Опыт МЕШАЕТ.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Водонька
Фазер
Posts: 75
Joined: Mon Jan 24, 2011 1:09 am

Опыт МЕШАЕТ.

Unread post by Водонька »

При первой же попытке я осуществила свой первый выход! Получилось!!! Пробыла там довольно долго, многое успела.
Говорят, самое трудное - первый раз. Говорят, все приходит с опытом. Но у мне почему-то с каждым разом все трудней выйти! Все чаще засыпаю до выхода. Все чаще и быстрей происходит "фол", если я там (не успеваю даже углубиться). Почему так? Что я делаю неправильно? Почему опыт не помогает, а мешает? Было ли у кого-нибудь такое?
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Я тоже это заметила. Только мне кажется, что это не опыт, а информация, которая сбивает во время Фазы. Если раньше я вообще не думала о своих частях тела, то теперь после входа в фазу, первым делом проверяю паралич ног, потом рук. С ногами нет проблем, они парализованы абсолютно, но вот руки я иногда чувствую и вместо того, чтобы для выполнения задания углубляться, меня выкидывает из Фазы. Уже не раз сама себе говорила о том, что не стоит циклиться на этом параличе и все равно циклюсь.
Водонька
Фазер
Posts: 75
Joined: Mon Jan 24, 2011 1:09 am

Unread post by Водонька »

Меня еще очень интересует: почему я там иногда туплю? Вроде бы сообразительная, не очень тупая. А там...
Пример: иду по дорожке до небольшого здания, иду и думаю, что идти-то далековато... Понимаю в то же время, что можно было бы телепортироваться или полететь, но все равно почему-то ИДУ.
User avatar
Metatron
Posts: 55
Joined: Fri Dec 03, 2010 8:30 pm

Re: Опыт МЕШАЕТ.

Unread post by Metatron »

Водонька wrote:При первой же попытке я осуществила свой первый выход! Получилось!!! Пробыла там довольно долго, многое успела.
Говорят, самое трудное - первый раз. Говорят, все приходит с опытом. Но у мне почему-то с каждым разом все трудней выйти! Все чаще засыпаю до выхода. Все чаще и быстрей происходит "фол", если я там (не успеваю даже углубиться). Почему так? Что я делаю неправильно? Почему опыт не помогает, а мешает? Было ли у кого-нибудь такое?
аналогичная ситуация
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

У многих так бывает. Только это не опыт мешает, а время, которое обнажает пробелы в навыках :)

Первые разы бывает очень сложно, особенно самый первый раз, потому что присутствует страх, ещё не понятно как это работает и что это вообще такое.

Потом страх проходит, начинаешь потихоньку понимать как "выйти", удержаться, углубиться и т.п. Но опыта ещё толком нет, и "работает" сильное желание, интерес, стремление столкнуться с чем-то новым, странным, непонятным.

Вот тут начинает казаться, что всё, я научился, всё получается, супер, я чуть ли не профи :) Но на самом деле надо сказать спасибо не опыту, а сильному желанию и интересу, благодаря которому всё и получается.

Только вот рано или поздно этот механизм обязательно перестаёт работать. Приходит время, когда одного желания уже недостаточно и надо полагаться чисто на навыки. Вот тут и выясняется у кого какие пробелы. Только не надо говорить - "опыт мешает". Мешает не опыт. Мешают пробелы в навыках.

Больше не получается? - значит так и не разобрался как это работает; а "эмоциональный" механизм уже перестал работать. :)
Водонька
Фазер
Posts: 75
Joined: Mon Jan 24, 2011 1:09 am

Unread post by Водонька »

Так я приблизительно и предполагала. Нет, я не считаю себя профи. Наоборот - называю себя неопытным новичком. Я подозревала, что мне уже недостает эмоций. Но ведь и профи часто их (эмоции) используют и выплывают на них. Их называют агрессией. Но я так понимаю, речь идет не о банальной агрессии. Я назвала бы это остервенением что ли. Значит, ставим вопрос иначе: какими техниками можно искусственно вызвать агрессию? )))) Уже нашла один метод на форуме: мысленный трехэтажный мат. Работает, конечно, не сам мат, а ассоциативные эмоции.

А еще я, по-моему, нашла одну из основных причин неудач. Если очень честно признаться себе самой... Это моя ЛЕНЬ!

Рада, что создала эту тему. Потому что сижу тут и сама отвечаю на свой вопрос. )))))))
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”