Разочаровался в фазе...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
madman
Фазер
Posts: 100
Joined: Mon Mar 29, 2010 8:35 am
Location: Точка в пространстве
Contact:

Разочаровался в фазе...

Unread post by madman »

Собственно, сабж.
Начитавшись восторженных рассказов о фазе, как это круто, что ничего в мире лучше не бывает, я несколько месяцев убил чтобы научиться этой чудо-способности, и даже испытал с десяток опытов, и ради чего?
Да, понимаешь что видишь сон, да, можешь делать там что хочешь, всё здорово, но... Нет чувства реальности происходящего, нет полного осознания себя, да и часто трудновато вспомнить детали своего опыта. Действие какое-то "нарезное", т.е. захотел например взять с земли палку, и она уже в руке, захотел попасть на соседнюю улицу - и сразу оказываешься там, нет действий, как в жизни.
Да, в первых опытах я не делал углубления, но в последующих оно всегда присутствовало, но это лишь увеличивало длительность опыта и качество картинки, но все равно до осознания как в реальности было очень и очень далеко...
Обидно, блин, я так надеялся воплотить свои невероятные мечты, а фиг там!

П.С. Но все равно, я надеюсь что неправ, и что это просто из-за недоуглубления...

П.П.С. Извините, если испортил чью-то мотивацию
Мечтать не вредно.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by Темов »

Обидно, блин, я так надеялся воплотить свои невероятные мечты, а фиг там!
А какие мечты, если не секрет?
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by FollowingDream »

madman, фаза бывает очень и очень реалистична. Именно в плане похожести на бодроствование. Может доходить до того, что несмотря на все признаки фазы, всёравно не покидает опасение, что это может быть реал. Конечно, никто не говорит, что этому легко научиться, но и никто не говорил, что фаза - это лучшее, что может быть в жизни )) У Вас уже есть опыт, если есть желание - продолжайте, впереди ещё много открытий на этот счёт.

Могу посоветовать такую технику. Коли у Вас получается углубляться и продливать время нахождение в фазе, то после соответствующих техник (или сразу, хз, как будет удобней), попробуйте остановиться и ничего не делать. Просто стоять или, быть может, сидеть. Допустим стоять. Стойте и осматривайте окружающее пространство. Задумайтесь, не реал ли это? А может всё-таки реальность? Позвольте себе забыть, что это фаза. Убедите себя в том, что это реальность; Вы не проснётесь, потому что не спите. Если Вам удастся поверить в это, почувствовать себя бодрствующим как обычно, то очень и очень велика вероятность, что фаза в мгновение ока, подчиняясь Вашим ожиданиям, приобретёт черты повседневной реальности. Возможно Вы даже испугаетесь, что в действительности не спите.

В общем, Вы получили опыт нахождения в фазе и теперь у Вас сформировалось представление о том, какая она должна быть. Эта подсознательная убеждённость и мешает Вам воспринимать в фазе как во время бодрствования. И это может быть действительно очень сильной помехой. При каких-то обстоятельствах даже непреодолимой.

Когда я только начинал сновидеть, большинство моих знаний об этом состоянии были почерпнуты из книг про астрал. Я даже где-то читал, что астральный мир имеет красный оттенок по тем или иным причинам. У меня это настолько глубоко засело, что во всех своих первый опытах я смотрел в фазе будто через красную призму. Окружающая реальность всегда была насыщена красным оттенком. Для меня это было основным и самым главным показателем фазы. Если этого не было, мне проще было поверить, что это был сон. И в то же время, если я не блистал в фазе большой осознанностью, но тем не менее присутствовал этот красный оттенок, я всё равно верил в то, что это была фаза в полной мере. Только спустя какое-то время, когда у меня сформировались другие предствления о фазе и осознанных снах в целом, и я перестал придавать значение красному... только тогда стал сновидеть по другому.

Всем этим я хотел сказать, что наши ожидания влияют на фазу гораздо в большей степени, чем может показаться сначала. Даже на такие свойства фазы как глубина, реалистичность, похожесть на обычное бодрствование и даже на осознанность.
User avatar
madman
Фазер
Posts: 100
Joined: Mon Mar 29, 2010 8:35 am
Location: Точка в пространстве
Contact:

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by madman »

FollowingDream
Хм... В этом что-то есть... Не знаю, я уже почти 3 месяца не практиковал...
Темов wrote:
Обидно, блин, я так надеялся воплотить свои невероятные мечты, а фиг там!
А какие мечты, если не секрет?
Обожаю научную фантастику, и очень хотел бы попасть в какой-нибудь из миров... Ну и ещё там что-нибудь, на самолёте полетать, фаерболы популять))
Мечтать не вредно.
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by MiDNiGhT »

хД для этого фаза не обязательна...хм...я умею сны себе делать, представлянешь все преде сном и все смотршь))я рвусь в фазу (пака безуспешно что жаль) по другим причинам)
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by Йона Рабинович »

Да, понимаешь что видишь сон, да, можешь делать там что хочешь, всё здорово, но... Нет чувства реальности происходящего, нет полного осознания себя, да и часто трудновато вспомнить детали своего опыта. Действие какое-то "нарезное", т.е. захотел например взять с земли палку, и она уже в руке, захотел попасть на соседнюю улицу - и сразу оказываешься там, нет действий, как в жизни.
Имхо это какая-то фигня у тебя чувак, а не "чудо-способность".., это даже не похоже на осознанный сон, какой-то псевдоосознанный что ле.. Все ли ты правильно делаешь, может тебе только кажется что ты научился фазе?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by MiDNiGhT »

Йона Рабинович wrote:Имхо это какая-то фигня у тебя чувак, а не "чудо-способность".., это даже не похоже на осознанный сон, какой-то псевдоосознанный что ле.. Все ли ты правильно делаешь, может тебе только кажется что ты научился фазе?
вот вот я соглассна...даже в ОС я например помню все все...)))хотя в фазу не могу выйти пака сложно(((
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by FollowingDream »

Йона Рабинович wrote:Имхо это какая-то фигня у тебя чувак, а не "чудо-способность".., это даже не похоже на осознанный сон, какой-то псевдоосознанный что ле.. Все ли ты правильно делаешь, может тебе только кажется что ты научился фазе?
Да нет. И такое тоже бывает. Я думаю так: если взять самый обычный сон к примеру, и постепенно повышать уровень осознанности (т.е. способности принимать решения здесь и сейчас, понимать что к чему, быть адекватным), то в какой-то момент такой сон становится полноценной фазой. Я не говорю о том, что это как-то можно делать, и специально забываю про некоторые другие отличия фазы и обычного сна кроме как осознанности. Просто хочу сказать, что если взять прямую и на противоположных концах разместить обычный сон и полноценную фазу, то единицей измерения такой прямой может быть осознанность. Так вот, чего только не бывает на разных уровнях осознанности.

Если вышел из тела и бродил по комнате в бестелесном состоянии, то говорим, что был в фазе. Если осознался во сне, проделал техники углубления и добился максимальной реалистичности, то говорим, что был в фазе. Но ведь, если техники углубления не сработали как полагается, то ведь всё равно говорим, что был в фазе :) Так что madman говорит всё-таки про фазу. Просто он пока не может выжать из неё все прелести))

На самом деле не велика разница между сном и фазой, если не удаётся как следует углубиться. Конечно бывает так, что и углубляться не приходится, но бывает и так, что просто снится, будто проделываешь техники углубления, а сон самый что ни на есть обычный.

Аинг - практика субъективная. Не стоит равнять всех под одну гребёнку.
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by MiDNiGhT »

FollowingDream wrote:Если вышел из тела и бродил по комнате в бестелесном состоянии, то говорим, что был в фазе. Если осознался во сне, проделал техники углубления и добился максимальной реалистичности, то говорим, что был в фазе. Но ведь, если техники углубления не сработали как полагается, то ведь всё равно говорим, что был в фазе :)

я не считаю ОС и фазу одним и тем же...я ОС умею очень хорошо...не знаю как, с детства...я придумываю себе сны вливаюсь в них и как угодно там себя веду...а фазу считаю выходом из тела и брожением по комнате, полетами под потолком, и всем остальным в этом же духе...
я не хочу мешать фазу и сон, это слишком неинтересно получается...
наверное по этому я не могу выйти в фазу или у меня неправельное представление???
я понимаю что граница очень тонкая, но различать же надо...
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by FollowingDream »

MiDNiGhT wrote:фазу считаю выходом из тела и брожением по комнате, полетами под потолком, и всем остальным в этом же духе...
MiDNiGhT wrote:я придумываю себе сны вливаюсь в них и как угодно там себя веду...
А пробовали Вы увидеть сон, в которым Вы выходите из тела и бродите по комнате, в которой Вы спите, летаете под потолком... и всё остальное в этом же духе?

MiDNiGhT, скажем так, если нет проблем с осознаннами снами, то в чём проблема?
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by MiDNiGhT »

FollowingDream wrote:MiDNiGhT, скажем так, если нет проблем с осознаннами снами, то в чём проблема?
наверное в том, что я ставлю большое различие между осознанным снов и выходом в фазу, и не хочу уменьшать эту разницу...так не интересно, я хочу выходить из тела в режиме реального времени, а не видеть сон об этом)))
FollowingDream wrote:А пробовали Вы увидеть сон, в которым Вы выходите из тела и бродите по комнате, в которой Вы спите, летаете под потолком... и всё остальное в этом же духе?
спасибо я попробую, возможно во сне я увижу индивидуальную технику для себя и смогу повторит с дальнейшим успехом!)))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by FollowingDream »

MiDNiGhT wrote:я хочу выходить из тела в режиме реального времени, а не видеть сон об этом)))
Кажется понял, хотя мне с трудом далось представление о том, как сон может быть не в режиме реального времени :) ведь всё, когда оно происходит, происходит сейчас, и уже потом об этом вспоминаешь; даже то, что ты делал в реальности, через время становится воспоминанием об этом. Т.е. Вам нужно ощущение того, что Вы не спите, в то время как происходит нечто необычное, такое как фаза? Ведь во сне ты всё равно понимаешь, что спишь, даже если он осознанный, так?

Мне по разному удавалось попадать в фазу. Иногда я специально расслаблялся, выводил себя на грань между бодрствованием и сном, после чего начиналась фаза (прямая техника). Иногда я просыпался утром или посреди ночи, пытался выйти и получалось (непрямая техника). В начале практики часто было так, что снится обычный сон или в какой-то степени осознанный, и вдруг всё резко меняется (по ощущениям и качеству восприятия) и ты уже в фазе. Бывали случаи, когда стоило присесть или прилечь, закрыть глаза, и почти сразу появлялась картинка, как будто видишь с закрытыми глазами, после чего углублялся и оказывался в полноценной фазе; в прочем... бывало и так, что не засыпал в такие моменты... Но даже тогда присутствовал некий обрыв восприятия, будто на мгновение отключаешься и сразу же просыпаешься, но по-другому :) и чувствуешь себя уже иначе, знаешь на уровне тела, что что-то изменилось, даже если не можешь выразить что.

Интересно что в последнее время, где-то около месяца-двух, у меня пропал этот обрыв восприятия, что вызывает до сих пор некие трудности. За это время я уже несколько раз упустил фазу, только потому, что не знал, что я в фазе, а был уверен на 100% что ещё не сплю. Приведу несколько примеров.

Ни так давно я узнал, что оказывается я храплю, когда сплю. Мне пришлось ночевать у друга, и он меня просветил по этому поводу :) потом домашнии подтвердили, мол да, храпишь :) С этим было связано как минимум три фазы, насколько я помню сейчас.

Легли спать. Ну как бы ещё не спать, но я уже закрыл глаза и думал о своём о чём-то. Лежу, думаю себе, никого не трогаю :) и тут от друга удар в живот... я ему, ты чего, мол, охренел что ли. А он, типа, ты храпишь. Как же я храплю, говорю, если я вообще не сплю. Нет, говорит, храпишь, по этому и ударил. Потом был ещё раз точно такой же случай, но с другим человеком и ещё раз, когда с братом спал. А один раз вообще забавно получилось. Тоже прилёг днём отдохнуть. Лежу минут пять всего... и вдруг начинаю храпеть )) т.е. я прям слышу, что храплю, чувствую, как рот приоткрывается )) вот думаю забавно, вроде не сплю, а храплю))

Был ещё такой случай. Ночевали не дома, брат хотел лечь на кровать, а я что бы лёг на полу, но я воспользовался тем, что пошёл спать раньше и сам лёг на кровать :) Лежал, много думал на тему аинга. Тут заходит брат, подходит ко мне, строит недовольную рожу и уходит спать на пол. Утром спрашиваю брата почему он не попросил меня лечь на пол, видел же, что я ещё не сплю. На что он мне сказал, что вообще ко мне не подходил, как только увидел что я на кровате, сразу включил свет, постелил на полу и лёг. Включил свет! не было такого! :) а оказывается было.

Последний раз (не знаю как) удалось не упустить фазу, несмотря на то, что понятия не имею как в неё попал :) Долго не мог уснуть, в итоге сходил на кухню и поел, часа два ночи было )) лёг обратно, понимаю, что зря поел: тяжело на желудке :) но всёравно решил попытаться уснуть. Лежу, понимаю, что не сплю ещё, переворачиваюсь с бока на бок. Долго лежу... очень долго... и всё никак не усну, появилось ощущение, что я вообще не могу уснуть, и так и пролежу до самого утра; а думать то уже не о чем, спать хочется. Тут вспоминаю, что посленее время не замечаю как засыпаю, решаю проверить, не сплю ли я. Хотя про себя знаю, что не сплю и что не в фазе, так как никаких признаков фазы: никаких особых ощущений, ничего, просто лежу как обычно, но не могу уснуть. В общем, не особо напрягаясь поднимаю руку... а она оказывается (как и всё тело) уже тяжелое и непослушное, и вместо того, чтобы подняться, отделяется фантомная рука. Во истину удивительно! :) как вообще можно уснуть и не знать что ты уже спишь??? Честное слово, знал бы что уже сплю, давно бы вышел из тела! но не знал к сожалению. Если бы в голову не пришла идиотская мысль усомниться в том, что я не сплю, то так бы и проволялся всю ночь, уверенный в том, что была бессонница, хотя спал на самом деле...

P.S. автора темы прошу прочитать полностью :) авось интерес к фазе вернётся :)
User avatar
madman
Фазер
Posts: 100
Joined: Mon Mar 29, 2010 8:35 am
Location: Точка в пространстве
Contact:

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by madman »

Йона Рабинович wrote:Имхо это какая-то фигня у тебя чувак, а не "чудо-способность".., это даже не похоже на осознанный сон, какой-то псевдоосознанный что ле.. Все ли ты правильно делаешь, может тебе только кажется что ты научился фазе?
Да нет, у меня именно фаза. Я полностью осознавал что сейчас сплю, делал осознанные действия (хотя часто абсурдные), даже квесты выполнял. Причём в фазе я всегда думал что достиг максимального углубления, и всё время боялся, вдруг я на самом деле в реале? И ещё удивлялся, насколько всё реалистично выглядит. А потом, по пробуждению, понимал, что всё было не совсем так...
FollowingDream wrote: P.S. автора темы прошу прочитать полностью :) авось интерес к фазе вернётся :)
Прочитал:) Эх, у меня так не бывает...
Я юзаю отложенный метод для осознания во сне, и то вероятность срабатывания довольно низкая. А прямые и непрямые вообще не получаются, хотя один раз получился непрямой при утреннем пробуждении, и то как-то случайно.
Мечтать не вредно.
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by MiDNiGhT »

FollowingDream wrote:Т.е. Вам нужно ощущение того, что Вы не спите, в то время как происходит нечто необычное, такое как фаза
смотри, я сейчас тебе объясню, ОСы - да я всегда ну практически осознаю что я сплю....

а от фазы я жду(представим данное состояние в виде ВД) - вот я встала из своего тела, которое валяется на кровати, вижу замечательно, сейчас пойду погляжу как спят родители, оп кошка пробежала, да это я и каждую секунду которая сейчас идет, а мое тело лежит на кровати я могу ходить и делать что захочу - захотела полетела по улицам гулять, захотела полетела в другой город там за людьми посмотрела...вот чего я жду и я не хочу при этом спать...я не хочу что бы это была игра моего воображения, я хочу что бы это было реально так...

блин надеюсь объяснила щас напишу что было сегодня и надеюсь FollowingDream ты мне объяснишь что со мной произошло, т.к опыта у тебя поболее как в фазе так и в спец. ОС)))

Вчера ты мне посоветовал попробывать во сне увидить как я выхожу в фазу...я попробывала, и во сне просто взяла и вышла...далее сон оборвался...далее проснувшись утром я начала выпонять техники...и опять фейл со всем за что только не бралась...и руки визуализировались и за канат хваталась, и образы наблюдала и ф.расшатывание делала....вообщем облом... потом думаю а дайка попробую "встать", очень прикольно я действительно встала, но вид получался то со стороны то я сама смотрю....очень быстро чередовалось...но ощущений больше было в физ. теле, потом пыталась углубить ни чего не вышло все стало только рассеиваться и чекрнеть...я забросила углубление и картинка стала ярче затем прошлась по комнате, отодвинула шторы и вышла на балкон перила я видела очень четко не смотря на то что остальное как то расплывчато...повторяю большенство ощущений я испытаывала в физ. теле которое лежало на кровати...далее я поднялась на перила балкона и по деревьям спустилась вниз на площадку, пака спускалась вспомнила что М.Радуга говорил о встречах с людьми и подумала о своем молодом человеке когда я спустилась с дерева он стоял внизу, мы начали целоваться...а потом я нос зачесала в физ. теле и все больше повторить не смогла...
все вот это по моим ощущениям длилось не больше 10 секунд
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by FollowingDream »

MiDNiGhT wrote:я не хочу что бы это была игра моего воображения, я хочу что бы это было реально так...
т.е. ты хочешь наблюдать из фазы повседневный реальный мир?
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by MiDNiGhT »

FollowingDream wrote:т.е. ты хочешь наблюдать из фазы повседневный реальный мир?
ага...
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by Йона Рабинович »

Ту Миднайт

Ну.. не знаю, вообще скажу например за себя, я как любой нормальный мистик считаю что фаза - это "атсрал", но: физически в мире бродить все-таки думаю неззя. Если можно - хорошо, но я пока думаю что неззя. Я себе это представляю как некое информационное поле с несколькими слоями, или с несколькими тыщами слоев и тд это неважно, в котором есть области непосредственно приближенные к реальному миру, то есть реальный мир просматривается как бы через пелену помех и пр., поэтому мы видим не чистый физ. мир. Тут зависит скорее всего от каких-то факторов (осознанность в первую очередь, настройка, других еще не нашел). Поэтому можно видеть разные модификации одного и того же места и тд., возможно накладываются энергетические (не люблю слово "энергетические" но все же по-другому не знаю как сказать) энергетические отзвуки отставшиеся от других времен, к примеру часто я вижу то чего уже нет, при этом даже не думаю о том что там что-то когда-то было и тд, понимаю и вспоминаю это только когда вижу в "фазе". Конечно 90% всех форумчан у которых сообщений от 500-т это объяснят как моделирование, выход инфы из подсознания. Меня такое объяснение не устраивает, что ж теперь если модерирование то сразу центиллионы гигов инфы должны тут же влазить во все фазы, независимо от того хотим мы эту инфу видеть или нет? Нее.. Тут что-то другое. Но скажу одно - то что физ. мир можно наблюдать из "фазы" - для меня факт, так как он нашел подтверждение эмпирическим путем по всем правилам здравого смысла (насчет здравого смысла я себя считаю полностью адекватным). В этом я не усомнюсь уже, а вот насчет чистого физического мира вряд ли это возможно, если этоо и возможно то настолько сложно, что на данном этапе это обсуждать бессмысленно. То есть мы практически всегда видим физ. мир с примесями, а это может означать только одно - это не физ. мир, в котором спит тело. Я бы сравнил это с наблюдением физ. мира из другого места через несколько стекол с разными рисунками, которые накладываются друг на друга и создают слои каждый с совокупностью различной информации. Чем меньше слоев тем чище инфа о физ. мире, чем их больше - тем мы дальше от физ. мира и тем сложнее нам его наблюдать в том состоянии в котором он есть, есть ли низший и высший предел я пока не знаю.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by FollowingDream »

MiDNiGhT, в общем-то, фаза позиционируется как особое состояние мозга, наряду с бодрствованием и сном, что-то среднее. Всё происходящее в фазе рассматривается как моделирование, т.е. несмотря на возможную гиперреалистичность происходящего, всё это не выходит за рамки субъективного. Термин фаза был введён дабы объединить такие понятия как ОС, ВТП, АП и рассмотреть их с прагматической точки зрения. И так как пока никто не доказал возможность наблюдения из фазы повседневного мира, то не стоит приписывать такую возможность фазе. Не мешайте всё в одну кучу, пожалуйста :)

С другой стороны есть такое понятие как сновидение, т.е. то, что мы видим во время сна. По кастанеде, сновидение возможно как во время сна, так и во время бодрствования; к тому же способность наблюдать реальный мир из сновидения рассматривается как само собой разумеющееся; просто этому надо учиться. По мере продвижения, сновидящий последовательно открывает так называемые врата сновидения. Их всего семь. Открыв первые из них он обретает способность контролировать свои сны. После открытия вторых врат, кроме всего прочего, сновидение становится доступным для него не только во время сна, но и во время бодрствования. И только открыв третьи врата, сновидящий обретает способность однозначно различать, что из сновиденного существует в повседневном мире, а что нет (но быть может существует в каких-то других мира)

Так что... фаза есть фаза. По большому счёту она включает в себя только то, что можно считать доказанным. А на тему сновидения с мистической точки зрения принято общаться в соответствующем разделе.

Сам я придерживаюсь кастанедоского понимания сновидения; но не далеко ушёл от фазы. По крайней мере рассказать тебе что-либо о восприятие реального мира из сновидения не могу, за не имением того опыта :) Конечно, время от времени бывают интересные совпадения увиденного в фазе с реалом, но всё это можно списать на случайность.
Йона Рабинович wrote:То есть мы практически всегда видим физ. мир с примесями, а это может означать только одно - это не физ. мир, в котором спит тело.
В принципе согласен.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by Йона Рабинович »

Конечно, время от времени бывают интересные совпадения увиденного в фазе с реалом, но всё это можно списать на случайность.
Вообще любой факт и подтверждение любого утверждения экспериментом можно списать на случайность.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by FollowingDream »

Йона Рабинович, есть такое понятие как закономерность :) если что-то повторяется снова и снова, причём достаточно часто (и уж тем более, если ты можешь это что-то сделать специально), то на случайность это как правило уже не списывают :)

Случайно ли Вы разместили своё сообщени выше? Конечно не случайно: это было сделано специально. А если говорить, что это случайность, то это уже философия. С филосовской точки зрения можно всё что угодно рассматривать как угодно и самые проверенные факты (на пример что Земля круглая) подвергать сомнению.
FollowingDream wrote:Конечно, время от времени бывают интересные совпадения увиденного в фазе с реалом, но всё это можно списать на случайность.
Я хотел сказать, что пока не умею специально получать из фазы информацию о реальном мире. Вот даже обстановка в соседней комнате... иной раз видишь что всё в сновидении лежит на своих местах и даже трудно найти хоть одно отличие, а другой раз максимум несовпадений. И хотя я могу так или иначе это объяснить... никакого практического толка от этих объяснений в общем-то нет :)

Йона Рабинович, и по поводу предыдущего Вашего поста. Было бы намного удобней, приятней и легче его читать, если бы Вы разбили его на абзацы :) Это не совет, не рекомендация; просто пожелание )) Когда текст хотя бы немного разделён на части, его действительно проще читать.
User avatar
madman
Фазер
Posts: 100
Joined: Mon Mar 29, 2010 8:35 am
Location: Точка в пространстве
Contact:

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by madman »

Кхм... Извините, что прерываю вашу беседу, но это моя тема и она не об отличиях фазы и астрала, совсем.

З.Ы. MiDNiGhT, создай свою тему
Мечтать не вредно.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by Йона Рабинович »

Я хотел сказать, что пока не умею специально получать из фазы информацию о реальном мире. Вот даже обстановка в соседней комнате... иной раз видишь что всё в сновидении лежит на своих местах и даже трудно найти хоть одно отличие, а другой раз максимум несовпадений. И хотя я могу так или иначе это объяснить... никакого практического толка от этих объяснений в общем-то нет :)
Значит вопросов и возражений больше нет.
Йона Рабинович, и по поводу предыдущего Вашего поста. Было бы намного удобней, приятней и легче его читать, если бы Вы разбили его на абзацы :) Это не совет, не рекомендация; просто пожелание )) Когда текст хотя бы немного разделён на части, его действительно проще читать.
Спасибо, я и так стараюсь, просто я очень занят, пытаюсь писать как можно быстрее и затрачивать минимум усилий. Так что.. я и сам знаю, но все равно спасибо за замечание :)

Кхм... Извините, что прерываю вашу беседу, но это моя тема и она не об отличиях фазы и астрала, совсем.
Покорно извиняемся и уходим
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Bad Trip
Фазер
Posts: 74
Joined: Sun May 15, 2011 10:05 pm

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by Bad Trip »

madman, Как любитель чумовой фантастики рекомендую к просмотру древний сериал "Star Trek". Поинтересуйся по этой теме, уверен, тебе понравится. )

По сабжу:
Что ты хочешь воплотить в фазе и что именно тебе в этом мешало?
- Согласись, в жизни эти путешествия в другие миры невозможны, следовательно, тебе нужна не жизнь.
- В фазе ты стал всемогущим, настолько, что это не передает захватывающих ощущений жизненного восприятия, ведь ты всегда знаешь что можешь без затруднений победить саму смерть, остановить лавины вулкана и даже наставить человечество на верный путь. В фазе ты можешь с лёгкостью настроить уровень своих способностей, вплоть до самых обыденных и оказаться в самом приключении.
Попробуй возобновить практики и переоценить ситуацию. ;)
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by Никос »

madman wrote:Собственно, сабж.
Начитавшись восторженных рассказов о фазе, как это круто, что ничего в мире лучше не бывает, я несколько месяцев убил чтобы научиться этой чудо-способности, и даже испытал с десяток опытов, и ради чего?
Да, понимаешь что видишь сон, да, можешь делать там что хочешь, всё здорово, но... Нет чувства реальности происходящего, нет полного осознания себя, да и часто трудновато вспомнить детали своего опыта. Действие какое-то "нарезное", т.е. захотел например взять с земли палку, и она уже в руке, захотел попасть на соседнюю улицу - и сразу оказываешься там, нет действий, как в жизни.
Да, в первых опытах я не делал углубления, но в последующих оно всегда присутствовало, но это лишь увеличивало длительность опыта и качество картинки, но все равно до осознания как в реальности было очень и очень далеко...
Обидно, блин, я так надеялся воплотить свои невероятные мечты, а фиг там!

П.С. Но все равно, я надеюсь что неправ, и что это просто из-за недоуглубления...

П.П.С. Извините, если испортил чью-то мотивацию
Собственно, впервые слышу о таком разочаровании, чем весьма и удивлён!!! но не разочарован. По своему опыту скажу, что даже первые(5 месяцев назад) опыты с очень слабой осознастью и бывало без зрения, буквально секунды, просто жёстко шокировало самим фактом "выхода", после этого ходил неделю с идиотской улыбкой(под впечатлением) и до сих пор каждая новая фаза для меня праздник и ...шок(может я такой впечатлительный?) я можно сказать из-за "фазы" бросил курить, шабить, выпивать, похудел на 20 кг (всё это энергозатратное дело мешало практике) очень благодарен М. Радуге и несмотря на его прагматичность (сам скорее мистик), уважаю Михаила как человека. И намерен дальше практиковать и усовершенствоваться в этом, потому что, это, несопоставимо ни с чем!!!
Я уверен, как только Вы поймаете гиперреалистичную "Фазу" ; разочарование растворится!
User avatar
madman
Фазер
Posts: 100
Joined: Mon Mar 29, 2010 8:35 am
Location: Точка в пространстве
Contact:

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by madman »

Niko_S wrote: Собственно, впервые слышу о таком разочаровании, чем весьма и удивлён!!! но не разочарован. По своему опыту скажу, что даже первые(5 месяцев назад) опыты с очень слабой осознастью и бывало без зрения, буквально секунды, просто жёстко шокировало самим фактом "выхода", после этого ходил неделю с идиотской улыбкой(под впечатлением) и до сих пор каждая новая фаза для меня праздник и ...шок(может я такой впечатлительный?) я можно сказать из-за "фазы" бросил курить, шабить, выпивать, похудел на 20 кг (всё это энергозатратное дело мешало практике) очень благодарен М. Радуге и несмотря на его прагматичность (сам скорее мистик), уважаю Михаила как человека. И намерен дальше практиковать и усовершенствоваться в этом, потому что, это, несопоставимо ни с чем!!!
Я уверен, как только Вы поймаете гиперреалистичную "Фазу" ; разочарование растворится!
Это просто я такой невозмутимый) Ну, посмотрим, что дальше будет)

Bad Trip wrote:madman, Как любитель чумовой фантастики рекомендую к просмотру древний сериал "Star Trek". Поинтересуйся по этой теме, уверен, тебе понравится. )

Ога, как только закончу со Star Wars, посмотрю)

Bad Trip wrote: По сабжу:
Что ты хочешь воплотить в фазе и что именно тебе в этом мешало?
- Согласись, в жизни эти путешествия в другие миры невозможны, следовательно, тебе нужна не жизнь.
- В фазе ты стал всемогущим, настолько, что это не передает захватывающих ощущений жизненного восприятия, ведь ты всегда знаешь что можешь без затруднений победить саму смерть, остановить лавины вулкана и даже наставить человечество на верный путь. В фазе ты можешь с лёгкостью настроить уровень своих способностей, вплоть до самых обыденных и оказаться в самом приключении.
Попробуй возобновить практики и переоценить ситуацию. ;)
Попробую возобновить:) А действительно, мало ли что:)

З.Ы. Вау, мне поставили статус "Есть опыт фазы" :) Интересно, кто этим занимается? Модераторы?
Мечтать не вредно.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by FollowingDream »

madman wrote:З.Ы. Вау, мне поставили статус "Есть опыт фазы" :) Интересно, кто этим занимается? Модераторы?
Не знаю :) но раньше приходилось писать в специализированную тему, чтобы тебя заметили и поменяли статус на форуме :)
User avatar
VFILVeMFIN
Posts: 50
Joined: Sat May 21, 2011 1:11 pm

Re: Разочаровался в фазе...

Unread post by VFILVeMFIN »

Я тоже немного разочаровался в фазе. Я надеялся, что будет всё и впрямь как в реальности...но ФИГ. Да, картинка порой чётче чем в реальности...и тактильные ощущение крайне реалистичны...и звуки на месте. Но...нету ощущения, что ты здесь и сейчас...чтобы его как то вызвать (мне по крайней мере) приходиться хорошенько напрячь мозг. Во время ходьбы нету плавности происходящего. Недавно заметил, что картинка и вовсе двумерная...Я конечно ОЧЕНЬ надеюсь, что это из за того, что я не овладел ею по полной мере...но у меня полтора года полноценной практики, то есть с выходами.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”