Возникло пару мыслей.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Конан
Posts: 6
Joined: Sat Oct 03, 2009 6:35 am
Contact:

Возникло пару мыслей.

Unread post by Конан »

Для начала хочу поблагадарить Михаила Радугу за проделаную работу.
у меня есть три вопроса.
Начну сначала. Лазил случайно на форме по ОСам наткнулмч на сайт Михаила Радуги. Заинтересовался техникой скачал учебник. В первую ночь попыток попробовал отложеный метод. Проснулся в 5 утра походил и лег дальше спать. Проснулся под "Катапультой" и начал визуализировать, меня через пару сикунд выбросило. Очнулся у себя в кресле без света. Потер глаза, начал ощупывать все что есть, применил технику углубления. Появилось зрение, но по бокам какаято черная пелена. Прошолся по своей комнате, открыл дверь пошел накухню. Там стояла моя мама. Я завел с ней восторженый разговор что я мол вышел в фазу.... И интересовался у неё почему она меня видит (видемо от переизбытка чувств). Через мгновение меня выкинуло в тело. Дальнейшие попытки зайти увенчались провалом. Ещё поспать не смог, т.к. был перевозбужден.
Вопрос номер 1. Из-за чего я вылетел с фазы? Не совсем понимаю.
Вроде все зделал правильно.
Что меня поразило то что когда я попал в фазу, я осознал что бывал в ней и раньше. При чем не 1 раз)))

А теперь размышления. Если говорю бред не пинайте сильно. Всетаки в первый раз зашел и многого не знаю.

Насчет входа в фазу: Насколько я читал книжки про раслабление тела. Попытки войти в фазу очень похоже на упражнения при медитации. И если я правильно понял попытки покинуть тело, склонны для нашего лучшего восприятия. Т.К. нашему мозгу, или нам проще себя убедить. Если я прав, фактически можно пытаться зайти в фазу в нужное время(подразумеваю отложеный метод) просто считая в голове от 1 до 10 размерено дыша. Сам ещё не пробовал но мысля зародилося. Очень хотелося бы услышать ответ продвинутых Фазистов.


И 3 что пришло в голову, если в фазе нет нечего не возможного. И фактически все желаемое збываеться. Почему бы не попробовать своеобразную технику "борьбы со страхами". Дать себе установку в фазе что ты её сможешь покинуть только по собственному желанию, но не как из-за любых несостыковок. Опять же если я правильно понял достаточно в это сильно поверить...


Спасибо за внимание.
С нетерпением жду коментариев.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Из-за чего я вылетел с фазы?
т.к. был перевозбужден.
А вообще ты думал, что сразу будешь там пару часов балдеть?)
Всё приходит с практикой.
Что меня поразило то что когда я попал в фазу, я осознал что бывал в ней и раньше. При чем не 1 раз)))
Вполне возможно. В свои первые ОСы я тоже испытывал нечто подобное. Видимо всё дело в неразвитости сновиденной памяти.
Ещё Лаберж писал, что многие люди переживают ОСы, но из-за неразвитости сновиденной памяти сразу их забывают. Можно предположить, что с фазой дело обстоит аналогично.
Заведи дневник и вписывай туда все свои обычные сновидения, все ОСы и прямые вхождения в фазу...Большинству это помагает.

Насчет входа в фазу: Насколько я читал книжки про раслабление тела. Попытки войти в фазу очень похоже на упражнения при медитации.
Существует очень широкий спектр методик попадания в фазу и многие из них диаметрально противоположны.
Если я прав, фактически можно пытаться зайти в фазу в нужное время(подразумеваю отложеный метод) просто считая в голове от 1 до 10 размерено дыша.
На самом деле всё гораздо сложнее. Хотя и такого рода техники существуют.
Почему бы не попробовать своеобразную технику "борьбы со страхами".
Это одно из классических и повсеместно используемых применений фазы. Избавление от фобий, страхов и т.д.

И впредь я советую стараться чётче выражать свои мысли.
Мне например не вполне понятны следующие из них -
И если я правильно понял попытки покинуть тело, склонны для нашего лучшего восприятия. Т.К. нашему мозгу, или нам проще себя убедить.
Дать себе установку в фазе что ты её сможешь покинуть только по собственному желанию, но не как из-за любых несостыковок. Опять же если я правильно понял достаточно в это сильно поверить...

А вообще дерзайте, читайте, изучайте и практикуйте...с опытом придёт и умение и понимание.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”