Пробовал, пробовал и вот что

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Wes
Posts: 10
Joined: Sat Sep 03, 2011 12:41 am

Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Wes »

Доброго времени суток всем, читающим данную тему!

Немного введения... Пытался практиковать выходы в фазу уже достаточно давно. В принципе шум в ушах, раскачивания, вибрации для меня уже не ново, абсолютно. Но вот, не смотря на это у меня ничего не получалось.

Буквально три, а может уже и четыре дня назад решил снова попробовать методики с данного сайта, по той лишь причине, что они мне показались интересны (ну или как по другому это сказать) :)

В течении предыдущих трех дней я настырно пытался применить методики по прямому их назначению ( в смысле что НЕ непрямые техники)... последние два дня почти что целиком были посвящены именно этому. Пробовал все что только можно... не буду описывать что конкретно я делал. Можно сказать, так я собирал в течении этих дней информацию о пограничном состоянии (ну так я это сейчас обозвал- состояние, когда ты вроде проваливаешься в сон, но ловишь себя на мысли что:" Уфф.. чуть не провалился"...

И собственно только что посмотрел телевизор, почитал еще материала по этому поводу и решил таки лечь спать...но как обычно не просто спать, а решил попробую- ка я сейчас "попрактиковать", а если не получится ( все равно никогда не вырубаюсь непроизвольно, в этом я немного расстроен) то фиг с ним, встану, и снова лягу спать с установкой наконец- таки на непрямую технику утром.

И вот я подошел к моменту ради которого пишу все это.

Я лег ( и так как это был последний раз по применению прямых техник) и думаю, попробую- ка я метод, который просто чувствую, что он ближе ко мне. Вот с этого момента начинаю описывать что делал. Лег, начал расслабляться (но не так как многие это делают, как я понял), то есть засыпать и в то же время тупо твердить:" Я точно выйду в фазу", а так как в моем случае я не вижу проблем поймать себя на этом самом пограничном состоянии я это и сделал. Ну то есть понял, что провалился на долю секунды в сон и услышал очень громко какую- то свою мысль, какую не имеет значения и не смог в этот момент произнести фразу о том что смогу выйти в фазу ( в голову бредни полезли типа: "Я точно ... мыслю ... выйду ..." ).

Вот с этого момента я опять начал говорить себе эту фразу, начал слушать шум, ловить мощные вибрации, но так как я начал изучать это состояние, я понял, что нужно это все делать очень спокойно... Все тело уже было окаменевшим и я его не чувствовал.... выполнять фантомные движения я отказался в этот раз, потому что предыдущие разы ничего толкового из этого не извлек. Был, как минимум, один раз когда у меня появилось какое-то ноющее неприятнейшее ощущение в плече, но я опять сымитировал попытку сна и снова поймал себя на провале в сон и боль вместе с этим ушла.

Так ради чего я собственно все это пишу, сейчас в 2 часа ночи? Естественно, не просто так.
В последнюю свою попытку дождаться "выкидыша" из тела, я все таки решил попробовать что- то сделать, а именно выкатиться, как я прочитал или выскочить. Не получилось... но я подумал о другом способе, просто представить, что я уже на полу и тут же начинаю все ощупывать трогать, ощущать все, даже пытаться почувствовать запах...почувствовать движение и я начал все это чувствовать... с одним лишь но... как то все было не четко вокруг, тяжело было концентрироваться... и не мог одновременно ( я в этом не уверен ) почувствовать и допустим пол, на котором стою и мобильник....это первое, что смутило... Второе, я постоянно думал о теле физическом, то есть не думал, но меня в него тянуло и периодически втягивало... но я снова выполнял вышеописанные действия и продолжал шляться... тупо по комнате пытаясь непрерывно ощупывать чувствовать и так далее... Как то было все не чрезвычайно так реально, как я это представлял... то есть я трогал все и реально все чувствовал, но мне казалось будет все гораздо реальнее - это третье. Четвертое, как- то мне показалось это слишком просто... И наконец пятое, глупейшее действие :) я открыл окно, вылез в него и попробовал полезть к соседям наверх на один этаж выше, но так как мозг сопротивлялся типа:"Как ты полезешь", а у меня было противоречие, что я смогу это сделать... пока я так тупил, я уже оказался у них в комнате, само собой я не знаю как у них комната выглядит, не был там.. ну и почему то увидел их двоих спящих, хотя не знаю спят ли они там или нет и все было на столько не четко на столько плохо видно, никаких деталей, никаких точностей, только какие- то как догадки... и сильно потянуло обратно... решил на этом прекратить и проснуться...

Так вот, уважаемые знатоки, я описал все максимально подробно с целью задать вам один нереально волнующий меня вопрос: "Это был выход в фазу или это у меня фантазия разыгралась или еще что?" Меня очень волнует этот вопрос, потому что если это фаза, то я понял определенный алгоритм, если нет, значит буду пытаться дальше осваивать техники.
Спасибо, тем кто смогли дочитать мое сообщение и ответили в этом топике! :)
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Awd »

Это была фаза, неуглубленная.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Yunga »

Присоединяюсь к предыдущему комментарию =)
Советую пробовать дальше,не обязательно,что в первый раз будет высокая реалистичность =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Wes
Posts: 10
Joined: Sat Sep 03, 2011 12:41 am

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Wes »

Хочу продолжить рассказ. Вчера, первый пост я написал среди ночи. Потом соответственно лег спать. Во первых сон был очень ярким, но не осознанным. Да в принципе по большому счету это для меня не цель - сны, осы. Затем я собственно проснулся (тоже было кое-что интересное, но не об этом), пошел поел.

Где-то через час после еды, думаю, а почему бы и не попробовать, внутри уверенность есть. Лег, начал делать все так как писал выше. Прекрасно, снова вышел. Начал таким же способом углубляться так сказать. В этот раз оказалось немного реалистичней, реже тянуло назад. И вот заметил один момент. Когда я начинаю всматриваться в предмет, каждый в отдельности и трогать его, появляется такое ощущение, что этот предмет ощущается абсолютно как в реальности. Это первое.

Второе, подумал позвать кого-нибудь пообщаться. Позвал знакомого мне человека, при чем читал что надо думать о нем о открыть дверь и он там будет. Так вот, начал я думать о человеке, стоя перед дверью, и только собираюсь открыть дверь, хотя еще на некотором расстоянии от двери был, этот человек сразу появился. Не пришлось ничего делать даже. Начал с ним разговаривать, но его голос то пропадает, то еще что, концентрация на нем спадает, внимание мое падает. Мне это не понравилось и собственно на этом я закончил разговор.

Третье, в фазе, при перемещениях и, когда я что- то планировать начинаю, у меня постоянно по немного начинает восприниматься все хуже и хуже окружающее пространство. И в связи с этим мне приходиться снова и снова начинать все ощупывать всматриваться во все подряд.

И наконец четвертое. Когда под конец фазы я решил поэкспериментировать над своим телом, которое лежит на кровати я вот что заметил. Как только я начинаю дотрагиваться до себя, смоделированного на постели, так у меня такое ощущение, что на микросекунду залетаю в физ тело и снова оказываюсь в фазе. То есть меня как теннисный шарик об стену. Дотронулся, полетел в себя, отразился от физ тела и вернулся в фазу.

Тут вот возникает вопросик, почему так получается про последний пункт? Я хочу поработать с физ телом, но из-за этих перепрыжек для меня это становится оооочень тяжело.

Еще один момент, я дотронулся до лба физ тела (точнее смоделированного на кровати) и ощутил еще большее напряжение в области лба в физ теле. Ощущение дискомфорта у меня осталось вчера на весь день фактически после этого. По этому поводу у меня есть некоторые догадки, но хотел бы услышать ваше мнение. Из-за чего дискомфорт и почему на столько долго?

И последний вопрос. Так же после просыпания у меня появилось ощущение тошноты, достаточно не слабое и не пропадало около часа. Может это из-за того что я немного в фазе попробовал работать с органами (почками)? Просто дело в том что по предыдущему вопросу мне более или менее понятно, то почему появилось чувство тошноты мне абсолютно не понятно. В фазе предпосылок к тошноте или подобного ощущения не было.

Еще раз спасибо тем кто дочитал :) Мне очень важно ваше мне по поводу моих вопросов. Готов услышать любые предположения и объяснения, для дальнейшего анализа.
Wes
Posts: 10
Joined: Sat Sep 03, 2011 12:41 am

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Wes »

Еще понял, что для углубления мне очень помогает поднятие по ступенькам, когда уже находишься в фазе можно выйти к примеру в подъезд или перенестись в него и медленно контролируя каждое движение начать подниматься по ступенькам.
Хотя, само собой я не претендую на правильность утверждения, так как еще не разобрался даже толком что такое фаза... к сожалению.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Awd »

Wes wrote:Где-то через час после еды, думаю, а почему бы и не попробовать, внутри уверенность есть. Лег, начал делать все так как писал выше. Прекрасно, снова вышел. Начал таким же способом углубляться так сказать. В этот раз оказалось немного реалистичней, реже тянуло назад. И вот заметил один момент. Когда я начинаю всматриваться в предмет, каждый в отдельности и трогать его, появляется такое ощущение, что этот предмет ощущается абсолютно как в реальности. Это первое.
Ну да, углубление, что удивляет?
Wes wrote: Второе, подумал позвать кого-нибудь пообщаться. Позвал знакомого мне человека, при чем читал что надо думать о нем о открыть дверь и он там будет. Так вот, начал я думать о человеке, стоя перед дверью, и только собираюсь открыть дверь, хотя еще на некотором расстоянии от двери был, этот человек сразу появился. Не пришлось ничего делать даже. Начал с ним разговаривать, но его голос то пропадает, то еще что, концентрация на нем спадает, внимание мое падает. Мне это не понравилось и собственно на этом я закончил разговор.
Правильно заметил что концентрация спадает. Я предполагаю что из-за того что начинаешь обдумывать слова, сказанные персонажем, хотя делать это нужно после фазы. Также возможно глубина упала.
Wes wrote: Третье, в фазе, при перемещениях и, когда я что- то планировать начинаю, у меня постоянно по немного начинает восприниматься все хуже и хуже окружающее пространство. И в связи с этим мне приходиться снова и снова начинать все ощупывать всматриваться во все подряд.
Это естественно, в глубокой фазе перемещаться очень трудно. Внутренний диалог также вреден для фазы т.к. ты теряешь концентрацию на фазе, поэтому план надо составлять заранее, в реале.
Wes wrote: И наконец четвертое. Когда под конец фазы я решил поэкспериментировать над своим телом, которое лежит на кровати я вот что заметил. Как только я начинаю дотрагиваться до себя, смоделированного на постели, так у меня такое ощущение, что на микросекунду залетаю в физ тело и снова оказываюсь в фазе. То есть меня как теннисный шарик об стену. Дотронулся, полетел в себя, отразился от физ тела и вернулся в фазу.

Тут вот возникает вопросик, почему так получается про последний пункт? Я хочу поработать с физ телом, но из-за этих перепрыжек для меня это становится оооочень тяжело.
Даже мысли о физическом теле могут вернуть. Можно посоветовать во время экспериментов удерживаться вибрациями.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Awd »

Wes wrote:Еще понял, что для углубления мне очень помогает поднятие по ступенькам, когда уже находишься в фазе можно выйти к примеру в подъезд или перенестись в него и медленно контролируя каждое движение начать подниматься по ступенькам.
Хотя, само собой я не претендую на правильность утверждения, так как еще не разобрался даже толком что такое фаза... к сожалению.
Та же концентрация на ощущениях в фазе.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Wes
Posts: 10
Joined: Sat Sep 03, 2011 12:41 am

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Wes »

Awd, спасибо огромное! Просто я задаю такие элементарные вопросы по той лишь причине, что для меня это очень ново. И на данный момент вопросов больше чем ответов!

Вот допустим еще один вопрос :) В субботу, когда первый раз получилось выйти ночью, я вышел еще утром, ну после завтрака, а после обеда часов точнее где- то в 6 уже ну никак не получилось. С чем это может быть связано?

А сам пока решил, что в этом деле может помочь только практика, практика и еще раз практика! Без нее можно говорить о чем угодно и что угодно обсуждать, но это будет глупо и необоснованно)
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Awd »

Wes wrote:Вот допустим еще один вопрос :) В субботу, когда первый раз получилось выйти ночью, я вышел еще утром, ну после завтрака, а после обеда часов точнее где- то в 6 уже ну никак не получилось. С чем это может быть связано?
Не получилось, вероятнее всего, потому что сознание слишком бодрое было. После завтрака прямой техникой вышел?
Wes wrote: А сам пока решил, что в этом деле может помочь только практика, практика и еще раз практика! Без нее можно говорить о чем угодно и что угодно обсуждать, но это будет глупо и необоснованно)
Практика это конечно главное, но и про теорию забывать не нужно, советую новый учебник Радуги прочитать, многие вопросы отпадут.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Wes
Posts: 10
Joined: Sat Sep 03, 2011 12:41 am

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Wes »

Awd wrote:Не получилось, вероятнее всего, потому что сознание слишком бодрое было. После завтрака прямой техникой вышел?
Я все время только прямой и выхожу, сил тратится больше, но зато воля воспитывается, пролежать около 40 минут почти в полном сознании, просто для расслабления))) это в первый раз так было, сейчас уже минут 20 на расслабление уходит.

По поводу бодрого сознания: на мой взгляд разницы быть не может какое было состояние до начала практики (исключение повышенное возбуждение: раздражение, гнев, радость и тд) потому что я начинаю практику с расслабления в виде засыпания с проговариванием для контроля слов. В итоге то я ловлю себя что начал проваливаться и засыпать...и соответственно начинаю выход в фазу (обычно не с первого провала а с 3-4, что бы сознание ослабло).

Согласен, что я не корректно выразился по поводу:
Wes wrote:Вот допустим еще один вопрос :) В субботу, когда первый раз получилось выйти ночью, я вышел еще утром, ну после завтрака, а после обеда часов точнее где- то в 6 уже ну никак не получилось. С чем это может быть связано?
Ни то что бы никак, а я дошел до 3 или 4 провала, как писал выше, но техника с выходом мягко говоря работала слабо. Глубина фазы была смешная, ничего толком не воспринимал, а такое ощущение что дальше визуализации не ушло, то есть я пытался ощупывать, но все было далеко от правды.

Возможно ли такое что просто психической или эмоциональной или еще какой энергии не хватило? Я ведь по сути по своей третий раз за день уже выходил. Возможно ли такое? Или все таки другие должны быть причины, более объективные?
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Awd »

Wes wrote: Ни то что бы никак, а я дошел до 3 или 4 провала, как писал выше, но техника с выходом мягко говоря работала слабо. Глубина фазы была смешная, ничего толком не воспринимал, а такое ощущение что дальше визуализации не ушло, то есть я пытался ощупывать, но все было далеко от правды.

Возможно ли такое что просто психической или эмоциональной или еще какой энергии не хватило? Я ведь по сути по своей третий раз за день уже выходил. Возможно ли такое? Или все таки другие должны быть причины, более объективные?
За углубление иногда нужно побороться,делать его агрессивно https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=4&t=5431 .
Да эмоциональных сил не хватило скорее всего, как ты и сам указал.
А так можно поздравить что так легко входишь в фазу прямой техникой. Не у многих так получается засыпать с проговариванием слов. Долго учился?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Wes
Posts: 10
Joined: Sat Sep 03, 2011 12:41 am

Re: Пробовал, пробовал и вот что

Unread post by Wes »

Awd wrote:
Wes wrote: Ни то что бы никак, а я дошел до 3 или 4 провала, как писал выше, но техника с выходом мягко говоря работала слабо. Глубина фазы была смешная, ничего толком не воспринимал, а такое ощущение что дальше визуализации не ушло, то есть я пытался ощупывать, но все было далеко от правды.

Возможно ли такое что просто психической или эмоциональной или еще какой энергии не хватило? Я ведь по сути по своей третий раз за день уже выходил. Возможно ли такое? Или все таки другие должны быть причины, более объективные?
За углубление иногда нужно побороться,делать его агрессивно https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=4&t=5431 .
Да эмоциональных сил не хватило скорее всего, как ты и сам указал.
А так можно поздравить что так легко входишь в фазу прямой техникой. Не у многих так получается засыпать с проговариванием слов. Долго учился?
В целом достаточно долго) Даже так сказать очень.. Я, где-то еще лет 10 назад начал пробовать, но с эзотерической точки зрения. Пробовал с различной интенсивностью. Менял подходы, искал свое. А так по большому счету уже года два не пробовал ничего этого делать. Волей случая наткнулся на сайт этот) Непрямые методы вообще решил не использовать. Понял, что все-таки это мозг ( :) ) и нашел то состояние, которое называется пограничным.

Все же, как изначально считал, что метод визуализации мне больше всего подходит, то ли настроил себя так, то ли так и есть.

Спасибо тебе Awd, что помог мне разобраться в некоторых вопросах)

Еще могу заметить, что очень удобно получить ощущение максимального расслабления и ощутить это расслабление (а что собственно и нужно для получения результата) - это выполнять эти практики на полу. Сложить пододеяльник в двое, что бы не пылиться самому, под голову подушку, так что бы плечи лежали на краю подушки. Сейчас объясню почему я так считаю. Само собой это возможно ни для кого не секрет, но в такой ситуации вы гораздо быстрее сможете получить ощущение расслабленности! Из за большой жесткости пола на котором вы лежите по отношению к жесткости вашего тела. И гораздо проще получить ощущение, что части тела НАСТОЛЬКО тяжелые, что опускаются уже ниже пола! ;) Реально. Попробуйте, если не пробовали. Я сам только сегодня это применил для фазы. Это все написал на всякий случай, для тех кто новенький или не может выйти в фазу:)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”