Мой путь только начинается

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Crunchbanger
Posts: 1
Joined: Fri Dec 04, 2009 11:30 am
Location: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Мой путь только начинается

Unread post by Crunchbanger »

Доброго времени суток, уважаемые аингеры.

Я новый в этой теме и начал интересоваться около двух месяцев назад.

Сразу прошу прощения если написал не туда, а также за большое количество букв - много впечатлений.

Тогда я впервые наткнулся на книгу М.Радуги "Школа ВТП. Практический учебник", которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Прочитав только часть про непрямые методики и все сопутствующие им материалы, я решил попробовать на практике.

Практически через неделю (я так понимаю под впечатлением от книги, за что огромное спасибо Михаилу) у меня один раз немного получилось - удалось проснуться без движения, и я сразу резко поднял корпус и практически сел. Практически - как-будто в стену уперся. При этом начались мелкие вибрации по всему телу - его как-будто парализовало.
Все вышеперечисленное было выполнено интуитивно, а когда я "уперся в стену", то я понял, что это попытка выхода. И нужно было мне усиливать эти вибрации - понимаю сейчас, но это было новое для меня ощущение и я переволновался.

Потом было много попыток, но безрезультатно - пробовал различные техники, но в результате просыпался от третьего будильника (первый для практики, второй для вставания, третий контрольный-крайний).

Сегодня проснулся на первый будильник. Выключил, лег, сразу вспомнил про практику отложенного метода. Попытался применить ее, но через какое-то пришло видение/образ - мне кто-то дарит картину, на которой ничего не нарисовано, и этот кто-то говорит чтобы я нарисовал там то, что хочу. Я начал вглядываться в пустой холст и меня начало туда затягивать. Внезапно картина изменилась и я увидел привычный потолок спальни (наверное открыл глаза). При этом в ушах стоял шум, а сердце бешено колотилось. Я начал прислушиваться - шум начал нарастать, тело начало слегка потряхивать (причем аплитуда была довольно высокой и частота ниже, чем при первых ощущениях вибраций). Но я столкнулся с тем, что началось обильное слюноотделение (первый раз в жизни) и мне пришлось отвлечься - тем самым шум снизился и больше не удалось его усилить.

У меня появилось несколько вопросов, господа опытные аингеры:
1. есть ли какие-то упражнения/опыт для достижения пробуждения без движения (для меня это является проблемой и простая установка перед сном крайне редно приводит к успеху)?
2. прокомментируйте пожалуйста ошибки, которые я допустил при этих случаях.
3. что мне нужно было сделать при слюноотделении чтобы не потерять нить?
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

1. есть ли какие-то упражнения/опыт для достижения пробуждения без движения (для меня это является проблемой и простая установка перед сном крайне редно приводит к успеху)?
Настойчивость, наверное.
2. Я думаю, не зацикливаться на пробуждении без движения так же важно, как и учиться пробуждаться без движения. Даже проснувшись с движением попасть в фазу можно и не так уж сложно. Главное - не упускать попытки и пробовать ВСЕГДА! Также, думаю, имеет смысл пробовать прямые-отложенные методы с прерыванием сна ночью минут на 20-40.
3. проблема 99% пройдет со временем
User avatar
Ahiles
Фазер
Posts: 46
Joined: Wed Nov 11, 2009 1:50 pm

Unread post by Ahiles »

1. есть ли какие-то упражнения/опыт для достижения пробуждения без движения (для меня это является проблемой и простая установка перед сном крайне редно приводит к успеху)?
У меня такая же проблема.

Ответ Михаила Радуги на мой такой же вопросhttps://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=775&start=1200

И ещё вот https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4382&highlight=
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”