Дневник FlyingBuzz

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
FlyingBuzz
Posts: 3
Joined: Tue Aug 26, 2008 11:00 pm
Contact:

Дневник FlyingBuzz

Unread post by FlyingBuzz »

Здравствуйте!
Хочу рассказать небольшую предысторию: увлекся сабжем пару лет назад, когда на одном локальном форуме увидел соответствующую тему. Из литературы тогда были доступны только "классики" вроде Монро.

Поэтому сперва исповедовал мистический подход к явлению. Мне, как человеку склонному скептически относиться к вещам вроде "душа покинула тело", было очень приятно вскоре открыть для себя книги Михаила Радуги.

Как печально это может не прозвучать, ни одной НОРМАЛЬНОЙ фазы у меня не было. Я поясню, что имею в виду. Важнейшей для меня, и, как мне кажется, для большинства людей, является визуальная информация. Но увидеть в фазе я ничего не сумел. Только предфазовые состояния пока что.

Созданием этого дневника я хочу себя немного дисциплинировать в плане регулярности попыток, заодно услышать конструктивную критику. Что ж поделаешь, если я такой "деревянный" =)


Итак. Описывать то, что я овладел полным расслаблением, остановкой внутреннего диалога и прочими подготовительными мероприятиями, я не буду.

Сразу начну с наиболее ярких моментов, которые за всё это время мне удалось испытать. Кому-то они покажутся смешными, но все же.

Очень странная фаза: в поезде. Ехал в поезде. На верхней полке. Решил, что пора засыпать, благо ехать надо было всего одну ночь. И перед этим совершенно неожиданно даже для себя дал установку: проснуться и тут же попытаться выйти. И что бы вы думали? Буквально ныряю на мгновение в сон (как показалось) и просыпаюсь с сильными вибрациями! Полная каша в голове, пытаюсь судорожно вспомнить, что нужно делать, зачем-то решил портануться в свою комнату дома.))) Стал ее себе представлять в деталях. Ощущения были удивительные: меня подняло вверх буквально сантиметров на 30, затем развернуло головой в сторону движения поезда, и так несколько секунд продержало. При этом я осознавал, что я уже не на полке лежу, но слышал стук рельс. Далее вибрации постепенно угасли, обнаружил себя лежащим на полке, заснул.

Хочу особо подчеркнуть: ЭТОТ МОМЕНТ ПОЛНОСТЬЮ РАЗВЕЯЛ МОИ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ РЕАЛЬНОСТИ/ВЫМЫШЛЕННОСТИ ДАННОГО ФЕНОМЕНА.

Второй яркий момент произошел совсем недавно: перед сном я, как всегда пытался выйти. Лежал ровно, на спине, руки на бедрах. Полностью расслабился, "усилил" гул в ушах. Вибраций не было. Сначала ощутил, что лежу в дурацкой позе =) Руки как-то лежат непонятно, голова повернута в сторону. Затем это ощущение постепенно перешло в ощущение того, что я вращаюсь против часовой стрелки в подвешенном состоянии так, как если бы меня за пупок подвесить к потолку. Довольно долго вращался, но ничего дельного из этого не извлек.

Моя основная проблема - полная неорганизованность. Я дожидаюсь, когда меня спонтанно "вынесет". Немного побаиваюсь техник вроде выкатывания. Посему вопрос: насколько реалистичны ощущения при этом выкатывании? Куда я должен выкатиться? Как? Просто в пространство? Или как по ровной поверхности? Или навернуться с кровати? Если это возможно описать, помогите пожалуйста.

На этом пока всё, отправляюсь спать. Попробую как дурак опять прямые техники, которые приносят мало толку. =)))
Кстати, многие сны я помню, не могу понять, как я не осознаюсь в них =) Ибо вещи происходят довольно странные.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5884
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Unread post by AstralHacker »

Ну например мой основной миф - что при расслаблении надо было разделится телом, оставив якобы вторую твердую половину и прочувствовав как одно разлепляется с другим - оказывается ощущения тела что физического что астрального неделимы - надо встать так как в реале и предварительно проверив фазу зажав нос... Хотя эта техника подходит когда ты уже в астральном теле, а так чтоб быть еще в физическом и выйти астральным - я думаю сознание не сможет разорваться... (если только у профанов) Поэтому я и выхожу когда я уже не в физическом теле... Просто вставая...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
FlyingBuzz
Posts: 3
Joined: Tue Aug 26, 2008 11:00 pm
Contact:

Unread post by FlyingBuzz »

Угораздило меня-балбеса заболеть ветрянкой в 20 лет. Валяюсь с температурой, кости ломит. Жду, когда покроюсь пипками и начну чесаться... Пока никакой практики...
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”