Дневник Ирчитзоша

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Irchitzosh
Фазер
Posts: 7
Joined: Sun Jul 24, 2011 11:24 pm

Дневник Ирчитзоша

Unread post by Irchitzosh »

Приветствую всех!

Не знал какую ветку точно выбрать, ибо хотел и поделиться своим крайне коротким опытом, и задать вопросы. Остановился на этом.

Итак.
С методикой М. Радуги познакомился несколько недель назад. Самой тематикой интересовался давно, но знаки указали недавно, что уже пора.
Опытов было 3. По разу в неделю. Дело в том, что в будние и субботу у меня техники не выходят - видимо из-за того, что пора вставать на работу (хотя время на них есть) и как-то подсознательно не получается. Зато по воскресеньям выходит очень здорово, и что самое интересное, легко (Дуракам везет? ;) ).

1 опыт.
Проснулся. Решил попробовать. Взял технику "Смотрения на свои руки". Увидел их очень четко, правда они были чуть меньше. Хлопал ими, потирал. Понял, что пора... но что-то заклинило. Какой-то внутренний страх: а что дальше? Остановился. Заснул обычным сном) Проснувшись, решил повторить попытку... и получилось.
Оказался в своей комнате. Но она была другая, меньше, на стенах паззлы 0_о вместо покраски... Решил взглянуть на свое тело. Хм, скорее надумал, что там что-то лежит, но вроде увидел. Был в этом состоянии секунд 10. Подумал, что для первого раза хватит - пойду назад). Назад пошел "своим" способом - просто нырнул в тело, как рыбка)

2 опыт (такой себе)
Взял одну из непрямых техник (точно не помню).
Оказался на соседней улице. Повернулся назад - увидел себя в позе лотоса, сидящем на асфальте (явно не у себя в комнате :/ ). Побыл в состоянии (фазой, как заметно, пока ничего не называю) немного. Чуток полетал.

3 опыт (сегодня)
Выходил пару раз. Реально (физически) ощущал (как и в первом опыте, во втором не так было) как отделяюсь от физического тела, как будто кожу снимаю (сверху вниз) и сразу оказываюсь в другом месте.
Было несколько подопытов:
3.1. решил побегать, но потом физически почувствовал, что ноги на кровати двигаются)))) - значит, видимо, вернулся
3.2. решил полетать по своему двору - опять через мгновение почувствовал физически приятное ощущение в теле - снова фейл...
3.3. Решил попутешествовать. Париж -> Египетские пирамиды -> Токио или Тайпей. И даже покушал суши в каком-то ресторане с панорамным видом. Напротив сидела какая-то девушка. Попытался заменить на свою (нам чужих не надо))) ) - не очень вышло. Но и этого достаточно. Вернулся.
Потом еще снился полуосознанный сон про мое будущее, но то таке.

А теперь вопрос. Я так понимаю, что все опыты (даже первый) были осознанными снами. Не реальностью! Даже комната моя была не реальна. Это нормально? И как все-таки оказаться в реальном месте? Да, реально ощущал камни в на пирамидах Хеопса, но я это могу ощутить и просто прикрыв глаза в метро. Вот тут видел, девушка яблоки считала в коробке - как достичь таких результатов?

Благодарю за внимание.
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Дневник Ирчитзоша

Unread post by e479 »

Для начала нужно углубиться так, чтобы стабильность была не хуже реальной, это возможно, также как возможно иметь феноменальную память и ничего никогда не забывать. Единицам это удается, но путь для всех один - углубление, углубление и еще раз углубление до такой степени, когда появляется ужасное ощущение, что не сможешь проснуться, когда сколько ни смотришь в одну точку, ничего не меняется до самого окончания фазы. Мозг начнет работать в другом режиме.
Мистики скажут то же самое. Что якобы возможность видеть реальные объекты реального мира и получать реальную неизвестную информацию появляется только после этого этапа полной фиксации "фазового мира". Нет оснований им верить, но нет оснований им не верить, а поскольку проверка совпадает с практической пользой для любых подходов в практике, то почему бы не попробовать?
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Irchitzosh
Фазер
Posts: 7
Joined: Sun Jul 24, 2011 11:24 pm

Re: Дневник Ирчитзоша

Unread post by Irchitzosh »

А как углубляться?
Irchitzosh
Фазер
Posts: 7
Joined: Sun Jul 24, 2011 11:24 pm

Re: Дневник Ирчитзоша

Unread post by Irchitzosh »

А хотя уже нашел)
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Дневник Ирчитзоша

Unread post by e479 »

Техники углубления описаны и в учебнике и немного в видеокурсах, в книге. Прежде всего - это ощупывание, всматривание, прислушивание, создание вибраций, смена положений тела - падения вниз головой, раскручивание, раскачивание, т.е. развитие вестибулярных ощущений, иногда помогает облизывание. Повторение в точности действий, которые были сделаны прежде наяву очень помогает - при этом надо сосредотачиваться на каждом ощущении воспроизводя его, напряжения в суставах, положение тела, мимика, взгляд.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Irchitzosh
Фазер
Posts: 7
Joined: Sun Jul 24, 2011 11:24 pm

Re: Дневник Ирчитзоша

Unread post by Irchitzosh »

ок, буду пробовать.
Спасибо)
Irchitzosh
Фазер
Posts: 7
Joined: Sun Jul 24, 2011 11:24 pm

Re: Дневник Ирчитзоша

Unread post by Irchitzosh »

В это воскресенье не сильно удалось выйти. может потому что спал не один.
Но все же ОС уловил. Правда, управлять я им не смог почему-то. Я летел над каким-то пляжем. Хотел поменять картинку. Но меня все время "отбрасывало" назад и я видел одну картинку несколько раз - как дежа вю. "Глюк системы", - сказали бы в Матрице.
Irchitzosh
Фазер
Posts: 7
Joined: Sun Jul 24, 2011 11:24 pm

Re: Дневник Ирчитзоша

Unread post by Irchitzosh »

Михаил, это связано именно со мной или это нормальное явление?
Irchitzosh
Фазер
Posts: 7
Joined: Sun Jul 24, 2011 11:24 pm

Приснилось, что я в фазе

Unread post by Irchitzosh »

Не знаю, можно ли это назвать осознанным сновидением, фазой или обычным сном.

Вобщем, снилось следующее:
Снилось, что мы с моими йогами (йогой занимаюсь более 5 лет) ложимся в шавасану. И хоть последняя не предназначает сон, я начинаю делать непрямую технику "осмотра своих рук". Далее я уже осознаю себя в чужой комнате. Именно ОСОЗНАЮ. Решил попробовать эксперимент с калькулятором. Нашел его не сразу: сначала открыл маленькую дверцу шкафного сервиза - там пусто; закрыл, представил, что там калькулятор, открыл - там... кофейная чашка с блюдцем; закрыл, пошел к столу, ярко представил, что мне нужен большой бухгалтерский калькулятор, открываю столешницу - Бинго! Вспомнил, что на форуме люди писали, что это сложный эксперимент, и может стОит для начала начать с простых вычислений, типа 2х2.
Во-первых, мне не удавалось даже сбросить все данные - все время длинные числа были (в основном после запятой). Во-вторых, и сам эксперимент не вышел. Вбиваю "2х2" - фигня, не "4". Вбиваю "5х6" - фигня. "5х4" - аналогично.
Потом калькулятор сдал издавать какую-то мелодию. Понял, что это музыка заиграла на телефоне у кого-то из йогов (т.е. ТОГО сна).
Далее были уже маловажные события.
Проснулся (минуя тот сон) уже в нашей реальности.

Вот такой сон с такой вот фазой. Или не фазой. Напомнило чем-то фильм "Начало". Но в том (более глубоком) сне я реально осознавал свои действия и понимал, что это сон. Фаза? ОС? Но выходил туда из другого сна... И что интересно, сном управлялось легче, чем когда я выходил отсюда, скажем так.

У кого-то было нечто подобное?
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”