Ответ на тему "Помощь новичкам"

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Зигулька
Posts: 11
Joined: Tue Oct 05, 2010 11:55 pm
Location: Из сказки

Ответ на тему "Помощь новичкам"

Unread post by Зигулька »

Ну здравствуйте Аингеры. Эта тема именно к вам. Не к новичкам, а к вам - опытным умникам и умницам. Зашел в тему "помощь новичкам"... Впечатление мягко говоря поносное осталось. Сидит тип с притензией на богатый орпыт фазы и говорит: "как же надоели эти новички. Задают по 100 раз вопросы на которые все давно ответили по 300 раз. Как эта бестолочь достала"... И все в этом роде. Эй уважаемые опытные, есть предложение: Если вас так тошнит от вопросов которые задают те кто мечтает о таком опыте, кто греет себя мыслью перед сном, что может вот скоро получится и так далее, так вот, не пойти бы ли вам на другой раздел форума. И не СРАТЬ на мечты и попытки людей. Учится никогда не стыдно. А если выбрал роль учителя, то и соответствовать этому нужно полностью. Либо свалить куда поглубже. А прежде, чем говорить про поиск вопросов, поисковичек хоть как-то на него похожий покажите. Потому что то, что здесь это ребус какой-то. Первый раз я пришел сюда где-то год назад под другим ником и спросил конкретный вопрос про прямые техники и ОС. Сказал, что у меня нет возможности использования прямых техник - работа с 5 утра до 9 вечера ежедневно. Помогите. Подскажите. Просил. Сказать какой был ответ? - Что-то из разряда: «Ну как же такие как ты задолбали, ну пишем же по 1000 раз - не следует переходить к прямым техникам и ОС без опыта непрямых, что ж ты за ДОЛБО.....Б!!!!» Ребят выглядело это примерно так. Очень было не по себе. Грустно было, что не увидел я этой идеи - выраженной в поддержке, которая всех должна объединять. Если бы на тот момент я бы не получил одного опыта, то решил бы, что здесь собираются шизофреничные малолетки, как на форумах для "магов" )))))))) О каких вы непрямых техниках говорите? Вы вообще понимаете, сколько людей ежедневно просыпаются по будильнику в 5 утра и бегут на работу, а потом дела дома и в койку в 24 часа? Таких великое множество. Я 5 лет не знал, что такое проснуться самому, что такое спать до 10 часов утра. А когда ты утром вскочил – сразу на работу. Но я например читал, смотрел видео, пытался, потому что был опыт один сначала. В итоге у меня за год получилось несколько опытов, очень дорогих для меня, очень ценных, отчасти потому что редких. Которые получились только благодаря мне. Только мне и информации скромной для моей ситуации. А ведь могло бы быть и больше, но нет. А все почему? - да потому что ВЫ - ОПЫТНЫЕ блин, просто послали. Обругали, как малолетку, что я не так делаю.

СОВЕТ ВАМ УЧИТЕЛЯ: Прежде, чем укорить человека в том, что он делает, что-то не так, задайте себе и ему вопрос: "А позволяют ли ему условия делать правильно?" Не у всех людей есть возможность спать до просыпания обычного, как у вас. Им нужно на работу,кормить семью, оплачивать интернет, где бесполезно ищешь совета и помощи. Дневной сон. Что это???? Вы знаете сколько людей не знает, что такое дневной сон? Эта роскошь доступна не всем.

СОВЕТ НОМЕР ДВА: Прежде чем обвинить человека в том, что он ленится найти нужную тему, подумайте о том что может он не успевает это сделать. И самое главное вникните в суть. На ваш взгляд маленькие отличии могут быть самым главным в посте для того, кто просит о помощи. В конце концов и создан раздел «Помощь новичкам», чтобы помогать, а не упрекать.

СОВЕТ НОМЕР ТРИ: Когда человек о чем то просит, он в какой-то мере переступает через себя. Иногда это особенно тяжело. Вот тут тем более не нужно показывать свою стервозность, надменность и сучность. Да, кого-то это заденет и он с двойной силой попрет дальше. Но есть те, кого это обидит что ли.

СОВЕТ НОМЕР ЧЕТЫРЕ: Если есть такой раздел, то помогайте или спрашивайте. Но только не говорите: "Как же меня задолбали эти юзеры!"Короче крайне неприятно начата ваша тема "помощь новичкам". Больше подошлобы такое название "ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ КАК ЗАДОЛБАЛИ НОВИЧКИ"
Знаете, как происходит на серьезных форумах? Не, я не про аинг. Я про всякие форумы посвященные технологическим предметам и процессам? Там гораздо больше вопросов и нюансов, чем здесь. Так вот, в разделе «Помощи» работают модеры, которые удаляют темы через 30 дней например после последнего поста. И там никто не пишет «Читай химию юзер» или «Тебе пора в школу на физику лох». Человек задал интересующий его вопрос. Если он распространенный то после того как человек получил ответ эта тема, как правило никого не интересует и в скором времени удаляется. Интересные темы разрастаются. Все довольны и всем хорошо

А вот тут совет администрации: Может возьмете систему на заметку. В ваших же интересах оставлять о своем ресурсе хорошее мнение. Вот у меня например оно очень неопределенное.
Улыбнись
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Зигулька, кое-что очень хорошо подмечено :)

Воспользуюсь атмосферой и отвечу в немного подобном эмоциональном ключе.
Если вас так тошнит от вопросов которые задают те кто мечтает о таком опыте, кто греет себя мыслью перед сном, что может вот скоро получится и так далее, так вот, не пойти бы ли вам на другой раздел форума. И не СРАТЬ на мечты и попытки людей. Учится никогда не стыдно. А если выбрал роль учителя, то и соответствовать этому нужно полностью. Либо свалить куда поглубже.
А Вы не думали, что просто посмотрели не в том направлении? Может просто это не та, как говорится, компания, что Вам нужна?

И скажу Вам по секрету, знаете почему у многих так называемых "опытных практиков" такое отношение? Потому что - нихрена они не опытные, большинство - это просто попугаи и надутые балваны, которые увидев утренний яркий сон, решили что это настоящий ОС.
О каких вы непрямых техниках говорите? Вы вообще понимаете, сколько людей ежедневно просыпаются по будильнику в 5 утра и бегут на работу, а потом дела дома и в койку в 24 часа? Таких великое множество. Я 5 лет не знал, что такое проснуться самому, что такое спать до 10 часов утра. А когда ты утром вскочил – сразу на работу. Но я например читал, смотрел видео, пытался, потому что был опыт один сначала. В итоге у меня за год получилось несколько опытов, очень дорогих для меня, очень ценных, отчасти потому что редких. Которые получились только благодаря мне. Только мне и информации скромной для моей ситуации. А ведь могло бы быть и больше, но нет. А все почему? - да потому что ВЫ - ОПЫТНЫЕ блин, просто послали.
Ну, а Вы что хотели? Разве Вам мало 10 книг с одинаковым содержанием и якобы уникальной технологией внутри? Сейчас это может сделать любой, а Вы не можете? Ха-ха!

Не расстраивайтесь, утренние ОС - это далеко не самое интересное и яркое. Причина этой пропаганды банальна - нужно получить результат, быстрее и больше.

Просто одни думают и ищут, а другие - кивают головами, повторяя чужие мысли.
Прежде, чем укорить человека в том, что он делает, что-то не так, задайте себе и ему вопрос: "А позволяют ли ему условия делать правильно?" Не у всех людей есть возможность спать до просыпания обычного, как у вас.
Может есть смысл, поискать пути для более индивидуального подхода?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

На мой взгляд, автор темы обращается к людям вроде бы как с просьбой, но обращается он с абсолютной изначальной уверенностью в том, что его время стоит гораздо дороже, чем время тех, к кому он с этой просьбой обращается.
Случайный Прохожий, да, об этом нужно помнить всем :)
Подождал несколько дней – все молчат. Значит, отвечать мне, если остальным слабо.
:)))
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Зигулька, совсем забыл :)))

Я думаю, Вам нужно обратиться к Радуге, с таким простым вопросом - А почему у Вас так мало информации об ОС, в которые входят люди через сон (посредством осознания во сне)?

Я даже знаю, что Вам ответят на это, а знаете почему? ;)
Зигулька
Posts: 11
Joined: Tue Oct 05, 2010 11:55 pm
Location: Из сказки

Unread post by Зигулька »

Извините ребят, что напишу вам по пунктам - сам не люблю такое (похоже на отчитывание, но это не так). Просто я пропустил много сообщений и хочется ответить, как можно точнее, чтобы отразить суть сказанного мною.
Передо мной тоже стоит постоянная проблема выбора - куда потратить час-другой своего времени...
... садиться за комп, и писать ответы людям, у которых НЕТ ВРЕМЕНИ прочитать все мои сообщения, в которых все эти ответы уже давным-давно написаны?

Случайный прохожий не стоит выбирать позицию жертвы. Я говорю не о том, что нужно сразу отвечать, я о том, что лучше молчать, чем осуждать, человека ищущего помощи. Мне очень нравится, как ты написал про *все твои сообщения написанные тобою*. ))))) Так выпусти книгу. Серьезно. Тут все таки не ярмарка чеславия, где следует гордится колличеством своих постов. Тут раздел помощи. Или я не прав?
На мой взгляд, автор темы обращается к людям вроде бы как с просьбой, но обращается он с абсолютной изначальной уверенностью в том, что его время стоит гораздо дороже, чем время тех, к кому он с этой просьбой обращается.
Твой взгляд обращен немного не в ту сторону. Я не говорил про важность своего времени. Тем более в ущерб вашему. Я старался донести другое - если у вас нет времени, то и не стоит его тратить. Пусть тратят те, кого это не раздражает. Кто действительно попытается искренно помочь, а не увеличить свой статус в глазах новичков. Тем более если Вам судорь так жалко времени на совет, почему не жалко на осуждение?
Потому что - нихрена они не опытные, большинство - это просто попугаи и надутые балваны
Я об этом думал. Надеялся, что отчасти это вас и подстегнет
Я даже знаю, что Вам ответят на это, а знаете почему? ;)
Михаэль, почему?

Ладно давайте подитожим.
Может просто это не та, как говорится, компания, что Вам нужна?
А я говорил, что мне нужна компания?
Самое главное упущено правда.
Человек обиделся на особое отношение к новичкам
Вот тут прямо в точку.
Улыбнись
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

А я говорил, что мне нужна компания?
Зигулька, я ведь как написал? Так:
Может просто это не та, как говорится, компания, что Вам нужна?
Заметили - "как говорится"? Вот и хорошо.
А если - нет, то скажу прямо - может Вы не туда попали и Вам стоит поискать какие-либо другие направления, людей, сайты и т.д.?

А если Вам это вообще не нужно и Вы такие умные и все такие сами по себе, то спрашивается - нафига вообще сюда пришли, а?
Михаэль, почему?
Да банально просто - потому что не знают!

А знаете, что они ответят на Ваш вопрос? Что ОС через сон придет как побочный эффект от практики фазы. Ага, ждите.

Дело то в том, что это целый пласт знаний и практики, который тут отсутствует.

Не хочу повторяться, уже на подобные темы говорили. Об утреннем ОС, например, есть кое-что тут: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... &start=450
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

А когда я в той эпично-холиварной теме писала что отличия ОС все таки есть Вы мне писали что это не так. Но я-то как раз этот пласт и подразумевала.
Luka, где? И что за отличия?

Боюсь, что речь о разных вещах :)

Насколько я помню, я всегда утверждал, что утренние ОС - это слабые ОС (вернее, я говорил, что сновидение утром - самое неэффективное с точки зрения Нагуализма).
И насколько я помню, я всегда говорил, что это все движение с "непрямыми техниками" - это способ получить хорошую статистику.
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Luka, Вы меня пугаете :)))
или нужно полностью калечить ум (делать его открытым) что бы из ОСов еще и не выкидывало?
Во-первых, из одного не следует второе.
Во-вторых, это ж надо дожиться до такого - сделать свой ум открытым, значит его покалечить.
Что для этого нужно?
Я в учителя пока что не записывался, а свой взгляд на это я уже не раз озвучивал.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

написала так специально учитывая несколько вариантов развития сценария: ведь для кого-то ум открывается при знаниях некоторого рода, но так же и калечится для другого.
Luka, Вы некорректно выразили это в своем сообщении ;)
Варианты, особенно противоположные, так не указываются.
Собссно, опять все было предсказуемо ;)
Не было. Почему? Смотрите выше.

Предсказуемо и додумано задним числом - вещи разные ;)
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Luka, если у Вас так все предсказуемо, тогда предлагаю Вам предсказать счет очередного матча по футболу :)))
Это похоже на то как капризный сынишка отчитывает маму
Фантазии у Вас однако :)))
Зигулька
Posts: 11
Joined: Tue Oct 05, 2010 11:55 pm
Location: Из сказки

Unread post by Зигулька »

Случайный прохожий! Красавец! Но вот только мне кажется глупо переворачивать слова человека, которые могут видеть все. Случайный прохожий, а зачем вы изменяте мои слова, искажая смысл моего сообщения? Вы не внимательны или все-таки стараетесь увести взгляд от моих постов в сторону? От главного, на какие-то личностные мативы? Ладно, я по исправляю.
Ты пишешь, что я говорил, что у меня *отбирают* мечту. Я говорил, что в нее СРУТ!!!! Разница видна?
Потом ты пишешь, что я якобы писал о том, что мне что-то *недодают*. Недодать может только тот, с кем заключена сделка или договоренность. А тут таких нет, так что и требовать не с кого. Я говорил о другом, и еще раз скажу: речь шла об отношении наплевательском. В принципе вот. Как-то так.

Ладно, давайте повоображаем. Допустим, что это школа. Сюда пришли люди учиться. Приходят все новые и новые. А есть другие. Они уже не ученики но приходят сюда. И ведут прямой контакт с новенькими-учениками. То-есть получается, что они учителя? Получается так. Давайте я кое что вам проясню. Слово УЧИТЕЛЬ оно ко многому обязывает. Чтобы вести себя, как учитель, нужно соответствовать этому.

Вы никогда не задумывались почему учителя, да так же, как и врачи работают как кони за 5 000 рублей в месяц и не увольняются? Да потому что *УЧИТЕЛЬ* это не работа, а немного больше. Тут плата другая. И у врачей плата другая. Но ВЫ куда круче!!!! Вы называете себя учителями (приходить в школу не с вопросами, а с ответами и упреками на них - прерагатива учителей), СОВЕРШЕННО этому не соответствуете, и беситесь, когда ВАМ об этом говорят.

Еще раз повторю свою просьбу по подробнее, а то некоторые ее не понимают:

ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ С ВОПРОСОМ - научите, если вы учитель; поделитесь, если вы знаете; порассуждайте, если вам самим интересно; промолчите если вам лень или это вас не интересует; НО ТОЛЬКО НЕ ОТНОСИТЕСЬ К ЧЕЛОВЕКУ С ОСУЖДЕНИЕМ И ПРИНЕБРИЖЕНИЕМ.
Зигулька, можете еще раз объяснить что конкретно Вы хотели бы узнать и где Вам помочь?
Luka, я благодарен Вам, но эту тему я создавал не для того, чтобы задавать интересующие меня вопросы по ФАЗЕ. Если, мне что-то станет интересно, поищу или спрошу в другой теме. В любом случае спасибо ;)
Улыбнись
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ С ВОПРОСОМ - научите, если вы учитель;
Зигулька, если Вы пришли к учителю учиться, то спросите об условиях обучения и учитесь. Все.

А на вопросы - отвечают, а не учат :)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Тема Помощь новичкам! была начата мной.

Периодически появляется время почитать форум и, конечно же, хочется дать совет практику, который ещё не разобрался в том, в чём я уже более или менее разбираюсь. Не знаю... у кого-то может нет времени проглядеть хотя бы мельком форум... кто-то может просто не умеет искать нужную информацию, а кому-то может просто лень... Но, честно говоря, отвечать на вопрос в одной теме и тут же повторяться в кучке соседних тем быстро надоело. Захотелось объединить эту кучу совершенно однотипных тем под одним названием. Вот и создал тему "помощь новичкам" с просьбой её закрепить.

Идея была в том, что однотипные темы с просьбой о помощи будут закрываться, а их содержимое дублироваться в тему про помощь новичкам. Сразу было понятно, что вряд ли модеры этим займутся (хотя спасибо за то, что тему всё-таки закрепили), по этому я как смог, постарался втолковать, что вместо создания очередной темы "HELP ME", лучше будет написать в тему "помощь новичкам". Вот и всё.

В общем-то, по сути... отругать новичков за кучу бесполезных тем хотелось меньше всего. Та тема, скорее, была попыткой дать совет по улучшению форума.
york
Posts: 22
Joined: Thu Nov 04, 2010 3:25 pm

Unread post by york »

Кто нибудь!
При непрямых техниках после пробуждения надо приходить в плавающее состояние сознания (чего мы добиваемся при прямых техниках)? Или надо приходить в полностью ясное сознание, то есть как можно быстрее прийти в себя и чётко контролировать действия?
С телом всё понятно: оно должно быть очень расслаблено и не двигаться, а что с сознанием? В каком сознании делаются непрямые техники? В ясном сознании или в полудрёме (полусне, когда не бодрствуешь и не спишь, где-то по середине)???
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”