Сонный паралич, вот вам скептика.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
«Осенний Созерцатель»
Posts: 77
Joined: Sun Jul 13, 2008 9:10 pm
Location: Москва
Contact:

Сонный паралич, вот вам скептика.

Unread post by «Осенний Созерцатель» »

Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Эта болезнь обратна сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают больные, безоснователен.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%87
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

На Википедию каждый сам может зайти и почитать. Какой толк копировать информацию?
User avatar
«Осенний Созерцатель»
Posts: 77
Joined: Sun Jul 13, 2008 9:10 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by «Осенний Созерцатель» »

самый умный чТо ли?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Самый тупой. Но даже я способен на копирование инфы и переход по ссылкам.
User avatar
«Осенний Созерцатель»
Posts: 77
Joined: Sun Jul 13, 2008 9:10 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by «Осенний Созерцатель» »

я тебя с этим поздравляю.
суть не в этом
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

А в чём? Может, в том, что весь Интеренет завален копиями статей?
User avatar
«Осенний Созерцатель»
Posts: 77
Joined: Sun Jul 13, 2008 9:10 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by «Осенний Созерцатель» »

в том что новичок может воспринять выше написанное, за признаки выхода астрального тела.
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

А это и могут быть признаки выхода астрального тела.
Разве официально могут признать астральный выход? Галлюцинации и все тут.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

«Осенний Созерцатель» wrote:в том что новичок может воспринять выше написанное, за признаки выхода астрального тела.
Есть мнение, и не только моё, что это и есть признаки выхода в фазу. См. "Астральная динамика" (Р. Брюс)
User avatar
«Осенний Созерцатель»
Posts: 77
Joined: Sun Jul 13, 2008 9:10 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by «Осенний Созерцатель» »

скажем так на своём опыте. -
Прочитав выше написанное, я обнаружил 90 % сходство, с моими давними ощущениями, о которых я уже писал в лично опыте...

Варианта тут сложилось два -
Как я попал на этот форум ?
В тот момент я увлекался мистицизмом, и принял соответственно этот паралич с "мистической" точки зрения, что в итоге и привело меня сюда.

Однако, если бы я на тот момент столкнулся бы с этим описанием...
Что в точности описывало мои ощущения.. Попал бы я сюда?..
Думаю навряд ли
User avatar
«Осенний Созерцатель»
Posts: 77
Joined: Sun Jul 13, 2008 9:10 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by «Осенний Созерцатель» »

Johnny wrote:А это и могут быть признаки выхода астрального тела.
Разве официально могут признать астральный выход? Галлюцинации и все тут.
да нет, пока, думаю, не признают,..
тем не менее почитав форум, многие пишут что, ранее (в детстве например) они добивались ничего не делая спонтанных ощущений, а теперь это куда-то пропало... что и написано выше..
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

«Осенний Созерцатель»
Форум отнюдь не мистический (кроме одного раздела). И очень странно, что вы попали именно сюда. Существует множество откровенно мистических форумов.
User avatar
«Осенний Созерцатель»
Posts: 77
Joined: Sun Jul 13, 2008 9:10 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by «Осенний Созерцатель» »

scriptin wrote:«Осенний Созерцатель»
Форум отнюдь не мистический (кроме одного раздела). И очень странно, что вы попали именно сюда. Существует множество откровенно мистических форумов.
не узко мыслить и придираться к словам.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

«Осенний Созерцатель» wrote:не узко мыслить и придираться к словам.
Хорошо, так и буду поступать. ;)
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Салаги
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

"Синдром воздушного самовозгорания воздуха (файерболизм)"

Файерболизм - это болезнь, которой чаще всего болеют люди, которым от 500 до 700 лет. Проявляется это так: из ладони субъекта как бы вылетает шар плазмы. Это сопровождается приступами невнятного бормотания под нос, который сами больные файерболизмом называют "заклинаниями", на самом же деле это нервный паралич речевых органов.

Чаще всего приступы случаются с больными, когда им хочется кого-то испепелить, но они же не понимают, что это невозможно! Потому долг каждого ученого им это объяснить.

Синдром файерболизма легко объясняется с научной точки зрения. Да.

Лечение файерболизма проходит для каждого в строго индивидуальном порядке - одним достаточно заклеить рот, другим отрезать язык, для их же блага, конечно.

С возрастом в 2000 лет приступы нервного файерболизма часто проходят. По причине смерти.
Та ктчо для здравомыслящих людей лучше не вызывать приступы файерболизма намеренно, иначе они могут кончить так же плохо - вплоть до смерти.

(с) Психопедия



Это я к чему? Если бы "скепсис" научного маятника и его жалкие попытки, вроде этой, разнести всех антинаучных еретиков в пух и прах меня пугали - меня бы здесь небыло :D
Smart
Фазер
Posts: 271
Joined: Wed Mar 19, 2008 3:11 pm
Location: Из Челябинска
Contact:

Unread post by Smart »

Soulforged
Молодец здорово осадил. Хотя складывается такое впечатление, что в интернете и такие статьи встречаются)))
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”