Влияние компьтера и телевизора

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
gorovois
Posts: 3
Joined: Sat Nov 05, 2011 4:26 am

Влияние компьтера и телевизора

Unread post by gorovois »

Всем привет.Очень щепительный для меня вопрос. Как думаете компьютер и телевизор, ну и вообще подобные зомбоящики, могут повлиять на выход в фазу? Если говорить о чем мистическо-энергитичиском, то это вампиры, высасывающие энергию, которому плюс ко всему, забивают мозг всякой дрибиденинью. Конечно, напрочь от этого отказаться в нашем современном просто невозможно, ибо это новости, какая то нужная информация, но по моему длительное пребывание( а я иногда сижу очень много за компьютером-около 10-12 часов) может плохо сказывать на снах, да и думаю на здоровье.....У меня великая цель, добывать информацию из информационного поля Земли, и как вариант черпать информацию из фазы и ради такой цели я не против отказаться от всех зомбоящиков.... Вообще, кто что думает на счет зомбоящиков и на счет их влияния на ОСы?=)
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Влияние компьтера и телевизора

Unread post by Кошара »

Хороший вопрос. Я скорее скажу, что зомбоящики и зомборадио скорее влияют на желание что-то делать. Не только фаза, а вообще заниматься чем-то интересным в жизни. И не только телевизор и радио. В интернете тоже уже перебор всевозможного нейропрограммирования. Поэтому ставьте себе все возможные блокираторы рекламы, флешей.
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Влияние компьтера и телевизора

Unread post by spiderok »

gorovois wrote:Всем привет.Очень щепительный для меня вопрос. Как думаете компьютер и телевизор, ну и вообще подобные зомбоящики, могут повлиять на выход в фазу? Если говорить о чем мистическо-энергитичиском, то это вампиры, высасывающие энергию, которому плюс ко всему, забивают мозг всякой дрибиденинью. Конечно, напрочь от этого отказаться в нашем современном просто невозможно, ибо это новости, какая то нужная информация, но по моему длительное пребывание( а я иногда сижу очень много за компьютером-около 10-12 часов) может плохо сказывать на снах, да и думаю на здоровье.....У меня великая цель, добывать информацию из информационного поля Земли, и как вариант черпать информацию из фазы и ради такой цели я не против отказаться от всех зомбоящиков.... Вообще, кто что думает на счет зомбоящиков и на счет их влияния на ОСы?=)
Впринципе, всё зависит от тебя самого, как ты воспримешь это. Телевизор можно конечно как минимум смотреть по необходимости, да и по желанию, если что хорошее показывают.
А так, да - сейчас там реальный мусор да фигня разная, если в общем смотреть)
Почему же нельзя? Можно. Если ты какой-нибудь ушелец. Иди в Шаолинь и медитируй весь день подряд) Там их вообще ниче не парит. Там есть люди, которые могут обходиться без еды и воды, которые выдерживают суровые природные условия без проблем, и это для них не является делом аскезы, просто они перешли на это через закономерное развитие. А если тебе сейчас все это нужно - еда, телек, и прочая фигня, то зачем от этого отказываться? Просто нужно самому не быть зомбо и не смотреть всякий бред. А для этого не нужно ставить запреты, для этого нужно просто измениться самому, чтобы не желать смотреть такую ересь).
По поводу энергетического аспекта тоже есть, конечно. Но это бессмысленно. Ты ведь, опять же - не какой-то монах, ты живешь в обществе, и всё равно это есть везде и повсюду. И заниматься такими вещами большого смысла тоже не принесет. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
SAYRAN
Фазер
Posts: 15
Joined: Thu Dec 08, 2011 9:49 am

Re: Влияние компьтера и телевизора

Unread post by SAYRAN »

По мне так фильмы и игры только идеи прибавляют
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: Влияние компьтера и телевизора

Unread post by psyMelody »

Выходил часто, пока не начал в компьютерные игры играть. Не думал, что это так повлияет.
Я, конечно, ловил момент засыпания, но дальше продвижения не было. А теперь даже и этого нету.
User avatar
Aussie
Фазер
Posts: 121
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:09 pm

Re: Влияние компьтера и телевизора

Unread post by Aussie »

Телевизор однозначно вредит, так как зомбирует, приучает к пассивному поглощению некачественной информации.
Компьютер же совсем другое дело. За компьютером человек может оставаться активным и мыслящим.
Хотя любую хорошую вещь можно употребить и во вред, например играть в компьютерные игры сутками напролет :)
Сат-Чит-Ананда
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Влияние компьтера и телевизора

Unread post by Yunga »

Некоторые фильмы могут вдохновить,дат толчок к чему то новому.Если голова есть, с определённой анализацией можно отсеивать то,что тебе не нужно.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”