Что со мной было?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Original
Posts: 2
Joined: Mon Mar 10, 2008 8:37 am
Location: М.О. г. Клин
Contact:

Что со мной было?

Unread post by Original »

Вчера, вернее сегодня ночью зашол на Ваш форум (до этого про все эти штучки даже не слышал, только про медитацию) , заинтиресовался, читал, часов до 3, в пол 4 лёг спать, думаю не буду пока ничего пробовать, заснул, просыпаюсь в полу дрёме, дай думаю попробую вдруг что выйдет, вспомнил что кто то писал про то что слушает звон в ушах, слушаю, тихий звон где-то вдалеке, не знаю сколько времени прошло, но не много, дальше ощущения смутно помню, мысли помню, думаю что вот пошли вибрации (хотя не знаю что это такое), в тот момент пока разгадывал они это или не они, звон в ушах как бы вытянулся в линию и за мгновение приблизился ко мне, дальше меня выгнуло как стальной прут (в этот момент я почувствовал как мне кажется боль или что-то похожее, хотя самой боли не помню), я испугался и захотел вернуться обратно, попытался очнуться но не тут то было- тело как камень и такое ошушение что я сижу у себя в голове, попытался пошевелить большими пальцами - не смог, начал успокаиваться и попытался открыть глаза, с большим усилием мне удалось приоткрыть их, я пришол в себя, все тело было так перенопрежено, дальше я лежал пару минут окончательно приходя в себя, подумал что опишу все это дело на форуме, надо посмотреть время, беру телефон смотрю время 6, дальше отключился на какое то время, просыпаюсь, сердце колотится, в маленький пот пробило, надо взгянуть на часы, смотрю ВРЕМЯ 5-45!, все больше я спать не захотел, хотя проспал менее 2 часов.
и еще маленька деталь когда я смотрел время первый раз то картика на телефоне была синей и время показывалось как на мехонических часах, все было так провдоподобно что я этому значиние не придал, даже разблокировку не с 1-ого раза снял... объесните пожалуйста что это было и как себя вести в данных случаях, книги для новичков? спасибо что прочитали, с уважением.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

:))) Прочитал - класс, вау! Сколько эмоций во мне это вызвало! Аш сердце стало чаще биться; я прям себя на твоём месте почувствовал. Особенно про время:
Original wrote:беру телефон смотрю время 6, дальше отключился на какое то время, просыпаюсь, сердце колотится, в маленький пот пробило, надо взгянуть на часы, смотрю ВРЕМЯ 5-45
Ах, как сильно это напомнило мне мои первые случаи; сколько приятных воспоминаний :)
И технику мою любимую использовал:
Original wrote:вспомнил что кто то писал про то что слушает звон в ушах
Ахх... :)
Так, ну ладно, теперь к более существенным комментариям...

Если вкратце, это была фаза. Впервый раз, когда я туда попал, я тоже не придал по началу этому значения. Был уверен, что проснулся по-настоящему.
Original wrote:в тот момент пока разгадывал они это или не они, звон в ушах как бы вытянулся в линию и за мгновение приблизился ко мне, дальше меня выгнуло как стальной прут (в этот момент я почувствовал как мне кажется боль или что-то похожее, хотя самой боли не помню),
Это переход в фазу, посути почти фаза. У меня сначало зрение моделируется, как будто глаза открываешь. У тебя, видимо, не так.
Но, вообщем, это бывает по-разному.

Насчёт времени: наверное, ты уже понял, что когда было 6.00, это была фаза, только ты этого не понял, так как впервый раз. Фаза сильно реалистична, особенно, когда впервые и спонтанно. Особенно когда ты ещё не знаешь, какая она должна быть.

Думаю, тебе будет полезно вот это:
recruit wrote:walker писал(а):
Можно попробывать метод "Возбуждения"

Прочитал описание техники и понял, что когда я прислушиваюсь к звуку в голове, что бы попасть в фазу прямым способом, я по сути применяю технику "Возбуждения".
Т.е. я ложусь ( или иногда удобно сажусь ) и только и делаю, что слушаю непрерывно звук в голове, в голову уже начинают непроизвольно лесть мысли и образы всякие, а я настойчиво пытаюсь только звук слушать. Потом на мгновение отключаюсь ( может даже мельком сон какой увижу ), но почти сразу прихожу в себя, из-за постоянных усилий слушать звук и как правило в этот момент происходит переход: моделируется зрение; ну, а здесь небольшие усилия и вот я уже стою и это уже фаза.

Отсюда вывод: эти две техники вполне можно сочитать, что в свою очередь может способствовать успеху, как у меня, например.
и вот это: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2351&highlight=

А вообще читай форум, книги на эту тему, спрашивай ( я лично отвечу с удовольствием ) и главное пытайся научится.

Если тебе это не нужно, просто забудь про это, как правило если не хочешь, то ничего и не будет... конечно есть исключения, т.е. люди-исключения, но это другой вопрос.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Original wrote:начал успокаиваться и попытался открыть глаза, с большим усилием мне удалось приоткрыть их, я пришол в себя, все тело было так перенопрежено, дальше я лежал пару минут окончательно приходя в себя, подумал что опишу все это дело на форуме, надо посмотреть время, беру телефон
А, вообще, кажется у тебя всё началось со зрения, т.е. возможно глаза ты открыл не по-настоящему!
Когда у меня первый раз получился прямой "выход", мне было очень тяжело двигаться, сила притяжения будто многократно возросла. Глаза еле удавалось держать открытыми, всего будто крючило. Шёл, еле переставляя ноги... Но это уже мой первый прямой "выход", в вообще первый "выход" я даже не понял, что "вышел".
Original
Posts: 2
Joined: Mon Mar 10, 2008 8:37 am
Location: М.О. г. Клин
Contact:

Unread post by Original »

А как же вернуться обратно в тело если я выйду, просто леч в него?

И если я выйду из тела, а меня например начнут будить или будильник зазвонит, это не "смертельно"?

конечно глупый вопрос, но мне очень интересно, если у меня получится выйти, то что мне делать, просто ходить по квартире или первый раз ограничится комнатой?

и если не секрет что ты делаешь своим фантомом? я читал что им можно летать, только это наверно сверх трудно...

спасибо за подробные ответы =)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Ладно, конечно это всё моделирование, выхода из тела нет...
Но, коли ты настаиваешь на своем, не буду тебе навязывать своё мнение; просто поделюсь опытом.
Original wrote:А как же вернуться обратно в тело если я выйду, просто леч в него?
Как вернулся в первый раз - просто вернуло. Там достаточно сложно удерживаться, на первых этапах само всё прекращается. Но потом научишься чувствовать, когда возвращать начинает, тогда сможешь решать: попробывать удержаться ещё или самому вернуться.
Так что вернуться это не проблема, проблема там подольше побыть.
Original wrote:И если я выйду из тела, а меня например начнут будить или будильник зазвонит, это не "смертельно"?
Нет, конечно. Вернёшься раньше, чем будильник зазвонит или разбудить кто попробует. На крайняк тебя вернёт силой.
Original wrote:конечно глупый вопрос, но мне очень интересно, если у меня получится выйти, то что мне делать, просто ходить по квартире или первый раз ограничится комнатой?
Первый раз ограничся комнатой. А так по ощущениям ориентируйся.
Original wrote:и если не секрет что ты делаешь своим фантомом? я читал что им можно летать, только это наверно сверх трудно...
Нет, не трудно. Только страшно в первый раз и это как правило мешает. Что я делаю? - а что хочу, то и делаю: ощущения уж больно реалистичные.
Original wrote:спасибо за подробные ответы
Когда у меня есть свободное время, то я всегда отвечаю.
Но вот вопросы у тебя банальные, на такие не любят отвечать.
Тем более что на них есть ответы на форуме.
Так что мой главный совет - прежде чем спрашивать, поищи ответ на форуме.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”