Сказ о том, как я была кандидатом в депутаты

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Сказ о том, как я была кандидатом в депутаты

Unread post by Nastya »

Подруга уговорила меня поучаствовать в муниципальных выборах. Я, в общем, не особо хотела получить мандат, я просто думала таким образом помочь пройти своему соседу по кварталу журналисту Борису Вишневскому.По всему Питеру под разными предлогами не давали зарегистрироваться тем, кто не из ЕР . А у нас зарегистрировали всех! Я шла с общественной организацией «Защитим Остров Васильевский». Выборы были как настоящие. Из 21 депутата надо было выбрать 5. Как кандидат в депутаты, я могла быть наблюдателем, и я сидела на своем участке до 2 часов ночи. Неожиданно для себя по своему участку из 21 депутата я набрала больше всего голосов. Ну, я там живу, а голосовали жители моего и соседних домов, которые меня знали. Созвонившись с другими участками, поняла, что суммарно по округу не проходила, а из нашей кампании проходил журналист Б.Вишневский. Получила протокол, заверенный всеми подписями и печатями, и пошла спать. А утром зашла на сайт избиркома, где увидела ДРУГОЙ протокол, и на первом месте уже не я , а какой-то единоросс. И Вишневский – уже не депутат. Т.е. подкуп избиратеей, вброс бюллетеней – вчерашний день. Они просто написали ДРУГОЙ протокол. Мы подали в суд, и как ни пародоксально – суд мы выиграли. Вишневский должен был стать депутатом. Но … чтобы не дать Вишневскому получить мандат, ИКМО отменяет выборы по всему округу и назначает новые. Это – совершенно незаконно, подобные вещи через столько времени после выборов можно осуществлять только через суд. В общем, похоже – против лома нет приема…
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Nastya
А если подать в суд на ИКМО?)
PS
Привет!Рад, что cнова заглянула на форум.
Процесс пошёл(с)
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

walker wrote:А если подать в суд на ИКМО?)
Уже подали, рассмотрение состоится в августе.
Еще Явлинский встречался с Медведевым, где в числе прочих проблем Питера (Газоскреб, ЗСД и т.п.) разговаривал с ним и про наш случай и передал ему все материалы по нашему делу.

Если будут все же новые выборы, не знаю, буду ли в них опять участвовать. Ведь вся эта предвыборная кампания - это несколько месяцев, полностью вычеркнутых из реальной жизни. Дома бардак, ребенок заброшен и т.п. Впрочем, не знаю, поживем - увидим.
Кошка, гуляющая сама по себе
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Читая подобное очень огорчает, недаром мой хороший знакомый говорит что россия не правовое государство, а то что в конституции написано россия-правовое государство, это просто буквы
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Ratarax
Posts: 129
Joined: Sun Mar 22, 2009 1:03 am

Unread post by Ratarax »

Делать тебе нечего Настя, то карикатуры, то теперь еще что-нибудь ;)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”