Прямые техники, парение, посторонние звуки.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Naiki
Posts: 13
Joined: Sun May 23, 2010 12:51 pm
Location: Украина
Contact:

Прямые техники, парение, посторонние звуки.

Unread post by Naiki »

Приветствую!

У меня вопрос следующего содержания.

Иногда, когда я ложусь спать, закрыв глаза, возникает такое ощущение, как будто я парю. То есть ощущение тела как такового есть, но вестибулярно я чувствую, что меня тянет то вниз, то вверх, то в сторону, то по диагонали. В общем, типичное ощущение парения. Также, иногда бывает, когда я открываю глаза, и потом снова закрываю, то это ощущение пропадает, а бывает, что нет.

Так вот, я уже читал где-то здесь на форуме, что такие ощущения - ни что иное, как предвестники прямого входа в фазу, и что все, что нужно делать - продолжать расслабляться, полностью отдаться этому процессу, и применять техники (вращение, вылезание, визуализации, напряжение мозга и т.д.)

По поводу всего вышесказанного, у меня два вопроса:

1) На сколько я понимаю, для выхода в фазу, организм должен быть очень расслаблен, примерно настолько, насколько он расслаблен сразу после сна. Когда же я ложусь спать, и у меня возникает вышеописанное ощущение, организм еще недостаточно расслаблен.

Следует ли дальше расслабляться и потом применять техники отделения, или можно начинать техники сразу, после появления этого ощущения? Или для прямых техник не так важно, насколько организм расслаблен?

2) Очень часто, описанное ощущение возникает тогда, когда я слушаю перед сном аудиокнигу (например Школу ВТП). То есть, идет поток звука, и на фоне этого возникает парение.

Стоит ли в такие моменты прерываться и отключать плеер, чтобы потом уже без сторонних звуков продолжить? Надо учесть и то, что при прерывании (движении, открывании глаз), ощущение может пропасть и уже не возникнуть.
Или же можно продолжать расслабляться, и применять техники на фоне звука в ушах?

Конечно, можно просто пробовать просто ложиться без плеера в ушах, и ждать это ощущение. Но я люблю слушать на ночь аудиокниги:)

Заранее благодарю за ответы.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку. (с)
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Прямые техники, парение, посторонние звуки.

Unread post by spiderok »

Naiki wrote:Приветствую!

У меня вопрос следующего содержания.

Иногда, когда я ложусь спать, закрыв глаза, возникает такое ощущение, как будто я парю. То есть ощущение тела как такового есть, но вестибулярно я чувствую, что меня тянет то вниз, то вверх, то в сторону, то по диагонали. В общем, типичное ощущение парения. Также, иногда бывает, когда я открываю глаза, и потом снова закрываю, то это ощущение пропадает, а бывает, что нет.

Так вот, я уже читал где-то здесь на форуме, что такие ощущения - ни что иное, как предвестники прямого входа в фазу, и что все, что нужно делать - продолжать расслабляться, полностью отдаться этому процессу, и применять техники (вращение, вылезание, визуализации, напряжение мозга и т.д.)

По поводу всего вышесказанного, у меня два вопроса:

1) На сколько я понимаю, для выхода в фазу, организм должен быть очень расслаблен, примерно настолько, насколько он расслаблен сразу после сна. Когда же я ложусь спать, и у меня возникает вышеописанное ощущение, организм еще недостаточно расслаблен.

Следует ли дальше расслабляться и потом применять техники отделения, или можно начинать техники сразу, после появления этого ощущения? Или для прямых техник не так важно, насколько организм расслаблен?

2) Очень часто, описанное ощущение возникает тогда, когда я слушаю перед сном аудиокнигу (например Школу ВТП). То есть, идет поток звука, и на фоне этого возникает парение.

Стоит ли в такие моменты прерываться и отключать плеер, чтобы потом уже без сторонних звуков продолжить? Надо учесть и то, что при прерывании (движении, открывании глаз), ощущение может пропасть и уже не возникнуть.
Или же можно продолжать расслабляться, и применять техники на фоне звука в ушах?

Конечно, можно просто пробовать просто ложиться без плеера в ушах, и ждать это ощущение. Но я люблю слушать на ночь аудиокниги:)

Заранее благодарю за ответы.
Не парься) просто ложись и делай техники. Как написано в книжке. Лучше всего делать непрямые отложенным методом, тогда такого вопроса вообще не будет. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Naiki
Posts: 13
Joined: Sun May 23, 2010 12:51 pm
Location: Украина
Contact:

Re: Прямые техники, парение, посторонние звуки.

Unread post by Naiki »

Спасибо за совет, но про непрямые я знаю:) В этой теме меня интересует именно вышеописанный прямой вход т.к. иногда он тоже имеет место быть в связи с нестандартным ощущением. Вот я и интересуюсь, что делать со звуком, если в тот момент я слушаю плеер.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку. (с)
User avatar
alekseykyl
Posts: 14
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:01 pm

Re: Прямые техники, парение, посторонние звуки.

Unread post by alekseykyl »

ак-то не удобно об этом писать но ответ на вопрос меня очень интересует. Посмотрев по совету одного экстрасенса видео урок Выход из тела за 3 дня .У меня появился вот какой вопрос: Мне 16 лет и сколько я себя помню у меня примерно с вечера до утра в голове начинается как бы стрекотание сверчков иногда даже очень сильное стрекотание что даже невозможно услышать посторонние звуки. А в видео говорится о способе ПРИСЛУШИВАНИЯ, я начинаю пытаться усилить как говорят в видео и стрекотание изменяется в визг или даже в свист и причём даже очень сильный, но а дальше я не знаю что делать. Мне нужен совет поможет это стрекотание войти в фазу и если да то поподробней как?
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”