Астральное зрение...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Blind
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Nov 18, 2006 6:58 pm

Астральное зрение...

Unread post by Blind »

Здраствуйте! Очень давно не заходил на этот форум, да и вообще забросил это дело с "выходами", если бы не один факт, который заставил меня все-таки обратится сюда с вопросом.
Этих самых выходов "куда-то" у меня было всего 2, причем самопроизвольных. Уже очень долгое время самому никуда выйти не получается, т.е что-то получается, но всегда стопорится на определенной стадии.
Но вот в последнее время стала происходить одна странная вещь... Очень часто, засыпая, ко мне вдруг приходит осознание того, что я вижу всю свою комнату с закрытыми глазами, причем несколько с иной стороны от своего тела. Как только такое осознание приходит, зрение становится еще четче, даже могу сфокусировать его на какой-то определенный предмет. В первый раз меня этот случай очень обрадовал, т.к. раньше специально ничего не удавалось увидеть. Проблема только в том, что на этом все и заканичвается. Кроме того, чтобы пару минут поглядеть на все это, ничего сделать не удается. Если пытаюсь чем-то подвигать, происходят только реальные движения. Дальше просто засыпаю. Собственно отсюда вопрос, что можно пытаться сделать в такой ситуации для дальнешего продвижения? Заранее спасибо.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

а фантомные раскачивания, а выкатывание?
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Вот и у меня такое зрение проявляется. Только чаще не при засыпании, а при просыпании. Особенно после сна в котором от страха или неожиданности сюжета просыпаешься.
Самое интересное, что можно видеть и сквозь предметы.
Как-то, проснувшись, рассматривал с закрытыми руками свои руки, когда я их пересек, я видел их обе, как будто они были прозрачными, но с другой стороны костей-то не видно было. Просто как будто не важно с какой точки видишь, ничто не загораживает наблюдаемое.
Наверно адреналин в полусонном состоянии способствует такому зрению. Пока у меня такое предположение. Может даже и не адреналин, а волнение какое-то. Кстати в фазу обычно это не переходило.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Специально "включать" астральное зрение у меня не получается, так и не научился, хотя иной раз и получалось как бы специально... но периодически это само происходит. В фазу выходить умею.

Первый раз было давно. Я тогда ещё не умел сновидеть. Просто лёг спать, и через, буквально, пару секунд понял, что отчётливо вижу потолок. Я даже не подумал, что попал в фазу; так как опыта не было. Думаю, наверное, каким-то образом глаза открылись... и открыл по-настоящему. Кстати, этот самый раз был каким-то тяжёлым. Т.е. мне пришлось использовать какие-то усилия, чтобы "смотреть".

Потом было ещё несколько эпизодов. И когда в фазу стало получаться выходить. В этих случаях, включая первый, заметил несколько фактов.

Во-первых хер поймёшь какие условия необходимы, чтобы это получалось. И перед сном было, и после просыпания. И когда сильно спать хотел, и когда был в совершенно обычном состоянии; бывало просто сяду, глаза закрою, и понимаю, что способность смотреть от этого не пропала.

Во-вторых первые разы длительность "смотрения" была считанные секунды. Вообщем-то и сейчас, когда случается, дольше двух-трёх минут не бывает.

В-третьих. Это вполне можно расценивать как очень и очень не глубокую фазу. Так как если немного подождать, попытаться как бы забыть про всё и просто наблюдать то, что видишь, то можно оказаться в самой обыкновенной фазе. Главное соблюдать спокойствие, не напрягаться и просто смотреть, но смотреть заинтересованно, а то картинка "выключается".

В-четвёртых. Если сразу попытаться двигаться, то начинаешь двигаться в реале. И при этом, если специально не продолжать удерживать внимание на том, что видишь, то картинка пропадёт. Но, что самое интересное, это то, что можно так "смотреть" и при этом двигаться. Мне как-то раз удалось рассматривать свою руку таким образом. Т.е. я вообще-то собирался в фазу, но получилось астральное зрение, я даже не задумаваясь ( так хотел это попробывать ) сразу поднял руку, немного привстав, и начал её рассматривать. Когда открыл глаза, оказалось, что действительно уже не лежу, а почти сижу, и рука поднята так как и должна была быть поднята. Правда вот к сожалению всё-таки были не совпадения. Когда я "смотрел" на руку волосы на ней лежали не в ту сторону в которую должны лежать. А так всё как в реале. И даже реальней )

Вообщем очень хочу научиться, так как судя по всему можно научиться смотреть на мир с закрытами глазами. ) У меня пока не получается. Так как при очередной попытки скорее попадёшь в фазу, чем вот так начнёшь смотреть.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”