Солнечное затмение

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Солнечное затмение

Unread post by scriptin »

Все, наверное, слышали в новостях про солнечное затмение.

Предлагаю выяснить, влияет ли как-то такое взаимное расположение Земли, Луны и Солнца на выход в фазу.

Затмение состоится:
Нижневартовск - 14:31 мск
Новосибирск - 14:45 мск
Барнаул - 14:48 мск

Может быть, кто-нибудь попробует выйти в фазу в этих районах планеты в это время? У кого-то будет частичное затмение.

А прямую трансляцию можно увидеть вот тут:
http://www.vesti.ru/video_broadcast.html

Следующее затмение на территории РФ ожидается в 2061 году!!!
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Думал, ничего особенного не буит, разговоров больше.На самом деле было впечатляюще, этакий скоростной закат окрашенный в темно-желтые тона...Вызывает неуютное, непонятного происхождения чувство.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Ну, я думаю взаимное усиление гравитации Луны и Солнца + специфическое излучение Солнца + психологический эффект должны оказывать влияние на способность выхода в фазу.
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Лично мне и в реале было как в фазе. Такие спецэффкты! В окно выглядываю - небо чистое, солнце светит. А в квартире полумрак, как будто всё небо грозовыми облаками затянуто.

На улице тоже прикольно - картинка как во сне, яркость с контрастностью повыкручены.:) Я в течении минут 20-ти тестирование на реальность непрерывно проводил. И со стопроцентной уверенностью ответить не мог. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”