Нестандартный режим дня. Несколько вопросов.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Naiki
Posts: 13
Joined: Sun May 23, 2010 12:51 pm
Location: Украина
Contact:

Нестандартный режим дня. Несколько вопросов.

Unread post by Naiki »

Всем привет!

Совсем недавно начал практиковать выход в фазу. Пока было предпринято только 2 попытки, все неудачные. Дело в том, что вот уже почти два года у меня ненормированный режим дня. То есть, я ложусь спать обычно в 2-3 часа ночи и просыпаюсь в 12-13 дня. Последние два дня я старался ложиться в 00-00 и вставать в 6-00, как советовал М.Радуга в видеосеминаре. После пробуждения утром, в 6-00, для того, чтобы зафиксировать пробуждение, я выкуриваю сигарету (знаю, что это плохо, но всё же), после чего снова ложусь и не могу проснуться через короткий период. То есть, я ложусь, припустим в 6-15 и просыпаюсь уже в 11-12 дня.

Вопрос 1. Может ли то, что я не могу проснуться после повторного засыпания утром, влиять на невозможность входа в фазу?
Может стоит полностью перейти на нормальный образ жизни? То есть ложиться в 22-23 вечера и просыпаться в 6-00?

Вопрос 2. Влияет ли курение на вхождение в фазу? (Алкоголь и наркотики не употребляю, только курю).

Вопрос 3. Можно ли при утреннем пробуждении перед попыткой входа в фазу слушать бинауральные композиции с частотой 1-3Hz?
Как это влияет на сам процесс разделения и т.д.?

Заранее спасибо за ответы.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

1. Не всегда.

Способ, описанный Радугой крайне эффективен, возможно самый легкий в непрямых техниках. Внимательно следуйте инструкциям.Попасть же в фазу можно после любого пробуждения, если следовать инструкциям.

2. Не доказано.

3. Можно слушать что угодно, но оно приведет к фазе только случайно.
Действовать нужно самому, следуя инструкциям учебника.
User avatar
Naiki
Posts: 13
Joined: Sun May 23, 2010 12:51 pm
Location: Украина
Contact:

Unread post by Naiki »

Спасибо за ответ.

На счет последнего вопроса, я имею в виду использование этой музыки в качестве катализатора расслабления и отключения сознания. Это можно прировнять к тому, как часто бывает когда слушаешь музыку на ночь и засыпаешь под нее.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку. (с)
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

А сны ты хорошо помнишь?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Naiki
Posts: 13
Joined: Sun May 23, 2010 12:51 pm
Location: Украина
Contact:

Unread post by Naiki »

Fantas, как когда. Если они снятся, то помню, по после пробуждения если не думаю о них или не записываю, то запоминаю только кое-какие моменты. Вообще, гиперреалистичные сны снятся довольно часто, только до сегодняшнего дня я не знал, что в них делать дальше. Теперь теоретически знаю, но пока таковых снов не было. Только два дня прошло как начал пробовать входить в фазу.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку. (с)
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Просто то, что ты просыпаешься только через 4-6 часов после засыпания, говорит о том, что ты не запоминаешь промежуточные пробуждения, т.е. у тебя не очень развита сновиденная память, т.к. если она достаточно хороша, то отлавливать моменты пробуждения гораздо проще. Ты что-нибудь практиковал для её развития?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Naiki
Posts: 13
Joined: Sun May 23, 2010 12:51 pm
Location: Украина
Contact:

Unread post by Naiki »

Fantas, нет не практиковал. Буду благодарен, если ты подскажешь как это можно развить.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку. (с)
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Naiki wrote:Fantas, нет не практиковал. Буду благодарен, если ты подскажешь как это можно развить.
Классический способ: «Как и зачем вести дневник сновидений»

Для ленивых: «Ведение дневника сновидений для ленивых»
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Naiki
Posts: 13
Joined: Sun May 23, 2010 12:51 pm
Location: Украина
Contact:

Unread post by Naiki »

Большое спасибо! Буду практиковаться.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку. (с)
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Вообще в принципе пофиг, какой режим дня. Я вчера лег почти в 5 утра и у меня была фаза в 9 утра примерно. А вам не надо вставать тогда. Проснулся без движения и делать техники. Лучше делать мысленную установку при засыпании, что проснусь в такое-то время, если намерение сильное, то обычно просыпаешься, т.е. сам, без будильника. Тогда и тянуться за ним не придется, чтобы выключить.
User avatar
Naiki
Posts: 13
Joined: Sun May 23, 2010 12:51 pm
Location: Украина
Contact:

Unread post by Naiki »

Сегодня была третья попытка, и я практически окончательно понял, что я не могу проснуться после того, как утром повторно засыпаю. Припустим, я встаю в 6 утра, делаю пару глотков чая, курю, и ложусь опять. Минут 15 не могу уснуть, но потом как засыпаю, то встаю уже в 11-12. И еще я заметил, что не могу проснуться без движения и не открывая глаз. Мысленные установки только иногда помогают проснуться первый раз утром перед будильником.

Как еще можно тренироваться просыпаться с закрытыми глазами и без движения? Или стоит просто тренировать мысленную установку получше?
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку. (с)
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Не надо вставать. Нужно сразу делать техники по пробуждению. С вечера давать себе установку, что проснешься без движения и с закрытыми глазами. Даже если было движение и глаз\а открылись при пробуждении, все равно пробовать циклы непрямых техник.
User avatar
Naiki
Posts: 13
Joined: Sun May 23, 2010 12:51 pm
Location: Украина
Contact:

Unread post by Naiki »

Хорошо, спасибо. буду сегодня пробовать.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку. (с)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”