Приснилась фаза?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Lэри
Фазер
Posts: 16
Joined: Wed Sep 07, 2011 5:21 pm

Приснилась фаза?

Unread post by Lэри »

Вчера задремала вечером. Снится - я стою в коридоре, а мама (похоронила я ее не так давно :(:(:(:(:() что-то мне говорит и собирается зайти в ванну (вижу не четко, "краем глаза") . Я почти не слушаю, не очень реагирую, мне грустно: она сейчас не настоящая. Вдруг спохватываюсь, что сейчас я думаю как в реале и, значит, могу ее увидеть. Ощупываю себя, всматриваюсь в ладони - они проявляются из серого тумана. Вроде стабилизируюсь... Когда я только подумала, что могу увидеть ее - думала, что сразу представлю ее в одной из комнат и зайду. Однако после стабилизации я забыла об этом начисто: мама моется в ванной. Я решила дождаться пока она выйдет (что не спугнуть, не вызвать у нее случайно хотя бы тень недовольства - так хочется ее беречь...). Заглянула в комнату: на диване (она на нем умерла) были предметы, типа игрушек, которых, конечно, быть там не могло. Про одну яркую вещицу я знала (?), что она должна была раскачиваться на манер метронома или часового механизма, но, вроде, сломана. Вернулась в коридор - все стало затягиваться серым. Опять стала всматриваться в ладони. Стабилизировалось. Опять заглянула в комнату - яркая вещица уже раскачивалась. Снова вернулась ждать в коридор и сообразила,что я-то тут не надолго и дождаться шансов нет. Решила идти и открывать дверь ванной. Мгновенный фол. Сразу открываю глаза в реале.

То ли сон, то ли...
User avatar
Владимир Кулинич
Фазер
Posts: 342
Joined: Wed Feb 09, 2011 2:02 pm
Location: Россия. Челябинск

Re: Приснилась фаза?

Unread post by Владимир Кулинич »

Если вы это делаете осознано, а по сну это так и видно, то это фаза ибо все делаете осознано но немного втягиваясь в сюжет сна но это нормально, иногда фаза и сон могут сменять себя несколько раз!!
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Lэри
Фазер
Posts: 16
Joined: Wed Sep 07, 2011 5:21 pm

Re: Приснилась фаза?

Unread post by Lэри »

Владимир Кулинич wrote:Если вы это делаете осознано, а по сну это так и видно, то это фаза ибо все делаете осознано но немного втягиваясь в сюжет сна но это нормально, иногда фаза и сон могут сменять себя несколько раз!!
Кстати,удвило, что так четко вспомнила про удержание. И страха не было совсем. Все как бы... обыденно.
Жаль что сейчас практически не "вылетаю", а когда-то частенько "крутило" во всякие подобные состояния. Только я еще не знала, что с этим делать...
Мама, мамочка...
Lэри
Фазер
Posts: 16
Joined: Wed Sep 07, 2011 5:21 pm

Re: Приснилась фаза?

Unread post by Lэри »

Казалось попала в подходящее состояние: тело полностью расслаблено, "плывет", голова ясная. Даже несколько раз "протащило" вниз, к ногам... Сколько не пыталась выйти, выползти или взлететь к потолку - не разделяюсь... Жаль.
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Приснилась фаза?

Unread post by Кошара »

Единственное, что связывает реал и фазу - это намерение. По Вашему описанию, больше походит на сон. Могут быть все этапы фазы, все ощущения фазы, но все равно, Вам что-то подсказывает, что это фазой не было. Что бы такого не было, требуется всегда иметь план действий, тогда можно четко разделить, Ваши это были решения, решения продиктованные ложной памятью о себе, или было только мнение о том, что есть план действий. Полная фаза - это когда у Вас нет сомнений, что это Вы. С опытом каждый сам для себя определяет моменты и критерии "чистого выхода".
Lэри
Фазер
Posts: 16
Joined: Wed Sep 07, 2011 5:21 pm

Re: Приснилась фаза?

Unread post by Lэри »

Что не спала - точно. Хотя изначально хотела просто подремать. Парализации, к сожалению, тоже не случилось. Но ни малейшего импульса к движению. И самоидентификация - полная. Когда "как с горки прокатило" решила попытаться выйти. После всех попыток перевернулась на бок и действительно задремала.
Впрочем, видимо действительно - до фазы не дотягивает.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”