Помогите новичку советом

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Сергей_spb
Posts: 5
Joined: Sun Feb 28, 2010 7:51 am
Contact:

Помогите новичку советом

Unread post by Сергей_spb »

Только что зарегился, всех приветствую.
Кто выходил уже из тела помогите пожалуйста советом.
Как просыпаться и не двигаться я научился, а вот с техниками большая проблема. Надо ли техники непрямого входа отрабатывать перед сном(или лучше не только перед сном)? Если да, то какие лучше и больше подходят для новичков?
----
Всех ответивших в данную тему заранее благодарю.
только постигаю азы
Сергей_spb
Posts: 5
Joined: Sun Feb 28, 2010 7:51 am
Contact:

Unread post by Сергей_spb »

Был ответ в этом топике - попробовать технику мобильника(кто-то удалил сообщение).

Несколько дней пытался перед сном отработать технику, но засыпал.
Сегодня утром проснулся на спине, правая рука лежала на подушке за головой, ладонью кверху и вдруг почувствовал, что она полна мелочи!!! Не двигаясь и не открывая глаз начал медленно перебирать монетки, боясь их рассыпать.
После наверное я всё сделал неверно: открыл глаза, подвёл руку и конечно никаких денег в ней я не увидел. Можно ли было с этого состояния попасть в фазу?, если б я просто попытался встать?

И ещё хотелось бы задать один вопрос, которого я в книге не нашёл. Также ранее пытался перед сном отработать технику непрямого входа - "фантомные ощущения". Начало более-менее получаться - казалось кисть руки приподнимаясь парит. Вот я и подумал - если получается так, то почему бы не попробовать немного иначе:
лёг на спину, правую руку положил вдоль тела ладонью кверху, постарался расслабить её(неплохо вроде получилось) и далее начал представлять движение не вверх, а вниз - сквозь диван! Начало получаться - рука по ощущениям начала проваливаться. В какой-то момент почувствовал сопротивление - то есть нежелание проваливаться ниже, приложил некие усилия представляя, как рука проходит сквозь весь диван до самого пола. Сопротивление усилисось ещё больше. В какой-то момент я бросил все усилия, и.... рука буквально вырвалась снизу и начила парить на уровне спины. Во время такого парения руки временами чувствовались лёгкие вибрации, но лишь в руке, а не по всему телу.., и правы те, кто говорит, мол: "вибрации ни с чем не спутать". Далее так рука долго парила, причём абсолютно никаких усилий с моей стороны не было - она была как-бы сама по себе. Я просто наслаждался необычным для меня новым ощущением.
только постигаю азы
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Сергей_spb wrote: Сегодня утром проснулся на спине, правая рука лежала на подушке за головой, ладонью кверху и вдруг почувствовал, что она полна мелочи!!! Не двигаясь и не открывая глаз начал медленно перебирать монетки, боясь их рассыпать.
После наверное я всё сделал неверно: открыл глаза, подвёл руку и конечно никаких денег в ней я не увидел. Можно ли было с этого состояния попасть в фазу?, если б я просто попытался встать?
Да, нужно просто встать или выкатиться. Не открывай глаза, зрение само появится. И далее используй эту технику(мобильника).
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

у Миши все подробно расписано по полочкам, если спрашиваешь какой больше всего подходит, я тебе отвечу что только ты сам можешь это экспериментально проверить. тебе никто не поможет в этом. (Миша наверно бы тоже ответил так, он по сути и ответил, дав в книгах больше дюжины всяких способов, да еще и везде добавляет, типо елси в первые секунды не получилось используй другую методу, то есть для того техник и нужно много чтобы каждый мог подобрать свою оптимальную). например мне ближе кручение вокруг своей оси (при чем выхожу так все время примерно уже лет 5, Мишины книги прочитал всего пол года назад и очень жалею что не раньше). другие техники для меня работаюти очень слабо, сейчас стала работать еще техника ... эмм (не помня как у МР называется), ну вопщем представляю просто тактильные ощущения, вне тела, то есть иногда лежишь в вибрациях минут 10 а ни как не можешь выкатиться вылететь и тд, как это получается обычно у многих и часто, (видишь, все индивидуально) когда мне надоедает я просто немного усиливаю вибрации и потом представляю что я уже вылез из тела, и упал на пол, ну потом начинаю представлять что ощупываю пол, потом стены, потом представляю что ползу, сначала представь и не пытайся видеть (потому что проще по моему выйти в неглубокую фазу, а потом углубиться , нежели разгонять вибрации до паралича и уже просто "мышцами" вставать и идти в фазе). хотя надо смотреть еще что у тебя получается и что нет, какие техники уже пробовал и какие ощущения уже были?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Сергей_spb
Posts: 5
Joined: Sun Feb 28, 2010 7:51 am
Contact:

Unread post by Сергей_spb »

Пока мало, что получается. Знаю, что главное сначала научиться просыпаться и не двигаться..., но ведь гораздо чаще просыпаешься от того, что переворачиваешься!
Перед сном отрабатывал техники непрямого входа в фазу: "технику мобильника", "фантомные ощущения", вчера вот получилось проснуться и не двигаться, решил В ПЕРВЫЙ РАЗ попробовать "Наблюдение образов", - был поражён, тем, что картинка очень быстро появилась и уже через несколько секунд стала необычайно чёткой. (Можно сравнить с тем, как в микроскоп наблюдаешь - мутно, но наводишь резкость и изображение вдруг получается настолько чётким, что видны все детали; самое смешное, что когда получилось наблюдать образы, совсем забыл, что надо делать дальше - о чём писалось в книге((( , совсем растерялся и потерял картинку.
Вибрации пока вообще не получается вызвать. Когда отрабатывал технику "фантомные ощущения" вибрации появлялись, но, что странно только в руке, а не во всём теле целиком
только постигаю азы
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

вибрация руки (если это вибрация в классическом понимании) - она должна распространиться на все тело, у тебя все нормально получается - тренируйся, за тебя этого никто делать не будет :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”