Никола Тесла

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Evgeniy Ekimov
Фазер
Posts: 5
Joined: Mon Oct 17, 2011 7:20 am
Location: Симферополь
Contact:

Никола Тесла

Unread post by Evgeniy Ekimov »

я по образованию физик, астроном. хоть жизнь свою после универа с этим и не связал. Много читал про Николу Теслу. книг с десяток прочел, из них две биографии. одна автобиография, вторая написана сербским, ныне вроде еще живым, ученым. автобиография теслы одна из моих любимых книг, если так можно сказать. очень напоминает "игру в бисер" гессе, так я что-то отвлекся...

Так вот что я хотел сказать!
Тесла делал свои открытия (а их у него оочень много) благодаря "болезни" как он ее называл в детстве. Он мог видеть предметы, которых не существует. моделировал он их сам по своему желанию, мысленно. они просто возникали и были столь реалистичными как все окружающее пространство. оперируя этими своими возможностями он проводил все свои опыты сначала таким образом, а потом ПРОСТО СОБИРАЛ ГОТОВУЮ МОДЕЛЬ двигателя, турбины или чего бы то ни было. И оно всегда работало. Тесла не раз говорит в книге, что ему даже не нужно было проводить повторные эксперименты, он всегда знал, что если модель работает у него "в голове", то она будет работать и в реале.
Когда я это читал, то как-то с недопониманием относился к этому, но верил на слово т.к. этот ученый один из авторитетнейших что я знаю. Как же мне теперь приятно ПОНЯТЬ его и ПОВЕРИТЬ!

Так же в его автобиографии есть моменты им описанные чем-то напоминающие фазу. Точно помню, как он описывал свои ощущения (он тогда сильно болел вроде или что-то типа того, в общем он в кровати лежал) обострение слуха, зрения до уровня не сравнимого с обычным. потом он видел облако которое ему напомнило его мать, а еще чуть позже он узнал, что она умерла...

в общем, в учебнике перечислено с десятник пионеров фазы, думаю, теслу туда тоже можно:)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Никола Тесла

Unread post by Наднэин »

Evgeniy Ekimov wrote: Много читал про Николу Теслу.
Следовало бы потрудиться и поискать на форуме про Теслу, т.к. тема боян.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3213
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3060
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Locked

Return to “Форум свободного общения”