моя первая фаза

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Krivoleg
Фазер
Posts: 6
Joined: Fri Sep 09, 2011 12:05 pm

моя первая фаза

Unread post by Krivoleg »

студент МГУИЭ, г. Москва
9 сетября 2011г. моя первая фаза

Вход в фазу произошел в начале 9го часа утра, как было установлено позже. После довольно красочного сна, суть которого не смысла излагать, так как он был не осознанным. В какой-то момент сна я очутился на лестнице в каком-то подъезде и начал быстро по ней спускаться. В момент спуска я мысленно задал себе вопрос: «не в фазе ли я?». Тут же началось проясняться сознание, и очертания лестничного пролета, перил, самих ступеней значительно улучшилось. Я понял что в фазе. Тут же вспомнил про углубление в фазу и начал ощупывать стены и перила. Ощущения были реальны. Одна рука скользила по окрашенной глянцево-синей краской стенке, а другая по кривым перилам. Перила были сделаны из не цельных досок, и я мог ощущать даже щель в месте стыка. Затем я поменял метод углубления, начав тереть ладони друг об друга, и дуть на них. Я ясно ощущал своё тёплое дыхание и ощущения вызванные от соприкосновение рук. Чувствовал каждый изгиб фаланги. Одновременно с последним углублением я вспомнил о плане. Одним из пунктов которого было общение с девушкой, которую я давно не видел. Я вышел на каком то этаже, причём пока я спускался, прошел где то этажа 3, но не было ни одного выхода в жилой коридор или ещё куда-нибудь. Зайдя на этаж я увидел обшарпанный коридор, с не менее обшарпанными дверями. Коридор был не широкий, как и в большинстве домах с малосемейными квартирами, так что я мог раздвинуть руки и скользить ими по стенам, тем самым не бросать углубляться или просто удерживаться. Я подошел к одной из дверей и стал в неё всматриваться. Обычная дверь с кожаной обшивкой, виднелись металлические вставки. Я видел много таких дверей в реальности. Затем я решил посмотреть на свои руки: всё как описывали, виднелись все чёрточки, как в реальности. Тем самым фаза углубилась и я как и многие в моем положении почувствовал себя в другом мире. Появился приятный мондраж. Затем я начал выкрикивать имя желаемого персонажа. И тут дверь, которая находилась чуть дальше по коридору открылась, и я уже решил что всё удалось(что всё так просто, позвал и вот тебе), но оттуда вышел мужчина лет 40 совсем мне не знакомый. Причём не совсем довольный. Спросил меня чего я ору. Я сказал: что ищу девушку и не знает ли он где она живёт. Он махнул рукой в конец коридора и сказал: «Квартира слева, кончай орать» он вышел из коридора и пошёл в противоположном направлении. Я успел заглянуть к нему в квартиру: там находилась не маленькая комната, где то 5*5 метров, то что не свойственно тем квартирам тех домов по предположению моему куда я попал. В ней было довольно грязно и много беспорядка. Межкомнатные двери в квартире вообще отсутствовали. Затем я пошёл в сторону заветной двери. Дойдя до указанного места, я обнаружил, что там две квартиры, и я не знал какую выбрать. Я обернулся, что бы уточнить у мужика какая именно дверь, но он был уже далеко. Я открыл первую. Там была такая же комната, как и в предыдущей квартире. Такой же бардак, хаос и гряз. В ней находилось 4 человека, которые с удивлением смотрели на меня. Я не стал у них ничего спрашивать, да и они мне ничего не сказали, и решил попытать удачу у другой «заветной» двери. Выйдя в коридор, я увидел в нём милиционера. Одет он был по форме. В фуражке с кобурой на поясе. На карманом отвороте ясно была видна надпись милиция. Я спросил у него не знает ли где живет интересуемый мне персонаж. Он ответил что не знает такого человека, мол он тут не проживает. Мне стало смешно: где мол тут? в фазе?:) Мне стало весело. С таким приподнятым настроением я поблагодарил его сказав: «Спасибо товарищ милиционер», на что он: «нет, нет», и сделав говорящую гримасу: «Мол вводи поправку». Я исправился: «Спасибо товарищ полицейский». Хотя в голове промелькнуло: «какой ты товарищ, если ты полицейский». Мы посмеялись и он пожал мне руку. Отмечу что в момент общения с «полицейским» я его хорошо разглядел. Одет как большинство сотрудников МВД. Лет ему было где-то 45-50. Погоны чистые. После этого он зашёл в квартиру, откуда я недавно вышел. Я опять остался в коридоре. Ну всё же не смотря на слова собеседника я проверил другую квартиру, в которой никого не оказалось. Выйдя снова в коридор я решил приступить ко второй части своего плана. А именно найти своего друга и спросить у него девичью фамилию его матери. (Мало ли) И идя обратно по коридору я уже начал выкрикивать его имя: «Санёк, Саня». Как только я подумал, что может выйти другой «Санёк, Саня», причём я представил другого, конкретного другого, он тут же вышел из одной из квартир и направился ко мне. Тут я просёк фишку и повторно прокричал имя, предварительно подумав о нужном Саньке. Уоляж:). Он тут же вышел из какой то двери со словами: «слышу, я услышал». Первого Саню я в игнор. Хотя первоначально я был уверен что он сейчас начнёт приставать с вопросами, или ещё с чем-нибудь. Ну как только появился запланированный Санёк, «не нужный» потерял особо ко мне интерес.(надо взять не вооружение) Я по-дружески стукнул «нужного» Санька по плечу и сказал: «Сань, тут такое дело, какая девичья фамилия у твоей мамки». На что он начал с полным пониманием дела в глазах и не самым низким коэффициентом интелекта на лице нести какую-то чушь. Манера его говорить была полностью осмысленной, но в словах смысла не было. Как будто он под каким-нибудь наркотиком. Я вспомнил о возможной не адекватности опрашиваемого. Поставил его к стене и начал говорить ему чтобы он очнись, дёргать за плечи, просить перезагрузиться:)(было глупо) . Потом произошёл фол. Я чувствовал что у меня есть огромная возможность снова войти в фазу. Лежал я на левом боке и решил что будет легко выкатиться назад через спину. Но из-за того что это был мой первый опыт фазового переживания, вместо меня фантомного я сам перекатился на спину, лицом вверх. Мне стало обидно, но я начал делать не прямую технику, а именно фантомные раскачивания. Наверно мне не хватило терпения, и я открыл глаза.
Ошибки:
-произошёл фол из-за отсутствия удержания.
-не понимание процессов происходящих в фазе. Не правильное использование некоторых техник, и не использование остальных техник вовсе.
-не фундаментальность плана действий и его лаконичность.
-начал разделение выкатыванием, но что-то (из-за не усвоения техники) вместо фантомного тела покатилось физическое.
будем учиться:)
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: моя первая фаза

Unread post by lanochka »

Хорошая первая фаза. Молодец
User avatar
Krivoleg
Фазер
Posts: 6
Joined: Fri Sep 09, 2011 12:05 pm

Re: моя первая фаза

Unread post by Krivoleg »

самого всё порадовало=) думал что буду более растерян.
User avatar
Krivoleg
Фазер
Posts: 6
Joined: Fri Sep 09, 2011 12:05 pm

Re: моя 2я фаза

Unread post by Krivoleg »

10 сентября 2011г.Олег. всё тот же студент МГУИЭ Москва.
Первая ночь после моего первого выхода в фазу. Вечером читал Карлоса Кастанеда «искусство сновидения», где говорилось о какой-то энергии, необходимой для практики фазу (ну другими словами). В которую я особо не верил. Т.к. в первый мой поход я особо не почувствовал что трачу какую-то энергию. Но не смотря на мое мнения, я как то не особо верил что снова попаду в фазу так быстро. Хотя и написал заранее план действий(мало ли что).
Вход в фазу произошёл примерно в то же самое время. Начало 9го утра(как я установил по просыпанию). И так же через осознание себя во сне. Точно помню что был сон перед самим осознанием, но содержание его в голове не сохранилось. Осознавать я начал, когда как бы проснулся (во сне) на полу в своей комнате, где я раньше жил у родителей. Тут я подумал: «не фаза ли это». И как в прошлый раз реальность очертания комнаты, ясность осознания значительно возросло. Я начал углубляться, ощупывая диван, радом с которым ранее «спал», было 100% совпадение с реальными ощущениями (причем в реальности я обычно спал именно на этом диване). Ощупывал одеяло, под собой, являющееся как я понял импровизированным матрасом. Начал тереть ладони друг о друга и дуть на них (прошлый раз помогло, как и сейчас в принципе). Параллельно вспоминая о плане действий. К сожалению я забыл о первом пункте: довести фазу до гиперреалистичности. Но тем ни менее я и так по моему мнению находился в достаточно глубокой фазе. (На тот момент я думал что так и буду ходить и дуть на руки, что бы удерживаться. И чуть позже снова забыл про это). Вторым пунктом плана было попробовать что-нибудь на вкус или запах в фазе. В комнате было всё как обычно. Я влез на разложенный диван, и удивился, как он углубился подо мной (как это обычно и бывает). «Качество картинки» не уступало реальности, я убеждал себя что оно даже её превосходит, может быть и получал от этой мысли положительную отдачу. Увидел что отсутствует 2й такой же диван который есть в реальности. Но я на этом особо не завис, и пошёл в ванную(надо было на кухню идти). Идя по коридору я скользил руками по обоям. В реале они были того же типа, с крошкообразной структурой. На ощупь то же самое. И я почувствовал, как эта крошка осыпается от моего прикосновения, словно это было лишь какое-то напыление. Войдя в ванную комнату я обратил внимание на большое количество различных тряпок и полотенец кругом, и отсутствие химической продукции личной гигиены. Место где обычно стояли шампуни, гели и тп. было пусто. Только одинокий тюбик зубной пасты(который я на тот момент думал попробовать на вкус ) и пара зубных щёток лежали около раковины Две стиральные машинки раковина и всё громоздкое находились на своих местах. Я включил воду. Это была обычная, чистая, холодная вода (чего интересно я ещё ожидал) ничем не отличавшееся от реального аналога. Я начал её умываться и пить её (не перестаю удивляться реальности фазовых ощущений). Затем сыграл человеческий фактор и подумал о родителях. Я вышел из ванной (забыв про пасту), и услышал на кухне разговор матери с отцом. Я пошёл в их сторону (не замечая, только после пробуждения понимал что в тот момент фаза ослабла), я встретил отца в коридоре возле кухни. Он выглядел гораздо моложе чем есть. И одет был в одежду десятилетней давности(ощущения как будто он вылез из старой фотокарточки, которую я и сейчас помню). Он начал спрашивать меня, почему я так рано встал, и не заболел ли я. Я ответил что все хорошо (немного усмехнувшись. В живую, наверное он спросил бы тоже самое. И он ни раз это делал). Затем он сказал, что собирается на работу и ушёл в свою комнату. Я не вспомнил о мамке, которая после появления отца как то приутихла, да и не сильно пытался. Я попытался вспомнит о пунктах в плане. Ведь я помнил, что на кануне их у меня на листке было пять. И вспомнил о желании научиться перемещаться в пространстве (почему-то хотелось с помощью дверей)(лучше б вспомнил про углубление и удержание). Ещё на листке вечером я планировал переместиться, а какое-нибудь знакомое место, и написал: «например: в Оскол к родителям». То ли по случайности, то ли без неё я уже был там где хотел. Затем что в принципе можно было бы ожидать по причине отсутствия удержания и активных действий меня вернуло в ту самую кровать, где я засыпал. Лежал я на кровати с ясным сознанием. Начал пробовать снова разделиться (очень хотелось войти в фазу через какие-нибудь техники а не через осознание во сне), но всё тщетно. Начал делать не прямые техники. Сознание казалось абсолютно бодрым. (не было не шумов(их ни когда ещё не было), ни вибраций(их тоже), ни фантомных ощущений тела).Пролежав так несколько минут(минуты 2-3) не желая мириться с поражением в повторной попытке выхода, как вдруг я почувствовал что в комнате кто-то ходит. Почему-то мне сразу показалось маловероятным , что это в реальности (да и о времени я ещё не знал, думал что ночь). Я ощутил прикосновение на своём плече(причём сейчас мне кажется что я его ждал). Я довольно резко обернулся, а там была уже реальность, и никого рядом не было. То прикосновение было мимолётным, но я почувствовал не страх, а наоборот, какою-то нежность и заботу. Я встал в реальности и начал вглядываться в вещи, желая проверить окружающий мир на фазу, зная что бывали случаи ошибочного её определения. Но вскоре сомнений, что я в реальном мире не осталось.
Ошибки:
-опять забыл об удержании в процессе освоения фазы.
-опять не удача в повторном разделении, хотя опять возможность была.
-размытый план действий.
-др.:)
User avatar
Владимир Кулинич
Фазер
Posts: 342
Joined: Wed Feb 09, 2011 2:02 pm
Location: Россия. Челябинск

Re: моя первая фаза

Unread post by Владимир Кулинич »

Интересные у вас выходы, они точно первые??? я поначалу неделю ползал!
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
User avatar
Krivoleg
Фазер
Posts: 6
Joined: Fri Sep 09, 2011 12:05 pm

Re: моя первая фаза

Unread post by Krivoleg »

первый и соответственно второй выход(или вход..не знаю точно:)) Но всё происходило через осознание в сновидение. В других техниках всё, к сожалению, как-то менее прогрессивно. Очень уж хочеться непосредственно выйти из тела..и сделать некоторые выводу, по определениям что есть ОС, фаза и астрал(пока я склонен, что это синонимы)( не расстроюсь если мое мнение изменится).
User avatar
Владимир Кулинич
Фазер
Posts: 342
Joined: Wed Feb 09, 2011 2:02 pm
Location: Россия. Челябинск

Re: моя первая фаза

Unread post by Владимир Кулинич »

я думаю что осознание удобней, потому что как правило это уже углубленное состояние и можно заниматся толко удержанием и планом . так как осознание во сне это как "автомат" а техники это "механика" , я например делаю установку сразу, и на пробуждение, и на осознание, и примерно 70% выходов у меня было через ОС!!!
удачных попыток!!!
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
User avatar
Krivoleg
Фазер
Posts: 6
Joined: Fri Sep 09, 2011 12:05 pm

Re: моя первая фаза

Unread post by Krivoleg »

спасибо. Неужели ощущения при непосредственном "выходе" из тела в "фазу", ничем не отличаются от осознания себя в фазе через сон? так не интересно:)
User avatar
Владимир Кулинич
Фазер
Posts: 342
Joined: Wed Feb 09, 2011 2:02 pm
Location: Россия. Челябинск

Re: моя первая фаза

Unread post by Владимир Кулинич »

на первых порах ощущения незабываемые, да и не только на первых , постоянно , просто много энергии уходит на углубление, но это я сужу по себе и по своей практике и на счет ОСОВ это сугубо мое мнение, у всех по разному, и кому как удобней , но в пинципе разницы никакой нет, когда уже углубляешся состояние одинаковое, с практикой все узнаете!!
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”