Подмечено...

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Подмечено...

Unread post by MasterOfMuppets »

Друг у меня есть - в астрал сам по себе, без знаний и книг постоянно попадает, в основном ОСы, потом я ему рассказал про это - он не удивился (!)
При том, что он про эту тему вообще ничего не знал он умудряется пользоваться сознательно своей энергией, коей у него валом, в основном для привлечения бап. Короче он на уровне опытного астральщика и "энергетика", если так назвать можно, при этом ничего не знал о том, что про это книги пишут даже.
Так вот, может это быть связано с тем, что он фильмы по 3-4 штуки в день смотрит и книг не одну тонну прочитал художественных? :)
Может это один из способов развития этого феномена? Ну типа книги - воображение, фантазия, опыт, который сам не придумаешь, фильмы - то-же, только ещё и сенсорно...
А интересно было-бы))
Надо тоже фильмов больше смотреть - подмечено также, чем больше впечатлений пережито, тем разнообразнее сны))
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Кстати, сейчас он серию книг по теме Сталкера читает - я ему КК цитирую, а он говорит каждый раз, что что-то подобное в Сталкере уже читал :)
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Подмечено...

Unread post by Fantas »

MasterOfMuppets wrote:Друг у меня есть - в астрал сам по себе, без знаний и книг постоянно попадает, в основном ОСы, потом я ему рассказал про это - он не удивился (!)
Просто «сновиденной энергии» типа как электрической не существует. То, что кастанедовцы считают «энергией» вовсе не ведёт себя как электричество, которое можно запасать, накапливать и т.п.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Да, по миру Сталкера интересно должно быть полазить...
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Дело не в книгах и не фильмах. А в самом человеке. Есть у меня такой же знакомый. И давно создавал подобную тему. Только он читать не любил, фильмы не часто смотрел, зато по бабам ходил стабильно.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Кстати да - мой друган тоже по бабам будь здоров! Потом его девки ноги пару дней сдвинуть не могут, рассказывает)))
Может именно это показатель энергии?
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Просто «сновиденной энергии» типа как электрической не существует. То, что кастанедовцы считают «энергией» вовсе не ведёт себя как электричество, которое можно запасать, накапливать и т.п.
Да, кстати, я тоже так считаю, много раз замечал, что энергия - это не как в батарейке, а скорее появляется когда она сильно нужна... Это как со спортом - тренируешься, имеешь намерение - пояаляется и воля и энергия, а будешь "копить" - только время потратишь и лишишь себя многого.
КК всё-таки, не дон Хуан, и имел склонность преувеличивать и индульгировать)))
Главное, я считаю - опыт, настрой, заряженность - а это появляется когда есть намерение, а не когда лишаешь себя чего-то и ждёшь)))
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Да, кстати, я тоже так считаю, много раз замечал, что энергия - это не как в батарейке, а скорее появляется когда она сильно нужна... Это как со спортом - тренируешься, имеешь намерение - пояаляется и воля и энергия, а будешь "копить" - только время потратишь и лишишь себя многого.
абсолютно некорректное сравнение. В спорте энергия и работоспособность зависит от таких вещей как АТФ, запасы гликогена в мышцах (а он накапливается), наличие высокого уровня катехоламинов в нервных клетках, которые тоже можно определенным образом "накопить", катехоламины тоже тратятся. в спорте правильнее понимание не "копить" а востанавливаться с суперкомпенсацией резервов. А о так называемой "энергией" человек наполнен что у него большая работоспособность и гуляние по бабам - это просто высокий уровень тех самых катехоламинов, в основном норадреналина и дофамина, плюс высокая к ним чувствительность. Не будет их - никакой "нагваль" и прочая ерунда не поможет.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Чем больше тестотерона в крови тем лучше. Тем больше энергии. Ну и еще дело во внутренних блоках. У человека такого как твой товарищ скорее всего нет тормозов. Безбашенный эдакий. За любой кипишь. Я прав?
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

-ПОЭТ- wrote:Чем больше тестотерона в крови тем лучше. Тем больше энергии. Ну и еще дело во внутренних блоках.
Можно немного выскажусь по поводу тестостерона? Виагра не содержит тестостерона - она ингибитор фосфодиэстеразы, врезультате чего накапливается ц-АМФ, и повышается чувствительность почти ко всем гормонам и медиаторам. Дело не всегда в количестве того или иного активного вещества. Дело в том как все это работает в ЦЕЛОМ. Например если выпить спиртного, то содержание в крови тестостерона увеличивается. Однако тут же к нему чувствительность падает. Врезультате чего алкаши как правило и страдают поголовно импотенцией.
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Rodni,
А про адреналин что скажешь? Мне интересно просто - обожаю его! :)
User avatar
Jericо123
Posts: 1
Joined: Sun Dec 05, 2010 7:56 pm

Unread post by Jericо123 »

Мне тестостерон не нужен, потому чтоя пассив.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Тестотерон должен вырабатываться самим организмом. Лишь тогда есть нужный эффект. А химия- в жопу ее. Есть спорт, он поможет.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Кстати, ещё советуют очко напрягать и это... ну как струю останавливать - типа много раз делаешь, и потенция вместе с тестостероном до небывалых высот взлетают - пишут, что помогает...
Приседания, опять же...
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

-ПОЭТ- wrote:Тестотерон должен вырабатываться самим организмом. Лишь тогда есть нужный эффект. А химия- в жопу ее. Есть спорт, он поможет.
1. Спорт от и до прохимичен.
2. При употреблении этанола (и не только) тестостерон и производится самим организмом. Тока это вызывает импотенцию (употребление этанола).
3. Нужный эффект всегда получается самыми разными способами если это делать с головой. На одном только спорте без фармакологического сопровождения мона как повысить содержание тестостерна, так и понизить. При больших запредельных нагрузках ты просто получишь истощение и перетренированность, которая без фармокологии никогда не пройдет.

Rodni,
А про адреналин что скажешь? Мне интересно просто - обожаю его! :)
Это катехоламин, нейтомедиатор мозга и гормон переферии.. Все что относится к катехоламинам относится и к нему. Стимулирует выброс соматотропного гормона, повышает чувствительность ко всем гормонам ну и т.д. и т.п.. Один из первых допингов, очень популярен был в 60-х гг.
Вообще про адреналин есть столько статей, это настолько уникальное и универсальное вещество, что говорить о нем можно почти бесконечно)
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Родни, ты глуп. Не позорься. Я все на своем опыте познал. И говорю как есть. А ты по слухам. Можешь и дальше пить свою виагру и загонять себя в угол. Доказывать ничего не собираюсь. Ибо все и так очевидно.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

-ПОЭТ- wrote:Родни, ты глуп. Не позорься. Я все на своем опыте познал. И говорю как есть. А ты по слухам. Можешь и дальше пить свою виагру и загонять себя в угол. Доказывать ничего не собираюсь. Ибо все и так очевидно.
Поэт, изволь пожалуста, не хамить. Я тебе нигде не хамил. Я как раз не по слухам знаю. Я по образованию биолог и биохимик. Это первое. Второе - бодибилдингом и вообще спортом занимаюсь 11 лет. Про химию и фармакологию знаю на собственной шкуре. Если говорить о том, что знаешь наверняка это позориться - может мне тогда по твоему вообще не стоит тут писать, что бы твои пресветлые и сверхразумные очи так сказать не видили этого?????? а виагру не пью, так как незачем. Я про нее сказал только как пример, что САМО ПО СЕБЕ содержание в крови тестостерона НИЧЕГО не значит. Важна чувствительность к гормонам и их колебания от нормы. А ты видно вообще ничерта не понял из моих постов и только кичишся своей кажущейся самому себе сверхизумительностью. Как и СП.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

По поводу БОДИБИЛДИНГа. Не БОДИБИЛДИНГа без химии. Это знает каждый. Есть конечно натуралы, но это извини меня лишь верхушка айзберга. Я про любой другой спорт, спорт любительский а не профессиональный. К примеру Пауэрлифтинг. Хорошая тренировка, плюс хорошее питание, плюс хороший сон. Вот тебе и успех, и гормон в избытке без каких либо добавок. Единственное что еще играет роль, это жирная пища. Раз медик то знаешь что она тоже стимулирует выработку тесто. И медицина это не закон и не правило, а лишь предположение. На своем опыте, в какое то время быстро уставал, секса не хотелось, а если хотелось то после одной палки уже пропадало желание. Ну эдакое безразличие. Время шло. Втянулся в спорт. Пауэрлифтинг. Занимался, сила росла и т. д. И сам того не заметил как стал энергичным, выносливым, секса хочется каждый день и за раз пускал 4 палки и был доволен как конь. Впервые девушки стали жаловаться что устают. Что было приятно. Во всем подъем. По поводу снов, снятся каждый день, разнообразные сюжеты. Двойная жизнь, есть жизнь во сне есть жизнь в реальности. Во всем подъем, во всей жизни. А все как мне кажется благодаря Тестотерону. Вот кратко мой опыт. А ты все тычешь мне своей корочкой со специальностью. Если медицина может помочь, то может и навредить. Как например сейчас, она ограничивает, ставит рамки, блоки. А я доказал для себя что медицина не закон. Суди сам. Сказал как все есть.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Это почему перемены такие что в спорт вернулся или жирное стал есть?
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Rodni wrote: Как и СП.
О чём бы разговор ни зашёл, заканчивается он моей персоне, как ссылка на последнюю инстанцию. )

Очень похоже на спор теоретика с практиком.

Очень похоже на спор с Anton. )

Очень ...
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Поэт мона вопрос - ты какой разряд по пауэрлифтингу имеешь? Сколько жим у тебя был? У меня был жим 155 кг без жимовой майки в весе до 90 кг. Приседы из-за позвоночника не делал. Без химии очень быстро начинали травмироваться суставы запястий и стираться локтевые суставы. Только ОДИН мой знакомый в зале тогда смог выйти без химии на уровень КМС. И то я уверен что он мне все таки врал. Другой же, тока МСМК честно со мной обсуждал свои курсы, сколько тестостерона энантата, винстрола и инсулина колол.
Пауэрлифтинг. Хорошая тренировка, плюс хорошее питание, плюс хороший сон. Вот тебе и успех, и гормон в избытке без каких либо добавок
Успех на уровне простого любителя, не претендующего на сколько нибудь серьезный результат, да возможен. Но С чего тут же вывод что гормон тут же в ИЗБЫТКЕ???
. Единственное что еще играет роль, это жирная пища. Раз медик то знаешь что она тоже стимулирует выработку тесто.
Я тебя удивлю, но на синтез тестостерона куда сильнее влияет не жирные кислоты, а высокобелковая пища, то что спортсмен просто элементарно больше ест белка.
А все как мне кажется благодаря Тестотерону. Вот кратко мой опыт
Вот смотри, ты говоришь что у тя пошел результат, и тут же пишешь, и правильно, что тебе КАЖЕТСЯ, что это благодаря тестостерону. Однако опять тебя наверное удивлю, или же ты можешь посчитать что ученые объяснили все это неправильно, но благодаря тренировкам происходит все же больше выброс соматотропина (уровень во время тренировки повышается по сравнению с нормов иногда в 7 раз), и катехоламинов, нежели тестостерона. Плюс опять же благодаря адреналину, норадреналину и другим катехоламинам повышается ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ к этим гормонам. К тому же самый сильный анаболический гормон, влияющий и на выносливость, и на энергетику (в биохимическом смысле) - ЭТО ИНСУЛИН (чей синтез во время самой тренровки сильно падает). Тестостерон во много раз более слабый анаболик, нежели инсулин. И заметь, я нигде не написал, что уровень тестостерона не повышается при тренировках. Во время самой тренировки его уровень так же временно возрастает. ВРЕМЕННО. Увеличивается как и у других гормонов амплитуда колебания содержания в крови, и пики держатся дольше, чем без тренировок. Вот только благодаря тем же тренировкам, тому же пуэрливтингу можно сделать что общее содержание не повысит, А ПОНИЗИТ содержание всех гормонов. Это и есть явление перетренированности. Рад за тебя, что ты с этим, в силу чисто любительского занятия спортом, с этим не столкнулся.
Я просто к чему говорил то это все - не от тестостерона зависит то все это, точнеее, далеко не от одного него только. Его может вообще быть очень и очень мало. Но человек будет и в спорте преуспевать, и по бабам гулять жостко. А может и быть в крови тестостерона столько, что хватит на трех и более, а вот только он все равно будет чувствовать себя уставшим, разбитым и ни мышцы расти не будут, ни по бабам не сможет ходить. Не в одном тестостероне счастье. Куда важнее именно катехоламины. Именно от них зависит и содержание в крови любых гормонов, и чувствительность к ним. Именно их количество в нервных клетках увеличиается при тренировках в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. И разумеется тренировкой (спортом) можно как поднять их уровень, так и понизить. вот и все. То что я реально достигал результатов в спорте, и у меня был бицепс 50 см я могу в ПМ показать свое фото.



СП ты далек от практики так же, как мартышка от дифференциального и интегрального исчисления....Далее можешь писать любую лабуду и пытаться сколько угодно меня тролить, но с людьми, чей уровень интеллекта не превышает интеллект мартышки, корчашей из себя нечто умное, я не разговариваю и просто буду тебя игнорировать.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Rodni wrote:СП ты далек от практики так же, как мартышка от дифференциального и интегрального исчисления....Далее можешь писать любую лабуду и пытаться сколько угодно меня тролить, но с людьми, чей уровень интеллекта не превышает интеллект мартышки, корчашей из себя нечто умное, я не разговариваю и просто буду тебя игнорировать.
Так бы сразу и сказали. )))

Добрый вечер, Anton.
У меня был жим 155 кг без жимовой майки в весе до 90 кг.
А какие у Вас наивысшие результаты с цветными карандашами в упражнении "Раскрась сам" ? )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Удалено. Глюк на форуме
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Итак, мои результаты при весе 66 кг. Жим 105. Присед 150. Становая 160. До кмс пока не дотягиваю, но в любом случае на олимпийское золото не претендую. Но поводу жирной пиши я не ошибся. Тесто борется с жиром, а если его принимать, то соответственно ты активизируешь его на борьбу. И организм вынужден его вырабатывать, тесто. По поводу мышц. Не спорю что для их роста организм вырабатывает гормон роста, но в первую очередь за мускулы отвечает тесто. С Перетренированностью сталкивался как и все. Но я же написал что залог успеха это тренировка, питание, сон. Значит чего то не хватало, была не подходящая пропорция. А то что ты пишешь что гормоны повышаются временно, это ты не прав. Ведь я же на тренировках не временно становлюсь сильнее и достигаю новых результатов? Результаты растут, и логично предположить, что прежний уровень гормонов будет недостаточным для подпитки более мощного тела. Иначе, сколько бы лет мы не занимались, веса оставались прежними. По поводу химии, да, в чем то ты прав. То что травмы, износ. Но это же не панацея. К примеру для меня страховка от травм это ремень Да бинты. Мне этого достаточно, я ведь не ставил цель за год собрать кмс. Но все же планирую как только наберу оставшиеся 115 кг в сумме сдать в категории 67.5. Важнее щас для меня удержать вес что бы не вылететь из планируемой категории. По поводу фото, нет необходимости, если человек занимался или занимается это видно из разговора. Вот пожалуй и все. Выводы, тесто гормон, который увеличивается либо уменьшается плавно, без скачков, но в то же время отвечает за мышцы, силу, энергию человека. Мы люди, такие существа, что берем энергию там где ее выше крыши. У меня к примеру сексуальная энергия преобладает, и эту энергию использую не только для секса, а и для других задач. Когда тебе хочется, ты энергичен, активен. Когда тебе хочется не но детски, ты готов бросаться на стены, но можешь пользоваться этой энергией с умом:) коней к примеру перед скачками держат отдельно от самок ибо им известно что чем больше сексуальной энергии тем быстрее сильнее и энергичнее конь.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Предлагаю далее поговорить в личке. Но поверь, бинты, пояс для страховки от травм используют всегда))). Другое дело что всего этого оказывается все равно недостаточно.......Иначе слишком хорошо бы жилось......на те же локти бинты никак не помогут...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Anton wrote:
СП ты далек от практики так же, как мартышка от дифференциального и интегрального исчисления....Далее можешь писать любую лабуду и пытаться сколько угодно меня тролить, но с людьми, чей уровень интеллекта не превышает интеллект мартышки, корчашей из себя нечто умное, я не разговариваю и просто буду тебя игнорировать.
Родни, я рад что ты понял эту простую истину. Welcome to the club! :) Клуб игнорирующих супер-мега практика Случайного Прохожего. Наш клуб растет не по дням, а по часам. Скоро ему и поговорить не с кем будет... разве что со своим другом Майклом.
Вспомнился старый анекдот:

Сидит мартышка на берегу реки, и полощет в воде кожуру от банана.
По реке плывут два крокодила. Один из Австралии, другой из Кёнигсберга, но тоже весь зелёный и вонючий.
- Мартышка, мартышка, а что это ты делаешь?
- Давайте каждый по доллару, тогда скажу.
Подумали крокодилы, подумали, дали мартышке по одному доллару.
Мартышка говорит:
- Вы что, не видите, полощу кожуру банана.
- Ну ты и дура! – говорят крокодилы.
- Дура, не дура, но свои 100 долларов в день на таких, как вы зарабатываю.
Welcome to the club! :)
)
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”