород

Нужен совет.

Unread post by tarnix »

Приветствую всех. Давно хотел написать сообщение в форум, но казалось, что мне никто не поможет и я сам должен разобраться с этим.
После раздумий понял, что все-таки нужен совет и в любом случае хуже не будет.
Около 2-х месяцев назад узнал об ОС, начал вести журнал сновидении, перечитал кучу литературы...
Вообщем пока не было ВТО, но пробовал все техники, остановился на прямом входе в фазу, конечно все говорят, что это самый трудный, сначала надо попробывать остальные...
Дело в том, что у меня есть некоторые результаты при прямом входе, но как-будто чего-то не хватает.
Я каждый день при засыпании ложусь на спину, начинаю методом дотинга раслаблять тело, дохожу до глубокого расслабления (тело становиться ватное и покалывает...) начинаю концетрироваться на образах, однажды удалось вызвать вибрации, но я сплю с братом на одном диване, и он в этот момент лег мне на руку, все испарилось было обидно :)
Конечно пробую и методы непрямых техник, но с ними как ни странно, меньше успехов.
Так вот, мне трудно вызывать вибрации, когда я смог их однажды вызвать, я сильно концентрировался на образах, аж глаза начали болеть.
Только прошу Вас, если Вы будете говорить, читай литературу и техники, лучше не говорите я это знаю и читал.
Так чего мне надо?
А мне нужно от Вашего личного опыта, советы по вызыванию вибрации и вообще все в начале сталкивались с такой проблемой по вызыванию вибраций и что можно предпринять и кто что сможет посоветовать?
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Re: Нужен совет.

Unread post by Keen »

tarnix wrote:А мне нужно от Вашего личного опыта, советы по вызыванию вибрации и вообще все в начале сталкивались с такой проблемой по вызыванию вибраций и что можно предпринять и кто что сможет посоветовать?
1. Вибрации вообще то необязательны.
tarnix wrote: мне трудно вызывать вибрации, когда я смог их однажды вызвать, я сильно концентрировался на образах, аж глаза начали болеть.
2. Глаза начали болеть? Это ведь неествественно. Неправильно значит раслабляешся и концентрируешся.

Я примерно понимаю о чём ты говоришь, так как сам не сразу научился.
Что могу посоветовать... не относись к попытках выхода как к сверх сложным экспериментам. Не ставь вопросы ребром "или выйду или п****" Лучше делай это играючи. Намного важнее расслабить ум, нежели тело.

Например для выполнения "концентрации на образах" попробуй сделать так. Просто ложись с намерением уснуть, и вот когда начинаешь засыпать - переключись на образы и немного понаблюдай. А дальше в таком полусонном состоянии можно пытаться отделить фантомное тело от физического. Вибрации в этот момент не жди, и вообще не грузи голову лишним.

Если появятся вибрации, то ты их не с чем не спутаешь.
И кстати непрямые техники выполнить всё таки легче ИМХО. :)
tarnix
Posts: 3
Joined: Sun Feb 17, 2008 12:28 am
Location: Нижний Новгород

Unread post by tarnix »

Урааа! Я осознал себя во сне. Мой первый опыт. Будем надееться не последний :)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”